Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117

Тема: Лабораторные исследования

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24

    Лабораторные исследования

    Вот нашел в этом сезоне для себя универсальный бойл для всех водоемах - где бы ни рыбачил. Ну везде блин работает. Делаешь две точки с разными насадками и всегда выручает универсальный бойл.
    Так как в этом сезоне большую часть юзал эффективность работы прикормочных пятен - 1. из пеллетса; 2. из зерновых, то в новом сезоне решил испытывать точки: 1. -зерновые, против 2. из бойлов.
    Так как нужно будет не малое количество бойлов, а покупать не целесообразно и не выгодно, то однозначное решение катать.
    В этом то и заключается мой вопрос - (наверно больше к химикам) - возможно ли этот универсальный бойл (ну, типа как в передаче "Контрольная закупка" сдать в лабораторию и получить полный ответ о его составе вплоть до грамма Ну чтоб уж раз и навсегда не выискивать свой грааль
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #2
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А что Вам даст лаборатория? Или Вам состав Фирменного узнать надо?

  3. #3
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А что Вам даст лаборатория? Или Вам состав Фирменного узнать надо?
    В этом то и суть, что хотелось бы рассекретить состав оригинала и на основе данных впоследствии не заморачиваясь - и лепить его "гены"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #4
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    В этом то и суть, что хотелось бы рассекретить состав оригинала и на основе данных впоследствии не заморачиваясь - и лепить его "гены"
    Мне один химик говорил что может такое сделать, но что то до дело не дошло!
    А если не секрет что за бойл?

  5. #5
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А если не секрет что за бойл?
    Привет Вячеслав.
    Не стал в теме писать, а то вдруг новички карпфишинга подумают, что это реальный грааль и начнут скупать, а он не сработает у них и будут меня материть, а я в свою очередь не буду переставать икать. Поэтому ответил в личку
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #6
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Дешевле выкупить рецепт будет. Если ваш бойл сдать на анализ в 4-5 лабораторий, получите 4-5 разных результата

  7. #7
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Исследования "лабораторные"...
    Чудо-бойла не существует, кроме ананаса от Солар и кислой груши от ССмур...
    И еще порядка 20-30 разных бойлов. Какой из них надо изучить - вот главный вопрос!
    Rod Hutchinson - forever!

  8. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Исследования "лабораторные"...
    Почему вы думаете что не существует? Я думаю что существует,просто это не офишируется громко. Зачем делать конкуренцию себе? На планете есть 1% богатейших людей мира. Возможно какая то часть из них увлекается карповой рыбалкой имея личные закрытые водоемы.Не ужели вы думаете счто с такими деньжищами не льзя купить ученых которые изобретут эту приманку. Это один из примеров. Если такую одну уневирсальную приманку выпустить в свободную продажу то все производители просто обанкротятся. Не нужен будет такой огромный асортимент того ,сего ,и прочего. Так что в полне может быть и есть ,Но не для всех.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:09.

  9. #9
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете что не существует....
    Я думаю, что обладатель таких денег, доведёт плотность карпа в своём закрытом водоёме до такой степени, что будет ловить даже на пустой крючок. На фото карпы средний вес от 3 до 5 кг. При попадании в воду любого съедобного предмета, он исчезает за несколько секунд. Был на водоёме с такой же плотностью где средний вес 15кг, картина повторяется.

    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:09.

  10. #10
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Современные приборы физико-химического анализа за несколько часов выдадут подробную таблицу веществ, входящих в состав чего угодно - хоть бойла, хоть "паленой" водки. Однако это будут лишь сведения именно о веществах, а не о сырье для их получения, здесь наука если и не бессильна, но и далеко не всесильна.Возможно,некоторые компоненты Вашего грааля,добываются из какого то жучка из Гвинеи или особого таракашки из Вьетнама - об этом,лаборатория не скажет....
    Хотя попробуйте...А на упаковке,разве не указан состав и дозировка?Если нет,то надо,к зеленым обратиться )))...как это мы карпа кормим неизвестно чем,может мы его травим.

  11. #11
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    .А на упаковке,разве не указан состав и дозировка?Если нет,то надо,к зеленым обратиться )))...как это мы карпа кормим неизвестно чем,может мы его травим.
    Что то я не помню, чтобы на упаковках вообще какой либо состав писали. Неужели я такой невнимательный Ну если только что на всех упаковках пишут из высоко антрактных добавках - то от этого толку
    Последний раз редактировалось Трофей; 29.11.2014 в 01:24.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Современные приборы физико-химического анализа за несколько часов выдадут подробную таблицу веществ...
    Георгий не сосем так. Я тоже обращался к химикам в институт по поводу анализа скажем того же бойла. Ответ был таков.Если я знаю какие вещества там должны быть то они могут проверить их на наличие. А разобрать бойл на неизвестные состовляющие да еще в процентном содержании практически не возможно. И еще сказали врядли хватит денег на это исследование. Так что я думаю овчинка выделки не стоит. Тут Борис может дать грамотную консультацию
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:08.

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ...В новом сезоне решил испытывать точки: 1. -зерновые, против 2. из бойлов.
    ...
    Игорь, не трать время. У меня на это ушел не один сезон. С зерновыми ловить можно, но по сравнению с бойлами ни шатко ни валко. Пришел к выводу эмпирическим путем (большинство карпятников об этом давно знают), что в корме должны быть и зерновые, и пеллет и бойлы. В таком случае есть варианты для тактических маневров.
    С уважением, Александр

  14. #14
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорь, не трать время. У меня на это ушел не один сезон. С зерновыми ловить можно, но по сравнению с бойлами ни шатко ни валко. Пришел к выводу эмпирическим путем (большинство карпятников об этом давно знают), что в корме должны быть и зерновые, и пеллет и бойлы. В таком случае есть варианты для тактических маневров.
    Саша абсолютно прав. Искать уневерсальный боил безрезультатное занятие, я на это убил года три-четыре.

    Игорь это хорошо что у вас этот боил работает на тех водоёмах где вы ловите, но поверте мне есть водоёмы где этот боил небудет работать вообще.
    Последний раз редактировалось Евгений 77; 29.11.2014 в 08:30.

  15. #15
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Саша абсолютно прав. ...
    Евгений в этом Вы правы, что может не будет работать вообще. Но мы же верим и еще раз верим в него, поэтому и работает
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:10.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Саша абсолютно прав. ..
    Евгений тут наверно будет зависить больше от качества бойла, места где ловиш,как и сколько прикармливаеш. Кука в принципе при правильной подаче ловит везде. С хотошим бойлом буде то же самое.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:10.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Евгений тут наверно будет зависить больше от качества бойла, места где ловиш,как и сколько прикармливаеш. Кука в принципе при правильной подаче ловит везде. С хотошим бойлом буде то же самое.
    Я в этом сезоне открыл для себя количество(бойлы, орех, кука,пелет), в определёные моменты на определёных водоёмах рулит КОЛИЧЕСТВО бойла.
    Потсаживать карпа на свой боил это тупик и в конце этого пути просто становится не интересно и скучно.

    jaenrd
    каждый водоём это свой мир и мы крполовы в этот мир приходим со своими тараканами и пытаемся что то поймать на свои бойлы, где то мы неугадываем с насадкой и тактикой и врезультате проигрываем, но где то наш боил и тактека пришлась по вкусу карпу там мы и ловим.
    Каждый водоём это своя вселеная и мы вней иноплонетяне.

  18. #18
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорь, не трать время...
    Александр это я понимаю. Наверно выразился не совсем верно. В бойловой точке конечно же будет присутствовать и пеллетс и зерновые, но в % соотношении их будет значительно меньше чем в зерновой точке. Точно также будет и присутствие в зерновой точке бойлов с низким % соотношением чем во второй точке.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:10.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #19
    Казалось бы придумал универсальный рецепт ловит всегда и везде, а дальше то что? что дальше то делать.

    Женя, зачастую мы думаем что этот же бойл в каких то условиях или на определенных озерах не рабочий.
    А как же обьяснить тот факт что когда приезжаешь неделю две месяц позже на то же самое место с теми же бойлами и рыба ловится и мы как бы довольны. Наверняка у тебя не раз такое было! Спрашивается что помешало поймать рыб на эти бойлы в первый приезд.

  20. #20
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, я правильно понимаю ты водоем хочешь посадить на свой бойл?
    С Уважением, Владимир.

  21. #21
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Игорь, я правильно понимаю ты водоем хочешь посадить на свой бойл?
    Совершенно в цель. За экспериментальный сезон 95 % пойманы на одну и ту же насадку.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #22
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    За экспериментальный сезон 95 % пойманы на одну и ту же насадку.
    Какой размер рыбы был пойман на универсальный бойл? Соотношение карп/амур или др. рыба? Эт так ,для интереса)

  23. #23
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Какой размер рыбы был пойман на универсальный бойл? Соотношение карп/амур или др. рыба? Эт так ,для интереса)
    Роман основное поголовье 5-8 кг. За десятку несколько. Сезон был не из легких, так как водоем очень большой, ни разу на нем не был. Поэтому можно сказать ознакомительный сезон, следующий сезон уже будет основным, в плане не поиска насадки, а в поиски трофеев
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #24
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Игорь , а сколько рыбы ты не впоймал ставя эту насадку ? Мы делаем резюме по результату , а мать природа ведёт свою статистику.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. #25
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Игорь , а сколько рыбы ты не впоймал ставя эту насадку ? Мы делаем резюме по результату , а мать природа ведёт свою статистику.
    Александр за сезон проведено около 15 полных 3-х суточных сессий и с "0" был две сессии и то по своей причине.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #26
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Думаете у Хугендайка с Ричардсом тараканов нет?
    Лучше почитать фундаментальные труды по ихтиологии, ботанике, зоологии, микробиологии, химии...
    А потом понять, что лучше довериться профессионалам в этих областях (именно не опытным карпятникам, а биологам/химикам) а сэкономленное время потратить на зарабатывание денег по своей профессии...

  27. Леон может быть професиональный рыбак и практик а Ричадсон тот как раз больше по науке.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:14.

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Думаете у Хугендайка с Ричардсом тараканов нет?
    Лучше почитать фундаментальные труды по ихтиологии, ботанике, зоологии, микробиологии, химии...
    Отличный пост!
    С уважением, Александр

  29. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Игорь , а сколько рыбы ты не впоймал ставя эту насадку ? Мы делаем резюме по результату , а мать природа ведёт свою статистику.
    Этот вопрс легко решаемый. Нужна подводная камера и все будет видно. Кордовцы в этом плане молодцы показали реальную картину.

  30. #30
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Прошу пардона...
    Что мешает купить фирменную арому и скатать с ней бойлов на простом миксе?
    Ток концентрацию поменьше делать, чтоб насадка выделяляась.
    Был хороший пример с дорогой колбасой... Игорь, скажи, вот если тебя накормить бутербродами с дешевой (читай - заправленной почти одной соей), но качественно приготовленной колбасой с хорошей ароматикой и структурой (от дорогой не отличишь), но при этом не говорить, что это дешевая колбаса.
    Ты не получишь удовольствия от еды? Или не сможешь ее переварить? А как ты поймешь смог или не смог ее переварить? А если не сможешь переварить, то что, не будешь, пардон, какать месяц пока не переваришь?
    Я к тому, что фиг ты когда поймешь, что усваивается, а что нет.
    Запах и вкус наше все. Поэтому бери проверенную арому и катай на простом миксе. На столько простом на сколько тараканы позволят

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •