Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90

Тема: Удочка-хорошо, а руки на что?

  1. Удочка-хорошо, а руки на что?

    Вот мы говорим про удочки, кидучие, бросучие, но не все же еще от них зависит.
    Есть еще такое понятие как человек-рыбак.
    Есть вопросы по тактике или может как сказать по правильному забросу, правильной подсечке.
    Потому что смотришь много фильмов и думаешь как правильно делать, а ты правильно делаешь.
    Смотришь на турнирах как люди делают заброс и думаешь, что же ты такой тупой, что по два раза перекидываешь, а то и по три.
    Что руки крюки или ты сильно щепетильный, почему так?
    Почему мы не пишем как делаем при сильном боковом ветре?
    Да заброс с клипсой, да по ниткам, но ветер боковой ему пофиг, что и куда сдувать.
    Сколько раз мы делаем перезаброс чтоб успокоится и положить удочку на род под?

    Теперь по подсечке. Мы не знаем губы карпа, новый водоем, как действовать в первые минуты, как действовать после нескольких сходов?Где тут причина, что не правильно?
    Бывали случаи, знаю, что у некоторых было много сходов. они меняли хуки, оснастку, но пока не поменяли отношение к подсечке, ничего не помогало.
    Видел одного Гуру который подсекал нежненько, ласково, а другой рвал нах...все. Да еще отбегал от род пода на 5 метров.

    Кто как делает колитесь? Удочка, забросить не велика победа, как дальше действуете?

    Модеры, если повторяемся снесите.

  2. #2
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Ген, а что ты вкладываешь в понятие подсечка?
    Наша оснастка с тяжелым грузилом минимум 1, 5-2унции, острый крюк, правильная волосяная оснастка даже без учета дна затягивает ил, глина ....должна самазасекать рыбу наша задача только установить связьсрыбой и никаких контрольных взмахов
    С уважением Сергей.

  3. Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Ген, а что ты вкладываешь в понятие подсечка?
    Наша оснастка с тяжелым грузилом минимум 1, 5-2унции, острый крюк, правильная волосяная оснастка даже без учета дна затягивает ил, глина ....должна самазасекать рыбу наша задача только установить связьсрыбой и никаких контрольных взмахов
    Сергей, привет! То и подразумеваю, что как мы делаем эту связь. Мы же подсознательно думаем, что подсекаем. Так вот есть различие этого действия, одни тихо-нежно это делают, понимая, что там уже все хорошо, а другие рвут с разбегом.

  4. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Сергей, привет! То и подразумеваю, что как мы делаем эту связь. Мы же подсознательно думаем, что подсекаем. Так вот есть различие этого действия, одни тихо-нежно это делают, понимая, что там уже все хорошо, а другие рвут с разбегом.
    Хороший вопрос. Поскольку ловлю всегда с моно, плюс на дистанции 80 - 120, подсечку делаю размашистую, стремясь быстрее получить контакт с рыбой. Учитывая растяжимость лески - не думаю, что этим наношу вред губам рыбы. Другое дело ловля на плетню: подсечкой можно и крючок разогнуть и губы рыбе порвать. Впрочем, моё стремление получить быстрый контакт с рыбой носит больше психологический момент. Читал, что при паровозе Джонни ВСЕГДА сначала неторопливо закуривает и только потом неторопливо идёт вытаскивать рыбу. У меня так не получается...
    С уважением, Игорь.

  5. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Джонни ВСЕГДА сначала неторопливо закуривает и только потом неторопливо идёт вытаскивать рыбу. У меня так не получается...
    Вот, Игорь, и я о том же. Раз засеклась рыба, зачем рвать? Есть видео, не буду его выкладывать где делается такой контакт, после него не долго вываживали рыбу, сход. Так вот думаешь, что там с губами у рыбки, и не важно моно или плетня.


    см. фото. Отчего такое может быть? Отбросим от сюда, что при вываживании. Мы не знаем, когда получил он эту травму. но характер такой, что губу рвали по полной.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 19.11.2014 в 20:02.

  6. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вот мы говорим про удочки, кидучие, бросучие, но не все же еще от них зависит.
    Есть еще такое понятие как человек-рыбак.
    Есть вопросы по тактике или может как сказать по правильному забросу, правильной подсечке.
    Потому что смотришь много фильмов и думаешь как правильно делать, а ты правильно делаешь.
    Смотришь на турнирах как люди делают заброс и думаешь, что же ты такой тупой, что по два раза перекидываешь, а то и по три.
    Что руки крюки или ты сильно щепетильный, почему так?
    Почему мы не пишем как делаем при сильном боковом ветре?
    Да заброс с клипсой, да по ниткам, но ветер боковой ему пофиг, что и куда сдувать.
    Сколько раз мы делаем перезаброс чтоб успокоится и положить удочку на род под?

    Теперь по подсечке. Мы не знаем губы карпа, новый водоем, как действовать в первые минуты, как действовать после нескольких сходов?Где тут причина, что не правильно?
    Бывали случаи, знаю, что у некоторых было много сходов. они меняли хуки, оснастку, но пока не поменяли отношение к подсечке, ничего не помогало.
    Видел одного Гуру который подсекал нежненько, ласково, а другой рвал нах...все. Да еще отбегал от род пода на 5 метров.

    Кто как делает колитесь? Удочка, забросить не велика победа, как дальше действуете?

    Модеры, если повторяемся снесите.
    Ух и написали , впору с рыбалкой завязывать. По поводу правильности круто завернули , меня конечно смех разбирает , когда смотришь , как чел летит к удило , сломя голову , а потом , как ДЕРНЕТ , АЖ ЖУТЬ. Про подсечку- если мотает , просто поднимаю , слегка продергивая , если пикает или опускает , беря удочку , начинаю подматывать убирая слабину , одновременно без рывка тяну удило на себя . Про ветер -- кидаю под углом(острым , мож тупым , как знать ) , по забросу корректировка ,относительно сдува , при приводнении , конец в воду , по ветру , одновременно рука на шпулю , доп натяжка , типа получается , имхо. Но опять же ветер рознь , и сила разная , да и самое главное , дистанция 150+ , тут вообще темный лес , у меня все скромней 38+ , и главное РАБОТАЕТ.

  7. #7
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вот, Игорь, и я о том же. Раз засеклась рыба, зачем рвать? Есть видео, не буду его выкладывать где делается такой контакт, после него не долго вываживали рыбу, сход. Так вот думаешь, что там с губами у рыбки, и не важно моно или плетня.
    Эт наверное у тех,кто с ловли хищника перешёл в карпфишинг))).

  8. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Ух и написали , впору с рыбалкой завязывать. .
    Это моя вторая профессия, писать или троллить. Писателей у нас достаточно, вернее сказочников.

  9. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Эт наверное у тех,кто с ловли хищника перешёл в карпфишинг))).
    С этим понятно, но там есть второй вопрос как поступаете при забросах?

  10. #10
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    С этим понятно, но там есть второй вопрос как поступаете при забросах?
    Смотришь на турнирах как люди делают заброс и думаешь, что же ты такой тупой, что по два раза перекидываешь, а то и по три.
    Что руки крюки или ты сильно щепетильный, почему так?
    Геннадий,думаю,что это "горе" от ума или по другому-«во многой мудрости много печали»авт. Екклесиаст.

    Возможно это психологический момент,хотя опыт и практика могут Вам подсказывать,что в этом броске всё не так,всё не так как надо)))

  11. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Геннадий,думаю,что это "горе" от ума или по другому-«во многой мудрости много печали»авт. Екклесиаст.

    Возможно это психологический момент,хотя опыт и практика могут Вам подсказывать,что в этом броске всё не так,всё не так как надо)))
    Мое мнение, что не бывает 100% из 100%

  12. #12
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что не бывает 100% из 100%
    Вот здесь не понял,объясните пжл.

  13. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Вот здесь не понял,объясните пжл.
    Похоже нам двоим это интересно.
    Ну про это. как его. что не бывает 100% попаданий в 100% случаев. Не точно. успокаиваем себя, что половим на подходе или за пятном, ну и т.д. Мало видел когда, человек делает повторения по нескольку раз.

  14. #14
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Геннадий,в той среде социума ,с которым я встречаюсь на водоёмах, если кидаешь по дальности выше среднего(так скажем) и попадания в точку 50/50,то это уже считается круто,в принципе уже и особо стремится не к чему ,так как другие кидают хуже,но как только попадёшь в компанию профи,то понимаешь,что здесь тебя будут оценивать уже по другому и если мажешь,то начинаешь выдумывать всякие небылицы.
    что половим на подходе или за пятном, ну и т.п.


    Зная,что при забросе более 100 м.,разброс оснастки может быть достаточно велик,поэтому кормлю на том расстоянии широкой полосой.
    Да и зачем на расстоянии более 100м. оснастки ложить рядом,при вываживании рыба может всё перепутать.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 19.11.2014 в 21:05.

  15. Не мысль о другомУ тебя есть место, 5х5, ты закормился, хорошо, тут пошел боковой ветер, на сколько кретично для тебя попадание с первого раза. Насколько быстро ты понимаешь, что все она там?

  16. #16
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Не мысль о другомУ тебя есть место, 5х5, ты закормился, хорошо, тут пошел боковой ветер, на сколько кретично для тебя попадание с первого раза. Насколько быстро ты понимаешь, что все она там?
    Сам то понял, что написал, дружище? Место 5 х 5, да ещё на дистанции 100 м при боковом ветре? Это можно сделать только с удилищами Чемпионов или удилищами наше Всё, ну вы в курсе.
    С уважением, Фёдор.

  17. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Не мысль о другомУ тебя есть место, 5х5, ты закормился, хорошо, тут пошел боковой ветер, на сколько кретично для тебя попадание с первого раза. Насколько быстро ты понимаешь, что все она там?
    Вернее , насколько быстро ты понимаешь , что все она там.... , где рыбы нет. Ведь , если кинул правее , а ветер левее , то он не найдет , т.к фан от прикорма несет , по волне перебивая все и вся, а кинув левее , он тоже не найдет , т.к , ветер правее , совсем запутался , кстати , а он откуда приплывет сверху или снизу

  18. #18
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Геннадий, ну Вы и эмоциональный идеалист,казалось бы,очевидные вопросы задаёте,в которых содержится ответ.

    Попасть с первого раза всегда приятно и не только в рыбалке

  19. #19
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Вернее , насколько быстро ты понимаешь , что все она там.... , где рыбы нет. Ведь , если кинул правее , а ветер левее , то он не найдет , т.к фан от прикорма несет , по волне перебивая все и вся, а кинув левее , он тоже не найдет , т.к , ветер правее , совсем запутался , кстати , а он откуда приплывет сверху или снизу
    Андрей на водоемах,при ветре,есть противотечение,возле дна. Частицы прикормки могут распространятся против направления ветра.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 19.11.2014 в 21:54.

  20. #20
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Сам то понял, что написал, дружище? Место 5 х 5, да ещё на дистанции 100 м при боковом ветре? Это можно сделать только с удилищами Чемпионов или удилищами наше Всё, ну вы в курсе.
    P/S Но лучше пригласить корешков, они уж не промахнутся.
    С уважением, Фёдор.

  21. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Геннадий, ну Вы и эмоциональный идеалист,казалось бы,очевидные вопросы задаёте,в которых содержится ответ.

    Попасть с первого раза всегда приятно и не только в рыбалке
    Так и об этом, что приятно. Задаю вопрос себе тогда, я криворукий, если перебрасываю по нескольку раз

    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Вернее , насколько быстро ты понимаешь , что все она там.... , где рыбы нет. Ведь , если кинул правее , а ветер левее , то он не найдет , т.к фан от прикорма несет , по волне перебивая все и вся, а кинув левее , он тоже не найдет , т.к , ветер правее , совсем запутался , кстати , а он откуда приплывет сверху или снизу
    Круто!!
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Сам то понял, что написал, дружище? Место 5 х 5, да ещё на дистанции 100 м при боковом ветре? Это можно сделать только с удилищами Чемпионов или удилищами наше Всё, ну вы в курсе.
    Да я то понял, но не понял одного, в чем смысл жизни, брат?
    Пошел я в снег упаду, может охолоню. Чемпионом мне не быть!

  22. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Андрей на водоемах,при ветре,есть противотечение,возле дна. Частицы прикормки могут распространятся против направления ветра.
    Руслан , да понятно это все , я на рыбалку еду балдеть , и мне пофиг , где у меня что лежит , ведь он клюнет когда-то, вернее клюет , ведь крючок оказывается рано или поздно в нужном месте. Пока раскладываюсь , наблюдаю за гладью , забрасываю и наблюдаю , опять наблюдаю , ведь даже маркера нет, спода нет , только рабочие . Пробывал маркериться , запара вообщем это , как по мне , стоять на берегу с умным лицом , мотыляя дрыном , и поймав какой то пупок, что то додумывать. Кстати , он порой оказывается , в самых неожиданных местах. Надо еще в продажу к скрабу , продавать вилки специальные-карпфишинговые а-ля лапша, кому верить , пиди разберись
    Последний раз редактировалось НОС; 19.11.2014 в 22:46.

  23. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Руслан , да понятно это все , я на рыбалку еду балдеть , и мне пофиг , где у меня что лежит , ведь он клюнет когда-то, вернее клюет , ведь крючок оказывается рано или поздно в нужном месте. Пока раскладываюсь , наблюдаю за гладью , забрасываю и наблюдаю , опять наблюдаю , ведь даже маркера нет, спода нет , только рабочие . Пробывал маркериться , запара вообщем это , как по мне , стоять на берегу с умным лицом , мотыляя дрыном , и поймав какой то пупок, что то додумывать. Кстати , он порой оказывается , в самых неожиданных местах.
    Говорю же счастливые Вы люди. И кидаю не туда, кормлюсь не тем, а он цсука ловится.

  24. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Говорю же счастливые Вы люди. И кидаю не туда, кормлюсь не тем, а он цсука ловится.
    просто спешим медленно, с каждой затяжкой

  25. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    просто спешим медленно, с каждой затяжкой
    Красавцы

  26. Гена, перезабросить пару раз это е говорит что криворукий, скорее всего дотошный, делаеш до полного своего удовлетворения морального, снасть лежит там где должна.
    Ты в этом не одинок , идеальных хз. кто признается что он даже в безветренную делает перезаброс.

  27. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Гена, перезабросить пару раз это е говорит что криворукий, скорее всего дотошный, делаеш до полного своего удовлетворения морального, снасть лежит там где должна.
    Ты в этом не одинок , идеальных хз. кто признается что он даже в безветренную делает перезаброс.
    Володя, так я и спрашиваю. Кто? Была тема хранения, блин все выкидывают, сливают. Есть тема как часто, блин все такие точные или скромные Но главное, что ни кто не признается, что ловят то на 80+, а кидают зато все 180+


    А еще, пишут такие вумные вещи, думаешь почему мы еще не ЧМ. Пойду снова снег упаду, закипаю

  28. #28
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Володя, так я и спрашиваю. Кто? Была тема хранения, блин все выкидывают, сливают. Есть тема как часто, блин все такие точные или скромные Но главное, что ни кто не признается, что ловят то на 80+, а кидают зато все 180+


    А еще, пишут такие вумные вещи, думаешь почему мы еще не ЧМ. Пойду снова снег упаду, закипаю
    Вот , вот ...А помнится в прошлом году было 150 +... растём...с А что касается 80+ , так удочки Чемпионов не для того создавали, что бы ловить под носом.
    С уважением, Фёдор.

  29. #29
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Пробывал маркериться , запара вообщем это , как по мне , стоять на берегу с умным лицом , мотыляя дрыном , и поймав какой то пупок,
    Я подсталом!!!!! Супер...тоже так же постоянно думаю

  30. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Володя, так я и спрашиваю. Кто? Была тема хранения, блин все выкидывают, сливают. Есть тема как часто, блин все такие точные или скромные Но главное, что ни кто не признается, что ловят то на 80+, а кидают зато все 180+


    А еще, пишут такие вумные вещи, думаешь почему мы еще не ЧМ. Пойду снова снег упаду, закипаю
    За себя могу сказать и перебрасываю бывает и не 1 раз и схрон растет с каждым годом. Просто выкинуть рука не поднимается топлю потихоньку оно не убывает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое хорошо и что такое не хорошо
    от ural r в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •