Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 117

Тема: Лабораторные исследования

  1. #61
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот она, вера в чудесный бойл!
    И при прямом сравнении при бешенном клеве майнлайн выигрывает вчистую.
    А при 0 клеве?)
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Значит эта мацанка-шмацанка г-но и карп со временем это понял. .
    А я так не считаю, я не о мацанке!
    Для себя давно вывел теорию, чем больше белка в бойле, тем быстрее карп насыщается, и уходит! Да, они более предпочительнее для карпа, меньше энергозатрат и т.д. но для рыбаков надо быть осторожным! В этом углеводы рулят, дают энергию и не насыщают!
    П,С. опять в лес поехали! Человек одно спросил..а ему ! Теорию заговора выдают
    П,С2. Игорь, по теме, попробуйте скопировать арому, для начала, там специи масло перца и т.д. может реально дело в специях, а не в миксе! а другие специи не пробовали?
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 30.11.2014 в 11:57.

  2. #62
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение

    а другие специи не пробовали?
    Вячеслав к примеру какие посоветуете?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #63
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Но ведь не игнорирует а пробует каждый раз...что Сашин пластик не пустышка? Работает арома.А
    Хм. В этом то и суть. Вы задайте вопрос Саше, если бы ему предложили в сезон на выбор кг. 100 бойлов или дипованную куку естественно на халяву, чтобы он выбрал. Если мне предложили халявный универсальный бойл в сезон кг. так 200 или рецепт, конечно же бойлы, зачем себя заморачивать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #64
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Игорь, по теме, попробуйте скопировать арому, для начала, там специи масло перца и т.д. может реально дело в специях, а не в миксе! а другие специи не пробовали?
    Вячеслав,почему специи, а не канабиоды в бойле(к примеру),или др. нейромедиаторы. Надо ли верить,что в бойлах все натуральное?

    Не водят ли нас за нос,когда англы пишут о составе одно(как правило,то что свободно продают),а в фирменном бойле этого нет,а там,а там,а там всё дёшево и сердито+ какой-то не афишируемый агент,который делает своё дело и не плохо делает

  5. #65
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вячеслав к примеру какие посоветуете?
    На вскидку, У карп Зона много бойлов со специями и эфирными маслами, ктсати, многие перешли на эту фирму!
    Понимаю что не много не то предлагаю, ну так как вариант! Для себя, понять что работает в Вашем бойле! Может Робин ред рулит, а может масло эфирное! Тогда проще накатать с этими привлекателями!
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Вячеслав,почему специи, а не канабиоды в бойле(к примеру),или др. нейромедиаторы. Надо ли верить,что в бойлах все натуральное?

    Не водят ли нас за нос,когда англы пишут о составе одно(как правило,то что свободно продают),а в фирменном бойле этого нет,а там,а там,а там всё дёшево и сердито+ какой-то не афишируемый агент,который делает своё дело и не плохо делает
    Просто у меня специи везде ловят, считаю наиболее универсальный бойл! Где то более, где то менее, но ловят! Причем было даже без прикорма ловили! Робин ред самые универсальные, другие с переменным успехом, то есть то вообще не берет, то разрыв! В таком случае, я всегда делаю два вида самокатов, по два удилища так сказать, к примеру замолкает чеснок, начинает работать чили, и наоборот! вообщем варианты! а так для меня асафетида чеснок анис чили паприка, без оговорочные лидеры! со смесями специй пока не получилось по-эксперементировать!
    А Игоря бойлы именно со специями!
    кстати, анис очень порадовал в прошлом году! тяжелые рыбы были на него, не ожидал!)
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 30.11.2014 в 12:44.

  6. #66
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Хм. В этом то и суть. Вы задайте вопрос Саше, если бы ему предложили в сезон на выбор кг. 100 бойлов или дипованную куку естественно на халяву, чтобы он выбрал. Если мне предложили халявный универсальный бойл в сезон кг. так 200 или рецепт, конечно же бойлы, зачем себя заморачивать
    Да я же писал не о том, на что ловить...а о том что работает, и не важно бойл это или искусственная насадка.

  7. #67
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Да я же писал не о том, на что ловить...а о том что работает, и не важно бойл это или искусственная насадка.
    Одна или две пойманные рып за сессию - это не работа
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #68
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Одна или две пойманные рып за сессию - это не работа
    Смотря какого размера эти две рыбы и еще откуда такое заключение?(одна две за сессию)

  9. #69
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Одна или две пойманные рып за сессию - это не работа
    А если ни одной,за три сессии?В монастырь идти?

  10. #70
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    А если ни одной,за три сессии?В монастырь идти?
    Это совсем не порядок - пора тараканов метлой гнать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #71
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    А такое частенько бывает,что по всему периметру Кинерета,одни тараканы и бегают..)))

  12. #72
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Это совсем не порядок - пора тараканов метлой гнать
    Игорь, а если подойти к этому вопросу по другому. На протяжении не одного десятилетия ( ещё со времён СССР ) и по сей день все рыбхозы используют комбикорм. Практически каждый наблюдал картину, как карпы уже знали время и место кормёжки и с открытым ртом ждали кормёжку. Так может на самом деле нужно метлой изгнать тараканов и заехать метлой по Фен Шую ... и нечего от добра искать добра и тем более не тратить дурные деньги на фуфло заморское , которое так " вкусно " преподносят в рекламных буклетах, на видео..... и тратить своё время на пустое ?
    С уважением, Фёдор.

  13. #73
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Федор, мне нравится ход твоих мыслей! А как быть на соревнованиях?
    С уважением, Александр

  14. #74
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Федор, мне нравится ход твоих мыслей! А как быть на соревнованиях?
    А на соревнованиях нужны шпиЁны , которые будут докладывать , на какой глубине была поклёвка у соседей. А также закормить пару точек на разных глубинах, тем же комбикормом , которые выстрелят только в соответствующее время суток ( потому что экскременты от комбикорма не будут нести отпугивающий сигнал ).
    С уважением, Фёдор.

  15. #75
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    +++
    или нести отпугивающий сигнал,для "сорной"рыбы.

  16. #76
    Игорёк, забегая наперёд, скажу, что ты поставил правильные приоритеты на следующий сезон - ловля трофеев и поменьше экспериментов (хоть с большим удовольствием читаю все твои отчёты). Тут всего лишь 2 составляющие - это хороший бойл и присутствие рыбы. Каким бы ни был хорошим бойл, он ничего не словит, если в том месте просто никого нету. Больше уделяй внимания поиску рыбы - хороший эхолот, бинокль (хоть и тебя воротит от него, но он у тебя всё равно будет) и т.п. на усмотрение. Надо будет проехаться по всему водоёму, пробить общую обстановку, исключить самые глубокие места. Предпочтение ставить на заливах, а лучший вариант - с наличием коряжника. Я к чему всё это? Да к тому, что лучше ловить рыбу там, где она есть. Потом на большом дикаре понадобится много бойлов, чтобы завалить ими тот же залив. Зачем изначально делать комплексный и сложный микс, если простая база по любому будет работать? Вот если появится кто-то другой с таким же миксом и в этом же месте, тогда и бойл будешь уже изменять на своё усмотрение. Я знаю, ты у нас душа романтичная, но если уж и читаешь на сессиях - не трать время даром. Купи книжки Хугендайка и Ричардсона - многие вопросы отпадут сами собой. Это Библии, которые должны быть в арсенале каждого Карпятника. В общем, как бы там ни было - тебе решать. По любому буду ждать новых и интересных отчётов по дикарям!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  17. Книги Тима и Леона хорошие,но есть книги и посерьезней.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:14.

  18. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Книги Тима и Леона хорошие,но есть книги и посерьезней.
    Дайте почитать

  19. #79
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Думаете у Хугендайка с Ричардсом тараканов нет?
    Лучше почитать фундаментальные труды по ихтиологии, ботанике, зоологии, микробиологии, химии...
    А потом понять, что лучше довериться профессионалам в этих областях (именно не опытным карпятникам, а биологам/химикам) а сэкономленное время потратить на зарабатывание денег по своей профессии...

  20. Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Дайте почитать
    Я давал ссылку на одну книгу,сам ее не читал,только оглавление и о чем книга +отдельные вырезки. Буду покупать сам.
    Удачи.

  21. Леон может быть професиональный рыбак и практик а Ричадсон тот как раз больше по науке.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:14.

  22. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Игорь, а если подойти к этому вопросу по другому...
    Федор ты читаеш мои мысли я тоже так думаю.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:15.

  23. #83
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Думаете у Хугендайка с Ричардсом тараканов нет?
    Лучше почитать фундаментальные труды по ихтиологии, ботанике, зоологии, микробиологии, химии...
    Отличный пост!
    С уважением, Александр

  24. #84
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Или Просто почитать отчеты Ю.Бегалова!
    Поверьте наберетесь больше чем от всех ботаников!
    П.С. Завязывайте флуд, Считаю у Игоря и без советов правильное направление тараканов)

  25. #85
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Игорь, а если подойти к этому вопросу по другому. ...
    Федор вспомнил тут прикол по сезону. И думаю если кормить комбикормом - то на этом водоеме карпа вообще не станет.
    Не в тему сказано будет - но все таки.
    Начиная сезон на данном водоеме - местные и не догадывались что в нем есть карп и мощный карп. Ну полавливали они очень и очень редко тузиков и зачастую смотрели меня как на дурака с неистовым не понимание, что я так много кидаю туда и даже приезжая без удилищ выкидываю и уезжаю. Молва быстро разошлась, и началась гонка за место. После трех сессий место занималось сразу же и хотя они и не могли забрасывать так даеко - но весла делают свою работу.
    Затем парни прикинули, что активности в секторе на их насадки нет и голову понизили, но шпионить стали.
    Суть к чему, комбикормом начнешь прикармливать точку - и мнимые "Карпятники" истребят под чистую, но я клоню, что дня них:- Карп это пища богов
    Кстати из комбикорма я начал делать пеллет, так называемый дешевый привлекатель
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:15.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #86
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Кстати, забыл самое главное.
    Большое карпячье спасибо всем парням "Химикам и не Химикам" , принявших участие по теме, многое отфильтровал и выкинул, на многом сосредоточился.
    Будем работать. Карпфишингу -респект
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #87
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Игорь , удачи в ловле карпов и борьбе с тараканами !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. #88
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Игорь , удачи в ловле карпов и борьбе с тараканами !
    Сейчас,свято место пусто не бывает.Поборет одних, приползут другие.
    С уважением, Фёдор.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Федор вспомнил тут прикол по сезону...
    Да, аналогичная ситуация. У меня в этом сезоне был знакомый тип. Был потому, что потом послал его нахер. Ходил, околачивался около меня, всё высматривал. Потом звонит как-то и рассказывает: собрались они толпой китайцев и замутили на неделю 300 кг куки! Мол типа я лошара потому, что у меня выходит (выходило, с кукой завязал почти вообще) всего лишь 30-40 кил на неделю (3-4 суток). Почти уверен, что если бы уже в этом сезоне он у меня увидел мешки бойлов, то дальше бы движуха не пошла. Здесь не то, что рыболовной культуры нет, а вообще культуры как таковой нет - подходят, открывают сумки и вёдра у тебя на глазах, нюхают. Мля, убил бы! С бойлом проще - нюхай хоть до усрачки, всё равно ничего не поймёшь. Да и спрятать их легче - подвесил в близлежащей рощице на сучок, где никто не ходит, и усё!..
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:16.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  30. #90
    Есть одно стадо тараканов 93 миллиарда особей попробуй победи жизни не хватит

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •