Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 121

Тема: Как Вы распределяете бюджет на покупку карпового оборудования и снастей?

  1. #31
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Давай без диапазона. Задача четкая - денег нету
    Палка+катушка - надо бы до 10-ти уложится. А лучше в 8.
    Какой еще родпод? тычки за 100р
    Палатка - самый дешевый шелтер бу за 2-3р
    Раскладуха - туристирческа за 3р
    спальник - одеяло возьмет из дома
    бокс - 3р
    термос из дома вместо чайника

    Ну и остальное....
    Вот когда ты все свое продашь и купишь все вышеперечисленное, я тебе поверю... А пока это чистый треп. Нет карпятников с таким оборудованием....
    Начинающий и то стартует совсем с другого оборудования... Особенно после посещения карповых магазинов, где ему продавцы на ухо присядут.
    Rod Hutchinson - forever!

  2. #32
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я больше скажу - на карпере через барахолку можно и за 30-ку смело года три ловить и нужды не знать.
    Нельзя... Этого даже на бойлы не хватит. А на куку ловить дурной тон...
    Rod Hutchinson - forever!

  3. #33
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Никто не стартует через барахолку. Все стартуют через карповый магазин. А там 150 т.р. отдать это как "два пальца об асфальт"...
    Все мы там были...
    Давайте конкретику. С конкретными вещами и цифрами.
    Задача была - "минимальный оптимальный экономичный набор карпятника." А не рыбака-любителя.
    Все мы давно в этом деле и уже не представляем каково это - начинать с нуля. Я все покупал с нуля в 2012 году. И все прекрасно помню...
    Так что теоретикам не верю...
    Rod Hutchinson - forever!

  4. #34
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    464
    Записей в дневнике
    1
    Wellex, смотря какой магазин. Одному подсядут на уши в Карптайме, а другому на Птичьем Рынке. Но при прочих равных ловить будут одинаково. Эстетика — наше всё, но на результат рыбалки стоимость снастей оказывает посредственное влияние. Конечно, ИМХО

  5. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Задача была - "минимальный оптимальный экономичный набор карпятника." А не рыбака-любителя.
    Слава, Вы уж тогда более конкретно квалифицируйте это распределение.

  6. #36
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение
    ...Одному подсядут на уши в Карптайме, а другому на Птичьем Рынке. Но при прочих равных ловить будут одинаково. Эстетика — наше всё, но на результат рыбалки стоимость снастей оказывает посредственное влияние. Конечно, ИМХО
    Да я не говорю, что стоимость снастей влияет на рыбалку... Я говорю о том, что никто никогда не остановится на варианте, предложенном М.И.
    Все будут покупать все самое лучшее в пределах своего бюджета. А он будет не меньше 150 т.р...
    Rod Hutchinson - forever!

  7. #37
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Слава, Вы уж тогда более конкретно квалифицируйте это распределение.
    Рубак-любитель спит на советской алюминиевой раскладушке в туристической палатке и укрывается одеялом из дома. Ночь-две проспит, а потом пойдет в Инет или в магазин и купит нормальное оборудование. Пусть первым в меня кинет камнем тот, кто до сих пор "спит на советской алюминиевой раскладушке в туристической палатке и укрывается одеялом из дома". Нет таких. ИМХО...
    Rod Hutchinson - forever!

  8. #38
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    464
    Записей в дневнике
    1
    Можно купить всё самое лучшее и в пределах 30, 50, 100, 150 и в пределах 500. Самое лучшее

  9. #39
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    464
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Рубак-любитель спит на советской алюминиевой раскладбушке в туристической палатке и укрывается одеялом из дома. Ночь-две проспит, а потом пойдет в Инет или в магазин и купит нормальное оборудование. Пусть первым в меня кинет камнем тот, кто до сих пор "спит на советской алюминиевой раскладушке в туристической палатке и укрывается одеялом из дома". Нет таких. ИМХО...
    У меня и алюминиевой раскладушки нет, поэтому камень кидать не буду

  10. Понял! Сплю в машине, укрываюсь одеялом из дома, любитель одним словом! В инет или магазин пока не иду, просто не за чем пока
    PS. Камнями кидаться даже не думаю

  11. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Рубак-любитель спит на советской алюминиевой раскладушке в туристической палатке и укрывается одеялом из дома. Ночь-две проспит, а потом пойдет в Инет или в магазин и купит нормальное оборудование. Пусть первым в меня кинет камнем тот, кто до сих пор "спит на советской алюминиевой раскладушке в туристической палатке и укрывается одеялом из дома". Нет таких. ИМХО...
    Рыбак любитель спит без раскладушки, на матрасе в лучшем случае и в палатке тоже. Основном в авто или надувной матрац на берегу.

  12. #42
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Вопрос к Fat Carp и vicgran:
    Можете перечислить свое оборудование и его примерную стоимость?..
    А также сколько времени Вы проводите на карповой рыбалке - кол-во сессий в году и их среднюю продолжительность? Чтобы понимать...
    Rod Hutchinson - forever!

  13. Коротко:
    Удилища Соник СК4 2,75-3шт*150
    Удилища Соник СК4 3,5 - 2шт*150
    Грейс Спод Плюс 1шт*120
    Катушка Шимано ББЛК 5шт*190
    Катушка Дайва ЕП 1шт*150
    Сигнализаторы 4+1 100
    Подсак, мат, расходники 400
    Цена в долларах. На рыбалку езжу 3-4 раза за месяц, от 1,5 до 3 суток, с начала апреля до ноября, зависит от погоды!
    Последний раз редактировалось vicgran; 25.11.2014 в 00:25.

  14. #44
    Палатку (две), спальные мешки, раскладушки, сменил на автобус, ни капельки не жалею! ловлю исключительно на любительских озерах.
    Тренером, экспертом, и тем более чемпионом, становиться не собираюсь. Спрашивается, зачем любителю лишнее барахло?

  15. #45
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Рыбак любитель спит без раскладушки, на матрасе в лучшем случае и в палатке тоже. Основном в авто или надувной матрац на берегу.
    Я любитель,но заказал сразу,раскладушку вместе с сигнализаторами...после нескольких ночей,на матраце,на камнях...
    Если бы можно было подъехать к воде,метров на 10,на авто...я б был самый счастливый человек в мире..Шутка.

  16. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Миша, экономичного - это какого?
    Более-менее нормальная удочка + катушка = минимум 15-20 т.р. Только не надо мне про бюджетные варианты, которые все распродают после первого сезона...
    Итого таких удочек надо 4 (две рабочих, маркер и спод).
    Нормальный род-под с задниками или стойки с буз-барами - около 7-15 т.р.
    Палатка - 15-30, раскладушка 8-20, спальник 4-9.
    Тэкл-бокс с минимумом барахла - 8-10.
    Чайник, горелка, посудная сумка - 3-4.
    Кресло 4-9.
    Два спомба и два маркерных поплавка - 2.
    2 сигналки + пейджер - 15-45.
    Подсак и карповый мат - 7-15.
    Монтажный столик - 2-4 т.р.
    Минимум питания - около 5-10 т.р. на 4-5 рыбалок.
    Грузила - 2-3 т.р.
    Это так, навскидку...
    Уже 140-150 минимум.
    Я как то обхожусь уже около 20 лет без полаток грелок и горелок спомбов и маркеров. Меня устраивает тот минимализм что имею. Хотя позволить могу себе все.

  17. #47
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    А нужны они ему (топикстартеру) эти хорошие вещи? Потрати он 150 тысяч, а после третьей рыбаки он поймёт, что оно его не зацепило. Что, думаете не бывает такого? И за сколько он всё это потом продаст?
    Кактус, берите бюджетные вещи и не парьтесь. Если по истечении сезона поймёте, что карпфишинг Вас крепко зацепил, потом сами поймёте, что из оборудования Вам нужно поменять. А ещё лучше берите бюджетное б/у. Такого в барахолке пруд пруди. При определённой сноровке ещё и наваритесь при перепродаже.
    Три года назад купил сигналки BALZER -отдал за них 10 тыс.
    оказывается они боятся воды-отключаются сами по себе пиликают после дождя,осадок остался у меня после этой покупки.

  18. Всем привет!
    напишу про себя.год назад решил занятся карпфишингом,городок у нас маленький,но рыболовных магазинов куча,только в них для ловли карпа нет ничего.нашел человека который бы смог подсказать что и как(с этим человеком мы теперь команда).так вот ровно год назад начал закупаться:купил два удилища неш по 2т.р. еще до знакомства с напарником,после он мне сказал не смотри на промежуточные варианты потом все равно все менять будешь и если нет маркера и спода считай что у тебя вообще ничего нет.ок тут я его послушался купил маркер грейс дистанс плюс 7500 под него шимано бблк медиум 9500.спод взял б/у KKarp за 2000,катушку на нее китайскую 1500. на рабочую палку взял шимано бблк за 10500(напарник посоветовал он от них тащится).сигналки взял китайские комплект 2000.купил еще три китайские катухи по 1500(денег не было да и жалко было)по весне закупались по питанию обошлось в 25000.и особо ничего не взял.наступил сезон и захотелось попробовать себя в соревнованиях.поехали мы на них и поняли что мы не готовы и нам готовится и готовится.да и пришло понимание и представление что нам нужно.за сезон взял спод спортекс катапульт 5.5 7500,катушку фокс 12000с-9800.
    в итоге сезон закончилс теперь без соревнований не могу ииии.
    к следующему сезону начали закупаться.купили фс 220 и маркер фс-цены представляете.5 катушек эмблем про.китайское борохло раздал друзья а катушку бблк и фокс сейчас продаю.
    итог.если есть кто может подсказать и он не заинтересован в продаже,лучше посоветуйтесь.и как мне советовал напарник не берите промежуточные варианты все равно будете все менять,пустая трата денег.
    с уваженеем Александр!

  19. #49
    Ты ж пошел в соревнования. Это немного больше денег.

    Мы все-таки рыбу ловим, а не собираем цацки-пецки.
    Я говорю, что обычный советский инженер с зарплатой в 30-40 тр может себе позволить собрать комплект для ловли карпа за 30-40тр. И будет прекрасно ловить. Было бы желание. И ловить долго без смены оборудования. Конечно, если у него в приоритете именно ловля, а не "о... я купил кораблик за 100тр".

    Сейчас не только оборудование с рук можно купить в полцены, но и новое питание - вон миненко за половину сливает по акции.

  20. #50
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Полность согласен с Михаилом.
    в 40 тр можно уложиться. если понты не так важны и ловить для себя а не показушно

  21. #51
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ловить конечно можно.
    Ну а где красота? Где удовольствие от обладания красивыми и добротными вещами?
    Любить себя надо, господа. И окружать себя красивыми вещами, общаться с приятными, а не полезными людьми. И будет вам счастье.

    Две последних рыбалки ловил на чужие случайные снасти. Ну поймал, а кайфа ноль.
    С уважением, Александр

  22. #52
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Я думаю, что у меня мой первый комплект в 20 тыщ умещался. Что-то купил на барахле, что-то подарили на всякие праздники родня и коллеги.
    Это уже потом, через пару лет, меня накрыло
    А в начале помню зашёл в Карпер (на Ростовке ещё), увидел катуху эпического размера с пятизначным ценником и перекрестился пару раз
    Небо - за нас!

  23. #53
    О... классическая жертва вещизма

    На рыбалке надо ментально настраиваться на карпа, а не на вещи. Мы должны думать на частоте карпа, представлять его, его движения, повадки. Наши мысли должны быть под водой. Максимально обострены и наедине с карпом. Тогда будет толк и кайф А так мы ходим вокруг пецелок, потираем их тряпочками фирменными и радуемся себе любимым - какой-же я красивый и молодец как мои эти модные пецелки

    Какой отстой

  24. #54
    А... самое смешное, что я видел - это фирменный коврик и инструкция к нему под удилищами, что на стойках

  25. Чаще всего новичек никого не слушает и покупает в точности что и у товарища, знакомого. Обычный диалог:

    "Посоветуйте мне палатку недорогую"
    "Ну возьмите палатку А"
    "А я слышал что палатка Б дешевле"
    "Да, это тоже хорошая палатка, но если ищите недорогую, но качественную, то А будет предпочтительнее"
    "Все, решено, беру палатку Б"

    Крайне мало людей пользуется опытом других в покупках снастей И это очень естественно, набить шишки самому.

    Думаю на сотку вполне можно набрать хороший набор

    2 палки Дайва до 3 тыр, там же спод и маркер (еще один спод ) Катушки Виндкаст или Кросскаст Итого пусть 30 т.р.
    Мат самый простой 500 р.
    Род-под Leeda 2500 р.
    Тэклбокс с минимумом end-tackle 5000 р.
    Палатка типа Fox Royale 10000
    Раскладуха + спальник Fox Flatliter 18000
    Подсак 2000
    Сумка 2000
    Всякое барахло, лески, спомбы, ведра. фонари - пусть 10000
    Ну и на оставшуюся двадцатку питание и прочее исходя из собственных фантазий

    Что скажете?

  26. #56
    Во, Ваня. Уже лучше. Токо ты взял начальные палки и катухи и топовые раскладухи и спальники... Давай чуть ближе к народу

    Кстати, Дядя Толя ездил на _соревнования_ с 1 маленькой палаткой и без раскладушек. Что такое спальник он не знал. Хотя мог позволить себе на такси ездить на Волгу

  27. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Во, Ваня. Уже лучше. Токо ты взял начальные палки и катухи и топовые раскладухи и спальники... Давай чуть ближе к народу

    Кстати, Дядя Толя ездил на _соревнования_ с 1 маленькой палаткой и без раскладушек. Что такое спальник он не знал. Хотя мог позволить себе на такси ездить на Волгу
    В проветриваемой палатке дышать чистым воздухом на природе, при этом не покрываясь коркой льда - бесценно Как вариант в Декатлоне раскладухи Каперлан 8-ногие по 4700 если не ошибаюсь. Но! Спальник должен быть нормальный, а это минимум 5-6 тыр, Чабовский фор экзампл. Еще десятку убираем!!!! Вариант спальник + джып = ну это на любителя, и в ровный пол не у всех раскладывается. Еще пятак минусуем Все остальное от лукавого и временно, с дальнейшей прогрессирующей шопоголией

  28. #58
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю новичку лучше для начала начать с Барахолки.В принципе в 50-60тысяч можно уложиться и купить нормальные вещи.Всяко лучше чем покупать новое китайское.Чаще всего так и бывает.Сперва на Птичий рынок или в Декатлон-за новым,попробуют и идут за старым или в нормальный магазин.

  29. #59
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Snooper 13' 3.50lb удилище Chub - 4100 р. - 2 шт - 8200 http://fish-mir.com/rods/karpovye-ud...ft-3-50lb-chub

    Катушка Shimano Navi 8000 XSB - 5500 р. - 2 шт - 11000 http://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=961

    Палатка для карповой ловли CARP BIVVY CAPERLAN - 4000 р. http://www.decathlon.ru/palatka-carp...d_8239234.html

    Кресло-кровать для карповой ловли FULLBREAK CAPERLAN - 4800 р. http://www.decathlon.ru/kreslo-krova...d_8239236.html

    Бокс для барахла - 1600 р. http://www.carptackle.ru/plugins/sho...ct=1776&cat=93
    Леска расходники - 2500 т.р
    Питание 1000 р.
    Сигнализаторы китай 1000 р. или немного под накопить RT HI-ALERT ALARM WL 4+1 RED, BLUE, GREEN, YELLOW + WHITE LED - 5200 р. http://www.bolshoi-ulov.ru/karpfishing/signalizatory-poklevki/ron-thompson/rt-hi-alert-alarm-wl-4-1-red-blue-green-yellow-white-led
    Плюс 5000 р. на всякое разное
    И все сидишь довольный как слон.
    Итого грубо: 45000 р.
    Последний раз редактировалось охотник; 25.11.2014 в 09:09.
    охота пуще неволи

  30. #60
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Snooper 13' 3.50lb удилище Chub - 4100 р. - 2 шт - 82000 http://fish-mir.com/rods/karpovye-ud...ft-3-50lb-chub

    Катушка Shimano Navi 8000 XSB - 5500 р. - 2 шт - 11000 http://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=961

    Палатка для карповой ловли CARP BIVVY CAPERLAN - 4000 р. http://www.decathlon.ru/palatka-carp...d_8239234.html

    Кресло-кровать для карповой ловли FULLBREAK CAPERLAN - 4800 р. http://www.decathlon.ru/kreslo-krova...d_8239236.html

    Бокс для барахла - 1600 р. http://www.carptackle.ru/plugins/sho...ct=1776&cat=93
    Леска расходники - 2500 т.р
    Питание 1000 р.
    Сигнализаторы китай 1000 р. или немного под накопить RT HI-ALERT ALARM WL 4+1 RED, BLUE, GREEN, YELLOW + WHITE LED - 5200 р. http://www.bolshoi-ulov.ru/karpfishing/signalizatory-poklevki/ron-thompson/rt-hi-alert-alarm-wl-4-1-red-blue-green-yellow-white-led

    И все сидишь довольный как слон.
    Что за 40 000 не бярэ, что за 300 000 тоже не бярэ.
    С уважением, Фёдор.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чертежи оборудования
    от !andre в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 18:59
  2. Покупка Карпового Оборудования.Совет от вас коллеги.
    от Азамат Русланович в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 09:02
  3. Прокат оборудования и снастей
    от Димка в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •