Страница 25 из 118 ПерваяПервая ... 152122232425262728293575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. #721
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Спасибо Дмитрий.
    А может Владимир Мазепа написать, чем отличаются карбоновые кобры разных производителей, брендовых и не очень, кроме цены?
    На форуме кто то говорил о качестве внутренней поверхности ( гладкая и шершавая) может в этом разница? У меня самоделка карбоновая - стенки внутри не гладкие.

  2. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Спасибо Дмитрий.
    А может Владимир Мазепа написать, чем отличаются карбоновые кобры разных производителей, брендовых и не очень, кроме цены?
    д. Саша, у меня две разного производителя. Та, что изогнута, Румын, вторая Бомбус.
    Саня Z правильно подметил, более шершавость глаже ( может это после эксплуатации моей ) внутренняя поверхность. Угол как видно на фото совсем другой, срез. А это дальность. Изгонутой перестал бросать, ее бросает жена, 80 метров ей покаряется.
    Изображения Изображения  

  3. #723
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    д. Саша, у меня две разного производителя. Та, что изогнута, Румын, вторая Бомбус.
    Саня Z правильно подметил, более шершавость глаже ( может это после эксплуатации моей ) внутренняя поверхность. Угол как видно на фото совсем другой, срез. А это дальность. Изгонутой перестал бросать, ее бросает жена, 80 метров ей покаряется.
    Ген,верхней кидает жена?

  4. Из всех хитро-изогнутых кобр дальше всего шмаляла Кобра Топ Банана (пластиковая от производителя Cobra). Но у нее был свой косяк - сильный разброс в направлении полета бойлов.
    PS Так просто вспомнил.

  5. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Ген,верхней кидает жена?
    Да. Была еще короткая, подарил Андрею-Карпуше

  6. #726
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Как упаковывают кобры для отправки транспортными?
    Отлично упаковываются )) Долго матерился, когда разбирал конструкцию, ибо прочнА, зараза .
    Всё познаётся в сравнении...

  7. Подтверждаю. Упаковка на все 100%.
    Хочу поделится своими впечатлениями об Orient Hamelion. При возвращения с Новогодних каникул привез в Израиль два хамика, руки очень чесались сразу их опробывать. На рыбалку я не выбрался, но приехал с утра к друзьям на берег Кинерета, специально покидать хамиками и испытать новую кобру - бомбуса.
    Удочки сразу легли в руку. До этого я кидал Чабами 13ft.- средний заброс был 130-135 метров, и не как не мог докинуть до 145-150. Ориентами при небольшом встречном ветре я с третьей попытки перекинул 150 метров, сбылась "мечта идиота". Кидал с катушкой Daiwa Windcast Z 5500, груз Distans 128гр.на безопасной клипсе, леска Daiwa 0.27, шоклидер Varivas 35 lb.Мерял длинну оборотами катушки, один оборот примерно 104 см.
    Кидал также с грузами от 112 до 136 гр. 128 гр. оказался наиболее оптимальным, пока.
    Несколько друзей также пробовали бросать хамелионами, все перекинули свои результаты забросов.
    Затем попробовали Бомбуса 25 мм- я до этого кидал пару раз старбайтовской коброй, результаты были плачевными. Бомбус оказался выше всяких похвал, и после примерно 20 забросов я уже кидал на 90 метров. Дистанцию мерял шагами на берегу. Теперь осталось оттачивать технику заброса.
    Хочу сказать огромное СПАСИБО создателям удочек Oriet и кобры Бомбус, Вы сделали хороший продукт, достойно конкурирующий с именитыми производителями.

  8. #728
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Кто не кидает по оборотам катушки за 150+ пусть первым кинет в меня камень

  9. #729
    Цитата Сообщение от irvlad Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Упаковка на все 100%.
    Хочу поделится своими впечатлениями об Orient Hamelion. При возвращения с Новогодних каникул привез в Израиль два хамика, руки очень чесались сразу их опробывать. На рыбалку я не выбрался, но приехал с утра к друзьям на берег Кинерета, специально покидать хамиками и испытать новую кобру - бомбуса.
    Удочки сразу легли в руку. До этого я кидал Чабами 13ft.- средний заброс был 130-135 метров, и не как не мог докинуть до 145-150. Ориентами при небольшом встречном ветре я с третьей попытки перекинул 150 метров, сбылась "мечта идиота". Кидал с катушкой Daiwa Windcast Z 5500, груз Distans 128гр.на безопасной клипсе, леска Daiwa 0.27, шоклидер Varivas 35 lb.Мерял длинну оборотами катушки, один оборот примерно 104 см.
    Кидал также с грузами от 112 до 136 гр. 128 гр. оказался наиболее оптимальным, пока.
    Несколько друзей также пробовали бросать хамелионами, все перекинули свои результаты забросов.
    Затем попробовали Бомбуса 25 мм- я до этого кидал пару раз старбайтовской коброй, результаты были плачевными. Бомбус оказался выше всяких похвал, и после примерно 20 забросов я уже кидал на 90 метров. Дистанцию мерял шагами на берегу. Теперь осталось оттачивать технику заброса.
    Хочу сказать огромное СПАСИБО создателям удочек Oriet и кобры Бомбус, Вы сделали хороший продукт, достойно конкурирующий с именитыми производителями.
    И после всех тестов пришло понимание, на короткой дистанции рыбы нет.

  10. На Кинерете приходится далеко кидать

  11. Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Кто не кидает по оборотам катушки за 150+ пусть первым кинет в меня камень
    Держитесь сегодня закидают

  12. #732
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Кто не кидает по оборотам катушки за 150+ пусть первым кинет в меня камень
    Я не кидаю . 142 метра - это пока был предел. Да и то, всего несколько забросов в первый день.
    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    И после всех тестов пришло понимание, на короткой дистанции рыбы нет.
    Да рыба есть везде, это всё понятно. Не понятно, как ловить близко, если рядом ловят на 130-140 метрах с завидным постоянством, а ты пытаешься ловить, ну что б не на одно линии, на 30-110 метрах.
    Всё познаётся в сравнении...

  13. #733
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Да. Была еще короткая, подарил Андрею-Карпуше
    Это была короткая? Фига се, длина как у фоксовской. Что ж у тебя тогда за длина?
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Отлично упаковываются )) Долго матерился, когда разбирал конструкцию, ибо прочнА, зараза .
    А как я матерился, когда Генина мне пришла. На почте думали базуку изогнутую получил.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    Может конечно у меня руки корявые или весы , но у меня получилось 490 грамм...
    У меня одна палка 470 ,другая 480.

  15. Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    У меня одна палка 470 ,другая 480.
    Везучие!
    Ребят, ну посмотрите по кольцам, по катушко держателю, граммы лака, вот Вам и вес. Тем более точность весов оставляет желать лучшего.

  16. Гена, надысь ради прикола перед ТО взвешивал наши катухи Магнезиум. Из 6 штук заявленному весу в 440 грамм почти соответствовали две штуки (442 и 446 грамм), а остальные 4 весили от 456 до 466 грамм. Вот теперь думаю, где в них и что лишнего или чего не хватает??? В двух первых точно по одному подшипнику стырили

  17. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Гена, надысь ради прикола перед ТО взвешивал наши катухи Магнезиум. Из 6 штук заявленному весу в 440 грамм почти соответствовали две штуки (442 и 446 грамм), а остальные 4 весили от 456 до 466 грамм. Вот теперь думаю, где в них и что лишнего или чего не хватает??? В двух первых точно по одному подшипнику стырили
    Так у тебя постоянно остается разное количество деталей Ну так не спиз.....шь не проживешь.

  18. #738
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Гена, надысь ради прикола перед ТО взвешивал наши катухи Магнезиум. Из 6 штук заявленному весу в 440 грамм почти соответствовали две штуки (442 и 446 грамм), а остальные 4 весили от 456 до 466 грамм. Вот теперь думаю, где в них и что лишнего или чего не хватает??? В двух первых точно по одному подшипнику стырили
    Самая лёгкая без смазки, в самые тяжёлые смазали от души. А леску учёл?
    С уважением, Фёдор.

  19. #739
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Везучие!
    Ребят, ну посмотрите по кольцам, по катушко держателю, граммы лака, вот Вам и вес. Тем более точность весов оставляет желать лучшего.
    Вообще не парюсь по поводу веса на рабочих палках! Хотя сначала парился.
    Спод и маркер - ДА, должны быть полегче, ими работать побольше приходится, а рабочие - ну упер в коленку и выматывай)))

  20. #740
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Кто не кидает по оборотам катушки за 150+ пусть первым кинет в меня камень
    Лови от меня первый. Даже басей 150 оборотов не кидаю...
    Rod Hutchinson - forever!

  21. #741
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    ... а рабочие - ну упер в коленку и выматывай)))
    А вот это неправильно... При вываживании никаких упоров в коленку. И в другие места тоже.
    P.S. Я упираю, хотя знаю, что это неправильно.
    Rod Hutchinson - forever!

  22. #742
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    А вот это неправильно... При вываживании никаких упоров в коленку. И в другие места тоже.
    P.S. Я упираю, хотя знаю, что это неправильно.
    Согласен, но по другому не получается, травма локтя((((

  23. Федь, они без лески, да и смазки за два сезона в них вообще похоже не осталось! А учитывая истираемость деталей - должны были и полегчать

  24. #744
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Федь, они без лески, да и смазки за два сезона в них вообще похоже не осталось! А учитывая истираемость деталей - должны были и полегчать
    Может пора катушки хоть разок за два сезона от грязи отмыть ???
    Михаил Зрайченко.

  25. Миш, снаружи отмыты спиртом! А вот внутрь пока не заглядывал.

  26. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Миш, снаружи отмыты спиртом! А вот внутрь пока не заглядывал.
    Не успевает до течь

  27. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Везучие!
    Ребят, ну посмотрите по кольцам, по катушко держателю, граммы лака, вот Вам и вес. Тем более точность весов оставляет желать лучшего.
    Вопросов больше нет. Весы кстати правильно показывают

  28. Ильмир, так и напрашивается одна цитата от Ильфа и Петрова:

    - Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы!

  29. Планируете или , выпуск удилищ с еще меньшим бюджетом , хотелось бы ловить не без личным инструментом

  30. Были планы, но в краткосрочной перспективе нужно пережить настоящее "лихое" время в нашей экономике.

Страница 25 из 118 ПерваяПервая ... 152122232425262728293575 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •