Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 290

Тема: Хранение бойлов зимой

  1. Моль у Вас там уже все обосрала еще до того как Вы герметично закрыли контейнер, яйца там уже были, осталось дождаться благоприятных условий.

  2. #92
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Что делаем с остатками? Храним или в туалет?

    Цитата Сообщение от сирожа Посмотреть сообщение
    Спасибо,а то у меня начала бродить - канистра раздувается в шарик
    Нужно дождаться взрыва... и хорошеничко все изучить...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  3. #93
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    47
    Сообщений
    195
    Можно просто прислать нам. У нас тут как раз начало сезона в разгаре

  4. #94
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Что делаем с остатками? Храним или в туалет?

    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Можно просто прислать нам. У нас тут как раз начало сезона в разгаре
    Сами гоним... круглый год...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  5. #95
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Евгений! Спасибо за ответы. Ведь и я о том же. Ну немного не угадал, осталось. Но выкидывать уж больно дорого.
    Вячеслав вопрос к Вам. Скажите рыболовные магазины все продают за сезон? Куда же они остатки используют, неужели выливают или этикетки новые клеят?
    Игорь ответил на Ваш вопрос!!

  6. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Моль у Вас там уже все обосрала еще до того как Вы герметично закрыли контейнер, яйца там уже были, осталось дождаться благоприятных условий.
    Вот зараза, серет где попало.

  7. #97
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вот зараза, серет где попало.
    Гена, не переживай, с молью я веду бой, а вот в пыликах, причём в самых рабочих в этом сезоне, жучки завелись и точат их с неимоверной скоростью. Ладно б летом, пылик на волос и вот тебе ещё и немножко животной наживки в виде куколок и жучков, так нет же в конце сезона, в закупореной банке. Я бл... катаю пылики, а они обратно в микс их превращают Думаю, может оставить как есть, пусть перерабатывают ингридиенты пылика, потом из этой же трухи опять накатать Опять же всё уже будет переработано (Жиры, белки, углеводы) Наверное в новом сезоне должно выстрелить.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    ... жучки завелись и точат их с неимоверной скоростью. ... так нет же в конце сезона, в закупореной банке.
    Андрей, предпочитаю хранить бойлы в пластиковых бутылках из под пепси, фанты, спрайта. Во первых - абсолютно герметично, не сохнут. Жучков не заполучил, с тех пор, как применяю этот метод, ни разу. Кроме того удобно. Из бутылки выскакивают по одному. Мыши бутылки не грызут. При желании можно, перед зимним хранением, капнуть в бутылку дипа и потрясти. В частности в бойлы Пинг пепер от Нутры добавлял 5 капель масла чёрного перца. На следующий год бойлы были мягкие и выглядели как свежие.
    С уважением, Игорь.

  9. #99
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Всё, нашёл имя врага и методы борьбы с ним http://proznania.ru/geogr.php/?page_id=124. Я объявляю им ВОЙНУ!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  10. #100
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, предпочитаю хранить бойлы в пластиковых бутылках из под пепси, фанты, спрайта. Во первых - абсолютно герметично, не сохнут. Жучков не заполучил, с тех пор, как применяю этот метод, ни разу. Кроме того удобно. Из бутылки выскакивают по одному. Мыши бутылки не грызут. При желании можно, перед зимним хранением, капнуть в бутылку дипа и потрясти. В частности в бойлы Пинг пепер от Нутры добавлял 5 капель масла чёрного перца. На следующий год бойлы были мягкие и выглядели как свежие.
    Игорь, скорее всего яйца этих паразитов я внес уже с ингридиентами в микс, а так как термообработку бойлы не проходили, вот и не погибли паразиты. Всё, всех заморожу и не будет у меня ферментированного микса. А как всё хорошо начиналось.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Гена, не переживай, с молью я веду бой, а вот в пыликах, причём в самых рабочих в этом сезоне, жучки завелись и точат их с неимоверной скоростью. Ладно б летом, пылик на волос и вот тебе ещё и немножко животной наживки в виде куколок и жучков, так нет же в конце сезона, в закупореной банке. Я бл... катаю пылики, а они обратно в микс их превращают Думаю, может оставить как есть, пусть перерабатывают ингридиенты пылика, потом из этой же трухи опять накатать Опять же всё уже будет переработано (Жиры, белки, углеводы) Наверное в новом сезоне должно выстрелить.
    Да сыпуха, не жалко. А вот на счет бойлов, знаю пример, что человек при покупки заказанных бойлой, увидел у продавца, что есть какие то поеденные и с жучками. Купил, знаю, что выиграл турнир, на который заказывал программу.

  12. #102
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Гена, не переживай, с молью я веду бой, а вот в пыликах, причём в самых рабочих в этом сезоне, жучки завелись и точат их с неимоверной скоростью. Ладно б летом, пылик на волос и вот тебе ещё и немножко животной наживки в виде куколок и жучков, так нет же в конце сезона, в закупореной банке. Я бл... катаю пылики, а они обратно в микс их превращают Думаю, может оставить как есть, пусть перерабатывают ингридиенты пылика, потом из этой же трухи опять накатать Опять же всё уже будет переработано (Жиры, белки, углеводы) Наверное в новом сезоне должно выстрелить.
    Не спешите....!!!Может они Вам миксы ферметируют??помните как в той басне.."Не каждый кто гадит на нас наш враг,и не каждый кто вытаскивает нас из дерьма наш друг"....

  13. #103
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Всё, нашёл имя врага и методы борьбы с ним http://proznania.ru/geogr.php/?page_id=124. Я объявляю им ВОЙНУ!
    У меня такое было, в глубокую заморозку на сутки (в герметичном пакете) и потом разморозил, работали как и раньше после этого, в некоторых были микро ходы от жучков, которые делали бойл более "дышащим"))... Холодильник- наш друг, выручает всегда, когда нужно сохранить продукты или обезвредить живность...
    Одинаково видят только слепые...

  14. #104
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    в некоторых были микро ходы от жучков, которые делали бойл более "дышащим"
    Олег, там уже макро галереи, на свет как шапка Печкина просвечиваются
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  15. #105
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Не спешите....!!!Может они Вам миксы ферметируют??помните как в той басне.."Не каждый кто гадит на нас наш враг,и не каждый кто вытаскивает нас из дерьма наш друг"....
    Слава, можно на ТЫ, я б конечно оставил бы, так для эксперемента, но есть одно НО - яйца этих тварей могут остаться в этом же так называемой ферментированном миксе. И что на выходе? Я катаю, они грызут и ферментируют И так по кругу. Нет, уж лучше я карпа буду ловить.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. #106
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    Динская Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    42

    Хранение бойлов зимой

    Всем доброго времени суток !!! Такой вопрос кто и как хранит бойлы зимой , сегодня наводил порядок в гараже , в открытых пачках вареные бойлы какой то пылью покрываются ???

  17. Цитата Сообщение от ROMAN81 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток !!! Такой вопрос кто и как хранит бойлы зимой , сегодня наводил порядок в гараже , в открытых пачках вареные бойлы какой то пылью покрываются ???
    За чем их хранить? Я все остатки высыпаю в водоем. Смысл? Жадность?

  18. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    За чем их хранить? Я все остатки высыпаю в водоем. Смысл? Жадность?

    Андрей! Скажите мне есть ли хот одна тема когда, Вы выскажите мнение не отрицательное?
    Скажите мне что делать мне с 60 кг бойлами, которые я готовил на турнир, но он по причинам, известным не состоялся?
    Еще мне интересно, какова у Вас зарплата, если Вы спокойно выбрасываете все остатки?
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 03.11.2014 в 15:33.

  19. У меня если оставались, хранил в обычных пакетах в холодильнике (не в морозилке), переживали зиму нормально не чем не покрывались и пахли как свежие, если есть возможность то в баночках и выкачать весь воздух! Если самокаты без консервантов думаю не чем не поможете, тока морозилка или мусорка!

  20. Цитата Сообщение от ROMAN81 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток !!! Такой вопрос кто и как хранит бойлы зимой , сегодня наводил порядок в гараже , в открытых пачках вареные бойлы какой то пылью покрываются ???
    Засыпте солью, не пожалейте.

  21. Цитата Сообщение от Oleg911 Посмотреть сообщение
    У меня если оставались, хранил в обычных пакетах в холодильнике (не в морозилке), переживали зиму нормально не чем не покрывались и пахли как свежие, если есть возможность то в баночках и выкачать весь воздух! Если самокаты без консервантов думаю не чем не поможете, тока морозилка или мусорка!
    Вот я лох, нужно выкинуть, у меня ведь бойлы без консервантов. Пошел выкидывать.

  22. #112
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вот я лох, нужно выкинуть, у меня ведь бойлы без консервантов. Пошел выкидывать.
    Гена, подожди выкидывать, мне шли, пересылку оплачу. Я их есть буду.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  23. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андрей! Скажите мне есть ли хот одна тема когда Вы выскапжите мнение не отрицательное?
    Скажите мне что делаь мне с 60 кг бойлами, которые я готовил на турнир, но он по причинам известным не состоялся?
    Еще мне интересно, какова у Вас зарплата, если Вы спокойно выбрасываете все остатки?
    Рыбам скормить. А что еще? Есть варианты?

  24. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Рыбам скормить. А что еще? Есть варианты?
    Есть! Купить контейнера, ведра с крышками, засыпать туда, поставить в гараж. в 2015 году достать, выграть турнир, наловить много монстров.
    Нет головной боли где хранить, есть боль, что все что не сказали бы, все не так, как у Вас в Еваропе- Жопе

  25. Не модераторы сделайте тему : Против чего Андрей?

  26. #116
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А что еще? Есть варианты?
    Вот один из них.
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Засыпте солью, не пожалейте.
    Ещё, как вариант, просушить, хотя бы сутки, и запаять в пакет. Утюг и бумага помогут.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение

    Ещё, как вариант, просушить, хотя бы сутки, и запаять в пакет. Утюг и бумага помогут.
    Самое прикольное наоборот варево увлажняю на 1 кг 5 мл. дист. воды. Весной свежак мягкие, не кость что иглой не пробъеш.

  28. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Есть! Купить контейнера, ведра с крышками, засыпать туда, поставить в гараж. в 2015 году достать, выграть турнир, наловить много монстров.
    Нет головной боли где хранить, есть боль, что все что не сказали бы, все не так, как у Вас в Еваропе- Жопе
    Есть у меня и ваукумные контейнеры,в которых я храню иногда бойли летом. Может вы просто не знаете или забыли что рыбная мука и молочные белки имеют свойство окисляися? Зачем жадничать и испытывать процес зимовки бойлов которы не известен ни вам ни мне. Кто знает как пролежат бойлы зиму? Или что будет весной со мной или вами на пример. Это не та ценность за которой надо трястись. Надо делать добро и все окупится.
    PS. то что мы в европе жопе это понятно но от меня это не зависит. На счет зарплаты. Я простой работяга с годовым доходом 25000 английских фунтов в год. Но мне хватает. Дело не в зарплате а в том как человек понимает окружающую действительность. Главное не навредить. Хотите храните свои бойли. А я выкидываю в озеро. Завтра выкину последнюю партию и со спокойной душой в четверг полечу на месяц на работу.
    Удачи.

  29. #119
    Роман, пыль - это хана бойлам. Просто выкинуть их. Можно на мусорку. Хранить уж точно не стоит зиму - будут еще хуже.
    Глобально, Андрей прав, - все осенью в топку!

    Гена, ну твои 60кг - друзьям раздать

  30. Цитата Сообщение от ROMAN81 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток !!! Такой вопрос кто и как хранит бойлы зимой , сегодня наводил порядок в гараже , в открытых пачках вареные бойлы какой то пылью покрываются ???
    То что есть на бойлах налет это скорее всего что ни были упакованы не плотно и что то вышло наружу.
    у меня тоже так было но это тоько при добавлении в микс аминокислот в порошковом виде. Появлялся белый налет. Боря Тишин как професиональный химик объяснил мне что происходит.Свежее оно и есть свежее. Возмите тоже мясо которое годами лежит в маразмльных камерах,или чтото сушеное, попробуйте на вкус и сравните со свежим продуктом и вопросы сами отпадут.
    Последний раз редактировалось Andrej; 03.11.2014 в 18:28.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловим зимой
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 11:37
  2. Z-rig - монтаж для ловли зимой
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 18:03
  3. Ловля карпа зимой
    от Vovan в разделе CARPER-TV
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 00:45
  4. хранение бойлов и самокатов!
    от денис карпов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •