Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 352

Тема: Тактика при тестировании бойлов

  1. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Гена, а оно тебе надо. Пусть молодежь тестирует, а мы ловим. Ну если производитель попросит протестить его бойлы - подумаем - надо ли нам заморачиваться, тратить время, ну ты знаешь
    Игорь, мне оно не надо. У меня бойлы ловучие, перестанут ловить я знаю у кого взять. Есть добрые люди, помогут.
    Мне интересна реакция наших, чужих спецов, тазиконавозокукофлудистолюбов, когда же мы тестировать будем на водоеме.

  2. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Тоже непонятна мысль с тазиком, больше вызовет осторожность или отсутствие результата как такового.
    Вова, ванна наше все.

  3. #303
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Чтобы отдать бойлы на тестирование надо быть уверенным в них хотя бы на 75%.ИМХО.

  4. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Чтобы отдать бойлы на тестирование надо быть уверенным в них хотя бы на 75%.ИМХО.
    Руслан, браво!!!!!!!!!!!!!

  5. #305
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Тоже непонятна мысль с тазиком, больше вызовет осторожность или отсутствие результата как такового.
    Володя, я что, собственно, не понятно? Накрываешь карпу "шведский стол" и делаешь через сутки оценку, ну, типа, что осталось, а что им скушенно. Ну куда еще проще? А с камерой больше проблем, чем информации: ограничен обзор, необходима прозрачная вода с ровным и песочным дном, если нет записывающей аппаратуры, то надо сидеть и пялится часами в монитор, опять же, хрен знает как вести подсчет скушенных бойлов или кукурузы, что каждый час пересчитывать? Одно дело считать десятки цветных бойлов и зерен руками, другое дело, через монитор под неудобным углом с плохой видимостью....

    PS
    Повторюсь, согласен, насадочные бойлы нет необходимости тестировать, а вот прикормочные обязательно необходимо, особенно, если водоем богат естественной для карпа пищей или перед соревнованиями, когда рыбе будут представленны сотни всевозможных видов....(ИМХО)

  6. #306
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, я что, собственно, не понятно? Накрываешь карпу "шведский стол" и делаешь через сутки оценку, ну, типа, что осталось, а что им скушенно. Ну куда еще проще? (ИМХО)
    Прошу прощения, что влажу, но откуда нам знать, что именно им скушано? Простой пример из опыта. Одни бойлы ловят только карая, другие только карпа, на третьи лещ садится. Понятное дело нет другой рыбы, но так не бывает, а если бывает, будут ли эти бойлы работать так же на другом водоёме?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #307
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Чтобы отдать бойлы на тестирование надо быть уверенным в них хотя бы на 75%.ИМХО.
    Мало берешь!
    Я на свои нормально ловлю, но сколь раз меня просили продать, то я даже бесплатно не давал!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 29.01.2015 в 14:42.

  8. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Мало берешь!
    Я на свои нормально ловлю, но сколь раз меня просили продать, то я даже бесплатно не давал!
    Ну вот, еще один жадиной оказался. Шутка

  9. #309
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ну вот, еще один жадиной оказался. Шутка
    Да, не дело не в жадности, дело в том что я в них уверен на 100%, но я не знаю на сколько в них будет человек уверен, начнет суитится, закинул перезакинул, поп ап подсадил, еще каку нибуть уйню окунул, и все...тест не корректный!
    если бы у меня было производство, да пожалуйста, дал челу 20 кил с условием что он будет ловить 3 дня только на это, и больше не на что, это другое дело!

  10. #310
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что влажу, но откуда нам знать, что именно им скушано? Простой пример из опыта. Одни бойлы ловят только карая, другие только карпа, на третьи лещ садится. Понятное дело нет другой рыбы, но так не бывает, а если бывает, будут ли эти бойлы работать так же на другом водоёме?
    Андрей, если вопрос мне адресован, то меня Борисом завут....
    У карпа, карася и леща, как пишут ученые, один и тот же свободно-аминокислотный профиль, ну, типа, почти одинаковое пристрастие в пище, поэтому, мне представляется, что когда делаем оценку, нам пофиг, какая именно рыба выела тот или иной бойл или зерно из "кормушки-тазика". Если бойл ХХХ хорошо ест местечковый лещ или карась, то по логике, и местечковый карп его будет кушать хорошо....
    Последний раз редактировалось btishin; 29.01.2015 в 14:54.

  11. #311
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Мало берешь!
    Это даже много,при результате 3/4,т.е. из четырёх рыбалок три успешные,это очень гуд!


    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Я на свои нормально ловлю, но сколь раз меня просили продать, то я даже бесплатно не давал!
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    дело не в жадности, дело в том что я в них уверен на 100%
    Всегда и везде 100%???
    Последний раз редактировалось РОМ75; 29.01.2015 в 15:12.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Евгений, оно то так! Но то что разные бойлы по разному ловят, а некоторые вообще не ловят, это факт! А это знать нам обязательно нужно!
    П.С. Хотя можно перефразировать, Ловит не кукуруза а карполов!
    То что некоторые фирменые бойлы неловят так в этом не фирма виновата, откуда нам знать где их тэстировали и результаты тестов мы так же незнаем, а виноват карполов неправельно выбрал(время года, погода, ветер, место ).
    И ненадо кучу разных бойлов таскать за собой, мне кажется это ни к чему, имейте пару разных по базе бойлов и будет вам удача и незабывайте орех, он работает везде и всегда.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    если бы у меня было производство, да пожалуйста, дал челу 20 кил с условием что он будет ловить 3 дня только на это, и больше не на что, это другое дело!
    С 20-ю кг. бойлов это не тэстирование, а простая проба поймать карпа на чюжой боил.
    Втом сезоне сидел полностью на продукции ЛК пробывал одну ленейку, всё просто было восхетительно, нО цена у ЛК

  14. #314
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Это даже много,при результате 3/4,т.е. из четырёх рыбалок три успешные,это очень гуд!
    Для того что бы запустить их в массовое производство, мне кажется мало!
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Всегда и везде 100%???
    Уверенн?) Да..)
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    То что некоторые фирменые бойлы неловят так в этом не фирма виновата, откуда нам знать где их тэстировали и результаты тестов мы так же незнаем, а виноват карполов неправельно выбрал(время года, погода, ветер, место ).
    И ненадо кучу разных бойлов таскать за собой, мне кажется это ни к чему, имейте пару разных по базе бойлов и будет вам удача и незабывайте орех, он работает везде и всегда.
    По первому предложению, не совсем согласен, так можно сваливать на рыбака все, и то что крючок тупится, и леска рвется, и...еще что то если бы Вы Евгений производили бойлы я бы еще понял чего Вы так говорите
    По второму полностью согласен, тоже считаю два вида в идеале хватит!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 29.01.2015 в 15:23.

  15. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Накрываешь карпу "шведский стол" и делаешь через сутки оценку, ну, типа, что осталось, а что им скушенно.
    Борис, результат должен спровоцировать поклевку, а не зачистку шведского стола, тогда это результат. Все должно работать как единое целое.
    Стоит камера. видим пробует. трескает продолжение что дальше.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 15.12.2018 в 15:28. Причина: Излишнее цитирование

  16. #316
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Борис, результат должен спровоцировать поклевку, а не зачистку шведского стола, тогда это результат. ..
    Тогда я вообще не всасываю, я же думал, что если идет заметная выборочная зачистка "шведского стола", то достоверно зная, что выедается карпом, именно это и позволит надежно собирать карпа в точке, удерживать его там, ну, и как следствие этого, провоцировать и чаще получать его поклевку, даже на пластик....

  17. #317
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    поэтому, мне представляется, что когда делаем оценку....
    Борис, здесь ключевое слово представляется, на практике же происходит по другому (как правило пишу только со своей практики), то что вижу своими глазами. Я конечно не спорю, можно пытаться тестировать, но мне просто жалко моего времени на такие тесты, тем более сессии не так долго длятся.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 15.12.2018 в 15:29. Причина: Излишнее цитирование
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #318
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    .... но мне просто жалко моего времени на такие тесты, тем более сессии не так долго длятся.
    Понимаю, время деньги и все его ценят! Так мне опять представляется, что предлогаемый мною тест не мешает сессии вообще, и уж точно, не уменьшает ее длительности. Бросил кормушку-малявницу и наслаждайся сессией в стороне, посмотрел ее содержимое через 12 часов, посчитал бойлы или зерна кукурузы, сделал коррекцию в своей прикормке, если в этом есть необходимость, и дальше продолжаешь свою сессию... Андрей, поймите, я не навязываю свое мнение, просто тема именно об этом и я лишь высказал свое мнение и пытаюсь ее с вами осмыслить. Вы же вправе делать так, как Вам хочется....

  19. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Тогда я вообще не всасываю, я же думал, что если идет заметная выборочная зачистка "шведского стола", то достоверно зная, что выедается карпом, именно это и позволит надежно собирать карпа в точке, удерживать его там, ну, и как следствие этого, провоцировать и чаще получать его поклевку, даже на пластик....
    Борис, тебе зачем всасывать это должен подопечный сделать.
    Подняли мы сетку пусто, всасал половину или четверть, мы не понимаем его интерес вдруг он волейбол освоил нужны испражнения и понимания оно ли это.

  20. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Гена, а оно тебе надо. Пусть молодежь тестирует, а мы ловим. Ну если производитель попросит протестить его бойлы - подумаем - надо ли нам заморачиваться, тратить время, ну ты знаешь
    Ну все теперь дело пойдет, тестировать будет Великий Тестер. Так держать!!!! Урал рулит

  21. #321
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ну все теперь дело пойдет, тестировать будет Великий Тестер. Так держать!!!! Урал рулит
    Андрюха скучно стало?Давай ка лучше чиркани как мы с тобой будем тестить продукт Андрея(Габой) Наработки есть или по старинке?

  22. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Андрюха скучно стало?Давай ка лучше чиркани как мы с тобой будем тестить продукт Андрея(Габой) Наработки есть или по старинке?
    Я думаю так. Для начала тест драйв на пруду. Там не нужна подводная камера. Если все сложится хорошо,будем надеяться что так и будет, потом поедем на озеро.

  23. #323
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я думаю так. Для начала тест драйв на пруду. Там не нужна подводная камера. Если все сложится хорошо,будем надеяться что так и будет, потом поедем на озеро.
    Договорились пруд будет в Пале карту пруда скину а ты спросишь у Володи Сиукаева...заодно проверим мои точки

  24. #324
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Хорошая тема, подзабытая... Тем более новинок много... Будем скоро тестить!!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  25. #325
    Тестировать можно и нужно на разных водоемах дикари, платники, спортивные и в разных условиях при прессинги и без. Мне кажется что при прессинге будет самый правильный тест и желательно на разных водоемах. Это если для маркетинга. Для себя по другому. Выбираете производителя, закупаете бойлы фруктовый вкус, рыбный и специи. Кормим точку зерновыми и три палки рядом с пятном, четвертую ставите гуляющую с одним из вкусов и через час перезаброс со следующим вкусом. Скажем поклевка на фрукты из основной точки, гуляющую снабжаем фруктами и к пятну. Если выбор между производителями бойлов, то принцип тот же только будут бойлы производителей учавствовать. Так и ловим, то одного тестим, то другого.)))

  26. Подниму тему. Кроме как использовать тазик (условно) и наблюдать за эфиром (жрет/не жрет) через подводную камеру есть еще мнения? Меня интересует как использовать 10 насадок в завоз.
    Вводные: 72 часа, инструменты на фото. Интересна частота ротации насадок, тактика, действия или бездействие (ставим свой бойл).

  27. Без единой программы прикармливания и уже рабочей насадки,на два удилища,тесты нового, будут долгими и мучительными!))

  28. #328
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Роман, свое видение написал в конкурсе на лучший бойл. Не более двух насадок, при условии ловли на три удилища, зная место, точки, время клева и предпочтительную насадаку, на которую рыба откликается (в данном месте, в данный период и в данное время суток). Прикорм понятно, что от "ситуации".

  29. #329
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    С двумя точками и четырьмя палками было бы легче. Я так думаю.

  30. Оценил
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    ..тесты будут долгими и мучительными!))
    Про компот понял.
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Не более двух насадок
    Олег читал. Что можно сделать с шариком на берегу? Вымачивание имеет смысл? Что может сделать бойл быстрым?
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    С двумя точками и четырьмя палками было бы легче.
    Для теста да, для физики индивидуально.

    Главное, доставить. Как? И с какой частотой? С лодки можно сделать заброс на ориентир (маркер)?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замачивание бойлов
    от Вискарек в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 08.06.2022, 20:28
  2. ТОП 100 бойлов
    от Max A. в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 10:27
  3. О стоимости бойлов
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 08:10
  4. Вымачивание бойлов
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •