Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 121

Тема: Как Вы распределяете бюджет на покупку карпового оборудования и снастей?

  1. #61
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    А так все покупалось постепенно не за один год, лично у меня ушло на все 4 года.
    охота пуще неволи

  2. #62
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    О... классическая жертва вещизма

    На рыбалке надо ментально настраиваться на карпа, а не на вещи. Мы должны думать на частоте карпа, представлять его, его движения, повадки. Наши мысли должны быть под водой. Максимально обострены и наедине с карпом. Тогда будет толк и кайф А так мы ходим вокруг пецелок, потираем их тряпочками фирменными и радуемся себе любимым - какой-же я красивый и молодец как мои эти модные пецелки

    Какой отстой
    Нет позвольте вам не позволить!.
    Да че там...МИ, последнее время посты ваши какие-то упаднические. И мысли у тебя все под водой. Не наловился еще?
    С уважением, Александр

  3. #63
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Snooper 13' 3.50lb удилище Chub - 4100 р. - 2 шт - 8200 http://fish-mir.com/rods/karpovye-ud...ft-3-50lb-chub

    Катушка Shimano Navi 8000 XSB - 5500 р. - 2 шт - 11000 http://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=961

    Палатка для карповой ловли CARP BIVVY CAPERLAN - 4000 р. http://www.decathlon.ru/palatka-carp...d_8239234.html

    Кресло-кровать для карповой ловли FULLBREAK CAPERLAN - 4800 р. http://www.decathlon.ru/kreslo-krova...d_8239236.html

    Бокс для барахла - 1600 р. http://www.carptackle.ru/plugins/sho...ct=1776&cat=93
    Леска расходники - 2500 т.р
    Питание 1000 р.
    Сигнализаторы китай 1000 р. или немного под накопить RT HI-ALERT ALARM WL 4+1 RED, BLUE, GREEN, YELLOW + WHITE LED - 5200 р. http://www.bolshoi-ulov.ru/karpfishing/signalizatory-poklevki/ron-thompson/rt-hi-alert-alarm-wl-4-1-red-blue-green-yellow-white-led
    Плюс 5000 р. на всякое разное
    И все сидишь довольный как слон.
    Итого грубо: 45000 р.
    Согласен с Артемом, все нормальное вполне.
    Палатка только лажевая, можно рублей за 8-9 взять Вичвуд или Фокс.

  4. #64
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Рубак-любитель спит на советской алюминиевой раскладушке в туристической палатке и укрывается одеялом из дома. Ночь-две проспит, а потом пойдет в Инет или в магазин и купит нормальное оборудование. Пусть первым в меня кинет камнем тот, кто до сих пор "спит на советской алюминиевой раскладушке в туристической палатке и укрывается одеялом из дома". Нет таких. ИМХО...
    Добрый день!

    Вячеслав...пусть первым будет мой камень...извините))
    Спортсмен, пусть и начинающий.. разряд даже имею))) Участник областных соревнований....но...туристическая палатка, алюминиевая раскладушка, одеяло из дома и сковородка с кухни
    Название: DSC_2490.JPG
Просмотров: 167

Размер: 219.4 Кб
    (Кто-то сейчас узнает свои вещи в моих руках))))
    При этом всего два рабочих удилища в этом году...

    Обсчитывал весь свой комплект...80 тыс.руб. Докупить ещё два удилища с катушками...бюджетных, будет 100 000 в итоге.
    Бюджетные, но по мне так - хорошие. Планирую менять их...но на такие же только 13-е))
    Закупался потихоньку, многое БУ, многое приобреталось на Барахолке Карпера.

    Добалю: нет предела совершенству, есть к чему стремиться, сейчас возникает понимание, что это(карповая ловля) мне нужно.
    А значит и возникает понимание, какой апгрейд провести...сумма постоянно будет расти. 100 000 не предел..
    Но эти инвестиции будут растянуты во времени..на несколько лет)) И сейчас, в моменте, одной суммой не обжигают.
    ИМХО
    Последний раз редактировалось Bogutskiy; 25.11.2014 в 09:39.

  5. #65
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Согласен с Артемом, все нормальное вполне.
    Палатка только лажевая, можно рублей за 8-9 взять Вичвуд или Фокс.
    Костя я с самого начала спал в машине, портом купил палатку в Окей за 3 т.р. и спал на матрасе без проблем. так что все относительно было бы желание этим заниматься
    Так и все это покупалось в течение года, а потом уже с появлением понимания, начинаешь ребрейдинг.
    Последний раз редактировалось охотник; 25.11.2014 в 09:23.
    охота пуще неволи

  6. #66
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,369
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Задача была - "минимальный оптимальный экономичный набор карпятника." А не рыбака-любителя.
    Вячеслав, при всем уважении, не согласен с подобной классификацией. Есть еще категория карпятников-любителей, которые прониклись философией "правильной ловли", которым не чуждо "удовольствие от обладания красивыми и добротными вещами". Отношу себя к таким (соразмерно толщине моего кошелька). За два года собрал такой вот комплект:
    удилища Соник СК4 12-3,5 3 шт.*4000р=12000 р (спасибо Владимиру Мазепе!)
    катушки Tica TF6007 4 шт.*3200=12800 р
    маркер Соник СК4 4000р (с рук на Карпере)
    спод LRS 6000р
    Эмблемка 5000р
    сигналки 4+1 китайские 3000р
    род-под DAM 4500
    палатка JRC 2 man 8000р
    кресло JRC 4000р
    кровать JRC 5200
    спальник 5000
    мат 1000
    подсак 600
    чабовский бокс 1000 р
    кофр Акрополис 3000 р
    сумки, ведра Акрополис тысяч на 5
    расходники Карп Клуб.
    Итого, если не подвела арифметика, 80 тыр. У каждой позиции можно найти недостатки, но мне мой комплект нравится! Выезжаю раз в неделю на сутки. Цены привел на момент покупки во время новогодних скидок в магазинах Харькова. В России за эту сумму "не оденешься".
    Да, еще столик Х2 (продавались в магазинах Скорика). Один в один с Fox, только за 1000 р.
    Если мой пост будет полезен в определении образа среднестатистического любителя на раскладушке, то буду рад

  7. #67
    Дядь Саша
    Вещизм - это тупиковая ветвь развития карпфишинга. Посему я ее буду гнобить всегда

  8. #68
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Выскажу своё мнение как начинающий , не важно сколько вы можете потратить деньги на снасти для старта 50 т.р. или 200 т.р. ,если у Вас в помощниках не будет хорошего товарища с опытом при старте , обе суммы вылетят в трубу, точнее в карман продавцам. Теперь я понимаю что входной билет в карповую рыбалку не измеряется деньгами , а измеряется опытом которым с тобой готовы поделится.

  9. #69
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    МИ, не путайте вещизм с эстетизмом! Я не покупаю вещи ради вещей. Я покупаю только те вещи, которые могут принести мне удовольствие. Не зацикливаюсь на цацках, не храню их как музейные экспонаты. Пользуюсь в хвост и в гриву, как только они перестают удовлетворять моим требованиям, без сожаления меняю их на новые (еще лучшие).

    Зы Щас мне звонил курьер, везет новые пищалки. Разгляжу и начну писать свой путь карполова.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 25.11.2014 в 09:54.
    С уважением, Александр

  10. #70
    Ну я могу назвать твой вещизм эстетическим
    Эстетический вещизм Типа как чехла на газовый балон...

  11. #71
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Разве облупленый красный пятилитровый баллон не обдирает пластик в твоем багажнике?
    С уважением, Александр

  12. #72
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вот тут образованная жена встревает - она говорит, что вещизм это когда на вещь молятся как на икону. О как! Ферштейн?
    С уважением, Александр

  13. #73
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Вячеслав, при всем уважении, не согласен с подобной классификацией. Есть еще категория карпятников-любителей, которые прониклись философией "правильной ловли", которым не чуждо "удовольствие от обладания красивыми и добротными вещами". Отношу себя к таким (соразмерно толщине моего кошелька). За два года собрал такой вот комплект:
    удилища Соник СК4 12-3,5 3 шт.*4000р=12000 р (спасибо Владимиру Мазепе!)
    катушки Tica TF6007 4 шт.*3200=12800 р
    маркер Соник СК4 4000р (с рук на Карпере)
    спод LRS 6000р
    Эмблемка 5000р
    сигналки 4+1 китайские 3000р
    род-под DAM 4500
    палатка JRC 2 man 8000р
    кресло JRC 4000р
    кровать JRC 5200
    спальник 5000
    мат 1000
    подсак 600
    чабовский бокс 1000 р
    кофр Акрополис 3000 р
    сумки, ведра Акрополис тысяч на 5
    расходники Карп Клуб.
    Итого, если не подвела арифметика, 80 тыр. У каждой позиции можно найти недостатки, но мне мой комплект нравится! Выезжаю раз в неделю на сутки. Цены привел на момент покупки во время новогодних скидок в магазинах Харькова. В России за эту сумму "не оденешься".
    Да, еще столик Х2 (продавались в магазинах Скорика). Один в один с Fox, только за 1000 р.
    Если мой пост будет полезен в определении образа среднестатистического любителя на раскладушке, то буду рад
    Это Вы еще сами бойлы не катаете Есть у меня доски для бойлов разных диаметров,но уже хочу машинку,пневмопистолет ,тестомес,сушилку,пароварку....................

  14. #74
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Лодка - 12 000
    Эхолот - 12 000
    Палатки - 25000 + 13 000
    Раскладушки 25 000 + 2 000
    Спальники - 3 000
    Столики - 3 000
    Газовое оборудование - 5 000
    Сумки - 6 000
    Кобра - 5 000
    Подскаки - 12 000
    Чехлы для удилищ + бандажи - 16 000
    Удилища рабочие - 81 000
    Удилища сподовые - 30 000
    Удилище маркерное - 15 000
    7 катушек - 49 000
    Сигналки - 35 000
    Род-под - 15 000
    Бокс на крышу - 13 000
    Одежда для карпфишинга - 22 000
    Освещение - 9 000

    ИТОГО: 408 000

    Ну и всякая фигня, по типу лесок, прикорма, жиж, кручков и прочей лабуды - 100 - 150 тыр.
    Вроде всё. И всё ж надо.

    Я к чему.
    Ловить можно на две рабочих палки, ими же маркериться и ими же кормить. Спать можно в одноместной туристической палатке на надувном коврике, подложив валенок под голову (что и было в самом начале).
    Как всегда вопрос в том, что человек хочет получить от процесса рыбалки?
    Что? Спорт? Удовольствие? Духовное отдохновение? Свободный процесс потребления релаксантов, в виде огненной воды? Единение с природой? Или что?
    От ответа на эти вопросы будет зависеть итоговый ценник на оборудование. Ну и количество перевозимого барахла.

    С уважением ))...
    Всё познаётся в сравнении...

  15. #75
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,369
    Записей в дневнике
    16
    А можно и все сразу: удовольствие от отдохновения в единении с природой и 3х100 "за здоровье", "за рыбалку" и "за бессонную ночь"

  16. #76
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    С разрешения автора.
    01.11.2008г.

    Цитата Сообщение от водянной
    Однажды Виталий МихайловичТМ и Алексей НиколаевичТМ собирались домой. Скрутив самонадувающийся коврик, Алексей НиколаевичТМ обратился к Виталию МихайловичуТМ:
    - Как вы думаете, коллега, почему разворачивание снастей в начале рыбалки, занимает значительно меньше времени чем их сворачивание по окончании оной?
    - Видимо нам не хочется уезжать, и мы всеми способами стараемся отсрочить это печальное событие. - Ответил Виталий МихайловичТМ Алексею НиколаевичуТМ, неторопливо запихивая спальный мешок в чехол. И вдруг его осенило, он хитро улыбаясь сказал:
    - Коллега, а сколько бы вам потребовалось времени на сборы, если бы вам позвонила ваша жена и сообщила о своем выигрыше в лоторею в размере 200 000 рублей, и о решении презентовать их вам на покупку карповых снастей?..
    Алексей НиколаевичТМ побледнел, присел на свернутый коврик, достал телефон, включил функцию калькулятора и погрузился в расчеты. По истечении нескольких минут буркнул себе под нос:
    - Все равно на все не хватит...
    - Что, что? - Переспросил его Виталий МихайловичТМ.
    - Да так, ничего... - Ответил Алексей НиколаевичТМ, достал сигарету и закурил.
    Виталий МихайловичТМ посмотрел сочуственно на Алексея НиколаевичаТМ, пожал плечами и пошел снимать палатку.

    Водянной. Проба "пера", поэтому прошу строго не судить...

  17. Тема плавно переходит в формат фаллометрии Одно не понятно почему именно на карпятников смотрят как на шизиков когда по полляма на цацки тратят, а как же мотоспорт, всякие там дайвинги, парашюты и прочее, да та же охота, везде входные билеты индустрия развлечений нарисовала мама не горюй

  18. #78
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Иван, все объясняется просто - ты на карповом сайте!

  19. #79
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Тема плавно переходит в формат фаллометрии Одно не понятно почему именно на карпятников смотрят как на шизиков когда по полляма на цацки тратят, а как же мотоспорт, всякие там дайвинги, парашюты и прочее, да та же охота, везде входные билеты индустрия развлечений нарисовала мама не горюй
    Да нет ни какого писькомеренья.
    Сумма для какого ни какого спорта остаётся примерно одинаковой уже лет пять точно. Это 15-20 тыс уе.
    Другое дело, что оно нужно далеко не всем.
    Всё познаётся в сравнении...

  20. #80
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Полность согласен с Михаилом.
    в 40 тр можно уложиться. если понты не так важны и ловить для себя а не показушно
    Миша, можно конкретный пример? Это в теории можно, в реальности нельзя.
    Rod Hutchinson - forever!

  21. #81
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Хорошо сказано (про 200 т.р., которых все равно не хватит )...
    Мы опять ушли от темы. На мой взгляд, экономичный вариант экипировки - это покупка качественных вещей в состоянии "немного б/у".
    Для примера - Саня продает комплект из двух супер-эксклюзивных дальников ручной работы RH Enduro II за 32 т.р.
    И таких вариантов очень много. Получаем комплект оборудования топ-уровня за половину суммы.
    ИМХО.
    Ну и вопрос на засыпку сторонникам комплекта за 40 - 80 т.р. - если я соберу такой комплект, поменяете свое оборудование на него?
    Баш на баш. Есть желающие?...
    Rod Hutchinson - forever!

  22. #82
    А ты посчитай свой комплект оборудования по реальным рыночным ценам продажи сейчас. Вот и увидим его стоимость бу и возможность покупки.

  23. #83
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А ты посчитай свой комплект оборудования по реальным рыночным ценам продажи сейчас. Вот и увидим его стоимость бу и возможность покупки.
    Честно говоря, считать неохота...
    Rod Hutchinson - forever!

  24. #84
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Ну и вопрос на засыпку сторонникам комплекта за 40 - 80 т.р. - если я соберу такой комплект, поменяете свое оборудование на него?
    Баш на баш. Есть желающие?...
    Не совсем понятен смысл Вашего предложения?

  25. #85
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Bogutskiy Посмотреть сообщение
    Не совсем понятен смысл Вашего предложения?
    Люди имеют комплект дороже 150-200 т.р., а говорят, что можно все купить за 40-80 и спокойно ловить. Вот я и хочу понять, кто-нибудь из них согласится ловить карпа, имея оборудование стоимостью 40-80 т.р.?...
    Не должно быть ничего лишнего, все должно быть функциональным, удобным и качественным, а деньги - это второй вопрос. Хотя и существенный... Для меня точно.
    Rod Hutchinson - forever!

  26. #86
    Спасибо за пояснение...а то я уже подумал, что я с комплектом в 80 тыс.руб. могу с Вами на что-то поменяться....захотелось сверить позиции

  27. #87
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    464
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Люди имеют комплект дороже 150-200 т.р., а говорят, что можно все купить за 40-80 и спокойно ловить. Вот я и хочу понять, кто-нибудь из них согласится ловить карпа, имея оборудование стоимостью 40-80 т.р.?
    Имея в собственности автомобиль стоимостью $50тыс можно утверждать, что можно "спокойно" ездить и на автомобиле за $20тыс. Но при этом не испытывать желания поменять свое авто на чужое В чем противоречие?

  28. #88
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Нет предела совершенству. Есть знакомые кто ловит на крокодилы и отпускает, а есть кто купил оборудования на полляма и ловит на макуху и всё забирает.

  29. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Люди имеют комплект дороже 150-200 т.р., а говорят, что можно все купить за 40-80 и спокойно ловить. Вот я и хочу понять, кто-нибудь из них согласится ловить карпа, имея оборудование стоимостью 40-80 т.р.?...
    Не должно быть ничего лишнего, все должно быть функциональным, удобным и качественным, а деньги - это второй вопрос. Хотя и существенный... Для меня точно.
    Простите а что значит качественный. У родителей был советский холодильник Ока. Он отработал 35 лет. Это я для примера.Сейчас может какой нибудь Фирменный сравнится по долговечию работы? И какой из них более качественный? Взять ту же невскую катушку. Там просто не чему ломаться.

  30. #90
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Разве плохо, когда нечему ломаться?
    Пусть Невские -анахронизм, но есть же другие примеры - S5000T, например...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чертежи оборудования
    от !andre в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 18:59
  2. Покупка Карпового Оборудования.Совет от вас коллеги.
    от Азамат Русланович в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 09:02
  3. Прокат оборудования и снастей
    от Димка в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •