Результаты опроса: Что круче?

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бася

    8 13.56%
  • Басяэйр

    11 18.64%
  • Магнезиум

    15 25.42%
  • Да пошли вы буржуи!

    30 50.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Голубая кровь катушек: Какая голубее? Basia VS Basiair VS Magnesium

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Голубая кровь катушек: Какая голубее? Basia VS Basiair VS Magnesium

    Собственно сабж.
    Выбираю катушки. Басю чуть юзал. Не нравится то, что чувствительна к грязи и дождю (с чужих слов). Короче, неженка
    Бясяэйр дорогая - чума. Сейчас стоит около 43000 деревянных. Но вопрос - что в ней лучше и не ломается ли она?
    Ну и Шибано Магнезиум. Типа суперпупер, но медленная намотка и вопросы с плетней + неизвестно как она к дождю.
    Ктонить знает еще круче катухи? Я нет. Короче, голосуем и выбираем)) Кто юзал все катухи и у кого есть опыт сравнения - обязательно отпишитесь!

  2. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Собственно сабж.
    Выбираю катушки. Басю чуть юзал. Не нравится то, что чувствительна к грязи и дождю (с чужих слов). Короче, неженка
    Бясяэйр дорогая - чума. Сейчас стоит около 43000 деревянных. Но вопрос - что в ней лучше и не ломается ли она?
    Ну и Шибано Магнезиум. Типа суперпупер, но медленная намотка и вопросы с плетней + неизвестно как она к дождю.
    Ктонить знает еще круче катухи? Я нет. Короче, голосуем и выбираем)) Кто юзал все катухи и у кого есть опыт сравнения - обязательно отпишитесь!
    Мне если честно по баробану и цена и пристиж.Лиш бы работала и лески вмещала сколько надо.Основная то нагрузка ложится на удилище. Да и цена катушки карпу собственно до одного места и на количество поклевок вряд ли как то повлияет.У меня самые простые Дайвы служат уже лет 8 без всяких профилактик. Не как не могу их ушатать. Да в принципе и не жалко. Стоимость одной около70 евросов. Когда сломается куплю другую.

  3. Дим, Магнезиум мотает процентов на 15-20 быстрее/больше Басек за оборот.
    Из Басек самые неприхотливые и сделанные по человечески - Сюрфы (серебристые и цыганские). Как по мне, так они тебе больше покатят.

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Andej, а эстетика? Тут я готов поспорить. Удовольствие от обладания красивой вещью - тот еще наркотик!
    Димон, я тож, по ходу, за Шимано... А у сюрфов клипс нету...

  5. #5
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Димон, я тож, по ходу, за Шимано...
    А вот на эти - http://www.fishingmart.ru/728-daiwa-castizm-25qda.html смотрел?
    Rod Hutchinson - forever!

  6. #6
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    А вот на эти - http://www.fishingmart.ru/728-daiwa-castizm-25qda.html смотрел?
    Симпатичная катушка. Стиль тот же как и в последних Шимановских Ультеграх, т.е. корпус одного, цвета, ручка другого, шпуля третьего. К удилищу любого цвета, чтобы подходили.

  7. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Andej, а эстетика? Тут я готов поспорить. Удовольствие от обладания красивой вещью - тот еще наркотик!
    Димон, я тож, по ходу, за Шимано... А у сюрфов клипс нету...
    Ну а разве моя Эм-каст уродливая? Катушка как катушка.Обыкновенная мясорубка. Ручка ножка корпус и шпуля,даже две одна запасная. Ни чего лишнего. Не давно купил на пробу Шимано байтранер последнюю из ченшго графита вот эту .http://www.eurocarp.de/shimano-big-b...-xtr-a-lc.html Тоже ни чего.Только в 4-е раза дороже. Но разницы что в 4-е раза она лучше работает не вижу. Так что тут все относительно.Как говорится дело хозяйское.
    Последний раз редактировалось Andrej; 27.11.2014 в 05:25.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Собственно сабж.
    Выбираю катушки. Басю чуть юзал. Не нравится то, что чувствительна к грязи и дождю (с чужих слов). Короче, неженка
    Бясяэйр дорогая - чума. Сейчас стоит около 43000 деревянных. Но вопрос - что в ней лучше и не ломается ли она?
    Ну и Шибано Магнезиум. Типа суперпупер, но медленная намотка и вопросы с плетней + неизвестно как она к дождю.
    Ктонить знает еще круче катухи? Я нет. Короче, голосуем и выбираем)) Кто юзал все катухи и у кого есть опыт сравнения - обязательно отпишитесь!
    Пользую Magnesiumy, у одного напарника Basiair, у другого Basia. Тот у кого Basiair, покрутив и покидав моими Магами сказал что ход у Shimano намного легче и теперь он продает Basiair. У Shimano такие плюсики:
    1. Запасные шпули
    2. Выматывает больше лески, если не ошибаюсь 102см, Basiair около 95см, Федор меня поправит
    3. По началу пользования Basiairami зачастую попадает леска под шпулю, это мне и Ренас подтвердил.
    4. В Basiairah очень не понравилась такая вещь, в самом верхнем положении шпули есть очень сильный люфт из стороны в сторону. Когда обнаружил побежал Маги проверять люфт тоже есть, но минимальный.
    5. А по эстетике Basiair мне нравяться больше, ну вот очень они красивые!
    Обе катушки топ, выбирать Вам. А лично я думаю и Basiair прикупить в комплект к удилищам от Daiwa, а то фенгшуя нема...катушки Shimano, a удилки Daiwa..все имно и имно напарника.

  9. #9
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    4. В Basiairah очень не понравилась такая вещь, в самом верхнем положении шпули есть очень сильный люфт из стороны в сторону. Когда обнаружил побежал Маги проверять люфт тоже есть, но минимальный.
    5. А по эстетике Basiair мне нравяться больше, ну вот очень они красивые!
    Обе катушки топ, выбирать Вам. А лично я думаю и Basiair прикупить в комплект к удилищам от Daiwa, а то фенгшуя нема...катушки Shimano, a удилки Daiwa..все имно и имно напарника.
    Проверил свои басиэйр , люфта нет. Я в свое время тоже выбирал между басиэйр и магнезиум, в итоге купил баси, просто повелся на фото этой катухи в инете, было что то в ней завораживающее )) хотя многие советовали купи магнезиум и будет счастье, но мы не из тех кто ищет легких путей))) , не сколько не жалею о своем выборе, прошло два года с момента приобретения а кайф от пользования ими все тот же когда они только пришли. Да! эти катушки требуют к себе особого внимания, два раза в год меняю смазку, и все! работают как новые, к примеру, второй комплект Шимано ультегры 14000 брали весной, к концу сезона стали выматывать шумно.
    Последний раз редактировалось Perazzi; 27.11.2014 в 02:53.
    С уважением, Андрей!

  10. #10
    Отлично!!! Главное чтоб радость приносили! shimano или Daiwa без разницы

  11. #11
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Скажу честно - цепляет дизайн басьэйр. Эээх. Вот она радость карпятника - выбирать игрушку))) Я согласен с с300 - перекрестная намотка с плетней понадежнее. Но и Олег тот еще жук - его на мякине не проведешь ))) Шаманки беру.

  12. #12
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    два раза в год меняю смазку, и все! работают как новые, к примеру, второй комплект Шимано ультегры 14000 брали весной, к концу сезона стали выматывать шумно.
    И на хрена они нужны,хотя может это нравится менять смазку.
    Ультегры -5 лет и в хвост и гриву,еще не разу ни разбирались. Может в этом сезоне помажем,наверно пара.
    С уважением Андрей.

  13. #13
    Привет.
    Думаю в перспективе брать катушки!
    Стоит аналогичный выбор.
    Между Магниум, Ультега Сi4 (последними) и Басями (то же из последних).

    Думаю останкиты на ультра или магнезиума , всё же ШИМАНО-последнее время более лежат к моей душе!!!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 30.11.2014 в 20:21.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Daiwa VS Shimano
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 30.06.2022, 22:57
  2. О цвете лески
    от Николай в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 22.03.2020, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •