Страница 7 из 118 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. #181
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо....
    С уважением, Александр

  2. Андрюх, опыт - дело наживное, начнут ловить крупняк, втянутся, забудут о весе, да и о палках-сухостоях тоже

  3. #183
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    А я согласен с Carpusha, удочками надо рыбу ловить, её потом и взвесить можно и если на соревах желательно точно. Ка-то даже не обращал внимание на вес удочки, длина , тест, хорошо если понятен строй, а вес .

  4. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Спасибо....
    д, Саша! Вумный Вы наш человек, поделись, что дала тебе информация от Виталика?

  5. #185
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    д, Саша! Вумный Вы наш человек, поделись, что дала тебе информация от Виталика?
    Так всё дело в массе, в массе.А я худеть собрался.
    С уважением, Фёдор.

  6. #186
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Ага, щас.
    Или поделиться?
    С уважением, Александр

  7. #187
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Мужики, вот читаю, и немного начинаю охреневать. Не понятно, то ли народ становится хилым, то ли на пиндостан все равняются. 10-100 грамм- это вес? Куда исчезает мужская богатырская сила? Тяжело? Трудно? Ёптать- поплавок, фидер, спининг ..... Карпов задвадцаток ловить хотите, а катушки, удилища и т.д. в граммах оцениваете. Не понимаю....
    Андрей, дело не в силе, и не в хилости, а в том что есть определённые стандарты, кот. уже устоялись по многим параметрам, то бишь "ГОСТ" удилищ если так можно выразиться. И для рабочих он равен в среднем 400 гр. плюс 30, и минус 60 гр. где то. Всё что выше этого, это уже удилища с более высоким тестом, более мощные, то бишь споды. Если Гэлакс весит 460 гр., Хамелон 490 гр., то как их можно сравнивать с обычными рабочими весом 350 гр.? Так и сравнивайте их, и их рабочие характеристики со сподами! А вообще удилища с таким весом изготавливались лет 5-10 назад. Да и у теперешних производителей хоть и нет таких весов уже и в помине, но чем тяжелее удилище, тем меньше его цена. То есть это удилки начального уровня получается. И когда мне говорят, что "сырые" по сути удилища начального уровня лучшие в мире, то это явно режет слух. Сравнивают их с Фри спиритами, Спортексами(кот. уже много много лет улучшают постепенно свою продукцию, пуд соли просто в этом съели), и говорят что Ориент типа лучше. Это просто нонсенс! Как это вообще можно сравнивать?! Неужели вы нас совсем за таких дебилов держите, что мы в это сразу поверим?! Ну ладно наши южные соседи в любую ахинею верят, уже привыкли к этому, но мы то тут при чём?! А когда разработчик вес своего удилища точно не знает, то я вообще не знаю о чём тут можно говорить. Хотя скорее всего знает. Просто скрывает сознательно. Складывается впечатление просто, что сейчас им нужно при любых условиях как можно больше продать, пока народ не разобрался, пусть и за счёт неправдивой информации, а потом хоть трава не расти. Все мы помним Соники и отзывы о них этих же людей начальные и последующие. Что то подобное и здесь нас может ожидать, потому что настоящий бизнес на много лет вперёд так не делается...

    З.Ы. А богатырскую силу мы и в спортзале поддержим. Ну или на любимой женщине..

  8. Удилище FS 220-примерно 460гр.
    Удилище Хамелеон-примерно 430гр.
    Удилища с весом примерно 350гр. их реальный тест 3.0лб
    Nothing is impossible

  9. #189
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Геннадий! Утомляет всех ваша навязчивость в пиар-компании . А тут простой вопрос :"Почему производитель не знает веса своих изделий и сколько же они весят на самом деле и почему такое расхождение от заявленного веса? " ,поставил вас всех в тупик. И ответить ничего никто не может. И тогда включается старая песня о молодости, неопытности аппанентов и загорается нимб
    Последний раз редактировалось oleg-46; 17.11.2014 в 16:00.

  10. Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Геннадий! Утомляет всех ваша навязчивость в пиар-компании . А тут простой вопрос :"Почему производитель не знает веса своих изделий и сколько же они весят на самом деле и почему такое расхождение от заявленного веса? " ,поставил вас всех в тупик. И ответить ничего никто не может. И тогда включается старая песня о молодости, неопытности аппанентов и загорается нимб
    Да чего Вы тут тогда делаете, если утомило? Меня утомило Ваша навязчивость. Идите к Чемпионам, тут их нет. Ну тупые мы такие, пацаны бабки отбивают, что Вам тут надо?

  11. #191
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Удилище FS 220-примерно 460гр.
    Удилище Хамелеон-примерно 430гр.
    Удилища с весом примерно 350гр. их реальный тест 3.0лб
    Владимир, вы запутались в "показаниях". Пару часов назад у вас вес Хамелеонов был 380-390 гр. А теперь 430 уже. Ставки растут?

  12. #192
    Вроде там четко написано Гэлэкс - а оно росточком то 12.6

  13. #193
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Андрей, надо подождать 3-5 лет появятся новые инновационные материалы и Orient будут весить 380 гр.
    Они ведь только начинают

  14. Складывается и другое впечатление, что некоторые персоналии, не пробовавшие ничего слаще моркови, поносят не только нашу продукцию, но и людей, которые с её помощью достигают более заметных результатов. Все споры/турниры/кастинги по дальности забросов в этом году выиграны удилищами ORIENT. И это самое значимое впечатление.

  15. #195
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CREWCARP Посмотреть сообщение
    Андрей, надо подождать 3-5 лет появятся новые инновационные материалы и Orient будут весить 380 гр.
    Они ведь только начинают
    Настоящий авторитет он так и достигается, Саш. Вдумчиво, постепенно, с устранением обязательно возникающих недостатков. А не "сса-ём" в уши..

  16. #196
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Вроде там четко написано Гэлэкс - а оно росточком то 12.6
    Да, ошибся. Беру слова свои обратно, и извиняюсь перед Владимиром. Но это не меняет сути дела. Мы взвешивали Гэлакс, его вес 460 гр.

  17. #197
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Андрей, дело не в силе, и не в хилости, ..
    Я почему спросил, у меня нет ни Спортэксов, ни Ориентов, да и на большинстве своих рыбалок я пользуюсь сподами (вместо рабочих), так вот, если рыб клюёт, я не замечаю веса спода как и веса катушки, потому как занят другим делом, а если не клюёт, удилища спокойно стоит на стойке. Неужели 10-100 гр такой большой вес из за которого люди готовы друг друга "поубивать". Да и вообще, большинство карпятников наверное никогда и не задумывалось о такой разнице в весе, если бы не такой вопрос здесь возникший. По мне это вопрос для нежных женщин и детей, нежели для мужчин, тем более подписавшихся на ловлю карпа.
    Как то так.
    Последний раз редактировалось KIA; 23.12.2017 в 22:16.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. Ещё раз повторю свой пост:
    Вопрос логичный,ответ: Коротко:меньший вес (быстрый строй) - (соответственно) меньше связующего - жёсткость- хрупкость или меньший вес (параболический строй):добавление связующего - уменьшение толщины стенок - увеличение гарантийных случаев.Процентов 70 производителей завышают тест показывая меньший вес - это маркетинг(примеры приводить не буду.....). У Хамелеона СМ отличный "баланс" веса с реальным тестом и с запасом по мощности.
    И не надо себя обманывать,что у Вас удилище 13 3.5лб с весом 350гр - это гарантийный случай.

    Последний раз редактировалось v.mazepa; 17.11.2014 в 16:24.
    Nothing is impossible

  19. #199
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю свой пост:...
    Туево множесто карпятников ловит с "гарантийным случаем" и что то он у них никак не наступит! И не знают ведь бедняги, что их обманули, что нужно ловить более тяжёлыми удилищами чтобы кидать те тяжёлые веса, кот. они без проблем и так бросают..
    Последний раз редактировалось KIA; 23.12.2017 в 22:17.

  20. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я почему спросил, у меня нет ни Спортэксов, ни Ориентов, да и на большинстве своих рыбалок я пользуюсь сподами (вместо рабочих), так вот, если рыб клюёт, я не замечаю веса спода как и веса катушки, потому как занят другим делом, а если не клюёт, удилища спокойно стоит на стойке. Неужели 10-100 гр такой большой вес из за которого люди готовы друг друга "поубивать". Да и вообще, большинство карпятников наверное никогда и не задумывалось о такой разнице в весе, если бы не такой вопрос здесь возникший. По мне это вопрос для нежных женщин и детей, нежели для мужчин, тем более подписавшихся на ловлю карпа.
    Как то так.
    Ура, я купил самые лучшие удочки в мире!
    Андрюха, спасибо, что коментируешь с цитированием, а то у меня в игнориванных.

    Эх, Владимир, не умеете Вы вести бизнес, все у Вас не так. И бабки отбить пришли, пиарите не качественно

    А мы лохи ведемся на Ваши уловки. Срочно нужно менять концепцию ведения бизнеса, поменять менеджера Натаху на пенсию отправить

    Блин какая чушь несется из уст младенцев.

  21. #201
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Дело в правде!
    Если так поставить вопрос, то можно любого производителя взять за йайца, и показать где у него фуфел написан, повторю ЛЮБОГО!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #202
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Если так поставить вопрос, то можно любого производителя взять за йайца, и показать где у него фуфел написан, повторю ЛЮБОГО!
    Ну значит мне больше везло с производителями, чем тебе, Андрей..

  23. Далее для тех карпятников, кто ловит, а не дро.ит на свои ультралайты
    Весной следующего года в продаже появится подсак ORIENT SNATCH. Вот фото его прототипа. И если с головой подсака всё ясно: мощный обруч и усиленные швы на качественной сетке, то по ручке мы хотели бы услышать ваше мнение, а именно - составная или цельная?
    Изображения Изображения   

  24. #204
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    ... по ручке мы хотели бы услышать ваше мнение, а именно - составная или цельная?
    Цельная и составная... Две ручки.
    Вот так:
    Название: DSCF6193.jpg
Просмотров: 167

Размер: 17.3 Кб

  25. #205
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Максимально жесткая

  26. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Максимально жесткая

    Саня, с жесткостью нормально. Женские руки в одиночку заводят рыбу в подсак,


    Если по цене нет разницы, сделать такую и такую. Найдется покупатель кому нравиться.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 17.11.2014 в 17:34.

  27. Слав, ну тя в баню
    Подсак из серии "Доступно большинству", а не "Гламур для избранных"

  28. ORIENT SNATCH.
    Какая цена будет ? Давно думал купить такого плана подсачек

  29. #209
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Какая цена будет ? Давно думал купить такого плана подсачек
    И какой вес?
    С уважением, Фёдор.

  30. Димыч, как определимся окончательно с ручкой и обсчитаем производство/доставку х курс доллара - можно будет прикинуть и цену.

    Федь, сорвал с языка!

Страница 7 из 118 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •