Страница 3 из 118 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Какой хворост? Какая 3-х коленка? А как же обещания, что я её не сломаю?
    Олег,не, ну ты тоже был "нарядный",но ведь не сломал Я ведь не могу бесконечно увеличивать мощность пропорционально выпитому чаю,
    вот вроде и вырисовался баланс спода жёсткость - объём русского чая Надо будет на бланке вместе с лб и объём ставить
    Nothing is impossible

  2. #62
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Rod Hutchinson Enduro Spod 12" 4 lb - 440 гр.

  3. #63
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Не далее как 5 минут назад разговаривал с одним нашим достаточно известным карпятником.
    Он говорит, что "Ориент" - это один-в-один Free Spirit E-серии. И что они сделаны на том-же самом заводе в Корее, где делают бланки Free Spirit.
    Так-ли это?

  4. Наверное сидят два корейца пишут на удилищах, один Фри Спирит, другой Ориент. Слава, смешно, даже для меня.
    Подождем как посмеется владелец марки.

    Зы. Мне думается известен этот карпятник.
    Последний раз редактировалось KIA; 23.12.2017 в 20:57.

  5. Хорошо,что не серии Г уже прогресс! Хотя-бы с торшеном сравнивали у нас последнее покрытие хоть похоже.
    Последний раз редактировалось KIA; 23.12.2017 в 20:57.
    Nothing is impossible

  6. #66
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Мне думается известен этот карпятник.
    Неа... Никогда не догадаешься.

  7. #67
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Хорошо,что не серии Г уже прогресс! Хотя-бы с торшеном сравнивали у нас последнее покрытие хоть похоже.
    А поподробнее? Завод-то тот? Или другой? Карбон в Ориентах корейский?
    Никого ни на чем не хочу подловить... Сам планирую взять спод и пару Хамелионов перед сезоном. Для поездок на фестивали-междусобойчики...

  8. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Неа... Никогда не догадаешься.
    Слава, голову ломать не буду. Ты возьми сам Хамики и сравни. ведь в твоих руках перебывало многое чего.

  9. #69
    А кто делает ориент?
    Понятно, что Владимир владелец марки. Но кто не посредственно делает удилище?

  10. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А кто делает ориент?
    Понятно, что Владимир владелец марки. Но кто не посредственно делает удилище?
    Есть статья в КЭ или здесь http://www.freshbaits.ru/f/index.php...5-orient-rods/ можно прочесть.
    Nothing is impossible

  11. #71
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    ...Ты возьми сам Хамики и сравни....
    Я на них смотрел (у Сереги на "Океане"). Снаружи они совсем не похожи на фри спириты. А вот что внутри?...
    И еще вопрос - на какие удочки (Сенчури, Харрисон, Род Хатчинсон...) ориентировались в процессе создания Ориентов?

  12. #72
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Неа... Никогда не догадаешься.
    Джон Смит или Колесников. Ведь они за последнее время брали в руки эти палки. Джони скорей, он торгует Фри Спиритами.

  13. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Я на них смотрел (у Сереги на "Океане"). Снаружи они совсем не похожи на фри спириты. А вот что внутри?...
    И еще вопрос - на какие удочки (Сенчури, Харрисон, Род Хатчинсон...) ориентировались в процессе создания Ориентов?
    В статье есть ответы на многие вопросы http://www.freshbaits.ru/f/index.php...5-orient-rods/ или выложите здесь.
    Nothing is impossible

  14. #74
    Вова, хотелось бы из первых уст услышать в простой форме. Димка заставляет регистрироваться

  15. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вова, хотелось бы из первых уст услышать в простой форме. Димка заставляет регистрироваться
    Не внимательные Вы, Михаил Иванович, эту статью у тебя на форуме уже выкладывали. Где то в районе сентября.

  16. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вова, хотелось бы из первых уст услышать в простой форме. Димка заставляет регистрироваться
    Проще попросить ДШ,честно -много печатать
    Nothing is impossible

  17. #77
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вова, хотелось бы из первых уст услышать в простой форме. Димка заставляет регистрироваться
    А ты Майк , как верный семьянин блюдёшь верность ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #78
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Джон Смит или Колесников. ...Джони скорей, он торгует Фри Спиритами.
    Не настолько известный... Человек со стороны. Но он в курсе всех "слухов" в карпячьих кругах Краснодара, поэтому я и решил задать эти вопросы. Людей надо переубеждать аргументированно...

  19. #79
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Так что же выходит, что Ориент становятся удилищами чемпионов. Или все же спортекс.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. Майкл, а у тебя пальчики отваляться за полминуты регистрации? Тем более мы никакой спам потом на почту не шлем и в вечной любви клясться не заставляем

  21. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Не внимательные Вы, Михаил Иванович, эту статью у тебя на форуме уже выкладывали. Где то в районе сентября.
    Геннадий, если вы имели в виду скришноты статьи о Ориентах то там практически не читабельно было

  22. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Геннадий, если вы имели в виду скришноты статьи о Ориентах то там практически не читабельно было
    Ага, они самые. Блин, а мне они открывались нормально. Во тупонул.

    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Не настолько известный... Человек со стороны. Но он в курсе всех "слухов" в карпячьих кругах Краснодара, поэтому я и решил задать эти вопросы. Людей надо переубеждать аргументированно...

    Слава! Есть человек со стороны, что ему ни какие аргументы не почем. Переубеждай, не переубеждай, а вот .... Ну ты понял

  23. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Так что же выходит, что Ориент становятся удилищами чемпионов. Или все же спортекс.
    Все же Спортекс, чем больше задают вопросов об Ориентах,тем быстрее растут достижения, ну Вы поняли
    Nothing is impossible

  24. #84
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    В статье есть ответы на многие вопросы ...
    Попробую уточнить свои вопросы:
    1. Какие удочки брались за основу? Или на какие удилища ориентировались при проектировании Ориентов?
    Т.е. взяли, допустим, Century FMA и избавились от следующих ее недостатков... Не из воздуха-же все возникло? Все равно от чего-то отталкивались...
    2. Сам бланк сделан специально для удилищ Ориент или взяли готовый бланк с заданными характеристиками?
    3. Что планируется создать в будущем? Удилища какого типа и теста? Просто дальники и супер-дальники уже есть, прудовые мульти-рейнджи тоже...
    4. Позиционирование удилищ на взгляд разработчика? Типа "Хамелионы - дальники", "Венусы - для Волги и для супер-спортсменов", "Галаксы - для тех, кому подешевле и покайфовее при вываживании"...

  25. #85
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    ...Есть человек со стороны, что ему ни какие аргументы не почем. Переубеждай, не переубеждай, а вот .... Ну ты понял
    Ну мне-то собственно для себя хочется понять ситуацию... Взять Эндуро от РХ или Хамелионы - вот в чем вопрос?

  26. #86
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Попробую уточнить свои вопросы:
    Хороший вопрос - присоединяюсь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Ну мне-то собственно для себя хочется понять ситуацию... Взять Эндуро от РХ или Хамелионы - вот в чем вопрос?
    Дерзай, тебе карты в руки.

  28. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Ну мне-то собственно для себя хочется понять ситуацию... Взять Эндуро от РХ или Хамелионы - вот в чем вопрос?
    Эти вопросы всегда будут иметь место: с появлением новых моделей и новых производителей!

  29. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Попробую уточнить свои вопросы:
    1. Какие удочки брались за основу? Или на какие удилища ориентировались при проектировании Ориентов?
    Т.е. взяли, допустим, Century FMA и избавились от следующих ее недостатков... Не из воздуха-же все возникло? Все равно от чего-то отталкивались...
    2. Сам бланк сделан специально для удилищ Ориент или взяли готовый бланк с заданными характеристиками?
    3. Что планируется создать в будущем? Удилища какого типа и теста? Просто дальники и супер-дальники уже есть, прудовые мульти-рейнджи тоже...
    4. Позиционирование удилищ на взгляд разработчика? Типа "Хамелионы - дальники", "Венусы - для Волги и для супер-спортсменов", "Галаксы - для тех, кому подешевле и покайфовее при вываживании"...
    1. Поверхностный анализ есть в статье
    2. С нуля
    3. Жесткую слимку, если Airbus выделит нужный материал
    4. Каждая модель примерно на 7% жестче предыдущей, наша конструкция позволяет каждой модели хорошо отрабатывать на рыбе.
    Nothing is impossible

  30. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Ну мне-то собственно для себя хочется понять ситуацию... Взять Эндуро от РХ или Хамелионы - вот в чем вопрос?
    Чтоб не гложили сомнения надо брать всё или тестировать
    Nothing is impossible

Страница 3 из 118 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •