Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 352

Тема: Тактика при тестировании бойлов

  1. #271
    Мне кажется что лучше всего при тестировании болов иметь подводную камеру и использовать максимум три вида бойлов без всякой куки и зерновых. А также бойлы должны быть разного цвета и деаметра, чтобы создать выбор карпу, с помощью разных цветов увидеть какие бойлы карпу больше понравились. Ну и конечно тестирование проводить в течение одного периода сезона, к примеру летом или осенью., но не весной так как у карпа весной апетит уж очень большой. И тестирование должно быть в течение недели или больше. Каждый день весь отснятый материал анализировать и естественно не ловить рыбу вовремя сёмки тем самым не пугать рыбу.

  2. #272
    И после этого поняв вкусовые предпочтения карпа мы сможем понять какой боили и какой деаметр бойла в ЭТОМ озере имеет преимущество перед другими бойлами.

  3. #273
    С камерой конечно проще. Но нужна камера... и чистая вода.

  4. #274
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Вот у нас на турнирах ловили несколько лет на нутру, затем кикимора, а потом пришли молодые и начали выигрывать на майнлайне.
    Опять грааль ищете товарищи.
    С уважением, Александр

  5. #275
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами! Мне кажется он практически всегда что то ест! Я объясняю такие цикличности миграцией! Ну то есть он бродит по всему водоему по "кругу"(если он есть)! И чем больше водоем тем реже эти циклы поклевок! У нас один дикарь есть примерно за 100 га, но весь в "Рукавах" так вот там циклы поклевок раз в двое суток! И только вдоль камыша! но в течении часа можно 2-3 поклевки увидеть потом опять отдыхаешь! может ошибаюсь! но имхо так сказать
    Точно бродит, по кругу или нет утверждать не буду, но по часам точно. На одном из водоемов ловил в одной точке практически весь сезон, кстати тоже под камышом, с бровки чупа-чупс.
    По часам, из записей дневника, мог убить сторожа или других рыбаков, что через 10 минут будет карп, или через час приходи амура взвешивать.
    Заметил что время брожения карпа и амура не совпадают. Дневник наше все.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  6. #276
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Дневник наше все.
    Михаил, а кто первый бродит?

  7. #277
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что лучше всего при тестировании болов иметь подводную камеру и использовать максимум три вида бойлов без всякой куки и зерновых. А также бойлы должны быть разного цвета и деаметра, чтобы создать выбор карпу, с помощью разных цветов увидеть какие бойлы карпу больше понравились. Ну и конечно тестирование проводить в течение одного периода сезона, к примеру летом или осенью., но не весной так как у карпа весной апетит уж очень большой. И тестирование должно быть в течение недели или больше. Каждый день весь отснятый материал анализировать и естественно не ловить рыбу вовремя сёмки тем самым не пугать рыбу.
    Женя, жирный + .
    О каком тестировании может идти речь, если то, что творится под водой мы не видим?
    Насыпали бойлов для теста и дальше что?
    Бойлы пропали- есть 100% гарантия, что карп их съел?
    Сделали прикормочные пятна, положили туда оснастки с тестируемыми бойлами и дальше что?
    Есть 100% уверенность, что рыба есть в свиме?
    Есть 100 % гарантия, что рыба есть в свиме, но по каким либо причинам не желает питаться?
    Есть 100% гарантия, что рыба не подходила и не брала в рот тестируемый бойл и по какой то причине не происходила засечка?
    Рыбе интересны могут быть тестируемые бойлы именно на этом водоёме, а на другом интересны не будут.
    Рыба может брать тестируемые бойлы только сегодня, а завтра она к ним будет равнодушна.
    И т.д. и т.п.
    Так про какое тестирование идёт речь на десяти страницах? И какие выводы можно сделать?
    Глаза- наше всё, остальное только догадки и предположения.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #278
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Глаза- наше всё,
    А так же руки и весы
    Я стараюсь ехать не более чем с 2 видами бойлов! если кормлю одну точку! по два удилища на каждый бойл! И знаешь какае то странная динамика(описываемая тобой тоже) происходит! Сегодня, сцука, чеснок может разрывать, завтра на него поклевок не увидиш, будет перец рвать! причем всегда, вот всегда, есть явный лиде, нет такого 50 на 50!
    Понмню, на свои единственные соревнования когда ездили на Марьевке, знали что надо без запаха катать, ну или с легким! На тренировке, бойлы вообще без аромы только спирулина, все крупные рыбы ловили! На перец цеплялись тузы! на соревнования накатали больше со спирулиной! Так отсос, биг и все более менее крупные на перец, на спирулину тузы! ВОт такое не благодарное дело тестировать

  9. Тоже считаю что только подводная камера поможет определить что есть что.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    С камерой конечно проще. Но нужна камера... и чистая вода.
    При тэстировании любого продукта будут расходы.
    Если вода неочень чистая так можно несколько камер поставить, мы же кормим один петак площедью примерно 3кв.м.

    Хотя если мы всё таки вычеслим что именно карпу нравится на этом озере и в это время года. Будем долбить его в большом количестве и что, через некоторое время станет просто неинтересно и скучно.

  11. #281
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Парни, вы думаете производители бойлов не додумались до камеры?
    Пустое все это.
    С уважением, Александр

  12. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Парни, вы думаете производители бойлов не додумались до камеры?
    Пустое все это.
    Додумались давно. Корда тестирует для Мэйнлайн.
    Последний раз редактировалось Andrej; 26.01.2015 в 16:18.

  13. #283
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот у нас на турнирах ловили несколько лет на нутру, затем кикимора, а потом пришли молодые и начали выигрывать на майнлайне.
    Опять грааль ищете товарищи.
    Описался - на мистрале, не на майнлайне.
    С уважением, Александр

  14. #284
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Парни, вы думаете производители бойлов не додумались до камеры?
    Пустое все это.
    Согласен! Еще одно доказательство что тестеры лучший вариант!
    Помоему где то и статья была или видео, где производитель обьясняет, какой % должен быть набран тестерами, что бы продукт был запущен в массовое производство!

  15. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Согласен! Еще одно доказательство что тестеры лучший вариант!
    Помоему где то и статья была или видео, где производитель обьясняет, какой % должен быть набран тестерами, что бы продукт был запущен в массовое производство!
    Вот, Слава, истину глаголишь. А что у нас, пургу наводят вот надо так, а когда дело до Дай на тест, так за гроши. Или вообще выпускать не знамо кто или что, ну типа мы в курсе, типа имя все оправдает. А где все тестовые рыбаки, рыбалки где?
    Но тех кто раздает на тесты за недорого, а именно даром, гнабят почем свет стоит. Вообще мурку мы тут мастаки водить, камера не камера, а дай мне 100 кг разного, я Вамъ расскажу г.... это или Вау!

  16. #286
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Михаил, а кто первый бродит?
    Андрей, первый приходит карп:
    01-00 - 2-00 карп;
    03-00 - 4-00 карп;
    06-00 - 7 -30 карп;
    08-45 - 10-00 амур;
    10-45 - 12 -00 амур;
    12-00 - 12-45 карп;
    13-00 - 14-00 амур.
    Ну где-то так. Вот такая статистика.
    Даже прикормочую программу и время приезда на этот водоем, под время циклов брожения подстраиваю.
    Подача насадки монтажи не меняются, меняется вид рыбы в точке.
    Последний раз редактировалось kRoKo; 26.01.2015 в 20:04.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  17. #287
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вот, Слава, истину глаголишь. А что у нас, пургу наводят вот надо так, а когда дело до Дай на тест, так за гроши. Или вообще выпускать не знамо кто или что, ну типа мы в курсе, типа имя все оправдает. А где все тестовые рыбаки, рыбалки где?
    Но тех кто раздает на тесты за недорого, а именно даром, гнабят почем свет стоит. Вообще мурку мы тут мастаки водить, камера не камера, а дай мне 100 кг разного, я Вамъ расскажу г.... это или Вау!
    Мне кажется тут сугубо коммерческая сторона вопроса! Элементарно у наших комерсов нет таких "длинных денег" как у европейцев, что бы "расскачиваться" и делать как надо!
    Ну или жадные

  18. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Мне кажется тут сугубо коммерческая сторона вопроса! Элементарно у наших комерсов нет таких "длинных денег" как у европейцев, что бы "расскачиваться" и делать как надо!
    Ну или жадные
    Слава, есть. То кто хочет и понимает, что бойл создается не тут на форуме и не в аквариуме, тот находит длинные деньги. Он то знает, что это окупится в конечном итоге.
    Ну конечно пока у нас катают бойлы тут, турниры выигрывают тут и смеси грааля создают тут. Вообщем чем шире кровать тем дальше кидаем.

  19. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вообще мурку мы тут мастаки водить, камера не камера, а дай мне 100 кг разного, я Вамъ расскажу г.... это или Вау!
    На чем закончилось? Вам бойлы дал кто нибудь?

  20. #290
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
    На чем закончилось? Вам бойлы дал кто нибудь?
    Наивный вопрос))) Кому нужна правда?

  21. Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Наивный вопрос))) Кому нужна правда?
    Я уже догадался. Там у них новая интересная тема, Федерация....
    Там другая тактика, кто быстрее до кресла добежит.

  22. #292
    Мне кажется что тестирование бойлов это головная боль только производителей. мы же можем по пробовать ихний продукт может чем-то улучшить его всякими добавками или пропитками.
    Ловит не боил а карполов.

  23. #293
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Ловит не боил а карполов.
    Евгений, оно то так! Но то что разные бойлы по разному ловят, а некоторые вообще не ловят, это факт! А это знать нам обязательно нужно!
    П.С. Хотя можно перефразировать, Ловит не кукуруза а карполов!

  24. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что тестирование бойлов это головная боль только производителей. мы же можем по пробовать ихний продукт может чем-то улучшить его всякими добавками или пропитками.
    Ловит не боил а карполов.
    Жека, производитель как раз и не заинтересован. Никто, заметь так и не предложил мне свой продукт. Хотя я себя отдал на растерзание. Почему? Да потому, что не нужно им это. Потому, что нужно, чтобы купили, чтобы я за свои деньги написал им хваленые отзывы, чтобы они мною еще прикрывались на различных форумах. ( под словом "мною" я подразумеваю всех рыбаков)
    Вот поэтому, я катаю, сам катаю. А там как будет, поймал, МОЛОДЕЦ, не поймал Огурец.

  25. #295
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Геннадий, мне в том году наш отечественный производитель отправил на пробу. Правда к концу сезона - но все таки.
    И я в свою очередь в этом сезоне их протестирую и напишу только правду. Если будут ловить в нашем регионе так и напишу отчет с подробностями, ну а если же нет, то "C'est la vie"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Геннадий, мне в том году наш отечественный производитель отправил на пробу. Правда к концу сезона - но все таки.
    И я в свою очередь в этом сезоне их протестирую и напишу только правду. Если будут ловить в нашем регионе так и напишу отчет с подробностями, ну а если же нет, то "C'est la vie"
    Игорь, я даже знаю кто! Но этот производитель уже имеет развернутую сеть своих почитателей, так что там все нормально. Он отправляет, мы пишем. Все чин почину. Я про других, новоизбранных.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Жека, производитель как раз и не заинтересован. Никто, заметь так и не предложил мне свой продукт. Хотя я себя отдал на растерзание. Почему? Да потому, что не нужно им это. Потому, что нужно, чтобы купили, чтобы я за свои деньги написал им хваленые отзывы, чтобы они мною еще прикрывались на различных форумах. ( под словом "мною" я подразумеваю всех рыбаков)
    Вот поэтому, я катаю, сам катаю. А там как будет, поймал, МОЛОДЕЦ, не поймал Огурец.
    Геннадий , допустим поизводитель дал Вам бойлы на тест.Какая будет методика и тактика тестов, чтобы результаты были достоверными?

  28. Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Геннадий , допустим поизводитель дал Вам бойлы на тест.Какая будет методика и тактика тестов, чтобы результаты были достоверными?
    Поймать карпа на свои, сфотографироваться на фото спонсорских. Шутка.
    Методика одна, ловить на исключительно полученный материал. Кормить, насаживать. А вот где и как, это другая методика, другая тема. Но тазики не ставил бы.

  29. #299
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Игорь, я даже знаю кто! Но этот производитель уже имеет развернутую сеть своих почитателей, так что там все нормально. Он отправляет, мы пишем. Все чин почину. Я про других, новоизбранных.
    Гена, а оно тебе надо. Пусть молодежь тестирует, а мы ловим. Ну если производитель попросит протестить его бойлы - подумаем - надо ли нам заморачиваться, тратить время, ну ты знаешь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Поймать карпа на свои, сфотографироваться на фото спонсорских. Шутка.
    Методика одна, ловить на исключительно полученный материал. Кормить, насаживать. А вот где и как, это другая методика, другая тема. Но тазики не ставил бы.
    Тоже непонятна мысль с тазиком, больше вызовет осторожность или отсутствие результата как такового.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замачивание бойлов
    от Вискарек в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 08.06.2022, 20:28
  2. ТОП 100 бойлов
    от Max A. в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 10:27
  3. О стоимости бойлов
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 08:10
  4. Вымачивание бойлов
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •