Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 340

Тема: Советы бросающим курить.

  1. #1
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976

    Советы бросающим курить.

    Всем привет. Не нашел такой темы, если есть перенесите.
    Тут такое дело, решил я бросить курить, решил не сам, врачи насоветовали(проблемы с горлом).
    Так вот, как бросить курить человеку у которого стаж этой пагубной привычки более 35лет?.Сам наверное не смогу, хотя понимаю что надо, сила есть- воли нету. Наверняка на сайте есть люди которые бросили курить и могут дать какие-нибудь советы или народные средства и еще наверняка на сайте найдутся и специалисты профильные,которые знают что и как надо делать, что-бы бросить курить.Вообщем ПОМОГИТЕ!!!!

  2. Сам такой же......начал табекс жрать, вроде меньше....посмотрим, взял весь курс.

  3. #3
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Нужен хороший кузнец)
    Catch&Release

  4. #4
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Отец, в своё время, бросил курить в один день.
    Причина: утренний кашель до рвоты задолбал его окончательно.
    А вот бухать так и не бросил до самого конца
    Всё познаётся в сравнении...

  5. #5
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от DEN BAITS Посмотреть сообщение
    Сам такой же......начал табекс жрать, вроде меньше....посмотрим, взял весь курс.
    Я жру Корриду толку маловато

  6. #6
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от БУХОРА Посмотреть сообщение
    Нужен хороший кузнец)
    Не понял

  7. #7
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Поделюсь собственным опытом.
    Я курил 30 лет, не курю уже седьмой год.
    Как по мне, всякие препараты, леденцы и прочая хрень не могут помочь бросить курить - не нужно заменять одну пагубную привычку другой - это, во-первых, не помогает - это, во-вторых.
    Бросая курить нужно отдавать себе отчет в следующем.
    1. Те, кто утверждают, что курение не вызывает физиологической зависимости, мягко говоря, не правы. В первую неделю-десять дней, колбасит не по детски - до озноба и дрожи. К этому нужно быть готовым.
    2. Бросить курить может помочь только осознание величия цели, ради которой это делается. Об этой цели нужно помнить постоянно, тогда легче.
    3. Чтобы бросить курить не нужны НИКАКИЕ средства, кроме силы воли и правильного психологического настроя. Когда совсем невмоготу, нужно переключать мозги на что-то другое, вспоминать о том, ради чего бросили курить, вспоминать о том, как противно во рту после выкуренной сигареты, убеждать себя в том, что зависеть от голимой привычки - это стыдно и не достойно мужика.
    В общем, единственно возможный путь в психологии, в том, чтобы настроить себя внутренне и не поддаться искушению послать все нах и закурить в очень тяжелые моменты первых десяти дней. Потом наступит первое облегчение.
    Примерно через месяц придет вторая волна, и снова будет тяжело. Волю в кулак и терпеть - приступы не такие длинные и перебороть их уже легче. Постоянно помним - ради чего все.
    Потом будет трудно при первом выезде на рыбалку - терпим (если прошло несколько месяцев, то это уже не так сложно). Главное контролировать себя в такие моменты (особенно после приема алкоголя).
    Ну а окончательно вы бросили курить тогда, когда начнет раздражать запах табачного дыма (особенно в закрытом помещении). У меня это случилось года через четыре. Это говорит о том, что метаболизм перестроился, и организму больше не нужен никотин.
    Бросить курить можно и можно без всяких медикаментов и т. д. - это не так сложно - очень трудно первые десять дней.

  8. #8
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Отец, в своё время, бросил курить в один день.
    Причина: утренний кашель до рвоты задолбал его окончательно.
    А вот бухать так и не бросил до самого конца
    Мне водку пить бросить было легче(не пью больше 20 лет), а вот курево это просто пипец.Буду ждать, может какой спец даст правильный совет.

  9. #9
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Олег спасибо. Это уже первый дельный совет. Значит надо перекорчиться первые 10 дней. А вы бросали сразу или постепенно уменьшали количество выкуренных сигарет?
    Последний раз редактировалось KIA; 07.04.2018 в 18:04.

  10. #10
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Есть много способов, но без желания и силы воли бросить не полутся.
    У меня был стаж 10 лет, курил как паравоз 2 пачки в день не хватало, а потом когда супруга забеременела и я узнал что у нас будет сын, задумался, и решил что надо бросать.Скажу честно было очень тяжко, бросал постепенно уменьшал кол-во сигарет в день и за две недели бросил окончательно.В первое время даже во сне снилось что курю.
    Мой хороший знакомый у него стаж приблизительно как у Вас прочитал какую-то книгу и бросил , а другой отравился алкоголем и тоже отошёл от этой вредной привычки
    Не курю уже пятый год и чувствую себя прекрасно, чего и Вам желаю

  11. #11
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Про книгу вычитал-это Алан Кар ,сейчас закачал в комп буду читать может поможет.(спасибо за ответ)
    Последний раз редактировалось KIA; 07.04.2018 в 18:04.

  12. #12
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Я бросил сразу, поскольку понимал, что единственная затяжка - это путь в пропасть.
    Никакие книги без воли и огромного желания не помогут.
    И еще - очень тяжело психологически смириться с тем, что больше никогда не закуришь - не нужно об этом думать. Ставьте маленькие цели и идите от вехи к вехе - продержаться 10 дней, продержаться месяц (дальше легче), удержаться на первом выезде на рыбалку и т. д.

  13. #13
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Я бросил сразу, поскольку понимал, что единственная затяжка - это путь в пропасть.
    Никакие книги без воли и огромного желания не помогут.
    И еще - очень тяжело психологически смириться с тем, что больше никогда не закуришь - не нужно об этом думать. Ставьте маленькие цели и идите от вехи к вехе - продержаться 10 дней, продержаться месяц (дальше легче), удержаться на первом выезде на рыбалку и т. д.
    Понял буду бороться.Хотя жоп..й чую что придется не легко

  14. Надо просто взять и бросить ...

  15. #15
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Надо просто взять и бросить ...
    Легко сказать... сделать тяжело.

  16. #16
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Про книгу вычитал-это Алан Кар ,сейчас закачал в комп буду читать может поможет.(спасибо за ответ)
    Меня нельзя считать спецом в этом деле, т.к. бросил курить 36 лет назад, но много знакомых бросили курить благодаря этой книге! Только надо читать вдумчиво и до конца, не надо думать, что главное буквы все перечитать и случится чудо! Лучше купить печатную версию..., кстати, покупал многим на подарки такую книгу, и знаю, что есть полная и неполная версии! С Вашим стажем читал бы полную версию!
    Удачи!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  17. #17
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Всем привет. Не нашел такой темы, если есть перенесите.
    Тут такое дело, решил я бросить курить,...
    На эту тему могу говорить долго....
    Стаж ...лет сорок уже.
    Бросал 2 раза...первый раз на 2 месяца,второй - на три года.Уже как полгода закурил и на приеме у врачей,отвечаю,что бросать не собираюсь.(С легкими порядок,проверены всеми прогрессивными способами)
    Если у Вас большой стаж курильщика,то от бросания,как организм,так и общее состояние души,будут чувствовать дискомфорт.
    Мой совет....курить хорошие сигареты,но в меньшем количестве.Т.е. получать от этого удовольствие,а не делать на ходу(за между прочим)...Я подобрал себе два вида,которые курю постоянно и обязательно одну сигару в день,она "уталяет голод"надолго ....вернее и сигары прикуриваю разные,все по настроению.
    Старался вкратце,но от Души.
    Последний раз редактировалось KIA; 07.04.2018 в 18:04.

  18. #18
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Тяжело бросал курить,сразу не получалось,но не оставлял попытки в течении 2 лет,бросил,не курил 8 лет,сейчас иногда могу скурить сигарету, потом месяц или два не курить вообще,тяги к курению нет,самое главное в этом деле перестроить психику.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 29.10.2014 в 14:12.

  19. #19
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Меня нельзя считать спецом в этом деле, т.к. бросил курить 36 лет назад, но много знакомых бросили курить благодаря этой книге! Только надо читать вдумчиво и до конца, не надо думать, что главное буквы все перечитать и случится чудо! Лучше купить печатную версию..., кстати, покупал многим на подарки такую книгу, и знаю, что есть полная и неполная версии! С Вашим стажем читал бы полную версию!
    Удачи!
    Спасибо. Беда в том что у нас в Латвии эту книгу не найти в печатной версии. Если бы какую нибудь ссылку, где можно купить в Москве был-бы очень благодарен.

  20. #20
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Тяжело бросал курить,сразу не получалось,но не оставлял попытки,бросил,не курил 8 лет,сейчас иногда могу скурить сигарету, потом месяц или два не курить вообще,тяги к курению нет,самое главное в этом деле перестроить психику.
    Если нет тяги,то самое главное не увлечься баловством.Так можно не заметно и вернуть вредную привычку.
    Как говорит моя Мама - "!Сатана не дремлет!"

  21. #21
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    В этом случае так как Вы говорите не получится. Врач сказал надо бросить или...ну Вы поняли
    Последний раз редактировалось KIA; 07.04.2018 в 18:05.

  22. #22
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Тяжело бросал курить,сразу не получалось,но не оставлял попытки в течении 2 лет,бросил,не курил 8 лет,сейчас иногда могу скурить сигарету, потом месяц или два не курить вообще,тяги к курению нет,самое главное в этом деле перестроить психику.
    Ну наверное. Зачем провоцируете если так долго не курили?

  23. #23
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Если компетентный врач,и Вы не хотите оставить своих детей сиротами,то какой еще нужен аргумент?! Выкинул и забыл!

  24. #24
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Если нет тяги,то самое главное не увлечься баловством.Так можно не заметно и вернуть вредную привычку.
    Да,я в курсе,как говорится не бывает бывших алкоголиков,если человек стал алкоголиком,то это на всегда,в нашем случае не много проще,сила воли пока есть)))

  25. #25
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Ну наверное. Зачем провоцируете если так долго не курили?
    Не употребляю алкоголь,а иногда в хорошей компании за игрой в карты,нет,нет,да и закуришь.)))

  26. #26
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    \за игрой в карты,нет,нет,да и закуришь.)))
    Так от этого,у некурящих, рученьки ж еще больше трусятся)))

  27. #27
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Не употребляю алкоголь,а иногда в хорошей компании за игрой в карты,нет,нет,да и закуришь.)))
    Это аргумент с которым не поспоришь

  28. #28
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    з.ы.хотя мандраж от выигрыша,никакие посторонние раздражители не заменят........даже Карпфишинг не помогоает...вот бы двадцаточку дикую...)))

  29. #29
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Если компетентный врач,и Вы не хотите оставить своих детей сиротами,то какой еще нужен аргумент?! Выкинул и забыл!
    Так и сделал, но сомнения в компетентности врача грызут(хочется в это сильно верить) и курить хочется просто жуть...

  30. #30
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Вставлю свои 5 копеек.вот уже 3 года бросаю курить в межсезонье. А когда начинается сезон рыбалки начинаю курить. Курю почти 30 лет. Не представляю себя на рыбалке без сигареты. .. тяжело для меня лично в первые пару дней. Но сильно тянет месяца через 3...
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как Сочинский бросал курить :)
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 11:09
  2. Советы модератору.
    от Красный в разделе Материалы сайта
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 08:03
  3. Статья: Советы начинающему карпятнику. Часть 9
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 16:17
  4. Статья: Советы начинающему карпятнику
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •