Результаты опроса: Кто поймает монстра?

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Матерый карпятник с тараканами в голове

    8 30.77%
  • Новичок с чистыми мыслями и намерениями

    3 11.54%
  • Кому больше повезет

    19 73.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Кто поймает толстяка?

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Кто поймает толстяка?

    У меня раньше была теория что типа более матерый карпятник ловит более крупную рыбу
    Сейчас прошло 10 лет моего увлечения карпфишингом, и я уверен, что это фарт на 100%
    То есть: не может карпятник со стажем 10 лет с гарантией ловить карпомонстров, в то время как новичек тузлит только мелочь. Часто наоборот, кстати.
    Единственное преимущество опыта - конверсия, то есть сколько поклевок будет реализовано.
    Вот я и подумал? Что за хрень? Почему я не могу поймать толстых и матерых карпов? Англы типа заявляют, что могут. Или я лузер, или англы peace door bolls
    Что думаете?

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    C первой частью согласен. Насчет англов, мне кажется их водоемы и карпы позволяют ловить селективно.
    Да и опыта у них побольше.
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Неправильная теория...
    Вспомни Яныча... И всех остальных, которые стоят рядом с ним. Причем не все из них новички.

  4. #4
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    С фартом в поимке монстра согласен, но частично(спортивный водоем, соревы) ,если ловля на неспортивных водоемах,, где имеются большие экземпляры, тут чуть по другому-нужны наблюдения (где живет. когда активен), а на это порой уходит не один день- и тишина с минимумом корма ,не жрет он много и часто-возраст не тот/
    То что новичкам порой везет больше-тоже согласен-это просто рыбий Бог дает им фору, что-бы они погрязли в это дело с головой

  5. #5
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    У меня раньше была теория что типа более матерый карпятник ловит более крупную рыбу
    Сейчас прошло 10 лет моего увлечения карпфишингом, и я уверен, что это фарт на 100%...
    У тебя эти 10 лет проходили под лозунгом "Нет догм... ищем бреши...". А надо просто ловить карпа.
    Есть примерная тактика поимки крупных экземпляров и ты ее прекрасно знаешь, просто любишь эксперименты... Вот и получается "чистый фарт"...

  6. #6
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    C первой частью согласен. Насчет англов, мне кажется их водоемы и карпы позволяют ловить селективно.
    Да и опыта у них побольше.
    +1
    Где посмотреть "съемки под водой от англов" , где было бы море карася или разноразмерного карпа? ( или они на это время как-то знают от этого избавление??)

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    C линем вроде были. Копаться нужно. Хотя не думаю, что трофейщики сунутся на этот пруд.
    С уважением, Александр

  8. #8
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    +1
    Где посмотреть "съемки под водой от англов" , где было бы море карася или разноразмерного карпа? ( или они на это время как-то знают от этого избавление??)
    Что-то мне смутно кажется ,что есть у англов спец водоемы где живет крупный карп без всякой там сорной рыбы. Там они и монтируют свою лабуду и впаривают по всему миру, что-бы мы смотрели и покупали это все(прибыль от карпового оборудования и бойлов у них такая-же, как у России от продажи нефти). Заслать-бы этого Дени на любой наш дикарь и пусть он там нам покажет какой он охрененный карпяддник и ловец трофеев.Он где то в байках фотка Дени ловит а на заднем плане табличка стоит-No Fishing!

  9. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Что-то мне смутно кажется ,что есть у англов спец водоемы где живет крупный карп без всякой там сорной рыбы.
    ненадо англов, во пример как крупный ловят.
    http://www.carper.su/forum/attachmen...8&d=1397815181

    sorry, не тa foto, это только мелочь 12-16 kg.

    http://www.carper.su/forum/attachmen...1&d=1397815253
    Последний раз редактировалось karpiokas; 01.11.2014 в 14:40.

  10. #10
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от karpiokas Посмотреть сообщение
    ненадо англов, во пример как крупный ловят.
    http://www.carper.su/forum/attachmen...8&d=1397815181

    sorry, не тa foto, это только мелочь 12-16 kg.

    http://www.carper.su/forum/attachmen...1&d=1397815253
    Вы внимательно прочитайте мой пост до конца и найдите связь с Вашим постом

  11. #11
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от karpiokas Посмотреть сообщение
    ненадо англов, во пример как крупный ловят.
    http://www.carper.su/forum/attachmen...8&d=1397815181

    sorry, не тa foto, это только мелочь 12-16 kg.

    http://www.carper.su/forum/attachmen...1&d=1397815253
    Вот мелочь на 18.820Название: DSC01641.jpg
Просмотров: 66

Размер: 49.3 Кб и что? Это только подтверждает написанное мной несколькими постами выше.

  12. #12
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Вот я и подумал? Что за хрень? Почему я не могу поймать толстых и матерых карпов? Англы типа заявляют, что могут. Или я лузер, или англы peace door bolls
    Что думаете?
    Дмитрий с твоим 10 летним опытом приглашаю в новом сезоне на недельку в гости на трофея, хотя какой именно трофей тебя интересует или съездий к нашему прибалтийскому другу
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #13
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Дмитрий с твоим 10 летним опытом приглашаю в новом сезоне на недельку в гости на трофея, хотя какой именно трофей тебя интересует или съездий к нашему прибалтийскому другу
    Я надеюсь этот камень не в мой огород?

  14. #14
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Я надеюсь этот камень не в мой огород?
    Да нет конечно же. Но а в принципе почему не к Вам. Я бы с удовольствием провел бы недельку на Вашем Илгисе
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #15
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Я надеюсь этот камень не в мой огород?
    Да нет конечно же. Но а в принципе почему не к Вам.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #16
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=Трофей;201218]
    Да нет конечно же. Но а в принципе почему не к Вам.
    или Вы быть может к нам
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. Поймает тот кто на до Шумбара доберется.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. #18
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да нет конечно же. Но а в принципе почему не к Вам.
    Да только рад буду. Ловить есть где и есть кого, да и обмен опытом никто не отменял

  19. #19
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Я бы с удовольствием провел бы недельку на Вашем Илгисе
    Не Ильгис это у наших братьев Литовцев(но всегда там всем рады), но и в Латвии есть места с очень приличным карпом

  20. #20
    Мне кажится что есть просто талантливые люди, каторые отдаются полностью карповой ловли и всё время стремятся поймать рекордных карпов и несмотря ни на что эти Карполовы проводят большую часть своей жизни на воде, а несидят дома возле компа. Ну вот к примеру один из выдоющихся Карполовов Германии Майк Пика(Meik Pyka) его лично незнаю, но много о нём наслышан, этот парень за четыре дня вылорвил на двух больших озёрах рекордных карпов, свыше 25 кг и козалось бы это удачей, но что бы поймать эти экземпляры он потратил на их поиски болие 30часов на воде в лодке изучая озеро,а так же он самый успешный Карполов на таких заменитых озёрах как Lac de Saint-Cassien и Rainbow Lake. Так же знаю лично Маркуса Лотса этот Карполов всё время на воде, после работы на озеро с озера на работу и так на протяжении уже болие 10лет он полностью как и Майк отдал себя рыбалке. Конечно кто то скажит что эти Люди сумашедшие, но это для них больше чем хобби.
    Как по мне, так я лутше за неделю одного карпа , но свыше 15+, чем 50 мение десяти кг. Мне кажится всё зависет от цели Карполова и в каждом Карполове есть свой таракат в голове каторый знает что нам подсказать тот или иной момент в нашей нелёгкой, но су..а очень увлекательной жизни Карполова.

  21. #21
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Кому повезет быстрее поехать на Шумбар, или подобные озера!
    Интересно бы посмотреть на матерых англов у нас на жабовнях! Где сверху оснасток твоих или сеть ночью посыпят, или электроудочкой шандарахнут!

  22. Никто не умаляет заслуг немецких карпятников.
    Но... В водоеме должны быть такие карпы. У вас они есть.
    А у нас в Одноклассниках в группах "карпфишинг и прочее" полно фото задесяток в ванной, на полу гаража, за жабры и прочее. И все они имеют неплохое оборудование и много времени проводят на водоемах.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #23
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А у нас в Одноклассниках в группах "карпфишинг и прочее" полно фото задесяток в ванной, на полу гаража, за жабры и прочее. И все они имеют неплохое оборудование и много времени проводят на водоемах.
    Это потому что "их" больше чем "нас")

  24. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ... Англы типа заявляют, что могут. Или я лузер, или англы peace door bolls
    Что думаете?
    Все зависит от водоема. На столько я знаю очень много англов едут во Францию за большими карпами. Во Франции есть множество водоемов предназначенных только для ловли карпа. Соответственно карп там восновном крупный, а рыбы типа лещ и карась в этих водоемах почти или вообще нет. Но рыбалка на таких водоемах довольно таки дорогое удовольствие, от 200 до 600 евро в неделю а может и дороже. Перспективные места на таких водоемах в зависимости от времени года зарезервированы иногда уже на год вперед. Если водоем небольшой, много крупного карпа а корма мало то и карпятник с небольшим стажем может поймать толстяка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •