Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40

Тема: Бинокль

  1. Бинокль

    Добрый день! Перед следующим сезоном встал выбор, какой марки выбрать для себя бинокль, интересует: кратностью, вес, водонепроницаемость, цена-качество и т.д. Интересно мнение пользователей, а также какой лучше подойдет для наших условий ловли.

  2. #2
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    У меня дальномер заменяет бинокль, да и зачем он?все функции выполняет дальномер. Имхо. Если тока за соседями подглядывать

  3. Хороший дальномер стоит денег и не малых, например: лейка. А функций у бинокля полно

  4. #4
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    ... Если тока за соседями подглядывать
    Тю... Спортсмен, а за соседями не подглядываешь? А как тактику противодействия выбираешь?...

  5. Пользуюсь Pentax 8x42 с азотом и просветленной оптикой отличный бинокль. Цена-качество самые оптимальные.

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я бы посоветовал "Вэбер": http://veber.ru/production/optic/2054/25428/

  7. #7
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    На этой ссылке изложены рекомендации по выбору оптики http://glaza.by/sovety/699/how_to_ch...inoculars.html Довелось опробовать бинокль и дальномер данного производителя ( Латвия ), который собирается в Беларуси и http://mega.of.by/catalog/binokli-yu...binokli-expert. Очень качественный продукт!
    С уважением, Фёдор.

  8. #8
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий Сочи.Полностью с Вами соглашусь насчёт выбора.Отличная модель!!! С такой светосилой более узнаваемый бренд будет стоить вразы дороже.Сам не верил,взял сравнил и сразу купил.

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сочи. Полностью с Вами соглашусь насчёт выбора. Отличная модель!!! С такой светосилой более узнаваемый бренд будет стоить вразы дороже.
    Когда учился в ГИМСе, мне наш преподаватель, капитан дальнего плавания посоветовал. А уж они-то знают толк в таких вещах! Как говорят нынче в рекламе: это же немец!

  10. #10
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Владелец трёх биноклей . Два полевых -для охоты (сейчас лежат без дела , тк записался в ГринПис). А вот третий ну очень хорошь для карпфишинга. 20кратник с чистой оптикой .Фото пока выложить не могу , т.к он уже упакован для поездки в Крым . Все бинокли СДЕЛАНЫ в СССР.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  11. #11
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Все бинокли СДЕЛАНЫ в СССР.
    Вот их и надо искать на форумах охотников.Они так же продают за ненадобностью.
    С уважением Андрей.

  12. В этом сезоне взял себе такой
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...924&hid=226665
    Компактный, удобный. 8 крат, вполне достаточно для обзора рук.

  13. #13
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Владелец трёх биноклей . Два полевых -для охоты (сейчас лежат без дела , тк записался в ГринПис). А вот третий ну очень хорошь для карпфишинга. 20кратник с чистой оптикой .Фото пока выложить не могу , т.к он уже упакован для поездки в Крым . Все бинокли СДЕЛАНЫ в СССР.
    Саша,при всем уважении к тебе,но оптика уже так вперёд шагнула...

  14. #14
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Видел и держал в руках новоделы разных фирм . По мне так их единственный и большой плюс -вес . Комфортно ложатся в руку . Но уверен , то что я увижу в свою большую и тяжёлую двадцатку , что восьмёркам и десяткам и не снилось. А когда удобно сидишь в кресле , то вес не критичен. Зато видишь практически всё ,что тебе нужно .
    Оптика вещь сама в себе. Старый Цейс и в Африке Цейс . ЛОМО тоже делала отменные вещи.Которые и сейчас прекрасно работают.
    Последний раз редактировалось MAO_26; 12.11.2014 в 23:13.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. Не, ребят. Давайте зададимся вопросом зачем он, бинокль на рыбалке? Что хотим им увидеть, как сосед в зубах ковыряется, ну и что. Что дальше? Ну увидели, что он замешивает в прикормку куку, дальше бежим тоже засыпать? Ну увидели. что сосед повесил розовый поп ап, мы летим вешать?
    Охотнику да, он необходим, а вот нам зачем навороченный? Что для себя мы хотим рассмотреть в соседнем секторе?

    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Зато видишь практически всё ,что тебе нужно
    Дедуль, что нужно? высота зига, груз, поводок? Парни, что?

  16. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Не, ребят. Давайте зададимся вопросом зачем он, бинокль на рыбалке?
    Гена, спортсмены могут спорить: надо подглядывать за соседом (или соседкой ) в бинокль или нет. Но на незнакомом водоёме поискать пузыри на воде - бинокль очень даже помогает. Не раз только благодаря ему находил места кормёжки.
    С уважением, Игорь.

  17. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Гена, спортсмены могут спорить: надо подглядывать за соседом (или соседкой ) в бинокль или нет. Но на незнакомом водоёме поискать пузыри на воде - бинокль очень даже помогает. Не раз только благодаря ему находил места кормёжки.

    Вот тут, то надо всегда разделять. А то мы в кучу все сваливаем. а потом спорим. нужен ли бинокль, кобра и т.д.
    Мое мнение есть два подразделения карпфишинга: Спорт и трофей.

  18. Я пользуюсь совмещённым с дальномером(до 800м) Бушел или Леопольд. Забыл. Можно и на "девок" посмотреть и замерить расстояние.

  19. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь совмещённым с дальномером(до 800м) Бушел или Леопольд. Забыл. Можно и на "девок" посмотреть и замерить расстояние.

    Саня! Где Вы девок то находите? у меня только супруга перед глазами маячит.

  20. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    На этой ссылке изложены рекомендации по выбору оптики http://glaza.by/sovety/699/how_to_ch...inoculars.html Довелось опробовать бинокль и дальномер данного производителя ( Латвия ), который собирается в Беларуси и http://mega.of.by/catalog/binokli-yu...binokli-expert. Очень качественный продукт!
    Федор привет. Скажи пожалуйста скольео это в евро 6 400 000?

  21. #21
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Гена, спортсмены могут спорить: надо подглядывать за соседом (или соседкой ) в бинокль или нет. Но на незнакомом водоёме поискать пузыри на воде - бинокль очень даже помогает. Не раз только благодаря ему находил места кормёжки.
    Когда рябь на воде, тогда никаких пузырей не увидеть. Бинокль для карпфишера не вещь первой необходимости, если есть - хорошо, если нет , то и не надо.имхо

  22. #22
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Федор привет. Скажи пожалуйста скольео это в евро 6 400 000?
    Андрей, приветствую! На сегодня это 476 евро !
    С уважением, Фёдор.

  23. Бинокль нужен для использования на большой воде, а конкретно для разведки территории, также с одной точки можно легко разглядеть окрестности, где волна. При просмотре определить присутствие карпа по всплеску на воде, или по прыжкам. Для Н.Волги при разглядывания берега в поисках удобного подъезда и разбития лагеря. По «глобальному» обследование перспективных мест: сужения рек, развороты рек. Помогает увидеть характер течения, а стало быть, приблизительную структуру дна. Также для того чтобы понять кто рыбачит на противоположном берегу, и чем рыбачит.

  24. #24
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Владелец трёх биноклей . Два полевых -для охоты (сейчас лежат без дела , тк записался в ГринПис). А вот третий ну очень хорошь для карпфишинга. 20кратник с чистой оптикой .Фото пока выложить не могу , т.к он уже упакован для поездки в Крым . Все бинокли СДЕЛАНЫ в СССР.
    Вот и я после долгих мучений, советов и прочего по выбору бинокля как то наткнулся на БПЦ 12Х40 СССР, взял за совсем смешные деньги, и теперь нисколько не сожалею. Функции которые нужны мне, он выполняет на отлично, а отдать кучу денег за бренд, причём ещё и сделанный непонятно где.....
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Вот и я после долгих мучений, советов и прочего по выбору бинокля как то наткнулся на БПЦ 12Х40 СССР, взял за совсем смешные деньги, и теперь нисколько не сожалею. Функции которые нужны мне, он выполняет на отлично, а отдать кучу денег за бренд, причём ещё и сделанный непонятно где.....
    Андрей сейчас в Вилейки работает завод по оптике,раньше там делали фотики зениты и оружейные прицелы?

  26. #26
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Когда рябь на воде, тогда никаких пузырей не увидеть. Бинокль для карпфишера не вещь первой необходимости, если есть - хорошо, если нет , то и не надо.имхо
    Рябь на воде бывает как правило днем,(а в это время рыб и так мало кормится), а вот вечерком ,или на зорьке, да на диком водоеме, бывает очень полезно полицезреть гладь- очень многое можно увидеть

  27. #27
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Сибас Посмотреть сообщение
    Помогает увидеть характер течения, а стало быть, приблизительную структуру дна. .
    Это уже что то интересное. А по внятнее теорию или вашу практику озвучьте
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Это уже что то интересное. А по внятнее теорию или вашу практику озвучьте
    Да интересно. Скоро научимся с берега бровки находить. Надо подождать ответа.

  29. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Это уже что то интересное. А по внятнее теорию или вашу практику озвучьте
    Земной рельеф влияет на характер течения реки, а если взять, к примеру - Н.Волгу, с извилинами, перекатами, травяными островами и т.д. течение воды приобретает различную силу, поэтому для определения интересного места и нужен бинокль.
    Как делаю я. Нахождение русла определяю по бакенам, обозначающим фарватер. Увидев на поверхности воды буруны (поверхностное течение) тоже указывает, где находится русло реки. Водовороты течения в стороне от русла обозначают яму. Ветра нет, а присутствует постоянная рябь, рядом мель. Перспективный участок место впадения речек и ручьев, тут и бровки и перекаты, неровности дна. Интересные места возле опоров мостов, искусственных сооружений возле них обычно ямы. Вышеуказанные приметы надо рассматривать с возвышенности, в чем нам и может помочь бинокль или монокуляр. Я, например, в километре от себя не увижу каряжника или завихрение течения поэтому и завёл эту тему Был у меня китайский, но слабоват для такого изучения.
    P.S. Таким способом мы нашли перспективную точку поняв примерную структуру дна уже при более детальном изучении, мы используем маркер. А уж где ловить на мели, в яме или на выходе из ямы, или коряжнике каждый решает сам. ИМХО

  30. #30
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Блин, во молодежь дает. Забил мне гол. Завтра пойду куплю пару биноклей. (неоценимый карповый атрибут) А то я мучаюсь каждый раз маркером, время теряю на поиск перспективных точек, а тут гляну в бинокль, увижу водоворот - значит яма перспективная. Супер С П А С И Б О
    Последний раз редактировалось Трофей; 14.11.2014 в 15:20.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •