Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117

Тема: Лабораторные исследования

  1. #1
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24

    Лабораторные исследования

    Вот нашел в этом сезоне для себя универсальный бойл для всех водоемах - где бы ни рыбачил. Ну везде блин работает. Делаешь две точки с разными насадками и всегда выручает универсальный бойл.
    Так как в этом сезоне большую часть юзал эффективность работы прикормочных пятен - 1. из пеллетса; 2. из зерновых, то в новом сезоне решил испытывать точки: 1. -зерновые, против 2. из бойлов.
    Так как нужно будет не малое количество бойлов, а покупать не целесообразно и не выгодно, то однозначное решение катать.
    В этом то и заключается мой вопрос - (наверно больше к химикам) - возможно ли этот универсальный бойл (ну, типа как в передаче "Контрольная закупка" сдать в лабораторию и получить полный ответ о его составе вплоть до грамма Ну чтоб уж раз и навсегда не выискивать свой грааль
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #2
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А что Вам даст лаборатория? Или Вам состав Фирменного узнать надо?

  3. #3
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А что Вам даст лаборатория? Или Вам состав Фирменного узнать надо?
    В этом то и суть, что хотелось бы рассекретить состав оригинала и на основе данных впоследствии не заморачиваясь - и лепить его "гены"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #4
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Дешевле выкупить рецепт будет. Если ваш бойл сдать на анализ в 4-5 лабораторий, получите 4-5 разных результата

  5. #5
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    В этом то и суть, что хотелось бы рассекретить состав оригинала и на основе данных впоследствии не заморачиваясь - и лепить его "гены"
    Мне один химик говорил что может такое сделать, но что то до дело не дошло!
    А если не секрет что за бойл?

  6. #6
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Исследования "лабораторные"...
    Чудо-бойла не существует, кроме ананаса от Солар и кислой груши от ССмур...
    И еще порядка 20-30 разных бойлов. Какой из них надо изучить - вот главный вопрос!
    Rod Hutchinson - forever!

  7. #7
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А если не секрет что за бойл?
    Привет Вячеслав.
    Не стал в теме писать, а то вдруг новички карпфишинга подумают, что это реальный грааль и начнут скупать, а он не сработает у них и будут меня материть, а я в свою очередь не буду переставать икать. Поэтому ответил в личку
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #8
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Современные приборы физико-химического анализа за несколько часов выдадут подробную таблицу веществ, входящих в состав чего угодно - хоть бойла, хоть "паленой" водки. Однако это будут лишь сведения именно о веществах, а не о сырье для их получения, здесь наука если и не бессильна, но и далеко не всесильна.Возможно,некоторые компоненты Вашего грааля,добываются из какого то жучка из Гвинеи или особого таракашки из Вьетнама - об этом,лаборатория не скажет....
    Хотя попробуйте...А на упаковке,разве не указан состав и дозировка?Если нет,то надо,к зеленым обратиться )))...как это мы карпа кормим неизвестно чем,может мы его травим.

  9. #9
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    .А на упаковке,разве не указан состав и дозировка?Если нет,то надо,к зеленым обратиться )))...как это мы карпа кормим неизвестно чем,может мы его травим.
    Что то я не помню, чтобы на упаковках вообще какой либо состав писали. Неужели я такой невнимательный Ну если только что на всех упаковках пишут из высоко антрактных добавках - то от этого толку
    Последний раз редактировалось Трофей; 29.11.2014 в 01:24.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Современные приборы физико-химического анализа за несколько часов выдадут подробную таблицу веществ...
    Георгий не сосем так. Я тоже обращался к химикам в институт по поводу анализа скажем того же бойла. Ответ был таков.Если я знаю какие вещества там должны быть то они могут проверить их на наличие. А разобрать бойл на неизвестные состовляющие да еще в процентном содержании практически не возможно. И еще сказали врядли хватит денег на это исследование. Так что я думаю овчинка выделки не стоит. Тут Борис может дать грамотную консультацию
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:08.

  11. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Исследования "лабораторные"...
    Почему вы думаете что не существует? Я думаю что существует,просто это не офишируется громко. Зачем делать конкуренцию себе? На планете есть 1% богатейших людей мира. Возможно какая то часть из них увлекается карповой рыбалкой имея личные закрытые водоемы.Не ужели вы думаете счто с такими деньжищами не льзя купить ученых которые изобретут эту приманку. Это один из примеров. Если такую одну уневирсальную приманку выпустить в свободную продажу то все производители просто обанкротятся. Не нужен будет такой огромный асортимент того ,сего ,и прочего. Так что в полне может быть и есть ,Но не для всех.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:09.

  12. #12
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ...В новом сезоне решил испытывать точки: 1. -зерновые, против 2. из бойлов.
    ...
    Игорь, не трать время. У меня на это ушел не один сезон. С зерновыми ловить можно, но по сравнению с бойлами ни шатко ни валко. Пришел к выводу эмпирическим путем (большинство карпятников об этом давно знают), что в корме должны быть и зерновые, и пеллет и бойлы. В таком случае есть варианты для тактических маневров.
    С уважением, Александр

  13. #13
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете что не существует....
    Я думаю, что обладатель таких денег, доведёт плотность карпа в своём закрытом водоёме до такой степени, что будет ловить даже на пустой крючок. На фото карпы средний вес от 3 до 5 кг. При попадании в воду любого съедобного предмета, он исчезает за несколько секунд. Был на водоёме с такой же плотностью где средний вес 15кг, картина повторяется.

    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:09.

  14. #14
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорь, не трать время. У меня на это ушел не один сезон. С зерновыми ловить можно, но по сравнению с бойлами ни шатко ни валко. Пришел к выводу эмпирическим путем (большинство карпятников об этом давно знают), что в корме должны быть и зерновые, и пеллет и бойлы. В таком случае есть варианты для тактических маневров.
    Саша абсолютно прав. Искать уневерсальный боил безрезультатное занятие, я на это убил года три-четыре.

    Игорь это хорошо что у вас этот боил работает на тех водоёмах где вы ловите, но поверте мне есть водоёмы где этот боил небудет работать вообще.
    Последний раз редактировалось Евгений 77; 29.11.2014 в 08:30.

  15. #15
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорь, не трать время...
    Александр это я понимаю. Наверно выразился не совсем верно. В бойловой точке конечно же будет присутствовать и пеллетс и зерновые, но в % соотношении их будет значительно меньше чем в зерновой точке. Точно также будет и присутствие в зерновой точке бойлов с низким % соотношением чем во второй точке.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:10.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #16
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Саша абсолютно прав. ...
    Евгений в этом Вы правы, что может не будет работать вообще. Но мы же верим и еще раз верим в него, поэтому и работает
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:10.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Саша абсолютно прав. ..
    Евгений тут наверно будет зависить больше от качества бойла, места где ловиш,как и сколько прикармливаеш. Кука в принципе при правильной подаче ловит везде. С хотошим бойлом буде то же самое.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:10.

  18. #18
    Казалось бы придумал универсальный рецепт ловит всегда и везде, а дальше то что? что дальше то делать.

    Женя, зачастую мы думаем что этот же бойл в каких то условиях или на определенных озерах не рабочий.
    А как же обьяснить тот факт что когда приезжаешь неделю две месяц позже на то же самое место с теми же бойлами и рыба ловится и мы как бы довольны. Наверняка у тебя не раз такое было! Спрашивается что помешало поймать рыб на эти бойлы в первый приезд.

  19. #19
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, я правильно понимаю ты водоем хочешь посадить на свой бойл?
    С Уважением, Владимир.

  20. #20
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Игорь, я правильно понимаю ты водоем хочешь посадить на свой бойл?
    Совершенно в цель. За экспериментальный сезон 95 % пойманы на одну и ту же насадку.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #21
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Игорь , а сколько рыбы ты не впоймал ставя эту насадку ? Мы делаем резюме по результату , а мать природа ведёт свою статистику.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Совершенно согласен, товарищ МАО!
    С уважением, Александр

  23. #23
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Игорь , а сколько рыбы ты не впоймал ставя эту насадку ? Мы делаем резюме по результату , а мать природа ведёт свою статистику.
    Александр за сезон проведено около 15 полных 3-х суточных сессий и с "0" был две сессии и то по своей причине.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #24
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    За экспериментальный сезон 95 % пойманы на одну и ту же насадку.
    Какой размер рыбы был пойман на универсальный бойл? Соотношение карп/амур или др. рыба? Эт так ,для интереса)

  25. #25
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Игорь поясню . Ты ловил ту рыбу которая отзывалась на твою насадку. Но наверняка -большая её часть просто игнорировала твой бойл . А если бы ты поставил другой вариант насадки были бы другие результаты.
    Проведи свой тест . В свим ставь две удилки . Насадки идентичны , но с разной ароматикой и составляющей . Для чистоты эксперимента меняй насадки на удилищах наоборот.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  26. #26
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Игорь поясню . Ты ловил ту рыбу которая отзывалась на твою насадку. Но наверняка -большая её часть просто игнорировала твой бойл . А если бы ты поставил другой вариант насадки были бы другие результаты.
    Проведи свой тест . В свим ставь две удилки . Насадки идентичны , но с разной ароматикой и составляющей . Для чистоты эксперимента меняй насадки на удилищах наоборот.
    Александр, извини, но здесь меня убил наповал.
    Ну неужели я свой тест пишу только на основе своих заключений.
    Естественно по всем сессиям создавались по две точки с разными насадками, так ко всему зачастую со мной приезжали друзья которые отдельно проводили сессии со своими так называемыми лучшими по их мнению насадками.
    Поэтому для меня ну очень интересен состав этого бойла.
    К сожалению получил только под конец сезона партию тестируемых бойлов от Д.Шувалова, но пока по ним написать конкретно ни чего не могу но следующий сезон основательно их протестю.
    А по этой насадке очень хочется узнать состав
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #27
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Какой размер рыбы был пойман на универсальный бойл? Соотношение карп/амур или др. рыба? Эт так ,для интереса)
    Роман основное поголовье 5-8 кг. За десятку несколько. Сезон был не из легких, так как водоем очень большой, ни разу на нем не был. Поэтому можно сказать ознакомительный сезон, следующий сезон уже будет основным, в плане не поиска насадки, а в поиски трофеев
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #28
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Естественно по всем сессиям создавались по две точки с разными насадками.



    Игорь , в ОДНОЙ точке ставь две оснастки и проверь их уловистось . -Всё познаётся в в сравнении- (с) Ставропольская народная поговорка
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. #29
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    А что за бойл можно узнать? Может поможем Чем-то.

  30. #30
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    А что за бойл можно узнать? Может поможем Чем-то.
    На Малой Арнаутской всё могут .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •