Страница 75 из 118 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,250 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. #2221
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Отправить можно на orientrods.net . Если у Вас не лезет 24 бойл в Анаконду, то это не значит , что и у всех не лезет, по геометрии бойлов это не ко мне
    Заказал шарики от подшипников 24 и 26 мм. они нас рассудят! Доставка 10 дней! А вы за всех не отвечайте, конкретная кобра, конкретная проблема!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  2. #2222
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    зачем сразу гнобить человека
    Не кто не кого не гнобит! С чего вы это взяли? Извините нежным письмам не обучен!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  3. #2223
    Цитата Сообщение от jork27 Посмотреть сообщение
    так че, всем менять будут, у кого короче, чем заявленные 120см?
    Ну конечно мужик сказал, мужик сделал! Вы за мной будете или впереди? Какой у Вас стаж общения с кобрами Ориент?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  4. #2224
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Владимир а вы когда покупали кобру обратили внимание на описание? Просто интересно...я например видел ,но не придал этому внимания.

  5. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Почитал сайт ОРИЕНТА. Там написано до 120,до 130см.Может мы сами невнимательно читаем, а потом выставляем упреки производителю?
    я так понимаю ,что это вчера добавилась приставка "ДО"....

  6. Цитата Сообщение от Руслан 136 Посмотреть сообщение
    я так понимаю ,что это вчера добавилась приставка "ДО"....
    Нет, на нашем сайте такое описание было всегда
    Nothing is impossible

  7. #2227
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Владимир а вы когда покупали кобру обратили внимание на описание? Просто интересно...я например видел ,но не придал этому внимания.
    Игорь я покупал Анаконду в розничном магазине "Специалист" Ставропольского Карпового Клуба, там есть продавцы-консультанты, все они сплошь уважаемые люди! И когда стал вопрос о том, что мне она нужна, один из них подвел меня к ней и сказал вот она, владей, то что нужно 26 мм., 120 см., дальность 130 м., супер легкая, карбон, Ориент! И мы тут же перешли к процедуре покупки! Я не минуту не сомневался в его словах! Обменяв деньги на кобру через три часа был на Просянке, дальше всё не имеет к делу не какого отношения! Вы скажете так Мазепа тут причём? Вот и я не знаю, но кто то начал вводить в заблуждение народ и выдавать несуществующие размеры за действительность!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  8. Поменять мы можем на S длиной 120см, специально сделаю,только она будет кидать ближе.
    Nothing is impossible

  9. #2229
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Ну конечно мужик сказал, мужик сделал! Вы за мной будете или впереди? Какой у Вас стаж общения с кобрами Ориент?
    Подожду результата по вашему делу.
    А так, пользуюсь с прошлой весны. Сначала была кевларовая, но она не выдержала и 2х рыбалок, поломалась под оплеткой ручки,но... Позвонил Владимиру с места событий, объяснил, как все произошло и через день поломанная кобра была заменена на новую!!!
    Что касается "не лезет 24мм", то это действительно так, как на кевларе, так и на карбоновой. Из 20-ти Ричиков, в лучшем случае, лезет 1, но у Ричи проблема с формой, они далеко не круглые. Я попробовал и другие 24мм, тоже не полезли в 26-ю кобрюку. Именно поэтому они сейчас сделали 27мм, чтобы все "ровные" 24-е лезли и вылезали без проблем.
    Что касается длины, то я уверен, что она меньше 120см, да и человек, у которого покупал, сразу предупредил об этом.

  10. #2230
    ПРОИСКИ КОНКУРЕНТОВ

  11. #2231
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    А зачем так плотно с размерами кобру подбирать- 22мм, 24мм 20ммм беру с собой 30мм и никаких проблем. 24мм пылики по 4шт. сразу и летят...

  12. #2232
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Если бы длинна кобры не влияла на дальность , то было бы всем намного проще. Вы же не будете спорить , что карповая удочка кинет дальше "крокодила" ?
    Олег, а так может кобру двухметровую сделать? Может она еще дальше будет шмалять?
    Речь о том, что некоторые из собственников данных кобр использовали их и были довольны! Но вдруг решили сделать замер длины и тут же появились притензии...

  13. Ну не знаю, ребята... Специально померял сейчас все три Бомбуса "1,2 метра", а они из разных старых партий: два одинаковые 1,18 см по внешнему периметру, третий ровно 1,2 метра. И поскольку Бомбусы всех длин прошли через меня, могу сказать, что сильной разницы в дальности броска одним и тем же человеком одних и тех же бойлов кобрами длиной 1,1 и 1,2 метра не будет, максимум пяток метров при равных условиях. Куда важнее научиться правильно кидать, тоже самое что и удилищем.

  14. #2234
    Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    Речь о том, что некоторые из собственников данных кобр использовали их и были довольны!
    Андрей я не пойму главного - вы то тут причём, как это всё вас касается, кто вам сказал, что собственник был доволен? У вас нет претензий, прекрасно! У меня, если вы внимательно почитаете посты, из двух кобр есть претензии именно к одной и только в том что она 26 мм., а в неё не лезет 24 мм! Замеры длины это констатация фактов в продолжение обсуждения проблемы поднятой в данной теме и не более! Будьте внимательны при прочтении, учитывайте знаки препинания или не нужно вступать в дискуссию! Надеюсь вам не трудно будет прочитать всё ещё раз, что бы уловить суть спора и предложенные мной методы решения проблемы! Удачи!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  15. #2235
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    Олег, а так может кобру двухметровую сделать? Может она еще дальше будет шмалять?
    ..
    Андрей, у меня несколько кобр , самая длинная из них Ориент, так вот она и самая дальнобойная.

  16. #2236
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Андрей я не пойму главного - вы то тут причём, как это всё вас касается, кто вам сказал, что собственник был доволен? У вас нет претензий, прекрасно!
    Володя, прежде всего я желаю тебе договориться с производителем или с продавцами и решить твои проблемы с твоим арсеналом! И так же при всех сложившихся "косяках" считаю, что прежде всего мы должны искать позитив, а не негатив и выплёскивать его на форум. И уж тем более придираться к тому, что уж точно не зависит от производителя. Уж диаметр бойлов и их правильная форма, это точно не к кобре (хочу сказать что каким бы производителем бойлов я не пользовался, каждый десятый застревает, но если 9 пролетели, то уж точно дело не в кобре)
    У меня из Ориента были и Венусы и Хамики и Бомбус, так же в ближайшем будущем буду обладателем Анаконды и Бестий. Да потому что мне нравится этот производитель, хотя лично я не знаком с В. Мазепой, но знаком с представителем Ориента в РФ http://orientrods.net/. И мне нравится их подход, а именно то, что я могу напрямую написать В. Мазепе и получить какие-то гарантии и адекватные ответы. А так же свои первые консультации по продукции Ориент, я получал от ее представителя в РФ, которые складывали мое понимание именно в их функционале (дальности, точности и т.д., а никак не о длине, ширине и толщине.) И это в отличие от других брендов у которых косяков бывает в разы больше и уж тем более у продавцов именитых брендов, когда заказав два одинаковых удилища стоимостью за 30 тыров, я по факту получаю одно из новой коллекции, а одно из старой или же заказав катушку стоимостью 40 тыс, я получаю ее с погнутой крышкой ручки, где я не могу напрямую связаться с производителем и высказать свои претензии, а приходится решать вопросы только через продавцов. И тут уже возникает и "сломанный телефон" и временные рамки, да и вообще непонятные моменты.
    Не хотелось бы "сотворить себе кумира", но пока я уверен в Ориенте и что все вопросы по качеству и гарантийным обязательствам будут решены.
    И немало важен тот факт, что при всём своём функционале Ориент намного бюджетнее именитых брендов. И даже если будут не гарантийные случаи, то уверен решение этих вопросов будут и быстрее и дешевле. А я сталкивался и с гарантийными и с не гарантийными вопросами например Фокса и Сенчури и хочу сказать это и недёшево и неприятно и не быстро!
    Так вот Володя, я всего лишь пытался донести, что если мы хотим найти причину, мы ее найдем. А иногда это не нужно, а нужно всего лишь провести переговоры с дилером и решить это всё по мирному. И тем более считаю, что по жизни надо находить во всем положительное (жаль это не всегда удается)
    Володя - удачи в решении своих проблем!
    Что касается длины, то при первых постах о несоответствии длины Анаконды я посмотрел вот этот http://orientrods.com/page-33.html и хочу сказать, что там было обозначено "до 120 см". Поэтому и спросил Руслана 136, где он видел что длина 120 см. По моему мнению 120 и до 120 это по разному звучит))))
    Кстати Руслан уже договорился о решении своих проблем.
    Всем удачи и НХНЧ в новом сезоне.

  17. #2237
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Андрей, у меня несколько кобр , самая длинная из них Ориент, так вот она и самая дальнобойная.
    Олег, тут наверное я с тобой соглашусь)))
    Но себе я хочу не самую длинную, а самую удобную и кидабельную)))))

  18. Блин...Перечитал почту прошлых лет и нашёл свою заявку на удлинённую кобру. Оказывается я заказал Бомбус 1100 и получил 1100, а все эти годы думал, что у меня 1200 . Как то не удобно получилось, вынужден принести извинения. Вобщем то я и не претендовал на замену, 2 года спустя. Почему то в памяти телефонный разговор, в котором я хочу 1300, а меня переубеждают на 1200. Видимо я что то напутал... По памяти, для 1300 нужно быть хорошо подготовленным, да и одной рукой будет не просто забрасывать, а двумя нужно привыкать и переучиваться. В принципе, я с этим согласен, т.к и 1100 довольно длинная. Но в следующий раз буду заказывать 1200х32 и учиться работать двумя руками.

  19. #2239
    А действительно, владельцы Анаконд обратите внимание на срез. Может он у всех неровный? Сейчас глянул на свою, кривой.

  20. Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    Олег, а так может кобру двухметровую сделать? Может она еще дальше будет шмалять?
    Речь о том, что некоторые из собственников данных кобр использовали их и были довольны! Но вдруг решили сделать замер длины и тут же появились притензии...
    не соглашусь с вами.....по всем законам физики ,длинна влияет на дальность,за исключением не приличных размеров т.к. мой продавец пообещал мне ее поменять,а я ему верю!!!!!!!пользуясь случаем,хотелось бы попросить товарища v.mazepa,сделать мне анаконду в 130 см с диаметром 26мм или 27,и эти лишние 18 см добавить в длину ручки,а не наоборот,и сделать ей красную ручку,как на фото ,а то из 3 фотографий взятых из разных сайтов,моя кобра не похожа не на одну из них ,у меня прототип что ли?пс к компании Orient Rods,претензий не имею,все мы люди,и слава Богу не дикари и готовы к диалогу.............а просьбу мою рассмотрите пожалуйста,готов доплатить денежных средств если придется,с меня честный обзор и покупка пару палок.......спасибо

  21. #2241
    К Ориент отношусь хорошо, спод-маркер это вообще супер орудие! Имел коллекцию кобр, когда купил Бомбус остальные раздал, она в не конкуренции! Думаю как лёд растает и начнётся сезон и с Анакондой всё наладится! Удачи всем!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  22. #2242
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Сегодня получил 2 бестии 3-5 и 4-6 об, на выходных будем делать испытание!!!!
    Оставайтесь в эфире.....

    Палки- бомба, идеальная балансировка, лёгкие, 100% килучие...... ждём выходных

  23. #2243
    На следующий сезон планирую брать Бестии 4-6 2 шт., отчет очень интересен, Сергей дай им жару!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  24. #2244
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    планирую брать Бестии 4-6 2 шт., *
    Обоснуй выбор ?
    С Уважением! Олег.

  25. Мне вот тоже интересно!

  26. #2246
    Очень хочется - это раз! Красивые - это два! Относительно не дорогие - это три! Новые, модные - это четыре! Если что можно будет легко продать пока модные - это пять! Давно хочу купить пару тяжёлых удилищ в виде рабочих, думал взять SM Orient - 2 шт., а тут появились эти, почему бы не взять!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  27. #2247
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    На следующий сезон планирую брать Бестии 4-6 2 шт., отчет очень интересен, Сергей дай им жару!

    Тоесть необходимо использовать тяжёлые груза? Какой вес груза планируется?

  28. #2248
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Думаю 150-170 будет в самый раз.
    С Уважением! Олег.

  29. #2249
    Как по мне, так лучше спод/маркер, кажется запас там побольше будет.

  30. #2250
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Надо посмотреть как Бестия на рыбе будет отрабатывать.
    С Уважением! Олег.

Страница 75 из 118 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •