Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 340

Тема: Советы бросающим курить.

  1. #301
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    )У меня терпения не хватило и мотивация - нах... он нужен ))
    Да бывшие они такие, но не все поверь становятся злые.
    С Уважением, Владимир.

  2. #302
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Я не знаю , эта история придумана или нет , но почитать стоит! Взято из сети.




    Я алкоголик, так уж вышло. И я хочу поделиться своей историей.

    Чуть младше тридцати, пролетарий, но не нищеброд и не бич, просто безудержен в этом плане. Живу, точнее жил, обычной жизнью, и для многих своих знакомых теперь считаюсь трезвенником — вскоре вы поймете, почему.

    В этой истории не будет мистики в обычном ее понимании, только самая что ни на есть правда жизни. Был у меня знакомый наркоман, удивительной выдержки человек, травился всем, чем только можно, на чем только не сидел. Угорал с нас, алкашей — мол, что вам пить-то мешает? Бухайте себе в радость, а то все капельников зовете, кодируетесь, страдаете какой-то херней. Как дети, ей-богу. Пока сам не допился до белочки.

    Пропущу процесс вхождения в запой, его разгар и кульминацию, перейдем сразу к выходу.

    Когда ты к этому придешь, а ты придешь, если встанешь на мой путь — тебя там встретит масса неприятных огорчений. Это будет не то похмелье, к которому ты привык, нет, головной болью ты не отделаешься. Не буду перечислять все прелести, скажу сразу: бойся бессонницы. Спи любой ценой, через силу, через не могу, таблетками закидывайся, ворочайся ночами, чтоб хоть урывками час из восьми тревожного сна набрать, только спи. Иначе примерно на третьи сутки без сна к тебе придет алкогольный психоз.

    У меня это было после месяца запоя: 0,7 — 1 литр водки в сутки. Я в отпуске был, имел право. В какой-то момент водка лезть перестала, никакими таблетками я не озаботился, смело решил выходить «на сухую», слабоумие и отвага же.

    И на третьи сутки бессонницы мне заиграло радио из утреннего душа. Несли какую-то пургу, но между разговорами вместе с водой лилась шикарнейшая музыка. Я б вот честно, диктофон схватил и записывал, если б не был в твердом уме и не понимал, что это глюк. Мне от происходящего смешно было, никакого страха, никакой тревоги. Ну допился до радио из душа, проза жизни же.

    А состояние физическое было крайне печальное на тот момент — ползал от компа к дивану, баклаху с водой обновлял периодически, ведро блевотное менял. Так вот день мой и прошел. К вечеру откуда-то нитки в зубах появились, то ли шерсть кошачья (у меня есть кот, да). Ковырял с завидным упорством. А к ночи появились и голоса.

    Я все еще скептически относился, послал все эти игры разума нахер, в одеялко закопался в надежде таки уснуть. Вот только вышло все по-другому.

    Я не обладаю ни талантом литературным все расписывать, ни тем более желанием, поэтому просто перейду к конкретным советам на подобный случай жизни.

    В ванную, туалет и на кухню — ни ногой, особенно на звук капающей воды. Ссы в кровать или на пол, водой заранее озаботься. Поверь, так будет лучше.

    Женский голос будет петь из кухни или коридора, приятный — не подпевай ни в коем случае. Если у тебя есть домашнее животное, их у тебя теперь минимум два, но настоящее из них только одно. У меня был кот. Лже-кот отличался от основного тем, что сам ко мне не шел, только садился рядом и пристально смотрел, ждал, когда позову. НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Еще с ним поговорить можно было, отвечал он мыслями в твоей голове, но не твоими. Этого тоже делать НЕ НАДО.

    Никаких зеркал ночью. И в окна на улицу тоже не смотри.

    Свет лучше оставить, но иногда — обязательно надо выключить (ты поймешь), причем весь, включая каждый сраный светодиод. Мобилой в темноту НЕ СВЕТИТЬ.

    Не разговаривай с теми, кто к тебе приходит, сразу спрашивай имя. Не стесняйся матом крыть. Одеялко — твоя защита, не надо из под него лишний раз ночью вылезать, особенно с открытыми глазами. Скукожься под ним, закрой глаза, заткни уши, спрячься в себя, ничего хорошего тебя снаружи не ждет.

    Я не следовал этим советам, по результатам остался почти слепой (выковыривал ножом глаза, один удалось спасти), с разодранными запястьями (та еще красота), глухой на одно ухо (ручкой проткнул, уж больно нехорошее мне в него говорили) и разгрызенными в клочья губами.

    Теперь не пью.

    В общем, не бухайте, пацаны.

  3. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    становятся злые.
    Он не злой.)) У него просто маразм уходит непонятно куда.То не так стоит,то не там лежит,то не так стрелки на брюках выглядят.У него,наверное эти стрелки и на трусах и носках наглажены)) А,по жизни человек не плохой,со своими заморочками))) А, когда бухал-этого не была. Он просто остановится не мог, самостоятельно!Кодировать,сам просил.!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 07.12.2016 в 18:20.

  4. #304
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Он не злой.)) У него просто маразм уходит непонятно куда.То не так стоит,то не там лежит,то не так стрелки на брюках выглядят.У него,наверное эти стрелки и на трусах и носках наглажены)) А,по жизни человек не плохой,со своими заморочками))) А, когда бухал-этого не была. Он просто остановится не мог, самостоятельно!Кодировать,сам просил.!!
    Тогда это не водка виновата, он такой был и есть, и будет. Он таким родился, а водка его немного меняла на расслабуху.
    С Уважением, Владимир.

  5. Кодировка и пр. - не выход. Всё равно слетишь потом. Потому как это не твоя сила воли и твёрдое решение, а заменитель всего этого. И характер портится именно в этом случае.

  6. В молодости я его не знал . Не чего не могу сказать!!
    Кодировка и пр. - не выход.
    Естественно не выход !! А,способ остановится.Поэтому и два раза.Хотя последних пять лет держится молодцом!!Может в привычку вошло и спиртное уже отвращает.Когда вспоминает,как было !!

  7. #307
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Ерунда это всё. По моему если у организма есть предрасположенность к алкогализму, то её никуда не деть. Если человек спокойно употребит 150-200гр в день, без затяжных последствий, то ничего страшного. Думаю даже наоборот. У моего отчима есть младший брат. Его фотки висят у нас в городском музее. Он с группой добровольцев-ликвидаторов побывал внутри реактора, во времена Чернобыльской трагедии. Так с тех пор он пьёт каждый день и жив до сих пор. Все остальные в земле.

  8. #308
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ерунда это всё. По моему если у организма есть предрасположенность к алкогализму, то её никуда не деть. Если человек спокойно употребит 150-200гр в день, без затяжных последствий, то ничего страшного. Думаю даже наоборот. У моего отчима есть младший брат. Его фотки висят у нас в городском музее. Он с группой добровольцев-ликвидаторов побывал внутри реактора, во времена Чернобыльской трагедии. Так с тех пор он пьёт каждый день и жив до сих пор. Все остальные в земле.
    Жека 150-200 в день, это АЛКОГОЛИЗМ и на многие лета. Отчим, брат, вспомнил Чернобыль. Это когда было? Да и водка была двух-трёх сортов. А сейчас?
    С Уважением, Владимир.

  9. #309
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Раньше всё было другое

  10. #310
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Раньше всё было другое
    Вот с этого и начинай брат.
    С Уважением, Владимир.

  11. #311
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Так вроде и не курю очень давно. Хватило силы воли.

  12. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Жека 150-200 в день, это АЛКОГОЛИЗМ и на многие лета. Отчим, брат, вспомнил Чернобыль. Это когда было? Да и водка была двух-трёх сортов. А сейчас?
    Владимир ,у вас вроде есть знакомые онко-больные.Что им советуют врачи после облучения ?))
    У меня отец также был в Чернобыле,но не на самом реакторе (пару-тройку раз въезжал).Облучение получил когда на кладбища техники,за запчастями ходили (посылали).После смерти все льготы поснимали ... записи в блокнотике не кому не нужны.Там все сложно ,по организации было!! Людской фактор коррупции присутствовал на каждом шагу!!
    Вжик правильно сказал-Все от склонности !! Но,я бы скорее сказал - от не умения (нежелание) себя контролировать!! Знаю некоторых -родители бухают,а у ребенка отвращение ! Может это до поры до времени.Но,процент алкоголиков снижает))

  13. #313
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Владимир ,у вас вроде есть знакомые онко-больные.Что им советуют врачи после облучения ?))
    Я не спрашивал об этом, но уверен что не водку пить. Сколько знаю, ни один из них, даже которых уже нет с нами не пили. А к чему вопрос? Или так себя успокоить?
    С Уважением, Владимир.

  14. #314
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Спорт, хорошо помогает в борьбе с курением и запоями, уточню, регулярные занятия спортом.
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  15. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Или так себя успокоить?
    Мне не нужно себя успокаивать )) Склонностей нет и контролировать себя умею. По молодости бухал,как многие. Сейчас нет,выпиваю по праздникам и на рыбалке, меру знаю.Люблю кофе с коньячком))
    У друга,недавно у отца сделали операцию и провели облучение (химия через год,если понадобится). И,ему порекомендовали пить 50 грам водки (а лучше домашнего самогона) или же 100 грам красного вина,три раза в день.Сопьется он за это время,не знаю.Но,врачи плохого не посоветуют!!! )) Тоже самое советовали и моему отцу, в поликлинике и в институтах,где проходил комиссии,но от белокровия это не спасло((

  16. Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Спорт, хорошо помогает в борьбе с курением и запоями, уточню, регулярные занятия спортом.
    Это только отвлекающий фактор и мотивация. Ходил в спорт зал и бухал,но после этого,три-четыре дня воздерживался от занятий ))

  17. Медики предупредили об опасности даже одной порции алкоголя

    Всего одна порция спиртного в день на восемь процентов повышает риск развития фибрилляции предсердий - аритмии, при которой нормальные ритмичные сокращения предсердий сменяются на быстрые и нерегулярные, выяснили австралийские ученые.

    Таким образом они опровергли утверждение, что алкоголь в малых дозах может снизить риск развития сердечных заболеваний, и даже полезен для сердца.

    Выводы были сделаны на основе исследования с участием почти 900 тысяч человек, передает The Times of India.

    Между тем нарушение сердечного ритма чревато образованием тромбов, развитием сердечной недостаточностью и прочими отклонениями. Специалисты также предупредили, что запущенная аритмия в пять раз увеличивает риск инсульта.

    Ранее австралийские ученые заявили, что употребление пива провоцирует развитие рака простаты, если выпивать ежедневно хотя бы пол-литра пенного напитка.

    А специалисты из Университета Отаго в Новой Зеландии назвали алкоголь причиной семи видов рака. Согласно их исследованию, спирт может вызвать раковые заболевания рта и глотки, гортани, пищевода, печени, толстой кишки, кишечника и молочной железы. Причем, чем больше человек употребляет алкоголя, тем выше риск неблагоприятного исхода, что и доказывает причинно-следственную связь.
    https://rg.ru/2016/12/08/mediki-pred...alkogolia.html

  18. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Медики предупредили об опасности
    Ага)) И куриные яйца были опасные. И укроп и сало - наркотик)))

  19. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Ага)) И куриные яйца были опасные. И укроп и сало - наркотик)))
    Игорка, Вы пейте. На здоровье!

  20. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Игорка, Вы пейте. На здоровье!
    Не пью,а выпиваю!! Ощущаете разницу ??)))

  21. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Не пью,а выпиваю!! Ощущаете разницу ??)))
    Я - нет. Но Вы, безусловно, да.

  22. #322
    Борис Николаевич Guest
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Всем привет. Не нашел такой темы, если есть перенесите.
    Тут такое дело, решил я бросить курить, решил не сам, врачи насоветовали(проблемы с горлом).
    Так вот, как бросить курить человеку у которого стаж этой пагубной привычки более 35лет?.Сам наверное не смогу, хотя понимаю что надо, сила есть- воли нету. Наверняка на сайте есть люди которые бросили курить и могут дать какие-нибудь советы или народные средства и еще наверняка на сайте найдутся и специалисты профильные,которые знают что и как надо делать, что-бы бросить курить.Вообщем ПОМОГИТЕ!!!!
    Стаж курильщика- около 40 лет. 3 года тому назад бросил курить по собственной методике без напряга.
    Суть- 1 месяц курите 1 полная затяжка, потом просто набираете в рот и выдыхаете.
    Второй месяц уже курите не затягиваясь. Потом легко забыть про сигареты.

  23. #323
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Не курил месяц, набрал 8 кг, сказал - оно мне надо?

  24. #324
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Слава, так то же мышечная масса....

  25. #325
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Ага, её кормить надо..... эту массу

  26. Бросил 4 года назад прочитав книгу Алена Карра “Легкий способ бросить курить»
    Курил по 2-3 пачки в день последние лет 10.
    Считаю что она поможет, если реально настроены бросить.

  27. #327
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Бросил курить сам, без таблеток и книг!!! Четыре года держался... потом снова закурил, 1 сентября с другом будем бросать, на пару веселее, но куплю таблетки на месяц, удачи мне
    Олег

  28. #328
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Курил 35 лет. От пачки до 2.5 в день... уже 6 лет не курю и не тянет... ни на рыбалке, ни под рюмку, не тянет...
    5 дней сидел дома и не курил... на 6-ой вышел на улицу, достал сигарету, прикурил... во рту как коты наср..., хотя курил Парламент, JPS, Давидов, Данхил, плюс горечь во рту... выбросил... пытался несколько раз закурить, но всё время после затяжки-двух выбрасывал... прошло 6 лет... и кофе без сигареы, и рюмка и рыбалка... за все 6 лет ни разу не тянуло курить...

  29. #329
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    mixa, вы не те сигареты курили.
    Первый раз закурил в первом классе, папиросы "Прибой", Не понравилось, бросил,с тех пор ни ни




    Последний раз редактировалось Tolik; 31.08.2018 в 14:52.

  30. #330
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    д.Толя ты ее как реликвию хранишь?
    Олег

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как Сочинский бросал курить :)
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 11:09
  2. Советы модератору.
    от Красный в разделе Материалы сайта
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 08:03
  3. Статья: Советы начинающему карпятнику. Часть 9
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 16:17
  4. Статья: Советы начинающему карпятнику
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •