Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Отчет команды FRESH BAITS SOHI с турнира «БМКККК» 2014

  1. #1
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3

    Отчет команды FRESH BAITS SOHI с турнира «БМКККК» 2014

    1.Вводная часть. Напарник.
    С Напарником своим был знаком уже пару лет точно, много раз выступали на турнирах в разных командах, планировали и совершали совместные выезды на многие водоемы КК. Я специально слово «Напарник» написал с большой буквы, дабы отдать дань уважения этому человеку, который, разменяв шестой десяток, начал карповую карьеру в таком возрасте и с огромным желанием ее продолжает. Знают его многие, зовут его просто: дядя Вова!
    2. Основная часть. П. 1. 12 часов до старта.
    На данном турнире я выступал в первый раз и многих участников знал только по карповым сайтам и карповым журналам (Геннадий Ли, JohnSmith и т.д), так же я не «знал» водоема, на котором предстояло провести 72 часа. Решение приехать на турнир заранее, было принято еще при подготовке к нему, необходимо было визуально изучить водоем, посмотреть на жизнь его обитателей, сделать какие-то выводы, ну и конечно пообщаться с водяным….
    Прибыв на водоем, я, поприветствовав организаторов и владельца водоема, поспешил на обход, дабы выполнить все задуманное. Водоем оказался вполне большим 60-70Га, вокруг камыш и волны, волны, волны… Проведя визуальный осмотр, я сделал для себя некоторые выводы, которые пригодились мне во время турнира.
    Жеребьевка, как обычно, прошла в два этапа. Каждый думал о своем, кто-то радовался от вытянутого сектора, кто-то вообще никак не реагировал. Разъезд по секторам, и у всех началась рутинная работа по подготовке к старту, который начинался в 08.00 следующего дня. Оба раза тянул я, как говорится: новичкам везет, нам достался вполне перспективный сектор №3. Перспектива заключалась в том, что слева от нас был залив, и в котором не было расположено ни одной команды, и ветер постоянно дул в сторону этого «нерестилища».
    П.2. Старт.
    Изначально, договаривался с Напарником, что каждый ловит на свои две палки, каждый кормит тем, что нравится именно ему, НО! Как только появляется результат в виде рыб, начинается совместная работа, единого целого. Со старта оба маркера полетели в воду, дабы найти то, что называется «точкой», в течении 2-х часов наши маркера бороздил сектор вдоль и поперек. У каждого было найдено по две «точки», которые заключались в чистом дне, свободном от корней, ловля в которых в 99% приносила зацеп. Для ловли в экстремальных условиях отлично себя проявила леска ULTIMA POWER CARP XR 038мм., поэтому выбор в пользу нее был сделан однозначный. Скажу больше, около десятка корней было выкорчевано на берег без потери прочности и обрывов. Глубина значения не имела, так как она составляла от 90см до 1.3м. Обязательно мерю температуру воды, возле берега она составила всего +5С. При такой температуре опыта ловли у меня не было. Но ветер был наш, поэтому мы обязаны ловить. В точки удочки заброшены со стиками, теперь дело за рыбой, а мы то уж встретим вкусностями. Перезабросы каждый час-полтора, обязательно 3 ракеты (сыпуха, пелет 2-4мм, горсть сладкой кукурузы Бандюэль, десяток резанных бойллов, залито все экстрактом Мидии) каждые 2 часа. Первый день подходил к концу, а рыбы не было. В вечерний сподмикс добавляю по пол кило 15мм Лосось с перцем и 15мм Ананас с креветкой. Первая рыбка грамм на 800 клюнула в 23.40 с точки, пусть незачетная, но радости не было предела! Вывод: точка выбрана правильно,прикормка работает, рыбка питается, все делаем правильно. Именно в такие моменты, после поимки рыбы, начинаешь верить еще больше, что все сделано верно. Десяток 15мм бойлов в район точки (по другому назвать нельзя, темнота) и спать. В 07.00 делаем перезабросы всех удилищ, и в 07.40 берем красавца на Оп-Ап Ананас 3530гр. В течении дня меняем насадки, перезабросы 1.5-2часа, два удилища в точках, двумя начинаем искать любую рыбу на разных дистанциях, с помощью ПВА мешков с пелетом 4мм. Кстати, очень удобная вещь, которую мы, наверняка, недооцениваем. Придерживаться пытаемся выбранной тактики, 1.5-2часа перезаброс, каждые 2 часа 3 ракеты смеси. День не приносит нам ни одной рыбы. Продолжаем экспериментировать и искать, но , как говорится: мы предполагаем, а Господь располагает…
    В последние сутки ветер поменялся с северо-восточного, на северный и задул еще с большей силой. На водоеме взята еще одна рыба и пара незачетников, что не может нас не тревожить, особенно Напарника, который даже ночью делал перезабросы каждые 4-5 часов. Ветер неутихал, поэтому чувствительность сигнализаторов стояла на минимуме, и какая тут может быть рыба, подумал я и услышал четкий звук сигнализатора. Подсечка и на том конце почувствовалась небольшая тяжесть, рыба особо не сопротивлялась, не хотела показывать характер, теряя энергию так необходимую зимой. Карпа в мешок, звонок судьям, перезаброс, докорм… Вес составил 4890гр, неплохой вес для заявки на бигфиш при таких погодных условиях. Больше до конца турнира рыбы не было, чемпионы обошли нас на 350гр, поймав в последнюю ночь 4 рыбы.
    3. Заключительная часть.
    Подводя итог соревнований, хотелось бы сказать слова благодарности организаторам и судьям данного турнира. Опыт ловли при сильном ветре, «закоряженном» водоеме, в воде +5 пошел на пользу многим. Не бойтесь экспериментировать и кормить, только, как и сколько пусть каждый выберет для себя сам.

    ВСЕМ ПИПЕЦ!!!!
    С уважением,
    Сергей Корнилович


    Всего FRESH BAITS израсходовано:
    - 9кг сыпучей прикормки
    - 3кг 15мм бойлов
    -2л. «Вонючка» (Мидии и Ваниль)
    -5кг Пелет 4мм Форелевый
    Последний раз редактировалось Сергей Корнилович; 06.11.2014 в 01:17.

  2. #2
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Хорошо выступили. Молодцы!

  3. #3
    Сергей поздравляю, молодцы отличное выступление!

  4. #4
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Хороший отчет! Молодцы!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  5. #5
    Серый, молодцы! Поздравляю!!!

  6. #6
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Парни молодцы!Отчет красочный!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 21:20
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 07:51
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 08:30
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 15:17
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •