Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122

Тема: Колышки для палатки

  1. #31
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Согласен! И пару аккумуляторов в запас!
    Думаю закрутить пару десятков , а потом выкрутить хватит и одного слабенького аккумулятора.
    С Уважением! Олег.

  2. #32
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На крайняк накидной ключ не помешает, чтобы вытащить. Вожу с собой всегда обычные колышки от карповой палатки и такие саморезы.
    После трёх суток на солнцепёке выкрутить 20 саморезов длиной по 300 мм. в ручную это тот ещё кайф, в моём случае они получились внутри шатра это вообще отдельная тема! Побывал выдёргивать их фомкой потом отмывать не очень, по времени то же самое!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  3. #33
    Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    Думаю закрутить пару десятков , а потом выкрутить хватит и одного слабенького аккумулятора.
    Не пробовал, но обязательно попробую!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  4. #34
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    После трёх суток на солнцепёке
    Не так уж все печально. Забиваются молотком, а чтобы вытащить, достаточно несколько оборотов, потом руками. Но эти хлопоты ничто по сравнению с борьбой с ураганом, когда всю ночь удерживаешь палатку руками и ногами.

    Ладно, к осени расскажешь
    С уважением, Александр

  5. Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    Иван, а кто тебе сказал, что колышки у африканских из пружинной стали?
    Африканцы?
    Где-то видел Олег, могу конечно ошибаться, но африканские колышки пусть хоть они из зубопротезов сделаны или из бивня мамонта, самые крепкие зараза, из тех что мне доводилось юзать

  6. Колышки из пружинной стали?Невероятно дорого получится) Из всех колышков что мне доводилось видеть-это простая арматура (35ГС или лучше),только оцинкованная. Затачивают на остро,кладут в пресс-форму и льют ручку с логотипом) Самое простое и дешевое решение.

  7. Нашел пруф, но тут четко только про дуги сказано, колышки есть надежда что тоже из этого материала сделаны


  8. Никто не вложит лишнюю манету
    Хотелось бы верить,что именно так делаеться и даже каркас
    Пишут везде всё сладко,а на деле не так
    В шквальный ветер нажо ставить и тогда посмотрим

  9. Иван,все равно думаю колышки не из пружинной. Зачем она там нужна в земле?Нет никакой необходимости.Пружинная сталь трудоемка в плане термобоработки.
    А вот дуги это другое дело.

  10. Цитата Сообщение от FFlasenko Посмотреть сообщение
    Иван,все равно думаю колышки не из пружинной. Зачем она там нужна в земле?Нет никакой необходимости.Пружинная сталь трудоемка в плане термобоработки.
    А вот дуги это другое дело.
    Виктор, подчеркиваю, у меня была эта палатка в пользовании, у есть свой личный опыт использования, колья погнуть мне не удалось, вот поэтому я пришел к выводу, что возможно материал тот же

  11. Если закалить любую легированную сталь до 30...40 единиц то ты тоже ее не согнешь и что за сталь никогда не узнаешь. На чем были сделаны твои выводы я прекрасно понял. Чтобы развеять твои сомнения,я хочу донести что технологии изготовления дуг и колышков разные и предполагаю даже заводы по изготовлению тоже разные,так что навряд ли там одна марка материала. Ну и из личного опыта скажу (работаю с металом) что из пружинной стали, даже такой дешевой как 60С2А, никто не будет делать их,потому что совсем другое назначение у нее.

  12. #42
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Я чет просто упустил из виду причину спрра.. Колышки гнутся при забивании или они тяжелые? Да не пофиг на одно и другое? . Главное, что б длинна соответствовала грунту, на котором стоит наш временный дом. Все остальное -фигня. У меня с палаткой всегде катаются обычные колья и штормовые. Ставлю в зависимости от грунта и ожидаемой погоды.
    Всё познаётся в сравнении...

  13. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Я чет просто упустил из виду причину спрра.. Колышки гнутся при забивании или они тяжелые?
    Наоборот,очень надежные. Выясняли из какого метала)

  14. #44
    Кованный титан вам в помощь!
    Название: IMG_20170221_115110.jpg
Просмотров: 312

Размер: 18.0 Кб
    У меня один колышек есть с проката титана, квадрат 8×8 не гнется и не ломается-ЗАРАЗА!
    Один раз чуть не оставил его на рыбалке, загнал в трещину на скале, часа полтора е.....ся пока достал!
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 21.02.2017 в 11:52.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. #45
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Андрей, дык это не колыше, это средство убийства всяких там нечистей ... Афигеть. КОЛЫШЕК.... Из ТИТАНА... Кованного,...........
    Всё познаётся в сравнении...

  16. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Андрей, дык это не колыше, это средство убийства всяких там нечистей ... Афигеть. КОЛЫШЕК.... Из ТИТАНА... Кованного,...........
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Кованный титан вам в помощь!
    Ахахах, ржу ))) Серебряный кол для нечестивых! Андрюх, этим титановым кольям огранку бы сделать подобающую и в массы. Ну там рукоятка из графена например

  17. Цитата Сообщение от kos Посмотреть сообщение
    У каждого своё мнение
    Вот и используют пружиную сталь в автомобилях,что
    Они потом разваливаються.
    Да простят меня модераторы, что даю пояснение не по теме.

    Все марки стали делятся на те, что имеют в составе углерод до 0,4 процента и те, что имеют углерода больше. Первые нас не интересуют, поскольку они не калятся. Вторые - созданы для нас. Сначала, всегда, сталь калят до максимальной твердости, а потом отпускают до нужной величины. Зачем? Затем, что сталь, закаленная до 50 единиц и тверже - хрупкая. При попытке ее изогнуть разлетится как стекло.
    Сталь, имеющая твердость 30 единиц или ниже - мягкая. Она легко будет гнуться. Поэтому для колышков берут, обычно, 35 - 42 единицы по Роквеллу.
    Напоследок: рессорная сталь (марка 65Г) отличается не способностью гнуться и восстанавливать форму (это может каждая, закаленная до нужной твердости сталь), а тем, что благодаря наличию в составе марганца может очень долго сгибаться - разгибаться. У других марок стали наступит усталостность металла и они лопнет. А рессорная будет продолжать работать.
    Последний раз редактировалось Красный; 21.02.2017 в 17:47.
    С уважением, Игорь.

  18. Ну да
    Последний раз редактировалось kos; 21.02.2017 в 18:49.

  19. #49
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Заказал такие удлинённые колышки. Название: SPRO_6538-405_001.jpg
Просмотров: 244

Размер: 27.9 КбНазвание: SPRO_6538-404-405_001.jpg
Просмотров: 240

Размер: 42.7 КбНазвание: SPRO_6538-404-405_002.jpg
Просмотров: 239

Размер: 47.0 Кб

  20. #50
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2

  21. #51
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    http://www.fishingtackle24.de/outdoo...-peg-set.htmlO
    PayPal только для стран Евросоюза. Оплатил картой, жду посылку. После регистрации цены на сайте без НДС. Минимальная стоимость доставки 35
    евро за 5кг.

  22. #52
    Интересно было бы купить колы ,сантиметров по 35-40 готовые,гугл не помог..
    Думал купить бур для бетона ,но варить кольца надо на них ..Кто как решил кому тоже надо?

  23. Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Интересно было бы купить колы ,сантиметров по 35-40 готовые,гугл не помог?
    https://ru.aliexpress.com/item/1pc-O...ceBeautifyAB=0https://ru.aliexpress.com/af/%25D0%2...gin=n&jump=afs
    Последний раз редактировалось Стас Маркович; 05.08.2018 в 19:58.

  24. Попробуй зайти в спорт магазин для альпинистов, у них могут быть разные колья даже титановые.

  25. #55
    Спасибо Стас .В этих магазинах для альпинистов только шлак какой-то в спортхите всё обошёл..
    Захочешь поддержать отечественного производителя ,но нет ))

  26. #56
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    продаются на строительных рынках колышки в виде булавок-с ушком.размеры у них разные-от 20 см до ......их посмотри.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Alex Pro Посмотреть сообщение
    продаются на строительных рынках колышки в виде булавок-с ушком.размеры у них разные-от 20 см до ......их посмотри.
    Понятно а для чего они в строительстве используется эти булавки?

  28. #58
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    Да Х.з.для чего они используются,но товарищи их для волги покупал.крепил на них шатер-держут мертво

  29. #59
    Цитата Сообщение от Alex Pro Посмотреть сообщение
    Да Х.з.для чего они используются,но товарищи их для волги покупал.крепил на них шатер-держут мертво
    Знакомая сутуёвина))Спасибо

  30. #60
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Если кто-то дойдёт до этих "булавок", пожалуйста, скиньте фото!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой палатки
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 3387
    Последнее сообщение: 23.03.2023, 17:08
  2. Колышки для клипсования.
    от рубен в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 23:19
  3. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •