Страница 51 из 80 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 2384

Тема: Про хоккей

  1. #1501
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Зашёл в тему. Порадоваться хотел... а тут... может тему про политику открыть? Самое время...
    С уважением, Дмитрий.

  2. #1502
    Вот это точно лишнее...
    С уважением Тимур.

  3. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Зашёл в тему. Порадоваться хотел... а тут... может тему про политику открыть? Самое время...
    При чем здесь политика???

  4. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Зашёл в тему. Порадоваться хотел... а тут...
    Радуйтесь, кто ж против. Все рады. Только надо понимать, что победа Пиррова получилась. Если сегодня не думать о пременах в КХЛ, через 4 года если НХЛ сделает перерыв на олимпиаду, проклинать будете сборную за вылет в четвертьфинале...

  5. #1505
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    И вопрос о его участии в следующих ОИ будет приниматься за океаном.
    Как бы там не было а к следующей олимпиаде будут другие Гусевы и Капризовы , благо таланты топ уровня не перестали появляться
    "природа она умная" (с) Гомер Симпсон
    Последний раз редактировалось kirill; 25.02.2018 в 15:35.

  6. Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Как бы там не было а к следующей олимпиаде будут другие Гусевы и Капризовы , благо таланты топ уровня не перестали появляться
    Только на это и остается надеяться.

  7. #1507
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    Я говорю про то, что НИКОГДА сборная России/СССР не выигрывала турниров, где учавствовали лучшие игроки мира на данный момент.
    Что с памятью у Вас... ЧМ 08, 09.
    08 - точно играли самые лучшие, т.к. был юбилей международной федерации хоккея. По тому-то он и проводился в Квебеке.
    Я поддержу Вас в том, что в турнирах лучших из лучших наша сборная будет в фаворитах после канадцев. И пока с этим ничего не поделать. На то есть куча причин. О главных попробую растолковать...
    Первая и основная: чтобы любая сборная стала лучшей, её игроков надо наигрывать и как можно дольше. У канадцев на то возможностей в мильён раз больше. Только потому, что ихние лучшие - они там, т.е. дома. Их организовать на
    командный сбор - дело одного звонка и свистка. Наши же многие из лучших тоже там, т.е. не дома. И собрать их в кучу для наигрывания троек практически не возможно (сами понимаете по каким причинам). Кстати - это одна из причин, по которой канадцы неудачно выступили на этих ОИ. И утверждение, что их сборная просела от того, что состояла из отбросов, старых пирдунов и студентов - полнейший бред сивой кабылы, разносимый горе фанатами уровня диван-пивас, смотрящими хоккей от нефиг делать.
    Другая причина (больше касается ЧМ): принцип формирования сборной. Как у них это происходит... Их сборная начинает формироваться ещё до матча звёзд, когда по итогам регулярки начинают выявляться явные аутсайдеры, не претендующие на выход в плей-офф. Таковых команд может быть 5-6. И в каждой из этих команд игроков уровня Овечкина-Войнова-Бобровского человека по два минимум. И играют они в своих командах чуть ли ни в одной тройке. Именно игроки этих команд будут составлять костяк сборной. Плюсом к ним пара-тройка молодых пацанов (первые номера драфта новичков) из фан-клубов. Остальных звёзд они добирают из тех, кто в плей-офф не попал. Но имеют уже какую-то сыгранность или вообще понимающих друг друга на уровне инстинктов.
    Честно говоря, я не знаю в какую веру обратился штаб нашей сборной... Но мы в последнее время наконец-то встали на такие же рельсы. Что является закономерным результатом - золото. И ни в коем разе это достижение ни куда нашу лигу не отбросит. От куда Вы такое придумали?

    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    За 2 минуты до конца матча мы проигрывали сборной Германии в меньшенстве. Вы представляете, что с нами сделали бы канадцы в своем сильнейшем составе, если бы мы чудом добрались до финала?
    При чём тут канадцы?
    Я спросил за отличия характера финальных игр там и здесь сегодня?
    По поводу НХЛ - Вы верно подменили, что все туда стремятся. И дураку ясно по какой причине. Однако сравнивать её С КХЛ мягко говоря не совсем корректно. Это мягко говоря... Хотя бы потому, что нашей лиге всего-то 9 лет. А той - сто лет в обед. И учитывать надо то, что у тамошних функционеров деньги из жопы лезут. При чём деньги самые дурные. Вы поди забыли (или не знали) как руководства тамошних клубов выполняют свои финансовые обязательства? Напомнить истории с Варламовым, Войновым, Ягром?
    А 3 локаута за 15 лет знаете от чего произошли? ...
    А Шипачёв знаете почему назад приехал? ...
    Короче, не сравнивайте КХЛ и НХЛ. Это абсолютно разные организации со своими особенностями. Общее у них - это только то, что и там и там играют в хоккей. Хотя даже правила трактуются по разному.

  8. Алексей, обо всем и ни о чем. Я говорю о том что надо КХЛ делать конкурентом НХЛ, что бы мы здесь формировали сборную лучших. А Вы про то что НХЛ и КХЛ разные лиги. Это очевидно. Скажите, а в НХЛ есть бюджетные деньги налогоплательщиков?

  9. #1509
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    Я говорю что это длинный путь, и его надо начинать идти. С первых шагов. А то что сделали мы сейчас с лигой - это два шага назад. Еще раз ребят с победой. Они молодцы! Заслуженно.
    Вы что лично сделали для развития ?
    Ни Ротенберги,ни Третьяки именно Вы!Привели соседского паренька в ДЮСШ Буран?Приобрели ему комплект формы рублей так за 30.Оплатили команде сборы,выезд(не важно что).Максимум что Вы смогли освоить клавиатуру...
    С уважением Тимур.

  10. https://www.sports.ru/hockey/1060580336.html
    Болела пивас-диван

  11. Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    Вы что лично сделали для развития ?
    Ни Ротенберги,ни Третьяки именно Вы!Привели соседского паренька в ДЮСШ Буран?Приобрели ему комплект формы рублей так за 30.Оплатили команде сборы,выезд(не важно что).Максимум что Вы смогли освоить клавиатуру...
    Когда не остается аргументов, происходит ожидаемый переход на личности.
    П.С. Каждый должен заниматься своим делом электрик, пекарь, руководитель, бизнесмен. А в свободное от профессиональной деятельности время, не возбраняется осваивать клавиатуру )

  12. #1512
    Самое страшное для Вас,я так понимаю,это то что в КХЛ деньги тратиться налогоплатильщиков,то бишь Ваши.И самое страшное что Вы не возле этой кормушки
    С уважением Тимур.

  13. Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    Самое страшное для Вас,я так понимаю,это то что в КХЛ деньги тратиться налогоплатильщиков,то бишь Ваши.И самое страшное что Вы не возле этой кормушки
    Ваше умение "читать людей" просто пугает!

  14. #1514
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Паша Дацюк -ВЕЛИКИЙ!! Выиграл все что можно...
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B2%D0%B8%D1%87

  15. #1515
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Я поддержу Вас в том, что в турнирах лучших из лучших наша сборная будет в фаворитах после канадцев. И пока с этим ничего не поделать. На то есть куча причин. О главных попробую растолковать...
    Первая и основная: чтобы любая сборная стала лучшей, её игроков надо наигрывать и как можно дольше. У канадцев на то возможностей в мильён раз больше. Только потому, что ихние лучшие - они там, т.е. дома..
    Чего? вторые ? после Канады ? Серьезно ?
    это из чего такие выводы можно сделать ? Есть Канада , и есть еще как минимум равные четыре сборные
    Посмотрите состав Канады на больших турнирах , из каких клубов , какой там наигрывать , это советские шаблоны , вот сейчас наигрывали , перед этим турниром
    Последний турнир , в Сочи, все были в равных условиях , и составы и время на подготовку ... Кубок мира , то же всё одинаково для всех

    я бы с удовольствием посмотрел бы на нашу сборную под руководством тренера Канадца , который сделал последние турниры для них и Канадцев под Знарком

    что у тамошних функционеров деньги из жопы лезут. При чём деньги самые дурные. Вы поди забыли (или не знали) как руководства тамошних клубов выполняют свои финансовые обязательства? Напомнить истории с Варламовым, Войновым, Ягром?
    зановес!
    Последний раз редактировалось kirill; 25.02.2018 в 16:09.

  16. Цитата Сообщение от lexa46 Посмотреть сообщение
    Игорь Г., я же написал, что там уши растут, нетрудно представить, что бы было у него с комментами в случае проигрыша...
    Нет, Алексей, просто у человека другое мнение. Такое бывает.
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    Ну хоть раз ответьте честно,а не как всегда. В случае проигрыша, вот не попади Гусев обратной стороной клюшки в эту щелочку между вратарем и воротами, Вы сказали бы что-нибудь типа: играли две равные по силе команды, победил сильнейший, это спорт...?
    А если бы промахнулся немец, забрасывающий одну из ответных шайб? А если бы не промахивались наши из выгоднейших положений? История не знает сослагательного наклонения.
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    За гранью...
    ...ты почитай как устроена НХЛ прежде чем такое писать ....
    Баба Яга всегда против. Ты что мне доказываешь? Что НХЛ - самая сильная лига хоккея? Так ты опоздал, чуть выше я с этим согласился. Может быть то, что в НХЛ играют лучшие игроки мира? Так и тут согласен! Может быть то, что наши тренеры и руководители хоккея ведут нас не туда? Вот тут не соглашусь. Не потому, что всегда против твоих заявлений. А потому, что они голословны. Назови необходимые нашему хоккею изменения. Что надо сделать, чтобы мы превзошли НХЛ?
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    Алексей, обо всем и ни о чем. Я говорю о том что надо КХЛ делать конкурентом НХЛ, что бы мы здесь формировали сборную лучших. А Вы про то что НХЛ и КХЛ разные лиги. Это очевидно. Скажите, а в НХЛ есть бюджетные деньги налогоплательщиков?
    То же предложение Вам: назовите те перемены, которые необходимы для того, чтобы КХЛ стало сильнее НХЛ.
    С уважением, Игорь.

  17. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    То же предложение Вам: назовите те перемены, которые необходимы для того, чтобы КХЛ стало сильнее НХЛ.
    Их масса. Естественно я своим делетантским взглядом не назовую и сотую часть. Но убрать административный ресурс, сделать равные условия для всех команд (по типу НХЛовской системы), установить потолок зарплат - это очевидные вещи, мне кажется.
    Очевидно, что это долгий процесс, но надо с чего-то начинать.

  18. #1518
    Ты что мне доказываешь? Что НХЛ - самая сильная лига хоккея? Так ты опоздал, чуть выше я с этим согласился. Может быть то, что в НХЛ играют лучшие игроки мира? Так и тут согласен!
    Ты издеваешься ? они сильна системой , понимаешь ...
    в первую очередь , системой! это значит правилами построения лиги , и они одинаковы для всех
    а ты мне говоришь, сыро потому что идет дождь, ну это и новорожденному понятно , взрослый человек процесс понимает

  19. #1519
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Не поднимается у меня рука назвать нашу команду - "красная машина". "Красная машина" вынесла бы немцов в одну калитку в первом тайме и решила бы вопрос с победителем уже бы изначально.
    Вероятно со времён существования "красной машины", многое поменялось. Изменилось мастерство и тех, и других. И многие приуспели в тактике игры против "машины". Раньше умели это только чехи. Теперь этому научились все.
    Играть с открытым забралом в финале олимпиады - это было бы ошибочно. За это поплатились, с немцами сперва чехи, а потом и канадцы. Цена матча была слишком высока. Россия играла по обстоятельствам. И матч получился очень зрелищным, лично для меня - валидольным. Честно скажу - за две минуты до конца основного времени - не верил что мы сможем выиграть весь матч. Тем ценнее сама победа.
    На олимпиаде мы выиграли хоккей - это равносильно что выиграли всю олимпиаду!

    Всех с ПОБЕДОЙ!!!

  20. #1520
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    назовите те перемены, которые необходимы для того, чтобы КХЛ стало сильнее НХЛ..
    В гугл забей , что такое НХЛ и как там всё устроено и надеюсь тебе хватит эрудиции найти отличия и сделать выводы

  21. Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Ты издеваешься ? они сильна системой , понимаешь ...
    в первую очередь , системой! это значит правилами построения лиги , и они одинаковы для всех
    а ты мне говоришь, сыро потому что идет дождь, ну это и новорожденному понятно , взрослый человек процесс понимает
    Вот я и попросил тебя назвать те изменения. которые позволят изменить систему и стать КХЛ на уровень НХЛ. По пунктам:
    1)
    2)
    ...
    15)
    Тогда я смогу понять тебя. А так, от одного: "они сильны системой" - понять тебя трудно.
    Правильно ли я понял, что как только мы сменим систему - молодые канадские игроки побегут в КХЛ и мы сразу станем самыми сильными? Заинтриговал. Жду твоих предложений.
    С уважением, Игорь.

  22. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    А если бы промахнулся немец, забрасывающий одну из ответных шайб? А если бы не промахивались наши из выгоднейших положений? История не знает сослагательного наклонения.
    Ответить на вопрос можете?

  23. Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    В гугл забей , что такое НХЛ и как там всё устроено и надеюсь тебе хватит эрудиции найти отличия и сделать выводы
    Стоп, для того, чтобы понять, что такое НХЛ - мне гугл не нужен. Я хочу понять тебя: что именно ты хочешь? Просто твердить, что НХЛ лучшая? Или у тебя есть предложения?
    С уважением, Игорь.

  24. Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    Ответить на вопрос можете?
    Задавайте!
    С уважением, Игорь.

  25. #1525
    Не мне вопрос,но с Вашего разрешения,позвольте.1Уменьшить зарплаты,в разы.Это первый и пока единственный шаг.Когда это случится(а это не случится никогда) вот тогда будет ТОЛЬКО сдвиг.За большими деньгами люди двинуться за океан,а им там не рады,они вернуться,и будут играть за "скромные" деньги ,потому что ничего другого они не умеют.Молодежь....Ну не должен 20 летний пацан получать 3 ляма,ну хоть убейте...И вот тут самый казус...Ни один спонсор,инвестор не будет ждать пока пацаны подрастут и заиграют.Им нужен результат сегодня,прибыль нужна вчера(хотя сомневаюсь что она есть),но времени у них нет,результат нужен СЕЙЧАС.Поэтому идёт скупка игроков,а не их выращивание.
    С уважением Тимур.

  26. #1526
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    А я буду с семьей пиво пить и мясо жрать, и мне похеру все здешние рассклады, НХЛ, КХЛ. Мы чемпионы и это главное. И пусть даже мы " олимпийские атлеты из России", мы же из России. И мы победили. Парни будут от ныне - рлимпийские чемпионы. Есть над чем задуматься, немцы сильная команда, или просто к ней Шведы и Канадцы подошли с кондачка, чудо в лице Гусева спасло нас. Что я делаю лля спорта, да я просто иногда кормлю ребят и стариков, малоимущих детей. Ща набегут адепты навального . Ешь мясо, пей пиво, Россия- чемпионы.

  27. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Задавайте!
    Задан выше не Вам, ну раз Вы решили ответить, отвечайте.

  28. #1528
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Или у тебя есть предложения?
    Какие предложения !?
    если гугл не нужен и ты не знаешь , что такое лучшая лига , о чём с тобой говорить то ?
    ну будь и дальше уверен что все беды в буржуях с деньгами которые молодежь нашу забирают и нужно наигрывать состав ..
    это как верить в то , что земля стоит на трех китах а мне пытаться тебе по пуктам разложить , что это не так
    мне больше делать что ли нечего ....
    Последний раз редактировалось kirill; 25.02.2018 в 16:38.

  29. Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    Не мне вопрос,но с Вашего разрешения,позвольте.1Уменьшить зарплаты,в разы...
    ...Поэтому идёт скупка игроков,а не их выращивание.
    Тимур, не соглашусь. Уменьшение зарплаты приведет к тому, что чешские, шведские, финские игроки не поедут играть к нам. Зачем, если такую же маленькую зарплату они получают у себя... А еще более сильное уменьшение приведет к тому, что наши Капризовы станут играть в Швеции, Чехии, Финляндии. Заставить игрока играть за копейки можно было во времена Железного Занавеса, при СССР. Но и тогда Могильный убегал.
    Насчет последнего утверждения не соглашусь тем более. Каждый год мы имеем новые звездочки: Кузнецов, Капризов, Гусев... Это говорит о том. что наши детские хоккейные школы на правильном пути. И каждый год выращивают очень достойную смену. Вот бы в футболе так. Я не говорю, что в детском хоккее все идеально. Вбрасывание остается нашим слабым местом. Но техника катания на коньках... Вспоминаю Хельмута Балдериса из Рижского Динамо. Один в один мог обыграть любого.
    С уважением, Игорь.

  30. Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Какие предложения !?
    если гугл не нужен и ты не знаешь , что такое лучшая лига , о чём с тобой говорить то ?
    ну будь и дальше уверен что все беды в буржуях с деньгами которые молодежь нашу забирают и нужно наигрывать состав ..
    это как верить в то , что земля стоит на трех китах а мне пытаться тебе по пуктам разложить , что это не так
    мне больше делать что ли нечего ....
    Понятно... Предложений-то и нет. Есть желание повторять общеизвестные истины: НХЛ - самая сильная лига в мире, в НХЛ играют самые сильные игроки и т.д.
    А когда попросили конкретики - сразу про Землю на трех китах...
    С уважением, Игорь.

Страница 51 из 80 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •