Страница 56 из 81 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,680 из 2408

Тема: Про хоккей

  1. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Слушайте, Гринч, Ваша ирония, или что это - сарказм? Мягко говоря - не в тему...
    По поводу "распила" это к прокурорам, или в ближайшие кусты и кричать оттуда - Караул, грабят!
    А в этой теме всхлипывания по поводу распила бюджета "не канают".
    Да? То есть наш хоккей и бюджет это совсем не рядом?

  2. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Думаю (предполагаю) пару лет он ещё тут поиграет. Ротенберги, если Ковальчук уедет, должны же кого-то тут оставить, на кого народ ходить будет.
    Но, как известно - человек предполагает, а Господь - располагает...
    Ошибаетесь. Он сам в прошлом году говорил, что ему 27 и он ждет 28, что бы в НХЛ получить нормальный контракт, а не контракт новичка. Так что лыжи он уже смазал

  3. Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    Один спец точно знает! Он вообще ВСЕ знает!
    Вложение 121707

  4. #1654
    он 92 года, если что
    С уважением Тимур.

  5. #1655
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    на фото-его зам
    С уважением Тимур.

  6. Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    он 92 года, если что
    Ок признаю, ошибся. Ему было 24, контракт новичка в НХЛ до 25. Но сути не меняет. Лыжи смазаны, ждет нормальный контракт.
    П.С. Хотя европейцы с 28 подписывают нормальный контракт...
    Последний раз редактировалось Гринч; 27.02.2018 в 22:28.

  7. #1657
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    Да? То есть наш хоккей и бюджет это совсем не рядом?
    О...О-о-о-!
    Опять Вы про бюджет....
    Ну если есть документы на руках, так несите их в СКР! А коли нет - что тогда шуметь-то?! Даже если они рядом, что в этом плохого? Зарплаты у игроков большие? Играют плохо, а деньги лопатой гребут? Ну предложите что-нибудь более рациональное и справедливое! Такое чтобы мы лет через 5, ну 10, обошли бы НХЛ по всем категориям. Можете?

  8. #1658
    Ну а почему нет то?Здесь все выиграл,заработал,мотивация еще есть,молодой...ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ехать
    С уважением Тимур.

  9. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    О...О-о-о-!
    Опять Вы про бюджет....
    Ну если есть документы на руках, так несите их в СКР! А коли нет - что тогда шуметь-то?! Даже если они рядом, что в этом плохого? Зарплаты у игроков большие? Играют плохо, а деньги лопатой гребут? Ну предложите что-нибудь более рациональное и справедливое! Такое чтобы мы лет через 5, ну 10, обошли бы НХЛ по всем категориям. Можете?
    Правильно. Поддерживаю. Раз не можем, то сидим молча и смотрим, как другие могут ) Вот были б не бюджетные деньги, слова б не сказал. А эффективность их использования нам позавчера бундестим показала...

  10. Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    Ну а почему нет то?Здесь все выиграл,заработал,мотивация еще есть,молодой...ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ехать
    Согласен. Но сидит он здесь не из-за Ротенбергов, а условий НХЛ.

  11. #1661
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Тимур, century(извиняюсь, не знаю имени), вам оно нада?.. Имеется в виду споры с этими пессимистами-негативщиками?.. Мне давно до одного места, что они там пишут... а надо-то всего пару кнопок нажать...
    С уважением, Алексей.

  12. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Тимур, century(извиняюсь, не знаю имени), вам оно нада?.. Имеется в виду споры с этими пессимистами-негативщиками?.. Мне давно до одного места, что они там пишут... а надо-то всего пару кнопок нажать...
    Я бы все же заменил на реалистов. И Вас прекрасно понимаю. Мне бы тоже не понравились люди, которые портили бы созданную мной картину мира, в которой у меня через дорогу проходили бы самые захватывающие и зрелищные матчи одной из лучших хоккейных лиг.

  13. #1663
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    Я бы все же заменил на реалистов. И Вас прекрасно понимаю. Мне бы тоже не понравились люди, которые портили бы созданную мной картину мира, в которой у меня через дорогу проходили бы самые захватывающие и зрелищные матчи одной из лучших хоккейных лиг.
    Отлично сказано, Гринч!

  14. #1664
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    Я бы все же заменил на реалистов. И Вас прекрасно понимаю. Мне бы тоже не понравились люди, которые портили бы созданную мной картину мира, в которой у меня через дорогу проходили бы самые захватывающие и зрелищные матчи одной из лучших хоккейных лиг.
    Да какой на хрен, доброе утро (!), реализм?!!
    Переход любого нашего игрока туда зависит кроме всего проч., в т.ч. и от тех людей, которые платят ему здесь. И если, в данном случае Ротенбергам это не будет нужно или выгодно, что практически одно и то же, будет он сидеть в КХЛ и мечтать, как Вы сейчас, о нарисованной "вилами на воде", картине мира.
    Историю с Могильным вспомните. Переход Аршавина в Арсенал.
    А если у него там "не пойдёт", как у того же Шипачёва, он куда тогда подастся? В азиатскую лигу?! Она, конечно, круче КХЛ....
    В Европу (?!), а там ему прям платить будут как НХЛ или КХЛ ?! Ага....
    Вас послушаешь, так станешь думать, что игроки как в бане туда-сюда гуляют и никто им не указ.
    Поймите - при всем их мастерстве, зарплатах и проч., они - товар, который покупают и продают ради извлечения прибыли, те люди или организации, которые могут себе это позволить.
    Последний раз редактировалось century; 28.02.2018 в 11:53.

  15. #1665
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Тимур, century(извиняюсь, не знаю имени), вам оно нада?
    Геннадий...

  16. #1666
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Да какой на хрен, доброе утро (!), реализм?!!
    Переход любого нашего игрока туда зависит кроме всего проч., в т.ч. и от тех людей, которые платят ему здесь. И если, в данном случае Ротенбергам это не будет нужно или выгодно, что практически одно и то же, будет он сидеть в КХЛ и мечтать, как Вы сейчас, о нарисованной "вилами на воде", картине мира.
    Вы это серьезно? Ну это же смешно.
    Историю с Могильным вспомните. Переход Аршавина в Арсенал.
    Блин, да при чем здесь Могильный (бежавший из СССР) и футболист Аршавин? Зажигаете.

  17. #1667
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно? Ну это же смешно. Зажигаете.
    Ну а что делать, если вы простейших вещей не понимаете, витаете в облаках...

  18. #1668
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Ну а что делать, если вы простейших вещей не понимаете, витаете в облаках...
    Да, да, конечно. Ок, давайте препарировать ваши опусы. Значит, если следовать вашей логике, наши хоккеисты, выступающие в НХЛ, играют там в том числе (видите, как я аккуратен ) и потому, что Ротенбергам они здесь не нужны? Я ничего не напутал?

  19. #1669
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Вот читаю я людей, которые депрессивно-уныло настроены, и диву даюсь, как они, от тоски такой вечной, членовредительство над собой не учудили какое-нибудь.

  20. #1670
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Да, да, конечно. Ок, давайте препарировать ваши опусы. Значит, если следовать вашей логике, наши хоккеисты, выступающие в НХЛ, играют там в том числе (видите, как я аккуратен ) и потому, что Ротенбергам они здесь не нужны? Я ничего не напутал?
    Вы главного никак не поймёте....
    Раньше, при СССР, мне, пацану, для перехода из Спартака в Динамо, надо было взять всего лишь записку у моего тренера, что он не возражает против этого перехода, и всё!
    А сейчас детишек с 7 лет ставят на "учёт", и если родители захотят сменить клуб, то за это надо будет заплатить. Просто так, от вольного, перейти не получится.
    Понятно излагаю?
    Теперь о взрослых дядях.
    Если я содержу команду (клуб) и в ней есть игрок, которого хочет купить НХЛ я могу назначить цену, которую НХЛ не захочет платить (аналогия-круша, поводочница), или здесь платить ему столько, сколько ему там никогда не заплатят. Сколько там у Ковальчука было? 300 млн. в руб.?!
    Игрок, в конечном итоге, это товар.
    Аршавин, кстати, за свой переход в Арсенал доплатил 0,5 млн. долларов, если мне не изменяет память. За него просили 3, а Арсенал давал только 2,5, вот он и "добил" своими, чтобы сделка состоялась.
    Последний раз редактировалось century; 28.02.2018 в 12:33.

  21. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Игрок, в конечном итоге, это товар. Аршавин, кстати, за свой контракт с Арсеналом доплатил 0,5 млн. долларов, если мне не изменяет память. За него просили 3, а Арсенал давал только 2,5, вот он и "добил" своими, чтобы сделка состоялась.
    То есть личные контракты и пожелания игрока - это выдумки?

  22. #1672
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Аршавин, кстати, за свой переход в Арсенал доплатил 0,5 млн. долларов, если мне не изменяет память. За него просили 3, а Арсенал давал только 2,5, вот он и "добил" своими, чтобы сделка состоялась.
    Это, если это так, только лишний раз доказывает, что спорт стал бизнесом и мы болеем за обычных бизнесменов, за тех, кто более удачлив или менее. А флаг - это для них уже как атрибут, иногда даже не обязательный, а иногда даже и не свой.

  23. #1673
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    То есть личные контракты и пожелания игрока - это выдумки?
    Нет, не выдумки. Всё учитывается, обсуждается. На это есть агенты, всё торгуемо...

  24. #1674
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Это, если это так, только лишний раз доказывает, что спорт стал бизнесом и мы болеем за обычных бизнесменов, за тех, кто более удачлив или менее. А флаг - это для них уже как атрибут, иногда даже не обязательный, а иногда даже и не свой.
    Это так, но во многих из нас, и в хоккеистах тоже, бизнес ещё не задушил патриотизм, и болеем мы "за наших"..... А они наш гимн поют наперекор олимпийскому мотиву.
    Звучит пафосно, но как по-другому сказать, другими словами - не знаю...
    Но уверен, что выходя на поле или лёд, они о "призовых" не забывают...

  25. #1675
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Вы главного никак не поймёте....
    .....
    Если я содержу команду (клуб) и в ней есть игрок, которого хочет купить НХЛ я могу назначить цену, которую НХЛ не захочет платить (аналогия-круша, поводочница), или здесь платить ему столько, сколько ему там никогда не заплатят. Сколько там у Ковальчука было? 300 млн. в руб.?!
    Игрок, в конечном итоге, это товар.
    Да полная ерунда. ПОЛНАЯ. Ковальчук и Дацюк не потому в КХЛ, что так захотели условные ротенберги, а потому, что так захотели они сами, каждый по своим причинам. Никакими деньгами здесь игрока не удержать, если он хочет играть в НХЛ, и игрок в этом смысле - НЕ товар. И не можете вы назначить НХЛ цену за игрока, у которого с клубом КХЛ закончился контракт. Последние примеры - Панарин, Радулов и Шипачев. Все они переходили в НХЛ теряя в зарплате в сравнении с КХЛ. Вот то, что Ковальчук и Дацюк оказались в итоге в СКА - да, это было желание ротенбергов.

  26. #1676
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    я могу назначить цену
    Х.з., могу ошибаться... но цену Вы можете назначить, пока у Вас есть с игроком либо действующий контракт, либо права на игрока. Я чего-то не припомню случаев, когда клубы НХЛ выкупали игроков с действующими контрактами, или с обязательствами перед прежними клубами. Обычно они караулят тех, у кого контракты заканчиваются.
    * Не припомню - т.е. не знаю. Хотя возможно таковые имеются. Даже самому интересно узнать, за кого из наших тамошние бояре так впряглись бы.

  27. #1677
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Да полная ерунда. ПОЛНАЯ. Ковальчук и Дацюк не потому в КХЛ, что так захотели условные ротенберги, а потому, что так захотели они сами, каждый по своим причинам. Никакими деньгами здесь игрока не удержать, если он хочет играть в НХЛ, и игрок в этом смысле - НЕ товар. И не можете вы назначить НХЛ цену за игрока, у которого с клубом КХЛ закончился контракт. Последние примеры - Панарин, Радулов и Шипачев. Все они переходили в НХЛ теряя в зарплате в сравнении с КХЛ. Вот то, что Ковальчук и Дацюк оказались в итоге в СКА - да, это было желание ротенбергов.
    Я разве говорил, что желание игрока не учитывается? Да он может вообще "повесить коньки на гвоздь", если захочет. Только вот захочет ли?! Контракт может быть таким, что без штанов останешься при таких "хотелках".
    Если он в статусе "свободного агента", то, опять же, купят его или нет забугорные клубы куда он так рвётся? Это "тема" со многими неизвестными и она не так проста и примитивна (захотел - уехал) как кажется.
    И однозначных ситуаций, и решений тут нет.
    Но в основе лежит принцип озвученный когда-то бородатым евреем: товар - деньги - товар.
    Последний раз редактировалось century; 28.02.2018 в 13:23.

  28. #1678
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Геннадий...
    Очень приятно!..

    Имхо, зря время тратите... хотя дело ваше...

    Меж тем, игры в КХЛ возобновились...
    С уважением, Алексей.

  29. #1679
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Вот, кстати, из этого текста можно понять у кого какие роли.... и какие расклады на этой "кухне"
    https://www.sovsport.ru/hockey/artic...zen.yandex.com

  30. #1680
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    и какие расклады на этой "кухне"
    Что называется "их нравы" ...
    это для Вас шок, какой то, но все кто попадает в эту лигу заранее знают все правила
    покупки их услуг , в том числе и такие вот переходы

Страница 56 из 81 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •