Страница 50 из 118 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,500 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. Я ХЗ как вы там шмаляете Хамиками, но нихера у меня не выходит даже 120. CTS Вами ненавистными я легко кинул 135 метров. Парни, либо Вы много говорите, либо я ХЗ чё думать.
    Бросок по кольям с запасом. выматывем слабину до груза. Клипсуем и дальше по кольям.....

  2. Серый, ну не поленись и доедь как-нить на Самарские фестивали - там очень много у кого Хамики и очень много кто может показать/подсказать как ими уйти далеко.

  3. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Парни, либо Вы много говорите, либо я ХЗ чё думать.
    __________________________________________________ ___________________________

  4. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Серый, ну не поленись и доедь как-нить на Самарские фестивали - там очень много у кого Хамики и очень много кто может показать/подсказать как ими уйти далеко.
    Поеду тренироваться на Море (Наше море)....
    Что-то я делаю не так.

  5. Согласен с Димой..Венус,мощнее Хамика,по строю такой же,имеет больший запас мощности и потенциала работы в сложных,эктримальных условиях..Когда мало того что выжимаешь из удилища все что можно, в плане дистанции,так еще и при встречном или боковом ветре и со стиком,увеличивая вес грузила до 140-150гр..Конечно же,этот профессиональный инструмент,требует как физической так и технической,постоянной работы с ним..Но понять его можно очень быстро,буквально с 5-6 заброса понимаешь,что это очень красивое,спортивное и просто классное удилище!!!!О своих рекордах писать не буду,скажу лишь одно,бросал и работал многими удилищами,но Венус имеет огромный потенциал!!!!!

  6. #1476
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Кость, смотри что получается:
    Хамелеоном можно работать на реальной дистанции 150-160 метров с оснасткой и грузом 130 грамм (в среднем).
    Венусом можно уйти подальше за счёт использования большего груза (150 грамм) или же при хорошем боковом/встречном ветре держаться на 150-160.
    Конструкция бланка одинакова, соответственно и строй одинаков, Венус просто мощней, ну и гламурней
    Ну а совсем здоровые ребята под 6-7 унций берут Хамелеон Спод/Маркер.

    Дополню. Например, наша Команда Третьего Дня состоит далеко не из атлетов, но привыкла работать удочками с 5-ю унциями и Хамики у нас "не пошли", хотя комплект для обычных рыбалок имеется и используется. Но Венусов два комплекта и они для спорта.
    Понял......

  7. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кто сравнивал, объясните.....??? Хамелеон позволяет работать за 200 метров.... Венус жестче Хамелеона.... Венусы покупают те люди, кто уже 2 сотни выжал из Хамиков и хочет приблизится к 300 метрам????? Или у Венусов какая то фишка есть??? Или я чего не понимаю. Вот например, имею я Хамелеоны и могу работать до 150 метров (но я знаю, что люди ими лупят за 2 сотни), значит чтобы кидать дальше надо тренироваться, на кой бы я купил более жесткие палки....если я и те полностью не прогибаю???

    PS: Гена Садик , там понятно, он опустил этап 200 метров с Хамелеонами, сразу вошел в программу "250 с Венусами", ну да он мужик мощный.....а вот как с простыми обывателями???
    Понты все это, нет таких расстояний.

  8. Цитата Сообщение от Denis19 Посмотреть сообщение
    Нахожусь в процессе подбора рабочих удилищ. У кого в Краснодаре есть Orient Rods Chameleon 13ft 3,5lb? Хочется побыстрее определиться, понять моё-не моё. Тестить не прошу, но хотя бы в руках подержать.
    Как-то пропустил вопрос, сорри!
    Все удочки "на потряс" (Венус, Хамелеон, Хамелеон Спод/Маркер) есть в магазине Большой Улов. Трясите по-поводу тестинга Мишу Скончибасова

  9. #1479
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Denis19 Посмотреть сообщение
    Нахожусь в процессе подбора рабочих удилищ. У кого в Краснодаре есть Orient Rods Chameleon 13ft 3,5lb? Хочется побыстрее определиться, понять моё-не моё. Тестить не прошу, но хотя бы в руках подержать.
    Только аккуратно трясите, чтобы не растрясти! Мишу, естественно!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. #1480
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Всем кто желает ознакомиться с продукцией Ориент в Краснодаре, обращайтесь в магазин Большой Улов или по тел.89184197533

  11. #1481
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    На последнем турнире убедился, что мне удобней бросать midi spomb спод/маркером хамелеон, нежели большой спомб. Помещая одинаковое количество корма в миди и большой спомб, полетные качества лучше у меньшего брата. Я вот думаю, это связано исключительно с моими физическими данными и техникой, либо он и в правду лучше бросает миди спомб?
    Пока что, мой личный рекорд равен 162 метрам до клипсы перед самим падением в воду, я уверен, что это не предел, но вот все думаю чем же лучше улучшать свой бросок? Кстати Леша (Лелик) так же забросил его на это расстояние, тем же мидиком.
    Поймал - отпусти!

  12. #1482
    Докинул то я докинул и даже с первой попытки до твоей клипсы, но боюсь что вряд ли смогу даже пол дня кормить на такой дистанции.
    «Victory loves preparation»

  13. #1483
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лелик Посмотреть сообщение
    Докинул то я докинул и даже с первой попытки до твоей клипсы, но боюсь что вряд ли смогу даже пол дня кормить на такой дистанции.
    С отдыхом у нас бы получалось по пол дня кормить так, если бы не шары..
    Поймал - отпусти!

  14. #1484
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от STILLcarp Посмотреть сообщение
    На последнем турнире убедился, что мне удобней бросать midi spomb спод/маркером хамелеон, нежели большой спомб. Помещая одинаковое количество корма в миди и большой спомб, полетные качества лучше у меньшего брата. Я вот думаю, это связано исключительно с моими физическими данными и техникой, либо он и в правду лучше бросает миди спомб?
    Пока что, мой личный рекорд равен 162 метрам до клипсы перед самим падением в воду, я уверен, что это не предел, но вот все думаю чем же лучше улучшать свой бросок? Кстати Леша (Лелик) так же забросил его на это расстояние, тем же мидиком.
    А какой у него тест, у спода-маркера?

  15. #1485
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А какой у него тест, у спода-маркера?
    5lb, но мне кажется, что тест в сподах давно потерял свое значение. Каждый спод способен на свое и делает, что-то лучше, а что-то хуже. Бывают 5lb которыми и день не покидаешь и наоборот 8lb - мягкие и не бросковые.
    Это мое личное мнение
    Поймал - отпусти!

  16. #1486
    Дим, миди, априори лучше летает. И дальше, при нормальной загрузке. Но вот, сколько его гонять туда-сюда.
    У нас на турнире, в один момент, остался один большой и один мини, а тянули мы рыбу к своей точке тоже примерно со 150-160 метров.
    Это было самое затяжное кормление. Хорошо, парни потом подогнали еще один нормальный.
    Мидик - это мне в Бариновку хорошо, чуток бойлов в любимую точечку на 7 секторе на 150 метрах. Без напряга.
    Что касаемо Садо/Мазика, да - неплохой инструментик получился. И как маркер достаточно четко отбивает, и как спод. До 145-150 метров вполне комфортно работать, не так устаешь, как с Горизонтом, и не такой жиблый как Грейс Дистанс.

  17. #1487
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Интересуюсь подсаками . Володя Мазепа , если не секрет , дай пожалуйста ТТХ и желательно с фото .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #1488
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Дим, миди, априори лучше летает. И дальше, при нормальной загрузке. Но вот, сколько его гонять туда-сюда.
    У нас на турнире, в один момент, остался один большой и один мини, а тянули мы рыбу к своей точке тоже примерно со 150-160 метров.
    Это было самое затяжное кормление. Хорошо, парни потом подогнали еще один нормальный.
    Мидик - это мне в Бариновку хорошо, чуток бойлов в любимую точечку на 7 секторе на 150 метрах. Без напряга.
    Что касаемо Садо/Мазика, да - неплохой инструментик получился. И как маркер достаточно четко отбивает, и как спод. До 145-150 метров вполне комфортно работать, не так устаешь, как с Горизонтом, и не такой жиблый как Грейс Дистанс.
    То есть он отлично тянет и большой, тогда будем трудиться над забросами дальше

    Вы в спомб загружали мокрую мелкую фракцию или бойлы?
    Поймал - отпусти!

  19. #1489
    Дим, я им начал работать только в 4 и 5 сутки, тогда уже были только резаные 22 бойлы, 21 пеллетс, 8 мм пеллетс. Конопель немного. Но не мокрое, и не такое тяжелое, как мокрое и мелкое. Не факт, что тяжелый спомб с мокрой сыпухой киданет хорошо. Может быть и перегруз. Тут, как и в случае с Хамиком, надо подбирать оптимальный свес и технику заброса. Бланки то почти такие же. Как то так я мыслю.

  20. В следующий раз попробуйте мидик с бойлами покидать Венусом. Вас ждет откровение!

  21. #1491
    Димон, Венус ваще откровение

  22. Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Димон, Венус ваще откровение
    Реально, весчь. Четверо суток работы, очень хорошо

  23. "Зелёный змий" - далеко и точно!

    Кевларовая кобра Anaconda - 25 мм
    Гибридная кобра "Анаконда" изготовлена термокомпрессионным методом с помощью вакуумной формовки из кевларового и углеродного волокна. Кевлар используется в качества армирующего компонента, предотвращающего поломку кобры при значительных нагрузках. Запатентованная форма "Анаконды" с обратным изгибом "не крутит" бойл при забросе, что позволяет использовать в прикармливании даже самые мягкие бойлы.

    Кобра "Анаконда" обладает высокой точностью заброса на дистанциях до 130-140 метров.
    Вес с обмоткой— 74 грамма; идеальная для бойлов диаметром 20-24 мм.
    Розничная цена - 9750 р.
    http://www.orientrods.ru/

    Изображения Изображения  

  24. #1494
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Абсолютный чайник писал мельче
    С уважением, Александр

  25. Дядь Саш, я только учусь!

  26. Всем кто ждал!
    Голова для подсачека Orient Rods Snatch 70х80 см
    "Снеч" – специально разработанный подсак для максимально эффективного и лёгкого подсачивания рыбы. Усиленная рама выдерживает нагрузку до 40 кг, не гнётся и не ржавеет. Мощная сетка с ячеей среднего размера способствует быстрому стеканию воды. Удлинённая по пожеланиям карпятников мотня (115 см) обеспечивает надёжный перехват и втаскивание рыбы на мат даже при ловле с высоких мостков, а усиленные двойные швы гарантируют её целостность. "Снеч" подойдёт для подсачивания пресноводных трофеев практически любых размеров и разных нравов.
    Розничная цена - 2500 рублей.



    http://www.orientrods.ru/
    Изображения Изображения    

  27. #1497
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Голова для подсачека Orient Rods Snatch 70х80 см
    А мне понравилась! Вопросы. Из чего сделаны усы и как фиксируется рукоять (если фиксируется) от проворачивания? Спасибо! С уважением, Дмитрий.

  28. #1498
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Всем кто ждал!
    Голова для подсачека Orient Rods Snatch 70х80 см
    "Снеч" – специально разработанный подсак для максимально эффективного и лёгкого подсачивания рыбы. Усиленная рама выдерживает нагрузку до 40 кг, не гнётся и не ржавеет. Мощная сетка с ячеей среднего размера способствует быстрому стеканию воды. Удлинённая по пожеланиям карпятников мотня (115 см) обеспечивает надёжный перехват и втаскивание рыбы на мат даже при ловле с высоких мостков, а усиленные двойные швы гарантируют её целостность. "Снеч" подойдёт для подсачивания пресноводных трофеев практически любых размеров и разных нравов.
    Розничная цена - 2500 рублей.



    http://www.orientrods.ru/
    Дима, я извиняться не буду,. Прошёлся рулеткой, сравнил со своим матчевым и ... размер вполне достаточный, Единственный вопрос по мотне, вся партия 115 см или есть варианты? Мне кажется , что 90 см было бы достаточно. Но это, как говорится сугубо личное мнение. Нужная вещь особенно для спорта , когда основная рыба - тузло.
    С уважением, Фёдор.

  29. Федь, весь прошлый сезон трестировали с мотней 85 см. При ловле с берега нормально, а вот когда с мостков или пантонов как в Завидово (больше метра от воды) - очень хотелось всем добавить еще. Чуть позже запасные сетки будут и помельче.
    Федь, не знаю как тузики, но карапузики в 15-19кг залетают бесцеремонно!
    Дмитрий, усов как таковых нет - это металлический обруч. От проворачивания спасает простая плотная накрутка ручки. Ручки подходят любые - резьба стандартная.

  30. #1500
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Федь, не знаю как тузики, но карапузики в 15-19кг залетают бесцеремонно!
    Я это ни коим образом под сомнение не ставлю. Когда от 15 кг и выше, так уж и по взрослому можно. А вот когда , резвое тузло до 7 кг , да как из пулемёта, манёвренность и лёгкость не будет лишним.
    С уважением, Фёдор.

Страница 50 из 118 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •