Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 117

Тема: Лабораторные исследования

  1. #31
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    А что за бойл можно узнать? Может поможем Чем-то.
    Да уже вряд ли.Химики не помогли. Сегодня ради интереса заезжал к одному из химиков в лаборатории. Сказал, что возможно определить только основную базовою составляющую.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #32
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Так как нужно будет не малое количество бойлов, а покупать не целесообразно и не выгодно, то однозначное решение катать.
    Зачем копировать чей то рецепт? Я так понял это дикарь, бо на платник тебя уже на затащишь. Сделай свой - в данном случае простенький и дешёвенький, но чтоб было много действительно. В конечном счёте всё будет сожрано!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  3. #33
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Зачем копировать чей то рецепт? Я так понял это дикарь, бо на платник тебя уже на затащишь. Сделай свой - в данном случае простенький и дешёвенький, но чтоб было много действительно. В конечном счёте всё будет сожрано!..
    Сергей, так проблема не в создании своего рецепта, а в куче идущих новых войск тараканьих при создании своего микса. Это же вновь нужно тестировать с другими бойлами, экспериментировать, думать что не то в миксе, а когда ЛОВИТЬ будем? Все тесты, да эксперименты. Нужно извлекать лучшее и ловить, а не цедить.
    Нет, в новом сезоне решил только ловить, хватит разводить головную боль
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #34
    Так ты ж сам пишешь, что в новом сезоне ловить на старые бойлы уже не выгодно. И поход в лабораторию накрылся! 45 суток на воде - это нормально. При таком раскладе помогут токо самокаты. И чем раньше ты начнёшь катать свои, тем больше сэкономишь времени и нервов. Ну или, как вариант, хорошие базовые миксы, которые тоже можно разбодяжить на своё усмотрение...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  5. #35
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Так ты ж сам пишешь, что в новом сезоне ловить на старые бойлы уже не выгодно. И поход в лабораторию накрылся! 45 суток на воде - это нормально. .
    Ни чего не остается делать будем тогда катать, но еще есть пару выходов на старых Химиков (ну я имею ввиду они не совсем старые, а опытные)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #36
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Из одних и тех же продуктов у разных хозяек получается разный борщ

  7. #37
    Тут правильно написали - отдай им и пусть каждый сделает отдельный вывод. Совпадут, что практически нереально - тогда тебе повезло. Нет, что и будет - ты уже зря пороги оббиваешь короче...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  8. #38
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Из одних и тех же продуктов у разных хозяек получается разный борщ
    Но если у них одни и те же продукты, то вряд ли у кого то из них получатся "ЩИ"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. После того, как сделаете клон Вашего уловистого бойла и будете кормить в приличном количестве, боюсь, что уловы Ваши заметно поубавятся.
    После того как "скориковская мацанка" начала облавливать все остальные бойлы и приносить стабильновысокие результаты, естественно сразу же следующий шаг у нас был это накатать много таких бойлов и кормить ими много, но результата в сторону улучшения не было(объяснение для себя сделал что бойл слишком перенасыщен высоко питательными и дорогостоящими ингредиентами и карп, съев один такой бойл, долго его переваривает, но проплыть равнодушным мимо него не попробовав не может). На новых водоемах четко работала тактика кормить двое суток одну точку мацанкой(не забрасывая туда удочку), а на третьи сутки, подбросив совсем малость, закидывается в эту точку удилище - это всегда приносило рыбу. Но для соревнований это совсем не годится, когда нужно ловить быстро и много. Поэтому от прикормочной мацанки отказались в пользу еще более аттрактивной(дополнительно пропитанной) насадочной и в продажу выпустили только насадочную, которая выделяется и ловит на фоне любого прикормочного пятна.
    Так что продолжайте себе ловить на этот "волшебный" для Вас бойл и не усложняйте себе жизнь, финансово все равно будет целесообразней покупать эти бойлы для насадки, нежели тратить деньги на неоправданные и ничего не давшие Вам исследования. Скорее всего этот бойл более привлекателен в Ваших условиях ловли, но это совсем не исключает того, что какой то другой может быть еще более привлекательней.


    ПС: не принимайте близко к сердцу это всего лишь мое имхо.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Евгений тут наверно будет зависить больше от качества бойла, места где ловиш,как и сколько прикармливаеш. Кука в принципе при правильной подаче ловит везде. С хотошим бойлом буде то же самое.
    Я в этом сезоне открыл для себя количество(бойлы, орех, кука,пелет), в определёные моменты на определёных водоёмах рулит КОЛИЧЕСТВО бойла.
    Потсаживать карпа на свой боил это тупик и в конце этого пути просто становится не интересно и скучно.

    jaenrd
    каждый водоём это свой мир и мы крполовы в этот мир приходим со своими тараканами и пытаемся что то поймать на свои бойлы, где то мы неугадываем с насадкой и тактикой и врезультате проигрываем, но где то наш боил и тактека пришлась по вкусу карпу там мы и ловим.
    Каждый водоём это своя вселеная и мы вней иноплонетяне.

  11. Цитата Сообщение от Vetala Посмотреть сообщение
    После того, как сделаете клон Вашего уловистого бойла и будете кормить в приличном количестве, боюсь, что уловы Ваши заметно поубавятся
    Доброй ночи. Не могли бы вы обьяснить, что в Вашем понимании означает перенасыщенный высоко питательными и дорогостоящими ингредиентами, и почему по Вашему мнению бойл который нормально сбалансирован по составу микса и химии тяжело и долго переваривается карпом. Получается, если спроецировать эту теорию на людей, то 1 кг дорогой колбасы содержащей в себе мясо высшего качества и дорогостоящие специи и при этом приготовленный по проверенному годами рецепту, будет дольше перевариваться нашим организмом чем пять килограмм дешевых сосисок приготовленных из недорогого мяса и с использованием консервантов и красителей. Мне кажется, что из описанных Вами рыболовных ситуаций скорее всего можно сделать вывод что: 1. Бойл неправильно сбалансирован по составу микса и карпу тяжело его переварить, хотя я не думаю, что производитель не понимает что он делает и будет намеренно делать плохие бойлы, которые тяжело перевариваются карпом. Но, даже если так, то как обьяснить тот момент, что карп ловится на дешевые консервированные бойлы, хотя конечно между понятием ест и ловится - пропасть. 2. Бойл перенасыщен ароматикой, и при обильном прикармливании карпу банально некомфортно находиться в точке ловли и поэтому количество поклевок уменьшается в соответствии с количеством бойлов. 3. С большЕй долей вероятности Вы просто перекармливаете, и карпу тяжело найти Ваш поводок с насадкой в куче прикормки. А с темой лабораторных исследований с целью сделать точную копию, я с Вами на 99% согласен. Если бы было все так просто, то Ричворт уже бы давно никто не покупал, но почему-то сделать точную копию тутти фрутти ни у кого не получается, хотя я думаю что пытались неоднократно.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:12.

  12. Цитата Сообщение от FISHER Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Не могли бы вы обьяснить, что в Вашем понимании означает перенасыщенный высоко питательными и дорогостоящими ингредиентами...
    100%. Полностью согласен. Значит эта мацанка-шмацанка г-но и карп со временем это понял. Если взять не дорогую рыб муку LT-94 и Krilmeal то по аминокислотному профилю они намного лучше всех дорогостоющих ингредиентов. Я сравнивал. Ни кто точно не знает улучшают ли дорогостоющие ингредиенты типа ГЛМ что то или нет ? Если да то на сколькло? Опыты такие не проводились. А догадки остаются догадками. Если бойл правильно сделан для определенной темпиратуры воды и веса рыбы,то он будет работать очень долго,и чем больше и дольше кормиш тем лучше.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:12.

  13. #43
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ... но почему-то сделать точную копию тутти фрутти ни у кого не получается, хотя я думаю что пытались неоднократно.
    Вот она, вера в чудесный бойл!
    Кто в свое время прошел мимо ричвортовского тутика, нынче ловит на тутик от майнлайна. И при прямом сравнении при бешенном клеве майнлайн выигрывает вчистую.
    С уважением, Александр

  14. Если думать головой и меньше слушать всяких торговцев мацанками и прочей х-ней что бы извлеч из этого личную выгоду,то вот что приходит на ум.Фермеры которые выращивают маточное стадо,то есть взрослых особей для дальнейшего воспроизводства,то я думаю что надо просто посмотреть чем они кормят своих рыб. Есть различные комбикорма или как по модному пелеты в которых есть все что нужно. Зачем мудрить и изобретать. Проще размолоть в муку добавить связывающее и термообработать,то получится хороший бойл. Рекомендую больше думать самому ,меньше доверять тарговцам мацанками и разным писателям фантастам у которых в чудо-бойлах по 60 ингредиентов и супер прикормочный проэкт сравнимый лиш с самолетостроением.Все это мы проходили и ни кому супер сложные варианты и дорогостоющие ингредиенты успеха не пренесли,кроме выброшенных денег и времени.
    Последний раз редактировалось Andrej; 30.11.2014 в 05:37.

  15. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Игорь , а сколько рыбы ты не впоймал ставя эту насадку ? Мы делаем резюме по результату , а мать природа ведёт свою статистику.
    Этот вопрс легко решаемый. Нужна подводная камера и все будет видно. Кордовцы в этом плане молодцы показали реальную картину.

  16. #46
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    А если думать головой? И предположить что реальная картина далека от рекламного ролика? Сколько там было убито часов и дублей, не знаешь?
    С уважением, Александр

  17. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А если думать головой? И предположить что реальная картина далека от рекламного ролика? Сколько там было убито часов и дублей, не знаешь?
    Саша я не предлагаю снимать фильм. Сейчас к стати охотники ставят камеры в лесу около кормушек и в он-лайне смотрят дома что происходит. Я имею в виду для простого пользователя . Приехал поставил и смотри. Что там такого не обычного? Дно видно прикормка тоже и карпы.Чего не хватает?
    Последний раз редактировалось Andrej; 30.11.2014 в 07:40.

  18. #48
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Прошу пардона...
    Что мешает купить фирменную арому и скатать с ней бойлов на простом миксе?
    Ток концентрацию поменьше делать, чтоб насадка выделяляась.
    Был хороший пример с дорогой колбасой... Игорь, скажи, вот если тебя накормить бутербродами с дешевой (читай - заправленной почти одной соей), но качественно приготовленной колбасой с хорошей ароматикой и структурой (от дорогой не отличишь), но при этом не говорить, что это дешевая колбаса.
    Ты не получишь удовольствия от еды? Или не сможешь ее переварить? А как ты поймешь смог или не смог ее переварить? А если не сможешь переварить, то что, не будешь, пардон, какать месяц пока не переваришь?
    Я к тому, что фиг ты когда поймешь, что усваивается, а что нет.
    Запах и вкус наше все. Поэтому бери проверенную арому и катай на простом миксе. На столько простом на сколько тараканы позволят

  19. #49
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Прошу пардона...
    Сергей, даже если после приема пищи этим соевым бутербродом напичканным хорошей аромой - различит мой организм и когда мне предложат второй раз этот бутер, то по всей видимости мое обоняние и вкусовые рецепторы вспомнят и я откажусь от него.
    Думаю карп также попробовав пустышку напичканной аромой впоследствии будет ее игнорировать
    Пример: Как то давно очень хотелось в одном из городов перекусить, а с одной из харчевен шел привлекательный запах от приготовленной шаурмы. Съел - вкусно - теперь на эту ЛАЖУ не ведусь, даже если очень хочется кушать.
    Отсюда делаю вывод: Не факт что все делают шаурму не вкусной. Я вот попал на такую и теперь мой организм выработал к ней отвращение. Другой же человек в первый раз вкусивший реально вкусную и приготовленную из качественных ингредиентов шаурму - остался ей доволен. Но что он сделает если следующий раз вкусит "Лажу".
    Думаю у карпа получится такая же реакция как у меня
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:12.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #50
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Информация для размышления:

    Специальные протеины посылают рыбе в мозг соответствующее сообщение, что ведет к изменению поведения рыбы, в соответствии с определенной комбинацией химических сообщений, которые суммируются с сигналами с других рецепторов.

    Все это происходит мгновенно. Добавьте зрение, цвета, тени, звуки, вибрации, микро-возмущения электрических полей, запахи и вкусы, а также внутренняя реакция от пищеварительной системы - много есть того, что вы можете использовать!

    Еще один важный момент - если вы, к примеру, съели слишком много яиц, или гамбургеров, вы скорее всего достаточно долгое время не захотите есть вообще. Частично это происходит из-за того, что вы восполнили недостаток необходимых организму аминокислот, объевшись богатой протеинами едой. И поэтому, если вы попробуете еще один гамбургер, вкус его будет очень сильно отличаться от самого первого.

    А значит, что ямки вкусовых рецепторов могут блокироваться при насыщении и переставать воспринимать дальнейшую стимуляцию. Естественно это временный эффект и когда они снова готовы воспринимать сигналы, они могут стать даже еще более чувствительными, что называется перекрестной адаптацией рецепторов и позволяет им воспринимать вкусовые ощущения от нужных источников еще более интенсивно.

    Точно так же вы можете перевозбудить рецепторы рыбы с помощью вашей прикормки, с возбудителем аппетита гидлохлоридом бетаина, или с каким-то концентрированным растворимым ароматизатором. Вы можете получить немедленную поклевку, а затем будет затишье, так как рецепторы рыбы насытились и заблокировались.
    авт. Тим Ричардсон.

  21. #51
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Думаю карп также попробовав пустышку напичканной аромой впоследствии будет ее игнорировать
    Вывод - кукуруза рулит!

  22. #52
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Сергей, даже если после приема пищи этим соевым бутербродом ...
    Но ведь не игнорирует а пробует каждый раз...что Сашин пластик не пустышка? Работает арома.А может Саша рыбу не отпускает? раз она постоянно клюет у него на пластик...Хорошая арома и презентация насадки,, вот что заставляет ЕГО попробовать, а дальше дело техники...Это не значит что не надо вкусно и питательно кормить...но ведь мы всегда стараемся выделить насадочный бойл среди прикормочных и зачастую делаем это путем ароматизации -вывод напрашивается сам
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:13.

  23. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    .
    Думаю карп также попробовав пустышку напичканной аромой впоследствии будет ее игнорировать
    Эх, тёзка... Сколько теорий уже побывало на форумах по одной причине: мы пытаемся сравнивать ощущения человека и рыбы. Забывая, что человек может логически рассуждать, анализировать, делать предположения и многое другое. Рыбе, которая живёт на рефлексах, это недоступно. Она мыслит проще: вкусно - не вкусно, съедобно - не съедобно. Если бы рыба умела анализировать степень переваривания, она клевала бы на соревнованиях только у того, кто ловит и кормит легко перевариваемыми бойлами. А однажды пойманная на Ананас от Солар - никогда бы в жизни не взяла его больше в рот. Однако были случаи, когда одного и того же карпа ловили в течении дня на ту же насадку... Это был очень тупой карп?
    Теория о привлекательности сбалансированных, питательных и легкоусвояемых бойлов, конечно, привлекательна. Вот только с годами всё больше прихожу к выводу: карпа привлекает арома. Далее съедобность он определяет на вкус. Вкусно - съел. Не вкусно - выплюнул. И никаких размышлений. Это человек, сидя на унитазе, может размышлять: "И чего это я такого съел намедни?" Карпу это недоступно.
    Всё ИМХО.
    С уважением, Игорь.

  24. #54
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Самакатчик!!! Так нафига тогда Вы разводите в себе тараканов и мыслите - сколько добавить белков, а сколько жиров, что лучше соевая мука или изолят???
    Дешевая манка с мукой и отличной аромой - и Вы лучшие карпятники 2015.
    Дипами и аромами кроме CSL вообще не пользуюсь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #55
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Игорь, а кто сказал, что самый дешевый микс 50/50 соевой мукии манки недостаточно питателен?
    У нас все в мозгу - мы заложники маркетинга. Нам из телека сказали, что продукты с соей это подделка и мы уже умираем от них.
    Карп телек не смотрит, и усвоит все что можно из того что сожрал. А чего не хватает возьмет в другом месте.
    В конце концов он ведь не одними бойлами жив. Вот сожрал он сначала 20 гаммарусов, 30 мотылей т 2 твоих бойла из дешевого микса и какой вывод должны сделать его сенсорные системы?
    Или кроме твоей прикормки в водоеме жрать нечего?

  26. #56
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Самакатчик!!! Так нафига тогда Вы разводите в себе тараканов...
    Пока сами не катаете- вот и не пользуетесь.Тот самый ваш рабочий бойл..он наверное сделан без аромы?...только с КСЛ?-
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:13.

  27. #57
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    ...
    Или кроме твоей прикормки в водоеме жрать нечего?
    !Вот отсюда и нужно отталкиваться. Плясать от печки.
    С уважением, Александр

  28. #58
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Ну вот,догмы рулят))).

    Игорь захотел скопировать состав универсального бойла,который ловит у него, везде(или почти везде),надо бы его поддержать,а то мы свой не удачный опыт в этом направлении,ставим во главу угла,а всё ли Мы знали или учитывали при проведении своих не удачных опытов?

    Игорь дерзай и ни кого не слушай, если вдруг отрицательный результат,то это то же результат, приобретёшь попутно несколько новых знаний,возможно в другой теме.)))

  29. #59
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Вот сожрал он сначала 20 гаммарусов, 30 мотылей т 2 твоих бойла из дешевого микса и какой вывод должны сделать его сенсорные системы?
    Сделает вывод; с...ка 2 бойла были лишними, наверное они недостаточно сбалансированы и вообще дешевняк, больше к этому мужику хрен подплыву....он неграмотный и жадный...

  30. #60
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Хостя, хорошо хоть не подумает что бойлы червивые

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •