Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 195

Тема: Зачем нам лидкор?

  1. #1
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361

    Зачем нам лидкор?

    Добрый день всем! Хочу поговорить о лидкоре . Слышал разные доводы от сторонников его применения ( маскировка, не травмирует рыбу, карп не перережет пером) но все это не убедительно. Сам отказался от его использования 2 года назад

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вот и правильно.
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Хочу поговорить о лидкоре . Слышал разные доводы от сторонников его применения ( маскировка, не травмирует рыбу, карп не перережет пером) но все это не убедительно. Сам отказался от его использования 2 года назад
    трубка противозакручиватель менее травмирует карпа, как минимум на одно узловое соединение меньше.
    С уважением, Фёдор.

  4. #4
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Раз пошла такая пьянка...(с)
    Кто-то из англицких производителей делает быстро тонущие трубки, в тоже время эти трубки мягкие. Хочу знать, кто их делает?

  5. #5
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Тоже не ставлю! Хватит пиндосов кормить))
    а если серьезно, чем меньше в оснастке всякого разного тем надежнее и лучше
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 09.11.2014 в 11:28.

  6. Использую лидкор потому что можно быстро поменять любой монтаж, да и хранить удобно, с трубкой много гемороя, если вы конечно ловите постоянно безопасной клипсой то вариант нормальный, один раз собрал и каждую рыбалку не разбирать весь монтаж! Юзаю лидкор Catran качеством и ценой доволен!

  7. #7
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Кто-то из англицких производителей делает быстро тонущие трубки, в тоже время эти трубки мягкие. Хочу знать, кто их делает?
    К примеру, Nash делает - Cling On. Это силиконовая трубка с добавлением вольфрамовой пыли. Стоит в разы дороже.
    Обычную силиконовую можно подгрузить свинцовой пастой и тоже будет хорошо!..

    P.S. В новом сезоне перехожу на трубки, т.к. в конце лета потерял хорошую рыбу, когда разошлась петля лидкора. И проклеенный был, и что ему ещё надо было? Единственное, что мне не нравится - это запарка с продеванием лески. Пробовал гитарную струну, но замочек на её конце только в одну сторону проходит нормально. Когда тянешь обратно, он пробивает трубку и стопорится. Уже заказал себе Nash Tube Threader - надеюсь, что с ним будет намного проще...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  8. #8
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    К примеру, Nash делает ...
    А может просто отказаться от его использования?
    Последний раз редактировалось KIA; 12.05.2017 в 19:49.

  9. #9
    Попробуйте зажать пальцами и быстро протянуть лидкор, тож самое с силиконовой трубкой...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  10. В этом году делал эксперемент две удилки ледкор две трубка селиконавая на селиконовую остнастку больше поймал ( на зиг вообще ставлю леску Aci 300 метровую которая с шоком )

  11. #11
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Янеж Посмотреть сообщение
    В этом году делал эксперемент две удилки ледкор две трубка селиконавая на селиконовую остнастку больше поймал ( на зиг вообще ставлю леску Aci 300 метровую которая с шоком )
    Ну рассмешил, а поводок с грузом случайно не в камуфляже был
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #12
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    трубка противозакручиватель менее травмирует карпа, как минимум на одно узловое соединение меньше.
    Федор, а причем тут узловое соединение? "Петля в петлю", мне кажется надежней не бывает. Зато можно быстро менять ледкоры. У меня, например, отдельно ледкоры навязаны на ин лайн, под клипсу, под скользяк.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  13. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    К примеру, Nash делает - Cling On. ...
    А что тебе мешает гитарную струну сложить пополам? Так же как эта Нешевская хрень
    Последний раз редактировалось KIA; 28.03.2017 в 20:07.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #14
    Длина струны всего лишь 80 см, длина трубки 75 см. Nash'овская скрутка - 127 см (сделана из сплошного куска длиною 100 inches)!!!
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  15. #15
    Силиконовую трубку в качестве противозакручивателя обычно фасуют отрезками от 1 до 2 м. У меня 1.5-метровые, делю на 2 части и соответственно получается 75 см. Я считаю, если принимать во внимание безопасность для рыбы, то длина трубки должна соответствовать длине предполагаемого трофея. Оптимальной, думаю, будет 1 м. Хотя, в Korda Underwater, чтобы уменьшить риск обнаружения снасти рыбой, трубку уменьшали до 30 см! Если делать длиною до 50 см, то скрутка из струны не нужна - леска сама нормально проходит, только смочить надо. Я пробовал с нейлоновой 0.37 мм и самой тонокй трубкой (что у меня есть) 0.5*1.8 мм. Если длиннее 50 см, то без скрутки не обойтись...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  16. #16
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая пьянка...(с)
    Кто-то из англицких производителей делает быстро тонущие трубки, в тоже время эти трубки мягкие. Хочу знать, кто их делает?
    Эти быстро тонущие трубки быстро тонут только в рекламе,и ледкоры без свинца кстати тоже.
    Последний раз редактировалось Олег; 09.11.2014 в 18:16.

  17. #17
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Федор, а причем тут узловое соединение? "Петля в петлю", мне кажется надежней не бывает. Зато можно быстро менять ледкоры. У меня, например, отдельно ледкоры навязаны на ин лайн, под клипсу, под скользяк.
    Но петля же , это узел!
    С уважением, Фёдор.

  18. #18
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Я считаю, если принимать во внимание безопасность для рыбы, то длина трубки должна соответствовать длине предполагаемого трофея.
    Достаточно соответствовать высоте трофея. Если представить процесс, как почистить чешую - вдоль тела этого сделать не получится. Думаю, вполне достаточно 50см для большинства случаев, хотя величина Вашего трофея мне неизвестна.

  19. #19
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Если говорить о безопасности, то мне кажется рыба гораздо чаще травмируется в подсадке, цепляясь верхним пером за ячейки сетки, плюс всякие манипуляции в виде поглаживаний, поцелуев и т.д.

  20. #20
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Длина струны всего лишь 80 см, длина трубки 75 см. Nash'овская скрутка - 127 см (сделана из сплошного куска длиною 100 inches)!!!
    В Киеве, на Бухаре продавали металлическую струну диам. 0,15-0,22мм в размотке 100 метров, цену уже не помню но шара точно! Брал себе на поводки на щуку!
    Кстати прибамбас прикольный!
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  21. #21
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Но петля же , это узел!
    ТРи узла, три!!!
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Эти быстро тонущие трубки быстро тонут только в рекламе,и ледкоры без свинца кстати тоже.
    Наскоро ролик снял


    С уважением, Александр

  23. #23
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Эти быстро тонущие трубки быстро тонут только в рекламе,и ледкоры без свинца кстати тоже.
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Наскоро ролик снял


    ...
    Лучшее доказательство.
    Последний раз редактировалось KIA; 28.03.2017 в 20:08.
    С уважением, Фёдор.

  24. #24
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    А вы к нему леску привяжите и клипсу оденьте и тогда проверьте,если будет тонуть,я извинюсь за эту фирму.А так например ледкор готовый (с клипсой) пролоджик не тонет,в озере проверяли,кстати тонущий поводок катран с травой тоже не тонет.

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вроде катрановский лохматый поводок предназначен для попапов?
    Олег, я же не фанат этого бренда. Просто вопрос-ответ.
    Дальше. По техзаданию леска какая должна быть?
    Да, и клипса должна с грузилом быть или нет?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 09.11.2014 в 20:05.
    С уважением, Александр

  26. #26
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    вот такие готовые системы с ледкором без свинца,почему-то отказывались тонуть http://viewer.zmags.com/publication/...6#/68867a26/72

  27. #27
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Хоть ссылка и не открывается, предположу что это все таки не лидкор, а лидер. Даже у корды лидеры с вольфрамовыми вставками в воде не очень хорошо выглядят(в сравнении с карплинком), хоть и тонут.
    У пролоджика есть хоть одна вещь, достойная внимания?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 10.11.2014 в 05:54.
    С уважением, Александр

  28. #28
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Достаточно соответствовать высоте трофея. Если представить процесс, как почистить чешую - вдоль тела этого сделать не получится. Думаю, вполне достаточно 50см для большинства случаев, хотя величина Вашего трофея мне неизвестна.
    Согласен, что для большинства случаев подойдёт 50-75 см. Однако для хорошей рыбы лучше подлиннее. Не обращали внимание, когда на зеркалках видны продольные порезы, ближе к хвосту? Это из-за лидкора или трубки недостаточной длины. Я всегда стараюсь ловить на более-менее ровном месте, свободном от камней, веток, камыша и другого там мусора. Поэтому, сделав трубку длиною около метра, буду на 100% уверен, что рыба не получит травму...

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Эти быстро тонущие трубки быстро тонут только в рекламе,и ледкоры без свинца кстати тоже.
    Силикон имеет отризательную плавучесть, в отличие от резины. Если цельно вылитое изделие из него без каких-либо там пустот опустить в воду, то оно сразу пойдёт ко дну. Трубка не тонет потому, что в ней воздух. Но если его выкачать, то результат будет на лицо. Каждый раз перед забросом этим заниматься же не будешь, поэтому их и утяжеляют пастой...

  29. #29
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    ... Поэтому, сделав трубку длиною около метра, буду на 100% уверен, что рыба не получит травму...
    Серега, а если попадется рыба метр десять?
    С уважением, Александр

  30. #30
    Значит в следующий раз буду делать трубку длиннее. Nash'овской скруткой можно продеть трубку длиною 120-125 см.
    Не зря же они её сделали такой длинной. Так и пишут на сайте, что ещё длиннее трубок они просто не встречали...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лидкор: тип, цвет, масса, производитель
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 411
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 00:21
  2. Лидкор
    от Глеб Широков в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 04.11.2021, 06:06
  3. Зачем карпу 5 пальцев?
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 20:43
  4. Зачем Солить прикормку??
    от Вячеслав1 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 20:39
  5. Нужен ли лидкор на илу?
    от Лёша в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •