Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 290

Тема: Хранение бойлов зимой

  1. #31
    СНЕГ, ну я не знаю на сколько мне нужен вакуум? Оо
    А вот 15л - это хорошо )

  2. #32
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Есть ещё такие-с выкачкой воздуха(типа-вакуумные,так написано на них)
    Правда более 3 л не видел...
    А на куа?
    Или ты собираешься пакеты вскрывать?
    С уважением, Валерий

  3. #33
    капитан, ну даже если и вскрывать, то там же zip-lock ....
    Мне нужно только для того, чтоб оградить от грызунов (ползучих и летучих) .. ну и запахи тоже

  4. #34
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    А на куа?
    Или ты собираешься пакеты вскрывать?
    Дык а как же-ловить рыба не вскрывая пакеты?)))))) А все не используешь сразу.Замков на динамитовских нет.Вот,чтобы не засыхали,не выветривались,не скисли от влаги в воздухе-и подумал положить в вакуум...

  5. #35
    СНЕГ, да, не самое простое решение - вакуумный контейнер (имхо)
    На рынке за копейки можно купить пакеты с зип-замками.....вскрытую пачку туда и все И видно какие бойлы и места занимает меньше

  6. #36
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    СНЕГ, да, не самое простое решение - вакуумный контейнер (имхо)
    На рынке за копейки можно купить пакеты с зип-замками.....вскрытую пачку туда и все И видно какие бойлы и места занимает меньше
    Да это то понятно!Так и сделал.
    Пацаны писали про моль и грызунов,да и влажность...

  7. #37
    СНЕГ Guest
    Нужен совет по замороженным бойлам.Собираюсь на днях их привезти на пробу видов 7-8.Подскажите(у кого есть опыт)-как их транспортируют,сколько времени ,без ущерба для них,-пролежат размороженные и сколько времени их можно держать на водоёме летом и где?Везти мне их будут с Англии и Бельгии.
    И как повлияет на их качество повторная заморозка?

  8. Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Нужен совет по замороженным бойлам.Собираюсь на днях их привезти на пробу видов 7-8.Подскажите(у кого есть опыт)-как их транспортируют,сколько времени ,без ущерба для них,-пролежат размороженные и сколько времени их можно держать на водоёме летом и где?Везти мне их будут с Англии и Бельгии.
    И как повлияет на их качество повторная заморозка?
    Транспортировать их лучше в термических контейнерах (из пенопласта, вспенённого полиуретана и т.п.) - они закрываются практически герметично и если у бойлов глубокая заморозка - то они дней 5-7 при обычной весенней температуре до 15 градусов спокойно пролежат. Лучше, если будут переложены пакетами со льдом.
    При разморозке они станут более рыхлыми.
    Хранить на рыбалке можно в термокоробках из пенопласта, замороженные и обложенные льдом дня 4 пролежат в тени под деревом без проблем.
    ИМХО, накатать самому по килограмму из базовой смеси, а потом "подкатывать" необходимое количество по-потребности, в т.ч. и на водоёме, гораздо предпочтительнее...
    По-опыту: замороженная вареная конопля хранилась при хранении в обычных термопакетах с аккумуляторами льда начинала размораживаться только на вторые сутки, при этом пакет периодически раскрывался/закрывался, т.е. был негерметичным.
    С уважением, Андрей Маслов.

  9. #39
    СНЕГ Guest
    Геморой однако значит...ребята могут и не согласиться тащить эти контейнера.
    А как по поводу повторной замозки(если по дороге потають) ?
    А катать самому из базы-тогда не вижу разницы(разве что-подешевле чуток).Те же консерванты

  10. Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    А как по поводу повторной замозки(если по дороге потають) ?
    Основная проблема, если потают, в том, что во влажной среде может завестись плесень. Тогда всё выкинешь.
    Консерванты консервантам - рознь. Могу только предполагать, что базовая смесь поставляется сухой и в неё добавляют в основном консерванты для предотвращения порчи жирных компонентов, а в готовые бойлы, в которых в некоторых количествах содержится и вода, добавляют ещё и для предотвращения появления плесени (сушат же их не до каменного состояния ).
    П.С. В "консервации" ещё не копался , поэтому досконально сказать не могу.
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. можно слово скажу

    что-то вы не тудась

    никто замороженные бойлы не возит на рыбалку в холодильниках - зачем?
    наоборот, по приезде их размораживают, заливками там всякими, кормят, остальные подсушивают в сетках и снова кормят

    зачем их везти обратно?

    хотя можно, и снова в морозильник

    замороженные бойлы - это те же самые шельф-лайф, только без консерванта

  12. #42
    Да, что-то не туда понеслись.

    Бойлы замораживают ибо там нет консервантов и даже в холодильнике они покроются плесенью. На рыбалке есть специальные мешки (я покупал от гарнер) и вних сушишь бойлы в тени, ибо в пакетах они также заплеснеют. Туда капнуть можно что хотите.

    Обратно смысла везти нет. Либо опять в заморозку, либо просто в холодное место (тень), но либо будут каменными, либо заплесневеют.

    P.s. Купил седня морозильник индезит на 120 литров
    Последний раз редактировалось Андрей Маслов; 12.03.2008 в 22:24.

  13. у меня в морозилке лежит тесто готовое уже лет пять
    привезти показать, что ля?
    какая плеснь в морозилке?
    опять куришь?

  14. #44
    СНЕГ Guest
    Вопрос был в том,что пока их мне доставят из за.....далёка,то скорей всего потают слегонца .Вот про вторичную заморозку и пытался узнать у сведущих.

  15. СНЕГ
    Привезут тебе, Саш, уже готовых жирных опариков!

  16. #46
    СНЕГ Guest
    Пасиб,дружище!Вот так подарочек будет .Люблю я их на бойлы наклеивать.Тока нужно побольше,я их в ПВА засовываю толпами

  17. #47
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Сань, это у Димки юмор такой своеобразный!
    Ничего с бойлами не будет! Не неделю же их везти будут! У нас в термо-сумку перед выездом на соревнования было положено 6 бутылок пива холодного и проложено спец. замороженной ёмкостью. Через два дня при жаре 30-и градусной открыли сумку и наслаждались холодненьким пивком! Зубы, конечно, не сводило, но пилось с приятцей.

  18. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Бойлы замораживают ибо там нет консервантов и даже в холодильнике они покроются плесенью.
    Обратно смысла везти нет. Либо опять в заморозку, либо просто в холодное место (тень), но либо будут каменными, либо заплесневеют.
    Согласен с Михаилом - первые свои 5 кг вручную скатанных самокатов через неделю хранения в холодильнике (не в морозилке) выбросил в мусорку из-за появившейся плесени
    С уважением, Андрей Маслов.

  19. #49
    СНЕГ Guest
    Хммм.....а почему мы думаем,что слегонца плесневелые карповичу не понравятся?

  20. Саня, у тебя есть ещё шанс успеть получить фрези в целостности. Токмо торопись. Ещё пару недель и игра не стоит свеч. Прибудет квашня, округлости даже не увидишь. А разморозка и последущая заморозка ни к чему хорошему не приведёт. Кристализация млин! В качестве примера - мороженое в вакумной упаковке разморозить\заморозить и бум лизать сосульку. Фрези бойлы либо держать всё время при низких температурах, либо сразу после получения варить\сушить. В последнем спрашивается - а на фиг тогда фрези?
    Ни чешуи. ни хвоста!

  21. #51
    СНЕГ Guest
    Понял теперь,срочно начинаем прорабатывать этот вопрос!Спасибо всем.
    Русланыч,я что то не понял-А что значит "Саня, у тебя есть ещё шанс успеть получить фрези в целостности. Токмо торопись. Ещё пару недель и игра не стоит свеч....." ?

  22. #52
    СНЕГ, не парься ты этим завозом. Питание тащить оттуда - дорого. Если больше 400 баков, попадешь на таможню, а там твои фрези совсем не фрези будут. А до 400 баков и смысла дергаться не надо. Кроме того, может и таможня не пропустить питание оттуда.

    Бери миксы и катай. Благо фирменные уже достаточно готовые и только яиц добавляй, катается все супер. Обычно они говорят, что типа добавьте глм или бетаина и будет вам счастье.

    Но в холодильнике (не морозильнике) фрези бойлы (бойлы без консервантов) покрываются белой хренью (наверное, плесенью). Без холодильника - сохнут как собаки. Единственное, поиграться с ликвидами... тем же нутрамино обдать или другим ликвидом. Но опять же - будет запах ого-го.

    Короче, я для себя пока сделал вывод не везти обратно фрези-бойлы.

  23. 2Саня.
    Через пару недель + пересылка на маршруте твоей посылки будет уже не зима и твои фрезибойлы превратятся в комок теста.
    Зри в пост ниже, катай свои, морозь на супер (-70град). Купи инвертер 12\220v к нему автоморозильник (не путать с автохолодильником) литров на 10-20 и будет тебе счастье.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  24. #54
    wellex Guest
    Лучше сразу на 100 литров и счастье будет всем окружающим...

  25. #55
    СНЕГ Guest
    Почти понятно.Таможня и остальные дела-это не моя проблемма,так же,как и порча в дороге.Люди везут,на которых это возложено.И,судя по ценам,с таможней всё в порядке.Ну,в принципе,всё понятно!
    Откуда то там ,по каким то делам хапнули удочек(Сенчури,Грейс,Шимано и т.д...) на 30.000 евриков,теперь пытаются раскидать по нормальным ценам)).Может что то похожее и по бойлам будет(но если это фрези-значит каша уже)) )

  26. akmit
    Димка, ты понимаешь какое предложение по самокатам жаждет увидеть народ? Макуху ф топку, катай фрезюху!

  27. #57
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6

    Что делаем с остатками? Храним или в туалет?

    Вопрос очень многим знатокам бойлостроения, производителям кормов и т.д.
    От прошедшего сезона осталось очень много излишков.
    1. Бойлы-растворимые, вареные.
    2. Пелетс
    3. Масла ( Конопляное, Halibut, Экстрат тигрового ореха)
    4. Различные дипы от СС МУР.
    5. Сыпухи ( в том числе Миненко и т.д.)
    Гуру-алхимики давайте советы, что делать?

  28. #58
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Продать. Пусть у них голова болит!

  29. #59
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Продать. Пусть у них голова болит!
    Нет, жалко.

  30. #60
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Самокаты я выкинул,но...и фирма уже на второй год не так ловит,из прошлого опыта..
    Пс,за год эфирные масла потеряли свой "запах"даже в закрытом виде,масляную кислоту после зимовки вообще выкинуть надо,карп такую кислоту обходит стороной..проверенно!!решать Вам!!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловим зимой
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 11:37
  2. Z-rig - монтаж для ловли зимой
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 18:03
  3. Ловля карпа зимой
    от Vovan в разделе CARPER-TV
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 00:45
  4. хранение бойлов и самокатов!
    от денис карпов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •