Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 152

Тема: Обсуждения оборудования и технологий

  1. Завтра выложу фото итальянских чудес вал полумесяц, я взял на пробу маленькую, а хорошо не взял большую

  2. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Не обязательно двигатели постоянного тока с четко регулируемой частотой вращения на каждом валу..На существующие двигателя,вернее на их управление,установить драйвера,для частотного регулирования.И можно осуществлять как фиксированное,так и плавное регулируемое....По разнице в стоимости - не скажу.
    частотниками и подбираю,

  3. #33
    TMUL

    Желаю, конечно автору всяческих успехов, но.....
    Нехорошо самоутверждаться, неуместно критикуя других производителей.
    У Бенца и Герли механизмы - хорошие.
    Докажите делом, что ваши лучше. Будет вам почет и уважение.

  4. #34
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Специалисты подтягиваются и пока не начались споры, задам пару вопросов. Зачем применять технологию шприца для получения колбаски, тем более с высоким давлением. На выходе сжатый воздух будет делать свою работу и получаем в итоге ,мягко говоря. не совсем шарики. Понятно ,когда бойл делается с нескольких разноцветных миксов без шприца не обойтись, а если с однородного, то колбаски с "мясорубок" получше качеством. Ещё- Может есть смысл перед загрузкой в рол-машинку колбаски прокатывать и подержать некоторое время в холоде. Просто сделать 3-5тонн бойлов в сутки не так уж и сложно, а вот продать нереально ИМХО.
    На фото есть баночка с гранулами или дамбелсами, так вот есть пару производителей, которые их тоже выпускают но одевают резиночки. При этом оборот в десятки раз выше, чем при продаже в виде гранул, пелетса и т д.

  5. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    TMUL

    Желаю, конечно автору всяческих успехов, но.....
    Нехорошо самоутверждаться, неуместно критикуя других производителей.
    У Бенца и Герли механизмы - хорошие.
    Докажите делом, что ваши лучше. Будет вам почет и уважение.
    Да я их не критикую, а цитирую собственно Бенца, а итальянские зазоры из за которых бойл некруглый продемонстрирую. А деньги за них были плачены и немалые.

  6. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Специалисты подтягиваются и пока не начались споры, задам пару вопросов. Зачем применять технологию шприца для получения колбаски, тем более с высоким давлением. На выходе сжатый воздух будет делать свою работу и получаем в итоге ,мягко говоря. не совсем шарики. Понятно ,когда бойл делается с нескольких разноцветных миксов без шприца не обойтись, а если с однородного, то колбаски с "мясорубок" получше качеством.
    Не всякое тесто экструдер вытягивает, может быть попробую конический экструдер, но там свои технологические заморочки, переменный шаг и т.п.
    Есть 100% интересная тема с поперечными вальцами, как при прокатке шариков для подшипников.Там производительность до 1000 штук в минуту ,

  7. #37
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Согласен, качество будет достойное... А вот про гранулы с резинкой. Автомат по нарезке и одеванию резинок реально сделать. Сейчас это делают руками , долго и нудно Нипель ,ножницы и много женских рук.

  8. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Согласен, качество будет достойное... А вот про гранулы с резинкой. Автомат по нарезке и одеванию резинок реально сделать. Сейчас это делают руками , долго и нудно Нипель ,ножницы и много женских рук.
    Проблема только в том что гранулы комбикорма, которые идут под резиночку разной длины, из за этого может возникнуть проблема с позиционированием.

  9. #39
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Нет , имею в виду такие, как на фото у вас, катаные т.е.

  10. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Нет , имею в виду такие, как на фото у вас, катаные т.е.
    Так это софт пеллетс, продают с резинками комбикорм

  11. #41
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Нет . мой знакомый делает гранулы не грануляторами , а шнековой машинкой и сырье не тесто а практически сухой микс, а затем или нож на выходе ,или колбаска на прокатку. Ну колбаски , конечно, одна в одну. Вот на них и нужно одеть резинки.

  12. #42
    TMUL, как ваши успехи?

  13. Переезжал в новый цех, поэтому застопорилось. Завтра буду продолжать


  14. http://www.youtube.com/watch?v=YI1wjV-rr8w вот видео прессованных брикетов


  15. Ругаться здесь http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=7858

  16. #48
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от TMUL Посмотреть сообщение
    А где здесь Итальянская машина???
    Михаил Зрайченко.

  17. #49
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    А где здесь Итальянская машина???
    Михаил Вы видели кто комментирует видио.
    Вот прочтите и все будет ясно http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1423&page=6 пост№ 165.
    Ему кого не дурить.
    С уважением Андрей.

  18. Вот эта вот дребедень и есть итальянская машина, если пороюсь найду еще 2 комплекта валов разного диаметра, и привод.
    А насчет кто комментирует, да мало ли кто комментирует. Пишет не тот кто комментирует.
    Ругаться здесь http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=7858

  19. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Михаил Вы видели кто комментирует видио.
    Вот прочтите и все будет ясно http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1423&page=6 пост№ 165.
    Ему кого не дурить.
    To gaboi Вы имеете ко мне личные претензии, или есть какие то имущественные, телефон скинул в личку. Алексей
    Ругаться здесь http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=7858

  20. #52
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Пишет не тот кто комментирует.
    А я и пишу про того кто коментировал,перечитайте мое сообщение заново.
    Тел.отправил.
    С уважением Андрей.

  21. Цитата Сообщение от TMUL Посмотреть сообщение
    с

    Скажите а вы на заказ делаете рол - машины для катания? Посмотрел мне ваша понравилась. Если можно покажите как в работе какие бойлики получаются на выходе.
    С уважением Андрей.

  22. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Специалисты подтягиваются и пока не начались споры, задам пару вопросов. Зачем применять технологию шприца для получения колбаски...
    Тут все будет зависеть от теста. После того как калбаски полежат могут и не скататься.
    Последний раз редактировалось KIA; 16.01.2017 в 20:50.

  23. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    с

    Скажите а вы на заказ делаете рол - машины для катания? Посмотрел мне ваша понравилась. Если можно покажите как в работе какие бойлики получаются на выходе.
    С уважением Андрей.
    Если честно, то только после получения положительного результата по катке бойлов, я смогу тиражировать машины на заказ. Пока засада именно с тестом. Тесто у меня под пылики, причем пылики долгорастворимые до 24 часов.Катаются на доске очень тяжело. На машине колбаски не всегда дают форму, думаю сделать или подкатной вал, или соорудить систему поперечно продольной винтовой прокатки.Сейчас собираю привод для УДГ , так как у фрезера нет выхода вала подачи.
    А для простого теста под варенку валы подходят. Поставлю на следующей неделе сбрасыватель сниму видео.
    Ругаться здесь http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=7858

  24. Цитата Сообщение от TMUL Посмотреть сообщение
    Если честно, то только после получения положительного результата по катке бойлов, я смогу тиражировать машины на заказ...
    Дело в тесте если тяжелокатается доской то на машине ни как. Нужно работать над тестом.
    Последний раз редактировалось KIA; 16.01.2017 в 20:50.

  25. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Дело в тесте если тяжелокатается доской то на машине ни как. Нужно работать над тестом.
    Так смысл в том , чтобы под пылики машину сделать Весь инженерный интерес
    Ругаться здесь http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=7858

  26. #58
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Добрый вечер. Понравилось оборудование. Вопрос, если можно . пресса под брикеты тоже сами делали? И сколько тонн могут показать?

  27. Практически все сам делаю, 2 токарных, один фрезер, 2 взрослых сверлилки, есть еще камера порошковой покраски и литейка для грузов.
    Пресса давят по 12- 15 тонн, ну если не врут производители цилиндров, в понедельник повезу на лазерную резку железо, буду полуавтомат или автомат если получится для технопланктона и таблЭток типа НЭША собирать. Пресс в старых деньгах до 100 тысяч обходился, это с зарплатой уборщицы, которая стружку у станка подметала
    Ругаться здесь http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=7858

  28. #60
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Автомат можно сделать, конструктивно вроде продумал, сразу мест на 50-60 посадочных. Но есть одно "но"- удержание 3-5мин. и температура.
    Шприц давил на видео нормальное тесто, а если что-нибудь как для брикетов- почти сыпуху, потянет?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт карпового оборудования. Запчасти.
    от Dimasikkr77 в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 30.09.2021, 22:38
  2. Чертежи оборудования
    от !andre в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 18:59
  3. Прокат оборудования и снастей
    от Димка в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 21:23
  4. Черный Кубок Карпера - обсуждения
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •