Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 172

Тема: Карбоновые кобры.

  1. #1
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119

    Карбоновые кобры.

    Добрый день,уважаемые!Пролистал назад пять страниц, не обнаружил тем о карбоновых кобрах.Разброс цен на этот "девайс" тоже впечатляет.Century 8т. FOX 6т. PROLODGIC около 3х.Вопрос:нужно платить 8 за фирму,или достаточно "пролоджика"? Кто-то может "юзал" эту кобру.

  2. #2
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Rod Hutchinson - forever!

  3. #3
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119
    Да, Слава.там в теме общие фразы о том что лучше пластика и так далее...Ну а какая самая .....карбоновая?Все производители утверждают,что именно у них на данный момент лучший продукт на рынке.

  4. #4
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ilya182 Посмотреть сообщение
    Да, Слава.там в теме общие фразы о том что лучше пластика и так далее...
    Ну не знаю... Я в своих сообщениях дал оценку тем кобрам, которые держал в руках.
    Rod Hutchinson - forever!

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Была кобра ноунейм, вроде ураинская. И кидала нормально, но какая-то шершавая. Потом покидал кобой товарища, кидает так же вроде , но покороче и приятная на ощупь.
    Кто нынче из наших (ваших) делает лучшие кобры? Молдоване, украинцы, русские? Какую покупать?
    С уважением, Александр

  6. #6
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119
    С машинами все ясно:наличие опций,объем движка и кошелька.Почему за трубку из карбона (один размер,материал) другие деньги.Вопрос был к сведующим товарищам,кто"юзал" эту кобру,а не к кипящим и шипящим!

  7. #7
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Есть другой вариант . Если у Вас есть средства, то покупайте кобры перечисленных производителей и делайте свой тест. О результатах отпишитесь .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. #8
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Хочу задать вопрос. Кто ещё использует ровные кобры. Лично мне ими кормиться как-то больше нравится, да и точнее получается. Кстати они у меня тоже карбоновые. Собственно вопрос-загиб кобры так ли он необходим. Мне кажется, что именно он сильно помогает бойлу разорваться при забросах.

  9. #9
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    При равной длине, гнутая кобра кинет дальше ровной. По крайней мере, в моих руках так.
    Всё познаётся в сравнении...

  10. #10
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Почему дальше? По-моему наоборот. А вот то, что чуть повернул в руке -10-15м мимо( я о согнутой).

  11. #11
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    В моих руках прямая не кидает. Вернее кидает очень рядом.

  12. #12
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ilya182 Посмотреть сообщение
    С машинами все ясно:наличие опций,объем движка и кошелька.Почему за трубку из карбона (один размер,материал) другие деньги.Вопрос был к сведующим товарищам,кто"юзал" эту кобру,а не к кипящим и шипящим!
    Илья (судя по нику Вас так величать)!
    Думаю, что здесь нет таких пользователей, которые могли бы дать Вам более-менее полный ответ на поставленный вопрос. Не потому, что не хотят или не могут, а потому, что не знают! Может кто-то и имел возможность сравнить карбоновые кобры нескольких производителей в работе, но, скорее всего дело ограничивается осмотром кобр в магазине или у друзей, на основе чего потом и складывается мнение. И это касается не только кобр... Ну, Вы, наверное, уже в курсе!
    Большинство практиков имеют кобры одного-двух производителей. Обычно "выбор" носит случайный характер: первая кобра - а-ля СНГпродакшн (обычно это первая карбоновая кобра в арсенале после пластиковых, относительно недорогая, т.к. надо же попробовать что это за чудо такое, а фирма кусается по цене... ), вторая - обычно фирменная (брендовая), иногда подарок на ДР или просто попалась в магазине на глаза и в кармане были деньги.
    В нашей команде примерно по выше изложенной схеме появилась сначала кобра молдавского происхождения, а за ней "кипяще-шипящего" .... И несколько кобр неизвестного происхождения, но разных диаметров, форм и длины.
    Пока опыт использования карбона невелик, но однозначно к пластику возврата нет, особенно, если говорить о частом кормлении и работой бойлами с диаметром 24+ (на пластике отваливается даже подготовленная рука)!
    Лично я не заморачиваюсь по поводу бренда кобры, лишь бы в руку легла, да кидала! Я бы посоветовал Вам кобру для Чемпионов (надеюсь, скоро появятся), но пока могу лишь посоветовать удилища...
    Удачи в поиске!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  13. #13
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Хочу задать вопрос. Кто ещё использует ровные кобры. Лично мне ими кормиться как-то больше нравится, да и точнее получается. Кстати они у меня тоже карбоновые. Собственно вопрос-загиб кобры так ли он необходим. Мне кажется, что именно он сильно помогает бойлу разорваться при забросах.
    Я использую прямую кобру, таскал ее на тесты Ориента Бомбуса (для сравнения).
    - прямая точнее,
    - прямая производительней (3-4 бойла сразу с высокой кучностью),
    - гнутая дальше однозначно,
    - к прямой надо привыкнуть (руку набить),
    - гнутая кидает сразу, интуитивно (просто махнул и полетело).
    Вывод - надо иметь обе
    Небо - за нас!

  14. Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Я использую прямую кобру, таскал ее на тесты Ориента Бомбуса (для сравнения).
    - прямая точнее,
    - прямая производительней (3-4 бойла сразу с высокой кучностью),
    - гнутая дальше однозначно,
    - к прямой надо привыкнуть (руку набить),
    - гнутая кидает сразу, интуитивно (просто махнул и полетело).
    Вывод - надо иметь обе
    - прямая точнее гнутой, до какого расстояния?
    - гнутой нет функции несколько бойлов загружать
    - дальше на сколько
    - привыкать придется как гнутой и прямой
    - техники нет

  15. #15
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Прямая точнее на любых дистанциях,вплоть до 70 м (бойл 20мм), если брать ричи 25мм (или сколько они там), то немного дальше, а гнутой я бросаю метров на 90-100 м;
    Небо - за нас!

  16. Цитата Сообщение от ilya182 Посмотреть сообщение
    Добрый день,уважаемые!Пролистал назад пять страниц, не обнаружил тем о карбоновых кобрах.Разброс цен на этот "девайс" тоже впечатляет.Century 8т. FOX 6т. PROLODGIC около 3х.Вопрос:нужно платить 8 за фирму,или достаточно "пролоджика"? Кто-то может "юзал" эту кобру.

    Вы главное поймите, что у "Чемпионов" там типа пара тройка кобр карбоновых, да и опыта не очень много.
    А у "кипящих-шипящих" как производителей имели быть случаи покупки, тестирования, а так же анализа всех существующих на данный момент карбоновых кобр (приходится идти на денежные траты).
    Так же тактика " кипящих- шипящих" очень отличается от тактики " Чемпионов" по той причине, что они кормятся по 50-60 кг бойлов за турнир.

    К слову, что для этих производителей предмет кобра открыт был не началом производства карбоновых кобр ( у некоторых еще остались белые кобры)
    А совет Вам давал почитать тему, потому что там конкретно написано какая кобра столько стоит, сколько весит, какого диаметра существует и по остальным параметрам можно найти нужную информацию. А покрутить, еще лучше покидать для окончательной покупки не мешало бы.

    Дык. Прошу заметить, что не называл бренда " кипящих- шипящих".

  17. #17
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    И
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вы главное поймите, что у "Чемпионов" там типа пара тройка кобр карбоновых, да и опыта не очень много.
    А у "кипящих-шипящих" как производителей имели быть случаи покупки, тестирования, а так же анализа всех существующих на данный момент карбоновых кобр (приходится идти на денежные траты).
    Так же тактика " кипящих- шипящих" очень отличается от тактики " Чемпионов" по той причине, что они кормятся по 50-60 кг бойлов за турнир.

    К слову, что для этих производителей предмет кобра открыт был не началом производства карбоновых кобр ( у некоторых еще остались белые кобры)
    А совет Вам давал почитать тему, потому что там конкретно написано какая кобра столько стоит, сколько весит, какого диаметра существует и по остальным параметрам можно найти нужную информацию. А покрутить, еще лучше покидать для окончательной покупки не мешало бы.

    Дык. Прошу заметить, что не называл бренда " кипящих- шипящих".
    Геннадий!
    Ну, так а зачем столько буквов зря писать?! Не хотите повторяться, дайте ссылку на пост, где есть ответ на вопрос... Если содержательного ответа в рамках одного поста нет, то напишите здесь, человек-то спрашивает у специалистов, у которых ж опыта больше! Если это, конечно, не коммерческая тайна!
    Уверен, что человек обладающий достаточным опытом в этом вопросе смог бы вкратце дать характеристики, а не "шипеть-кипеть"! Ну, например:
    - Fox - лёгкая, но тонкостенная и дорогая
    - Молдавская - шершавая и мне лично не нравится...
    - Ориент - просто сказка, бомба, песня...
    - Спортекс - хоть и не выпускает пока кобры, но только для Чемпионов и ... зачем переплачивать, когда есть Ориент!
    В общем, в таком ключе! И всем было бы интересно почитать мнение человека, который на кобрах собаку съел!
    И не надо писать столько букв, как я! Ведь когда опыта маловато, приходится более подробно излагать мысли, а когда вагон и маленькая тележка, то тезисно! Ну, Вы в курсе в общем!

    P.S. Хотел кирпичей накидать, но вспомнил старую кубанскую пословицу... Не кидай кирпичи в садик, т.е. не плюй в колодец....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  18. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Геннадий!
    Не хотите повторяться, дайте ссылку на пост, где есть ответ на вопрос...
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Пост № 2, просто добавь воды! Там то спецов на разный манер и окрас.
    На счет кирпичей, да не вопрос кидайте. Обиды держат не за них, за други злодеяния.
    Успехов.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 05.12.2014 в 11:08.

  19. #19
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ну дайте обзор молдавских-украинских-оринтовских, кто сравнивал напрямую.
    С уважением, Александр

  20. #20
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну дайте обзор молдавских-украинских-оринтовских, кто сравнивал напрямую.
    Александр Вячеславович! Просто добавьте воды!
    Хотя нет, тут помимо воды надо добавить вина, сала и магии!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  21. #21
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Щас красный кирпич метну. По делу расскажи ПП, если работал разными из перечисленных.
    С уважением, Александр

  22. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну дайте обзор молдавских-украинских-оринтовских, кто сравнивал напрямую.
    д. Саша! Тут не в том вопрос кто что, ну по крайней мере для меня.
    Цитата Сообщение от ilya182 Посмотреть сообщение
    Добрый день,уважаемые!Пролистал назад пять страниц, не обнаружил тем о карбоновых кобрах.Разброс цен на этот "девайс" тоже впечатляет.Century 8т. FOX 6т. PROLODGIC около 3х.Вопрос:нужно платить 8 за фирму,или достаточно "пролоджика"? Кто-то может "юзал" эту кобру.
    Человек задал вопрос, так этот ответ есть в профильной теме http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=4610
    Зачем нам все это по второму, третьему кругу разгонять?
    На счет кто делал обзор.
    Ну напишу я, что от этого изменится, ведь меня все равно ассоциируют с Ориентом.
    Хотя со мной ни кто рядом не стоял, ни кто не знает, что мы делали, как.
    А если скажешь или напишешь, да блин навязчивый пиар, да как просто все сделать, возьми трубу согни. Но почему то мало кто все это проделывает, понимая, что это трудоемкий, большой труд.
    Все, у Вас есть кого слушать, слушайте.

  23. #23
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Гена, ну че ты пыхтишь?
    Напиши про ориент. И если работал другими, тоже дай свою оценку.
    С уважением, Александр

  24. #24
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну дайте обзор молдавских-украинских-оринтовских, кто сравнивал напрямую.
    У нас ОРИЕНТировочно две кобры, соответственно Ориент и КарбонДистанс с кевларовым покрытием(от Тесея) Украина, правда обе 26 диаметра....разницы сильной не заметил длина обеих 100-105 см
    Олег

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Олег, ориент и карбондистанс производитель один? Что такое кевларовое покрытие?
    Как-нибудь сказывается большой диаметр кобры на кормление двадцаткой? Вес, точность, дальность?
    И просьба, кто будет писать, скидывайте сноски или фотографии приличного качества.
    С уважением, Александр

  26. #26
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    .... да как просто все сделать, возьми трубу согни. Но почему то мало кто все это проделывает, понимая, что это трудоемкий, большой труд.
    .
    - Действительно, согнуть карбон, точнее снять его с дорна кривого... С бланком удилища всё понятно- намотали,в печь насушку и спокойно снимай готовый бланк с дорна. А в случае с коброй как?

  27. #27
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не флудить. К теме не относится.
    С уважением, Александр

  28. #28
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Олег, ориент и карбондистанс производитель один? Что такое кевларовое покрытие?
    Как-нибудь сказывается большой диаметр кобры на кормление двадцаткой? Вес, точность, дальность?
    И просьба, кто будет писать, скидывайте сноски или фотографии приличного качества.
    д.Саша приветствую! Украинскими спортсменами представлены три кобры(все производители разные). КарбонДистанс(Киев) , КарбонКарп(Киев) и Ориент от ....ну Вы в курсе. Когда покупали спрашивали у многих что да как, все предпочтения были к Дистанс, лучше сделана,материал не тонкий(КарбонКарп вообще говорили светиться на сквозь,в уках ее не держал), ну и как обычно,привезли на соревы - надо и купили. Ориент тоже понравился,легкостью,рука не устает. 26-ой кидать 20мм не супер,если дистанция короткая до 100 м и нет сильного ветра, 24 летит уже лучше. Кучность,да без особых нареканий, от руки кидающего зависит, по звуку - да шо та шо та - ....а пули свистят пули....и смачивание на шум не влияет(имхо), а вот от разрыва шарика,да! Но когда надо пулять за 140+ рвет аж бегом. самокатами не швыряюсь токо заводскими и то пылью в основном. Можно почить здесь http://www.sportfishing.ua/communiti...ity_18474.html и http://trikita.com.ua/catalog/produc...6mm-s-chehlom/
    Олег

  29. #29
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Щас красный кирпич метну. По делу расскажи ПП, если работал разными из перечисленных.
    Ой, не ннада кирпич....
    Значит рассказываю (всё ИМХО):
    - Молдавские - отличное соотношение цена/качество (по крайней мере раньше было так, самый гуманный ценник)!
    - Кобра украинского происхождения (не могу точно идентифицировать её, может Геннадий подскажет, т.к. он её присылал) - хорошая рабочая кобра, достаточно крепкая (на Медвежке об гравий в секторе не разлетелась... вылетела с руки)
    - Prolodgik (кажется ) единственная 30мм кобра, которая мне попалась, да ещё и с таким гуманным ценником (правда, до скачка курса).
    На этом опыт использования кобр заканчивается, плюс ко всему ни одна кобра, и ни один бойл не полетит за 150+, поэтому мы предпочитаем бойлы загружать в Спомб! А ближе мы не ловим, удилища не позволяют...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #30
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Олег.
    Значит из вашего опыта КарбонДистанс(Киев) сделана лучше чем КарбонКарп(Киев)? На этих кобрах есть какие-нибудь логотипы? Как я их отличить?
    Ориент есть в пацанском диаметре, или только гранаты метать?
    С уважением, Александр

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карбоновые стойки и род-поды
    от wellex в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 22:26
  2. Пеллетс для кобры
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •