Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 433

Тема: "Точность" по колышкам

  1. #361
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Идём по третьему варианту, забрасывает.....
    а вот тут и сыграет диаметр колышков с нами злую шутку. где я не прав?
    Ты что, вместо колышков колонны Большого Театра используешь ???
    Михаил Зрайченко.

  2. #362
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Конечно нет.
    С Уважением! Олег.

  3. #363
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Парни, вот мучает меня один вопрос: а увеличивается ли точность заброса при использовании плетенных шнуров в сравнении с леской?
    Во как.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  4. #364
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    2kRokoДумаю что улучшится точность только по дистанции, но надо "отыграть" удар в клипсу удилищем чтоб отдачи не было и груз назад не отбросило. Влево-право от плетни наверно не зависит. Дядя Саша(fishhunter) ловил, может и сейчас ловит с плетнёй, он точно скажет.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  5. #365
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Миша, моё мнение, что в разных ситуациях точность заброса со шнуром и с моно будет разной, т.е. в зависимости от расстояния и силы броска. Где то лучше, где то хуже.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. Парни, хочется услышать мнение по поводу следующего способа маркерования рабочих удилищ: отбиваем по колышкам ставим маркерную нить, отпускаем метров 10-15 и заводим в клипсу, забрасываем до клипсы подматываем до маркерной нити. Насколько данный способ будет эффективен?

  7. #367
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    На мой взгляд- самый точный способ!( если позволяет состояние дна)

  8. #368
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    На хук ПВА одеваем и вперёд, если только не водоросли которые за хук цепляться будут. Только 10-15 метров много, точно всё со дна соберём. Берём нашу дистанцию плюс глубину в точке и метров пять запаса, а уже потом в клипсу. Даже метров пять мне кажется много будет, больше будет зависеть от ветра.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  9. Да и наверное многое от расстояния заброса зависит, метров за 120 дуга наверное за 5 метров уйдет точно, даже при штиле

  10. #370
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Уверенный удар в клипсу большую часть дуги заберёт, а потом уже подматываем.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  11. А при уверенном ударе в клипсу, амортизация лески влияет как нибудь на траекторию полета оснастки? Складывается такое ощущение что груз отбрасывает назад

  12. #372
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Отдачу компенсируем удилищем. На видео Станислава видно как он компенсирует отдачу в клипсу работой удилища
    P.S.Надеюсь Станислав не будет против что я его видео выложил в качестве примера.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 08.05.2016 в 09:29.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  13. #373
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от darkness189 Посмотреть сообщение
    Парни, хочется услышать мнение по поводу следующего способа маркерования рабочих удилищ: отбиваем по колышкам ставим маркерную нить, отпускаем метров 10-15 и заводим в клипсу, забрасываем до клипсы подматываем до маркерной нити. Насколько данный способ будет эффективен?
    Зачем использовать оба способа одновременно? Нет смысла усложнять себе ловлю. Оба способа самодостаточны.
    Если используете маркерную нить, клипса не нужна. Если клипсу, то маркерный узел лишний.
    С уважением, Юрий

  14. #374
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Если используете маркерную нить, клипса не нужна. Если клипсу, то маркерный узел лишний.
    Думаю, Вы и правы и нет... Поясню почему.
    Если использовать только клипсу - это надежно, но и муторно (каждый раз клипсовать...).
    Если использовать только нить - нужно уметь каждый раз вовремя тормозить катушку при падении оснастки в воду. А это не каждый умеет, то есть надежность падает, но не муторно.
    Сочетание обоих вариантов для начального и среднего уровня вполне оптимально.
    ИМХО
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  15. #375
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Парни, Юрий и Евгений, у меня метка на леске (ставлю два отрезка изоленты) (маркерная нить) используется для клипсования нужной дистанции.
    Схема заброса: после поклевки холостой заброс без поводка в сторону до метки на леске, точная подмотка лески до точки установки метки на удилище, леску в клипсу, выматываю груз, цепляю поводок, заброс с использованием клипсы, вывожу леску с клипсы, убираю слабину, метка - дополнительный контроль точности заброса. Как-то так. В чем не прав?
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  16. #376
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Михаил...прав! Но суета это, имхо.

  17. #377
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    А как можно проще, без суеты ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  18. #378
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Парни, Юрий и Евгений, у меня метка на леске (ставлю два отрезка изоленты) (маркерная нить) используется для клипсования нужной дистанции.
    Схема заброса: после поклевки холостой заброс без поводка в сторону до метки на леске, точная подмотка лески до точки установки метки на удилище, леску в клипсу, выматываю груз, цепляю поводок, заброс с использованием клипсы, вывожу леску с клипсы, убираю слабину, метка - дополнительный контроль точности заброса. Как-то так. В чем не прав?
    Я так и делаю всегда. Причем, со временем наловчаешься, после поклевки при вываживании леску в нужном месте загнать под клипсу, конечно если на другом конце не трофейная рыба.

  19. #379
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    А как можно проще, без суеты ?
    Ну, если только пожертвовать точностью, на глазок.....но это личный выбор, не мой точно. Я при необходимости буду столько раз перезабрасывать, сколько потребуется, но должен знать точно, что оснастка лежит в нужном месте. Случайная рыба уже давно не интересует, даже крупная...это дело случая, а хочется по своей задумке....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 19.05.2016 в 22:53.

  20. #380
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Костя, ты педант...нет - извращенец )) Типа, хочу трофей, там где я хочу...) Я еще в поиске.

  21. #381
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    А как можно проще, без суеты ?
    Бамбу на жало, бросить чуть дальше, и подтянуть до метки.

  22. #382
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    А как можно проще, без суеты ?
    По колышкам
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  23. #383
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Думаю, Вы и правы и нет... Поясню почему.
    Если использовать только клипсу - это надежно, но и муторно (каждый раз клипсовать...).
    Если использовать только нить - нужно уметь каждый раз вовремя тормозить катушку при падении оснастки в воду. А это не каждый умеет, то есть надежность падает, но не муторно.
    Сочетание обоих вариантов для начального и среднего уровня вполне оптимально.
    ИМХО
    Вы из цитаты убрали ключевое - нет смысла усложнять себе ловлю.

    КЛИПСА.
    Зачем клипсовать каждый раз заново? Пост №375 там есть слова: "...убираем слабину...". Если при забросе с использованием клипсы мы выбираем слабину (один оборот, два, сколько?), то где же точность?
    При использовании клипсы, чтобы не переклипсовывать каждый раз, достаточно установить леску в клипсу на 5-10 оборотов (по ситуации) дальше от намеченной дистанции ловли. Этой дополнительной дистанции будет достаточно, чтобы вымотать слабину и установить точную дистанцию. Фрикцион сильно не отпускать, в идеале на грани фола. Вы всегда успеете подойти к удилищу до того , пока рыба смотает леску до клипсы. А если рыба окажется настырной, то ничего страшного, ведь удилище уже у Вас в руках и при определенной сноровке всегда успеете сбросить леску с клипсы.
    При таком способе использования клипсы будет и надежно и не муторно.
    Если состояние дна в Вашем свиме не позволяет применять этот метод, переходим к другому.

    МАРКЕРНЫЙ УЗЕЛ.
    Я так понял, этот способ Вам нравится, но есть один недостаток - не каждый умеет.
    Если сложить все то время, которое тратится на подготовку к забросу по Вашей схеме (дополнительный заброс, подматывание до маркерного узла, клипсование, выматывание) и умножить на количество раз за всю Вашу рыболовную жизнь... Уверяю Вас совсем небольшая часть этого времени необходима для того, чтобы натренироваться вовремя тормозить выход лески. На самом деле это совсем не сложно.
    И снова таки будет и надежно и не муторно.

    КЛИПСА плюс МАРКЕРНЫЙ УЗЕЛ.
    Если ловля происходит в экстремальных условиях перед препятствием (противоположный берег, камыш, коряги). Здесь с Вами соглашусь, в этом случае оправдано использование обоих способов одновременно (спокойнее на душе).

    Рано или поздно все приходят к тому, что нет смысла усложнять себе ловлю.
    С уважением, Юрий

  24. #384
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Вы из цитаты убрали ключевое - нет смысла усложнять себе ловлю.


    КЛИПСА плюс МАРКЕРНЫЙ УЗЕЛ.
    Если ловля происходит в экстремальных условиях перед препятствием (противоположный берег, камыш, коряги). Здесь с Вами соглашусь, в этом случае оправдано использование обоих способов одновременно (спокойнее на душе).

    Рано или поздно все приходят к тому, что нет смысла усложнять себе ловлю.
    Юрий все верно, обычно ловлю перед препятствиями, точность 1,5 - 2,0м на дистанции 80м. Недолет - оснастка ушла по свалу - чупа-чупс, перелет - камыш глубина 30см. + глубокий вязкий ил, выдернуть груз из которого даже не всегда получается. Иногда с клипсой перезабрасываю 3-4 раза с двух подходов.
    Без такой точности - чупа-чупс.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  25. #385
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Парни, ну не дает мне покоя один вопрос: что будет точнее, заброс с плетенкой или с леской, при клипсовании расстояния с использованием колышков?
    Вот я думаю, что с леской будет точнее. Таракан?
    Интересно было бы провести эксперимент: взять палку, поставить шпулю с леской, отбить расстояние по колышкам, заклипсовать, сделать три заброса, посчитать среднее значение отклонений. Сделать тоже самое переставив на катушку шпулю с плетенкой.
    Сам такого сделать пока не смогу.
    С ув.Михаил
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  26. #386
    Кто-нибудь пользовался Korda Distance Sticks? Какие впечатления?
    http://nl.korda.co.uk/karpervissenne...ks-coming-soon
    Спасибо.

  27. #387
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользовался Korda Distance Sticks? Какие впечатления? .....coming-soon.....
    Так там же написано - "Камень всунь 04.10.2016". То есть только будут, возможно скоро.

  28. #388
    Так уже 13.10.2016
    Не досмотрел)

  29. #389
    Регистрация
    10.04.2017
    Адрес
    Москва, Погодинская 1 стр 1
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Мастера, помогите новичку! не могу разобраться. Маркером пробил точку, отмерил длину лески на основных удочках, заклипсовал, забросил. Далее не очень понимаю. Снять с клипсы и ждать рыбу, поймал и что потом, как опять забросить в точку ловли? опять на колышках мотать леску и опять на клипсу? или есть какой нить другой способ?
    с ув.Валерий

  30. #390
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Есть три варианта:
    1. Снова отмерить на колышках и заклипсовать
    2. Заклипсовать в первый раз и привязать маркерную нить (изоленту, отметить карандашом). После поимки рыбы забросить палку без поводка и по отметке на леске заклипсоваться
    3. Тот же второй вариант, но клипсоваться по отметке на леске при вываживании рыбы.
    Это моё видение.
    Сейчас мастера скажут своё...

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  4. Четвёртый турнир "Дальность-Точность".
    от Игорь Б. в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 09:30
  5. Третий турнир "Дальность-точность"
    от Морской волк в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •