Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91

Тема: Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, 90-е... Вам сюда )

  1. #31
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Точно не знаю (по моему ява была на немного дороже), на тот момент я яву не рассматривал, так как у друга она была и мне чезет больше нравился, хотя двигателя практически одинаковы. Но и ява появилась в производстве раньше.
    Овечья шкура, автомагнитолу на крепление, короткое ветровое, волосы мазали курином белком и на танцы-шманцы . Эх создали Вы тему - ностальгия
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #32
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав Сергеевич Посмотреть сообщение
    А я вспоминаю , когда с отцом царство небесное ездили на рыбалку' сам живу в сельской местности, раньше в каждом колхозе были водоеме на которых выращивали уток так же там водилось огромное количество карпа корма валом утки на лапах таскали корм в водоемы, на сегодняшний день даже лягушки не живут там, так вот отец меня постоянно брал на рыбалку, помню из Питера привез в конце восмедисятых две бабины с японской леской вся станица бегала просила, на поводки отец давал, но не более. Раз поехали с ним в августе на очередную рыбалку удилки из бамбука у меня своя двухскладка у отца три четырех и трехскладные, забросились на молодую вареную куку я лет 11 мне было , стали на дамбе подкормились макухой и через пол часа поклевка у отца карась, караси были монстры по кило и именно белый карась не гибрид, я как обычно пацану про свою удочку забыл, слышу отец кричит , что ты не смотриш за удочкой, оказывается карп примерно 2 кг начал тащить удилку, пока отец вываживал на мою снасть у него поклевку и какие то доли секунды и удилка посреди водоема метрах в 150 от берега, но отец плавать не умел, в последствии утонул в 2000 году, что делать а рядом рыбачили хлопцы постарше меня лет на пять и батя им говорит достанине удочку рыба ваша, оебята сплавали но рыбу им не удалось вытащить произошол у берега обрыв снасти карп примерно за пятерку был, что хочу сказать раньше рыбы было больше чем воды, тогда бы нынешние снасти, трофеи были серьезные!
    Да, макуха это ваще целая история!)) такие карасища были..)

  3. Были времна, пацанами пойдем на Иртыш с собой булка хлеба и на каждого по банке завтрака туриста на природе вкуснее не было старались забрести как можно в глубь где меньше выбравшихся на природу. Найдеш заваленную ивушку лежит на воде с одной стороны подлещик цепляется с другой лещь, на песчаный пологий окунь идет как с пулемета. На одном с таких походов попали в такой ливень, жутко было, через час все прошло. Тогда первый раз сома увидали, по тем временам был просто огромный, что с ним случилось хз. несло его по течению мы его палкой подтянули расмотрели и опять отправили по реке в дальнейший последний путь.
    Насадка пшеница или червь, максимум тесто с губной помадой это был высший пилотаж, потом дедуля подсказал резинка от надувного шарика проваренная в растительном масле, на течении извивается как натуральный червь.

  4. #34
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    В детстве, на летние каникулы отправляли в станицу. Золотого карасика ловили штанами, были такие черные ситцевые, внизу завязывали узлы, в верх вставляли палки и в виде маленького бредня по лиману, карась был очень вкусный, не то что нынешний. После рыбалки, сидя на берегу с трудом, до слёз, снимали с ног пиявок, ноги синюшные. А ещё в воскресенье давали 20 копеек, я шёл в клуб на детский сеанс, покупал билет в кино, мороженое и газировку. В четвёртом, пятом классе на лето в колхозе устраивался работать водовозом. Была кобыла, бочка с водой, каждый день подъём в четыре утра, надо было до обеда развести воду по бригадам. Кобыла по этому маршруту лет двадцать ходила, дорогу знала и ориентировалась как по навигатору. Это было так давно...

  5. Ни чё не буду рассказывать........скажу просто, было - СУПЕР!!!..........

  6. Цитата Сообщение от DEN BAITS Посмотреть сообщение
    Ни чё не буду рассказывать........скажу просто, было - СУПЕР!!!..........
    У наших детей такого нет и не будет. Поиграть в воййнушки, залить каток, спасти кошку. Как же было классно. Даже если спомнить, то что отец иногда стваил за двойки на колени.
    Мелочи все, хочу в детствао назад.

  7. #37
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    А может мы просто не понимаем новое поколение? Такая проблема была всегда
    С уважением, Александр

  8. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А может мы просто не понимаем новое поколение? Такая проблема была всегда

    д.Саша, в недопонимании дело, в детство хочется. Без курса доллара, без политики, без... Пломбир советский хочется, яблок соседа.

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    В каждой поре есть своя прелесть.
    С уважением, Александр

  10. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В каждой поре есть своя прелесть.

    Не спорю, молодым есть где развернуться, в любой поре.

  11. #41
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    7 ноября 1967 года . 50 лет революции . Все на демонстрацию и гуляния , а я мелкий оболтус , бамбучину в руки и на Головное (плотина на р.Кубань и начало Невинномысского канала ). Натаскал плотвы и верховодки на жарёху . Сколько лет прошло , а помнится всё в деталях. На праздник тогда родители выдали РУБЛЬ юбилейными монетами по 15 и 20 копеек.......
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  12. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    7 ноября 1967 года . 50 лет революции . Все на демонстрацию и гуляния , а я мелкий оболтус , бамбучину в руки и на Головное (плотина на р.Кубань и начало Невинномысского канала ). Натаскал плотвы и верховодки на жарёху . Сколько лет прошло , а помнится всё в деталях. На праздник тогда родители выдали РУБЛЬ юбилейными монетами по 15 и 20 копеек.......

    И выросло с этого маленького оболтуса такой седовласый МАО Дедуль, вкуснятина, слюньки текут.

  13. #43
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А может мы просто не понимаем новое поколение? Такая проблема была всегда
    Да , Саш, не понимаем новое поколение! Как можно жить без доброты! Без дружбы и взаимовыручки! Как можно просто прейти на помощь, как можно не уважать, даже не видеть стариков, и не уступить место беременной или ребенку, как можно жить без веры, без гордости и чести......Не понимаю!!!!
    Не понимаю ! Саш, как можно жить без утренней росы на тропинке, которая ведет к речке, через поле созревающей ржи
    А ты бежиш, с березовым хлыстом, и червями в консервной банке! Как можно жить без любви к своей малой РОДИНЕ
    С уважением Сергей.

  14. #44
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    7 ноября 1967 года . 50 лет революции . Все на демонстрацию и гуляния , а я мелкий оболтус , бамбучину в руки и на Головное (плотина на р.Кубань и начало Невинномысского канала ). Натаскал плотвы и верховодки на жарёху . Сколько лет прошло , а помнится всё в деталях. На праздник тогда родители выдали РУБЛЬ юбилейными монетами по 15 и 20 копеек.......
    А меня заставляли копать огород в то время, когда нужно было бежать на рыбалку!
    С уважением, Александр

  15. #45
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Да , Саш, не понимаем новое поколение! Как можно жить без доброты! Без дружбы и взаимовыручки! Как можно просто прейти на помощь, как можно не уважать, даже не видеть стариков, и не уступить место беременной или ребенку, как можно жить без веры, без гордости и чести......Не понимаю!!!!
    Не понимаю ! Саш, как можно жить без утренней росы на тропинке, которая ведет к речке, через поле созревающей ржи
    А ты бежиш, с березовым хлыстом, и червями в консервной банке! Как можно жить без любви к своей малой РОДИНЕ
    Серега! Что будем делать?
    С уважением, Александр

  16. #46
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А не чего и не сделаешь, глобализация внесла свою лепту, деньги в наше время намного выше, выше перечисленного, и даже если кто то от души старается, то встречная реакция совершенно противоположная, от добра добра не ищут- как никогда актуальная пословица ныне, так же и о дружбе. Да о чем говорить, мультики посмотрите какие щас? Сегодня с утра включаю телек, а там "Щас спою" Приключение Васьки Куралесова" и еще что то из нашего, 15 мин пока собирался посмотрел, так в душе такое чувство приятное, а от современных мультов что? Сплошной зомбизм и негатив
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 08.11.2014 в 10:43.

  17. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Серега! Что будем делать?

    Создать соц.сеть "Родина" Рассказвать, показывать, учить, обсуждать. А не хаять.

  18. #48
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    O tempora! O mores! - "Цицерон, живший в 1 веке до н.э"
    С уважением, Александр

  19. #49
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Создать соц.сеть "Родина" Рассказвать, показывать, учить, обсуждать. А не хаять.
    Скажут ВВП зомбирует)) Наши уже какуе то передачу выдумали как плохо жилось в союзе, и обьежать все страны будут и хаять, думаю догадываетесь в какую страну первую едут)

  20. #50
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Не спорю, молодым есть где развернуться, в любой поре.
    Гена, нынешнюю молодёжь хрен заставишь разворачиваться. Ленивые они. Живут на всём готовом. И мозг у них завёрнут в сторону всяких гаджетов. Другого им не надо. Недавно с женой ходил по торговому центру. Смотрю, молодёжи полно. В каждом месте, где можно приземлить пятую точку, толпа. И все с телефонами, планшетами и прочими... Думаю, какого лешего? На улице тепло, погода вроде прогулочная, кинотеатров в округе навалом, а они тут сидят. Потом сам догнал, когда телефон подал несколько сигналов о наличии вай-фая. Проверил - халявный. Ну тады понятно.

  21. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Гена, нынешнюю молодёжь хрен заставишь разворачиваться. Ленивые они. Живут на всём готовом. И мозг у них завёрнут в сторону всяких гаджетов. Другого им не надо. Недавно с женой ходил по торговому центру. Смотрю, молодёжи полно. В каждом месте, где можно приземлить пятую точку, толпа. И все с телефонами, планшетами и прочими... Думаю, какого лешего? На улице тепло, погода вроде прогулочная, кинотеатров в округе навалом, а они тут сидят. Потом сам догнал, когда телефон подал несколько сигналов о наличии вай-фая. Проверил - халявный. Ну тады понятно.

    Леш, так я про что, нужно подсодиьь на эту соц.сеть. Нужно сделать так, чтобы они были зависимы от этого. А так говорить не поможет. Нужен телевизор где будут клуглосуточно крутить киноэпопею Освобождение, а не придурков Интернов, Универ.
    Пусть грубо, но зомбировать, почему пиндосам можно, нам это противопоказано. Нужно рассказывать о достижениях, а не убийствах воров в законе. Молодежь должна знать, что и от куда берется.

  22. #52
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Ладно , не бухтите старички - пердунки. Что лепили, то и получили.Так было и так будет . Хорошая у нас молодёжь, а во многом и фору даст заморской. А что про внуков , правнуков говорить будем? Небось с роддома с планшетом ( или уже чего то нового наворотят ) и с банкой пива в руках?!
    С уважением, Фёдор.

  23. #53
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Ген, идея про соц. сеть мне нравится. Только самыми молодыми пользователями там буду я и мои ровесники. Ну может кто помоложе случайно втулится . Вот только нынешние тинейджеры эту сеть будут называть типа Пердуныточкару. Им это не интересно будет. Слишком большой разрыв между нами.
    Ни в коем случае их в этом не виню. Не виню их родителей. Виноватых в этом нет. Такой склад ума у молодёжи есть следствие НТП и благ, его сопутствующих. Мы выросли на Улице, а они в Сети.
    Последний раз редактировалось AlexeyS; 08.11.2014 в 12:26.

  24. Внуки святое, не трогать

  25. #55
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Эх, а ракетки с пропитанной силитрой газетой, которые постоянно залетали на чей то балкон или в чью то форточку, а балоны из под прелести, заполненные этими же газетами- вообще космические корабли, а самодельные воздушные ружья (воздушки) стреляющие пластелином, оставляющим в месте попадания синак, а взрыв пакеты из....., тюшки...., зимой крепости строили из снега и стенка на стенку на завоёвывания чужой крепости, .....
    Спасибо Perazzi за воспоминания!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Эх, а ракетки с пропитанной силитрой газетой, которые постоянно залетали на чей то балкон или в чью то форточку, а балоны из под прелести, заполненные этими же газетами- вообще космические корабли, а самодельные воздушные ружья (воздушки) стреляющие пластелином, оставляющим в месте попадания синак, а взрыв пакеты из....., тюшки...., зимой крепости строили из снега и стенка на стенку на завоёвывания чужой крепости, .....
    Спасибо Perazzi за воспоминания!
    Андре, ты не выдавай секретов, то нам еще оборону держать. Время то смотри какое.
    А на счет селитры, да бабахали блин знатно. Вот времена были, за кайф было пострелять в три, за 3 копейки. 3 рубля на штраф гаишнику в правах всегда, любую деталь сделают за пол литра, вот валюта. А сейчас, дулю скрутил, в ответ дуло, грустно.

  27. #57
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Спасибо Perazzi за воспоминания!
    Не за что, ностальгируйте на здоровье

    С уважением, Андрей!

  28. #58
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Только что вернулся из Курганинского района, станица со странным названием Прочноокопская. Люди, живущие на земле, не поверите, остаются людьми. Может мне повезло с такими встретиться, не знаю. Ездил за мясом, выращивали на заказ. Мужик, что забивал бычка с открытым и радостным лицом, говорит: очень хорошее мясо! И он не завидует, нет! Он рад тому, что на совесть сделал свою работу! Хозяйка бычка, растившая его для нас целый год продаёт по 220руб за кило. Вы видели такие цены? Взвесили печень и сердце, на 8 кил потянули, сначала говорит: так же считаем, по 220, потом умножили цену на вес, нет, говорит, дорого, давайте по 180 посчитаем. Люди совсем не алчные, очень открытые и честные. Вот армяне приезжают и обжуливают их, это факт, а они, ну прям как дети. Съездил - пообщался, как будто чистой колодезной воды напился... Теперь вот думаю, может переселиться? Недавно в Сочи мент-ГАИшник остановил, штрафует, я возмущаюсь. А он мне: а вы не слышали, что наш мэр говорит: кому не нравится - уезжайте куда хотите! Мне опративел родной когда-то город...
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 10.11.2014 в 16:13.

  29. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Только что вернулся из Курганинского района, станица со странным названием Прочноокопская. Люди, живущие на земле, не поверите, остаются людьми. Может мне повезло с такими встретиться, не знаю. Ездил за мясом, выращивали на заказ. Мужик, что забивал бычка с открытым и радостным лицом, говорит: очень хорошее мясо! И он не завидует, нет! Он рад тому, что на совесть сделал свою работу! Хозяйка бычка, растившая его для нас целый год продаёт по 220руб за кило. Вы видели такие цены? Взвесили печень и сердце, на 8 кил потянули, сначала говорит: так же считаем, по 220, потом умножили цену на вес, нет, говорит, дорого, давайте по 180 посчитаем. Люди совсем не алчные, очень открытые и честные. Вот армяне приезжают и обжуливают их, это факт, а они, ну прям как дети. Съездил - пообщался, как будто чистой колодезной воды напился... Теперь вот думаю, может переселиться? Недавно в Сочи мент-ГАИшник остановил, штрафует, я возмущаюсь. А он мне: а вы не слышали, что наш мэр говорит: кому не нравится - уезжайте куда хотите! Мне опративел родной когда-то город...
    Дима, надо половину вернуть на землю. может тогда мы станем более добрее и правдивей.
    Они то знают по чем рубль тот, это в мегаполисах думают, что он исчисляется количеством золотых зубов.

    Дык. Город не виноват в том, что мэр такой, виновато население которое живет там. Ты уедешь, он уедет, а кто же будет ставить такое быдло на место?

    Зы. А за что тебя штраф выписывали ?

  30. #60
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Зы. А за что тебя штраф выписывали ?
    А у нас это элементарно. Припарковать машину в центре не вариант вообще, езжу уже на маршрутках туда по делам. А в том случае - выезд на встречку! Только это была примыкающая дорога с очень редким движением на встречу и крутой поворот с хитрой разметкой. Чтобы вписаться, надо ехать не выше 5км/ч и очень аккуратно, а я такой в задумчивости...А мент с зеркалкой из-за угла. Только им и бликовал, не сразу сообразишь что к чему. Засада короче.
    Ген, а насчёт населения, так его уже нет. Было 350 тыс. Сейчас 550 тыс. Из 350 тыс осталось не более сотни.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Были времена
    от Алексей Таганрог в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 09:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •