Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Шаролепка рычажная.

  1. Постараюсь как наступит у нас сезон сделать обзор шаролепки придуманной мной и моим напарником.Фотки я когда то выставлял поищу где то есть видео.


  2. Вот нашёл, только ногами не бейте,были немного не трезвые.

  3. Надо потрясти Диму Сочинского у их команды в 2008 году, вроде на сколько я помню, тоже была какая то шаролепка.
    даже вроде видео было,

  4. #64
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Кормлю шарами часто и расстояния чаще всего 130-145м. Шарики оптимальный диам. для себя выбрал 50-55мм. От нешовской 60-ки приходится дожимать рукой тк их рвет в воздухе при силовом забросе. Свою самоделку чуть поправил и шарики получаются, как надо и, главное -не залипают в половинках. В верхней части есть выталкиватель, а нижнюю обтянул воздушным шариком...
    Да, и со всех вариантов парашютов остановился на варианте с фото - никаких лишних сопротивлений воздуха при забросе, тк его диам. меньше диам. шара.
    Оптимальный вес шара, при диам 55мм, 100-110грм.


  5. #65
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Свою самоделку чуть поправил и шарики получаются, как надо и, главное -не залипают в половинках. В верхней части есть выталкиватель, а нижнюю обтянул воздушным шариком...
    А можете по-подробнее про самоделку рассказать? Или ещё фоток закинуть. А то я что-то конструкцию не понял.
    Парашюты из бутылки?

  6. #66
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    А можете по-подробнее про самоделку рассказать? Или ещё фоток закинуть. А то я что-то конструкцию не понял.
    Парашюты из бутылки?
    Понял. Шаролепка: верхняя часть из капрона, имеет выталкиватель те- полусфера получается из двух частей и когда шарик готов, нажимаешь на внутреннюю часть и она выталкивает шарик вместе с нижней частью. А вот нижняя -цельная полусфера и в ней залипал шар- достать целым было проблематично. Поэтому натянул на нижнюю часть воздушный шарик и теперь ничего не залипает. Вчера больше часа лепил-вынимал, ни разу не залип. Вообще-то капрон и другие полиамиды не годятся для шаролепеки- воду впитывают и набухают слегка. Лучше тефлон- скользкий, хорошо обрабатывается.
    Парашюты с бутылок, но с твердым верхом и подходящей формы. Именно такая конструкция для дальнего кормления самый оптимальный вариант со всего, что есть. У меня так, по крайней мере...

  7. #67
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    В целом всё ясно, спасибо!

  8. #68
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Петр, а сделай плиз фото шар в шаролепке, че то я не догоняю. У тебя там и парашют, справа?

  9. #69
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Петр, а сделай плиз фото шар в шаролепке, че то я не догоняю. У тебя там и парашют, справа?
    Вся хрень у меня в цеху... попробую на словах. Справа - верхняя часть, с капрона выточена и она состоит из двух частей - одна вставляется в другую и вместе составляют полусферу. Слева , металлическая - направляющая и мерная одновременно трубка и в неё затолкал нижнюю полусферу, которую, в свою очередь одел в резиновый воздушный шарик (синий со складочкой на фото) и он выталкивает готовый шарик. Работает шаролепка так:
    в мерный стаканчик( глубину можно корректировать) засыпаем прикорм, верхнюю , собранную часть сверху и давим, (даже усилия руки хватает) затем , придавив пальцами , выталкиваем шарик из верхней полусферы, а натянутая резина воздушного шарика выталкивает готовое изделие из нижней полусферы.

  10. Целая система ! Надо опробовать такой метод , если подучится конечно . Спасибо ребята !

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаролепки Nash и другие...
    от Геннадий Садик в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 08:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •