Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35

Тема: Резина или силикон?

  1. #1

    Резина или силикон?

    Жаль что сейчас зима.Я очень хочу взять реванш у карпа.Весной буду пробовать .Скажите где я могу спросить про монтаж с кукурузой простой. Как правильно связать. И где задать вопрос про кукурузу силиконовую .Сколько не ставил ни чего.Не имею представления как ловить в наших водоемах. Извините что не в теме.
    С уважением Сережа.

  2. #2
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Жаль что сейчас зима.Я очень хочу взять реванш у карпа.Весной буду пробовать .Скажите где я могу спросить про монтаж с кукурузой простой. Как правильно связать. И где задать вопрос про кукурузу силиконовую .Сколько не ставил ни чего.Не имею представления как ловить в наших водоемах. Извините что не в теме.
    В теме "Насадка и прикормка"

  3. #3
    Вроде искал.Сейчас еще посмотрю.
    С уважением Сережа.

  4. #4
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Вроде искал.Сейчас еще посмотрю.
    Та-же процедура что и с бойлами !

  5. #5
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Та-же процедура что и с бойлами !
    Совсем не та же и цели совсем другие. По весне и холодной ловля неактивной рыбули, в остальное время ловля всего подряд (если 1 зерно, хотя даже 6 расположенных параллельно 3*2 не спасает). Много пишут, что силиконовая кука супер! Ток они не понимают совсем, что пишут. Силиконовая кука не супер, т.к. силикон тонет и от этого никакой пользы. Супер резиновая кука - 1 зерно не способно поднять крючок (8-ку), зато парит над уложенным на дне хуком. А если ещё сделать правильную оснастку с помощью простых и нехитрых аксессуаров - просто бомба! Заказал себе на весну Enterprise Tackle со всеми запахами от Нутры (там по моему около 5 шт). Этой компашке я доверяю...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. #6
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Совсем не та же и цели совсем другие. По весне и холодной ловля неактивной рыбули, в остальное время ловля всего подряд (если 1 зерно, хотя даже 6 расположенных параллельно 3*2 не спасает). Много пишут, что силиконовая кука супер! Ток они не понимают совсем, что пишут. Силиконовая кука не супер, т.к. силикон тонет и от этого никакой пользы. Супер резиновая кука - 1 зерно не способно поднять крючок (8-ку), зато парит над уложенным на дне хуком. А если ещё сделать правильную оснастку с помощью простых и нехитрых аксессуаров - просто бомба! Заказал себе на весну Enterprise Tackle со всеми запахами от Нутры (там по моему около 5 шт). Этой компашке я доверяю...
    Есть плавающий силикон, тонущий и нейтральный. Манипуляции те-же что и с бойлами в монтаже.

  7. #7
    Сергей, занимаюсь литьём изделий из пластика, силикона и резины. Силикона, обладающего плавающими свойствами, нет в природе! Так что там с манипуляциями?..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  8. #8
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Сергей, занимаюсь литьём изделий из пластика, силикона и резины. Силикона, обладающего плавающими свойствами, нет в природе! Так что там с манипуляциями?..
    Я о силиконовой кукурузе, что продаётся в пачках, производителей много, у всех почти есть плавающие.

  9. #9
    Сергей, это резина! Проблема в том, что многие заказчики (постоянно с этим сталкиваюсь) не понимают суть свойств материала и поэтому пишут неадекватную информацию. Резина и силикон очень сильно похожи, но есть несколько свойств кардинально влияющих на способы применения. Соберусь и напишу как-то об этом...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  10. #10
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Интересно, а как же тогда плавающие и съедобные твистера, виброхвосты? на ощупь -силикон... Завтра попробую расплавить.

  11. #11
    Земеля, доброй ночи. Есть такая резина, что от силикона 'на ощупь' не отличишь. С нетерпением жду Ваших полевых испытаний. Немного облегчу задачу и скажу, что силикон при воспламенении выделяет белый неедкий дым. Резина при воспламенении горит чёрным, воняет жутко и плавится, можно сказать, как пластик. Пацан сказал - пацан сделал! Жду...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  12. #12
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вспомнил- фирма производитель, или продаватель- "ПРОВОКАТОР", г. Харьков, если не ошибаюсь. Но судак на них отзывался неплохо.

  13. #13
    Korda и Fox тоже продаватели! Жду отчёта...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  14. #14
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Пока фотоНазвание: WP_000050.jpg
Просмотров: 255

Размер: 32.9 КбНазвание: WP_000051.jpg
Просмотров: 198

Размер: 44.1 Кб плавают и пахнут рыбой.

  15. #15
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Название: WP_000051.jpg
Просмотров: 198

Размер: 44.1 Кб плавают и пахнут рыбой.
    Вот!А что это за хрень и как называется?Заказывал коробку,так мне похожее в подарок прислали,теперь что с ним делать - не знаю.(((

  16. #16
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Вот!А что это за хрень и как называется?Заказывал коробку,так мне похожее в подарок прислали,теперь что с ним делать - не знаю.(((
    Это на хищника под джиг. Но плавающий материал и съедобный. Можно спокойно ставить на волос кусочками, обычно съедобка пропитана атрактантами и соленная.
    Короче под стики в самый раз.

  17. #17
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Да я понял..для где,а вот как
    Имя его...имя!)))

  18. #18
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Приманка для ловли хищника серии предатор, изготовлена из мягкого плавающего материала, пропитанного атрактантом с запахом анчоуса и соленная на вкус. Как работает и как пользоваться для ловли хищника см. мою телепрд. за 2010г .
    на волос кусочек ножницами вырезаю ( фору другому пластику дает, но это по секрету). Только для привлечения рыбы стик требуется. Ну и перезаброс каждый час -полтора.
    РS. Производитель Ферм. Хозяйст. "PROVOKATOR"

  19. #19
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    Видимо действие стика хватает на полтора часа...
    Что то я не пойму, в чём отличие от пластиковой куки. Если в стике, так у меня на соревах и без стика клевало на пластик. Сама эта съедобная резина растворяется в воде через какое то время или нет?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #20
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Что то я не пойму, в чём отличие от пластиковой куки. Если в стике, так у меня на соревах и без стика клевало на пластик. Сама эта съедобная резина растворяется в воде через какое то время или нет?
    Как она(резина) может растворяться в воде?

  21. #21
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Как она(резина) может растворяться в воде?
    Ну я так понимаю, что если съедобная
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Но плавающий материал и съедобный.
    , то должна раствориться, или тогда что подразумевается под словом съедобная?
    PS: Не спинингуй, не сталкивался с таким.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 03.12.2014 в 11:05.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже не спинингуй, но думаю что засасывают с проглотом.
    С уважением, Александр

  23. #23
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Это же для хищника.когда он хватает приманку, то благодаря пропитке дольше держит её во рту и мы успеваем сделать подсечку. В принципе, у хищноловов много этого добра и ,открою секрет, многое нам подходит.( имею в виду атрактанты)

  24. #24
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Это же для хищника.когда он хватает приманку, то благодаря пропитке дольше держит её во рту и мы успеваем сделать подсечку. В принципе, у хищноловов много этого добра и ,открою секрет, многое нам подходит.( имею в виду атрактанты)
    Так, если пропиточные (если поместить в пропитку) свойства этого материала лучше нежели интерпрайзовская кука?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #25
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Так, если пропиточные (если поместить в пропитку) свойства этого материала лучше нежели интерпрайзовская кука?
    При случае посмотри на цены. А вот об атрактантах ,то здесь, надо сказать, они молодцы, Короче -нужно сходить в магазин и там на месте посмотреть, понюхать и т д.

  26. #26
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Мне больше всего понравился запах керосина
    С уважением, Александр

  27. #27
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    При случае посмотри на цены. А вот об атрактантах ,то здесь, надо сказать, они молодцы, Короче -нужно сходить в магазин и там на месте посмотреть, понюхать и т д.
    Да аттрактанты их меня интересуют, если честно, в последнюю очередь. Мне интересно качество и свойства материала, из которого изготовлены эти изделия.
    Требования, что бы хорошо впитывали пропитку и потом так же отдавали. Или там просто на резину нанесена пропитка и чем то закреплена, а при попадании в воду смывается и остаётся просто резина. Почему интересуюсь, кука интерпрайзовская очень долго хранит запах.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 03.12.2014 в 11:51.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Так, если пропиточные (если поместить в пропитку) свойства этого материала лучше нежели интерпрайзовская кука?
    Аттрактант на свойства материала никак не влияет. Плавающий материал никак не станет тонущим, жёсткий мягким и наоборот! Аттрактант влияет на привлекательность приманки в целом. Очень много съедобки для хищника (по крайней мере, что мне попадалось) помимо определённого аттрактанта идёт с добавлением соли. Соль нравится не только хищнику, но и Карповым! В начале этого сезона случайно сделал такой аттрактант, что потом всю весну и лето ловил Карпа и Амура параллельно со Змееголовом (там зубов, шо у Акулы), откусывавшим мне постоянно мягкие поводки. До применения этого нового аттрактанта у меня проблем со Змеем вообще не было. Это, как говорится, частный случай. Но я бы всё-таки рекомендовал не применять по Карповым аксессуары и приманки, предназначенные для хищника.

    И ещё! До того, как заказать всю линейку ET с запахами Нутры, я получил сначала пробники от нескольких аналогичных продавцов. Куку от ET считаю эталоном не благодаря хорошим аттрактантам, а благодаря тому, что само изделие изначально не отдаёт запахом резины. Для подобных изделий это является приоритетным. В противном случае - даже самый лучший аттрактант не сможет ничего сделать, если через него будет пробиваться запах резины. Там есть небольшие и несложные заморочки в процессе литья (опустим их), брезгуя которыми большинство дешёвых изделий из резины и силикона из-за неприятного и неперебиваемого ничем запаха становятся попросту бесполезными. В свою очередь на основании чего делаются обобщающие выводы, в корне неправильные (но это уже другая история)...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  29. #29
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Попробуйте хотя-бы нериест в сиропе, или сам сироп от Беркли для пропитки, или мазь от Мегастрайка, наши карповые бренды позавидуют.

  30. #30
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Попробуйте хотя-бы нериест в сиропе, или сам сироп от Беркли для пропитки, или мазь от Мегастрайка, наши карповые бренды позавидуют.
    Пробовал когда то мегастрайком бойлы обмазывать, никакого эффекта не дало. Теперь лежит в ящике для зимней рыбалки для хищника, но такое чувство, что с ним, что без него, и так ловится и так не ловится. разницы не увидел.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •