Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 118

Тема: Микс - считать или не считать?

  1. #61
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    ИМХО. Сушённую рыбу хрен смелишь в муку,скорее всего она будет просто мелкопорубленная.
    Если бы я этим не занимался то наверное тоже так бы думал. В действительности масса на входе типа мелкорубленная, причем размять ее под силу даже пальцами, а на выходе мука.

  2. #62
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    ТО Палыч
    Грамотный подход! Один вопрос - бойлы с такой мукой и без нее сравнивали в одной точке?

  3. Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Может я не понял вопрос.
    Часть рыбной муки делаю с предварительной ферментацией, а часть без.
    Вод когда надо предв ферментированная рыбная мука добавляется процесс ферментирования. Можно использовать различные комплексы ферментов, я пользуюсь протосубтилином.
    Ну вот баланс.

  4. #64
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Тупиковый ход, будем гадать гадать, а правды не узнаем..
    у нас то судья кто? карп..а он сцука клюет как с идеальным белком так и с неидеальным, и даже на манку с вареньем..ой аромой

  5. #65
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Вод когда надо предв ферментированная рыбная мука добавляется процесс ферментирования. Можно использовать различные комплексы ферментов, я пользуюсь протосубтилином.
    Виктор Палыч, почему пользуетесь протосубтилином? Он вроде как для зерновых.

    Протосубтилин - комплексный ферментный препарат бактериального происхождения Предназначен для гидролиза белкового комплекса зерновых компонентов, что приводит к повышению содержания в сусле пептидов и аминокислот и интенсификации процесса брожения. С целью интенсификации процесса брожения рекомендуется внесение ферментного препарата протеолитического действия Протосубтилина.

  6. Про белок идьеальный http://aquavitro.org/2013/01/01/idea...rybnogo-korma/ .

  7. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение

    Протосубтилин - комплексный ферментный препарат бактериального происхождения Предназначен для гидролиза белкового комплекса зерновых компонентов, что приводит к повышению содержания в сусле пептидов и аминокислот и интенсификации процесса брожения. С целью интенсификации процесса брожения рекомендуется внесение ферментного препарата протеолитического действия Протосубтилина.
    Если я правильно понял написанное , чтобы не доводить до греха, а именно спиртопоявление,

  8. Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Я нисколько не сомневаюсь что данные по этой теме дались вам нелегко, но пока в ваших рассуждениях я не увидел что же все таки берется за основу.
    "Кто вам такое сказал что за основу берется белок карпа?" Зарубежных публикаций не читаю ( с языками напряженка) а с переводчиками типа промт можно получить вывих мозгов. Поэтому доверяю отечественным (например Касумян).
    " Качество белка определяется его аминокислотным профилем." Может поясните о чем это? О том что любой белок имеет свой аминокислотный профиль я догадываюсь.
    Если коротко тот примерно так. У карпа взрослого есть средние потребности в незаменимых аминокислотах.Скажем в 1 кг сухого микса должно быть их определенное количество. Лизин берется за основу какбы 100% и от лизина есть формулы расчета остальных аминокислот. Далее предположим у вас в миксе белка 40% но это не очем не говорит. Допустим метионина в вашем миксе будет представлено всего лиш на 50% от нормы то это будит первая лимитирующая аминокислота. И и белок ваш уже будет равнятся 20 % в том случаи если карм сможет его расщепить. Не все белки он способен расщеплять. Мне обсолютно по баробану какойто идеальный белок. Это для человека . У карпа другие потребности. И если сравнить данные которые нам действительно нужны то все эти идеальные белки и порочие ни чего похожего даже рядом не имеют.
    Последний раз редактировалось Andrej; 21.11.2014 в 01:26.

  9. Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Может я не понял вопрос.
    Часть рыбной муки делаю с предварительной ферментацией, а часть без.
    Вод когда надо предв ферментированная рыбная мука добавляется процесс ферментирования. Можно использовать различные комплексы ферментов, я пользуюсь протосубтилином.
    Как проверенный годами качественный продукт о ССMORE Pre-Digest Fish Meal. Цена нормальная.

  10. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Про белок идьеальный http://aquavitro.org/2013/01/01/idea...rybnogo-korma/ .
    Это для сома для карпа расчет другой но принцып тот же от лизина данные есть в виде таблицы на сайте ССMOORE.

  11. #71
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если коротко тот примерно так. У карпа взрослого есть средние потребности в незаменимых аминокислотах.Скажем в 1 кг сухого микса должно быть их определенное количество. Лизин берется за основу какбы 100% и от лизина есть формулы расчета остальных аминокислот. Далее предположим у вас в миксе белка 40% но это не очем не говорит. Допустим метионина в вашем миксе будет представлено всего лиш на 50% от нормы то это будит первая лимитирующая аминокислота. И и белок ваш уже будет равнятся 20 % в том случаи если карм сможет его расщепить. Не все белки он способен расщеплять. Мне обсолютно по баробану какойто идеальный белок. Это для человека . У карпа другие потребности. И если сравнить данные которые нам действительно нужны то все эти идеальные белки и порочие ни чего похожего даже рядом не имеют.
    Андрей, хорошо, согласен с тобой на 100%..Но как это может повлиять на поклевку, вернее не на одну поклевку а на 10-20, кукуруза вообще не переваривается, целая из жо...выходит, так это и к лучшему не насыщается, крутиться на месте и жрет жрет...накой нам его кормить? Тем более ты не в аквариумах ловишь..карп поел и поплыл дальше, ты его больше не увидишь
    Вот честно, два года три назад бы поддержал тебя на все 100, Гриша тогда активно продвигал теорию идеального белка, но блин, скажу тебе от души, рыбалка заставляет смотреть на карпа не на как домашнее животное которое надо откормить, а как на хитрую лису которую прост о надо обдурить имхо так сказать
    хотя тебя не отговариваю.. Считай..хорошо когда есть вера во что то
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 21.11.2014 в 02:27.

  12. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрей, хорошо, согласен с тобой на 100%..Но как это может повлиять на поклевку, вернее не на одну поклевку а на 10-20, кукуруза вообще не переваривается, целая из жо...выходит, так это и к лучшему не насыщается, крутиться на месте и жрет жрет...накой нам его кормить? Тем более ты не в аквариумах ловишь..карп поел и поплыл дальше, ты его больше не увидишь
    Вот честно, два года три назад бы поддержал тебя на все 100, Гриша тогда активно продвигал теорию идеального белка, но блин, скажу тебе от души, рыбалка заставляет смотреть на карпа не на как домашнее животное которое надо откормить, а как на хитрую лису которую прост о надо обдурить имхо так сказать
    хотя тебя не отговариваю.. Считай..хорошо когда есть вера во что то
    Cлава у меня другие взгляды теперь. Я уже наловился и количество поклевок меня не удвляет. Я хочу чтобы карп попробовав мою Прикормку возвращался вновь и вновь. А пойматьего я могу и на картофан или куку. Тут только дело времени. Если хочеш я когда буду дома могу скинуть тебе прогу и ты попробуй в следующем сезоне поработать с ней. У тебя откроются огромные возможности с тысячами различных комбинаций составлять любой микс за считанные минуты вот и все. Это не повредит а поможет .УДАЧИ бегу на вахту.
    Последний раз редактировалось Andrej; 21.11.2014 в 02:53.

  13. #73
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Cлава у меня другие взгляды теперь. Я уже наловился и количество поклевок меня не удвляет. Я хочу чтобы карп попробовав мою Прикормку возвращался вновь и вновь. А пойматьего я могу и на картофан или куку. Тут только дело времени. Если хочеш я когда буду дома могу скинуть тебе прогу и ты попробуй в следующем сезоне поработать с ней. У тебя откроются огромные возможности с тысячами различных комбинаций составлять любой микс за считанные минуты вот и все. Это не повредит а поможет .УДАЧИ бегу на вахту.
    Не..спасибо! Повторюсь..я во "вкусе" грааль свой ищу!
    Давай удачно отработать!

  14. #74
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Странные люди эти карпяДДДники,один спросил:
    " Качество белка определяется его аминокислотным профилем."
    Может поясните о чем это? О том что любой белок имеет свой аминокислотный профиль я догадываюсь.
    Я ему на примере идеального белка объяснил,что значит - Качество белка определяется его аминокислотным профилем


    И пошли мне предъявы
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Идеальный белок - для кого? .
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Идеальный белок для кого???
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Мне обсолютно по баробану какойто идеальный белок. Это для человека . У карпа другие потребности. И если сравнить данные которые нам действительно нужны то все эти идеальные белки и порочие ни чего похожего даже рядом не имеют.( 4 граммат. ошибки)
    Вам, я не говорю считать ИБ или сравнивать с ИБ (идеальным белком).
    Вам ни кто не говорит считать ИБ или сравнивать с ИБ (идеальным белком).
    Вам не говорят считать ИБ или сравнивать с ИБ (идеальным белком).

    Складывается мнение,что не совсем адекватно воспринимают информацию.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 21.11.2014 в 07:03.

  15. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Странные люди эти карпяДДДники,один спросил:


    Я ему на примере идеального белка объяснил,что значит - Качество белка определяется его аминокислотным профилем


    И пошли мне предъявы





    Вам, я не говорю считать ИБ или сравнивать с ИБ (идеальным белком).
    Вам ни кто не говорит считать ИБ или сравнивать с ИБ (идеальным белком).
    Вам не говорят считать ИБ или сравнивать с ИБ (идеальным белком).

    Складывается мнение,что не совсем адекватно воспринимают информацию.
    Прошу вас не морочте мне голову со своими идеальными белками и граматическими ошибками. Вы можете считать как хотите и сколько хотите. Я сказал то что хотел сказать а как вы мою информацию понимаете или не понимаете, адекватно или не адекватно мне все равно. Я даже понятия не имею что такое идеальный белок для кого он и кто его придумал.

  16. #76
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Прошу вас не морочте мне голову со своими идеальными белками и граматическими ошибками. Вы можете считать как хотите и сколько хотите. Я сказал то что хотел сказать а как вы мою информацию понимаете или не понимаете, адекватно или не адекватно мне все равно. Я даже понятия не имею что такое идеальный белок для кого он и кто его придумал.
    Да вообще-то,я общался в данной теме с другим человеком,Вы влезли в наш диалог,а теперь обвиняете меня,что я Вам морочу голову.

  17. #77
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Если бы я этим не занимался то наверное тоже так бы думал. В действительности масса на входе типа мелкорубленная, причем размять ее под силу даже пальцами, а на выходе мука.
    Поясните пжл.,для чего муку делать,не проще ли использовать свежий рыбный фарш?

  18. #78
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Виктор Палыч, почему пользуетесь протосубтилином? Он вроде как для зерновых.
    При выборе ферментных комплексов руководствовался разработками специалистов (в первую очередь это публикации диссертантов по данной тематике) . В частности
    нашел сравнение по применению протосубтилина Г3Х и Г20Х, колагеназы и еще какого то, забыл. Там были таблицы и графики зависимостей степени ферментации от вида фермента, его концентрации, времени ферментирования, температуры. Так вот оптимальным оказался протосубтилин Г20Х. Не стал изобретать велосипед, воспользовался результатами трудов специалистов.
    Последний раз редактировалось Палыч; 21.11.2014 в 09:05.

  19. #79
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ТО Палыч
    Грамотный подход! Один вопрос - бойлы с такой мукой и без нее сравнивали в одной точке?
    Как по мне, сравнить работу бойлов с мукой и без в одной точке невозможно, я говорю о прикормочных, насадочные это другая песня.
    В разных точках сравнивал. В результате у меня рыбная мука практически во всех рецептах, только в разных количествах.

  20. #80
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Поясните пжл.,для чего муку делать,не проще ли использовать свежий рыбный фарш?
    При разовом изготовлении партии бойлов наверное проще. Правда появляется проблема в излишке влаги. В моих рецептах воды (в чистом виде нет).
    Другое дело если заготовка к сезону. Мои потребности 20-25 кг рыбной муки, а это 120-150 кг рыбы. Если заниматься этим во время сезона то на соревнования и рыбалку времени не будет

  21. #81
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Как по мне, сравнить работу бойлов с мукой и без в одной точке невозможно, я говорю о прикормочных, насадочные это другая песня.
    В разных точках сравнивал. В результате у меня рыбная мука практически во всех рецептах, только в разных количествах.

    Именно в одной точке и именно прикормочные. Примерно так - насадка либо меняется , либо две удилки с разными насадками ( с рыбмукой и без) , а прикормочные - сначала одни, потом другие ( по времени) .. Будет время (!) - попробуйте, прикольная динамика..

  22. #82
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Про белок идьеальный http://aquavitro.org/2013/01/01/idea...rybnogo-korma/ .
    Бегло просмотрел статью, укоренилось мнение что обсуждающие эту тему отстаивают одну и ту же точку зрения, только с разных позиций, вернее одно и то же по разному называют.

  23. #83
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Именно в одной точке и именно прикормочные. Примерно так - насадка либо меняется , либо две удилки с разными насадками ( с рыбмукой и без) , а прикормочные - сначала одни, потом другие ( по времени) .. Будет время (!) - попробуйте, прикольная динамика..
    Андрей, расскажи про динамику.
    С уважением, Александр

  24. #84
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Бегло просмотрел статью, укоренилось мнение что обсуждающие эту тему отстаивают одну и ту же точку зрения, только с разных позиций, вернее одно и то же по разному называют.
    Дык позиция одна - грубо - в бойле должно быть все в разумных пределах, причем разделение на насадочный и прикормочный - хз откуда. Другое дело - насадка и прикормка.. Прошу понять правильно - никаких наездов или споров о том как и что верно.. Просто любая инфа анализируется на предмет применимости в спорте, тк согласитесь, двигатель -спорт, и работа программы может оцениваться абсолютно по разному когда есть прессинг и нет... Сенкс за ответы. Удачи в экспериментах!

  25. #85
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Именно в одной точке и именно прикормочные. Примерно так - насадка либо меняется , либо две удилки с разными насадками ( с рыбмукой и без) , а прикормочные - сначала одни, потом другие ( по времени) .. Будет время (!) - попробуйте, прикольная динамика..
    Самая большая проблема в том что требуется большое время (как правило около суток) чтобы точка "заработала". Для чистоты эксперимента необходимо чтобы между заменами прикормки прошло время ( чем больше тем лучше), чтобы исключить действие предыдущей прикормки. При этом свои коррективы может внести погода.
    Короче, для меня это нереально осуществить, тем более что все равно будут сомнения в силу вышеназванных причин.
    Гораздо проще две точки кормить разной прикормкой, все остальное по возможности одинаковое. Лучше если это будет не единичный эксперимент.
    По крайней мере я так делал (на соревнованиях в том числе).

  26. #86
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема в том что требуется большое время (как правило около суток) чтобы точка "заработала". Для чистоты эксперимента необходимо чтобы между заменами прикормки прошло время ( чем больше тем лучше), чтобы исключить действие предыдущей прикормки. При этом свои коррективы может внести погода.
    Короче, для меня это нереально осуществить, тем более что все равно будут сомнения в силу вышеназванных причин.
    Гораздо проще две точки кормить разной прикормкой, все остальное по возможности одинаковое. Лучше если это будет не единичный эксперимент.
    По крайней мере я так делал (на соревнованиях в том числе).
    Cогласен полностью! Проблема в этом разобраться - время!

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Андрей, расскажи про динамику.
    Саша, пока статистики мало, целенаправленно к этому наметил на тот год. Но! мысль уже давно - что прикорма должно быть 2 - грубо с рыб мукой ( или пелецем ) и без, и периодичность их вноса разная. Чем объяснить и как по уму все эт сделать - хз.. бум пробывать.. ессно расскажу..

    ПС ТО ОЛЛ
    Может достаточно спорить всем - считать,не считать? Ведь всем давно ясно - должно быть ВСЁЁЁ, более - менее сбалансировано, те в разумных приделах .. и как кто-то этого добиваецца ( расчетами или без ) - его дело и право. Хотя.. зима аднака.. ну про что же еще..
    Последний раз редактировалось makh67; 21.11.2014 в 09:43.

  27. #87
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    На ЧМ пишут, времени не хватает! суток мало!

  28. #88
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, я на воде половину жизни. Времени валом и мне интересно новое. Включи меня в свой эксперимент.
    С уважением, Александр

  29. #89
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    С удовольствием!
    ПС К новой корочке - новую тактику!

  30. #90
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Да! К проверенным бойлам новые мысли!
    С уважением, Александр

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Осенний микс (Pete Castle)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 15:08
  2. Оцените микс
    от Pol в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 09:21
  3. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •