Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 340

Тема: Советы бросающим курить.

  1. #31
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек.вот уже 3 года бросаю курить в межсезонье. А когда начинается сезон рыбалки начинаю курить. Курю почти 30 лет. Не представляю себя на рыбалке без сигареты. .. тяжело для меня лично в первые пару дней. Но сильно тянет месяца через 3...
    На рыбалке да, без сигареты жесть, особенно когда клева нет,

  2. #32
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    если бы я мог не курить пару дней в пятом классе,то я бы вообще эту гадость не нюхал))

  3. #33
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    если бы я мог не курить пару дней в пятом классе,то я бы вообще эту гадость не нюхал))
    Аналогично

  4. #34
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Моздок,Осетия
    Возраст
    56
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Аналогично
    Позвольте и мне вставить свои 5 копеек! Может кому то пригодится. Вот уже больше 5 лет, как я не курю, хотя стаж был больше 20-ти лет. Многим не нравилось, что я курю, так как курил часто и везде, а просьбы и замечания со стороны близких бросить курить в лучшем случае просто игнорировались, ни кого не хотел слушать и даже думать не хотел бросать. Тут пошла волна среди моих знакомых, несколько человек бросили курить и как то вечером, находясь дома и закурив сигарету стали в голову лезть всякие мысли (этот бросил курить, тот бросил и т.д и т.п) , думаю, а может и мне попробовать? Сам себе сказал - попробую завтра не закурить, если смогу в течении дня не курить, значит можно бросить.
    Утром меня как магнитом потянуло к пачке, но я устоял, кофе пил без сигарет, дальше было еще тяжелее, но я всячески себя отвлекал от сигарет и вечером спрашиваю у мамы, мол ты ничего не заметила? Мои близкие даже не обратили внимания , что я весь день маялся, но не закурил... Вот так я избавился от этой пагубной привычки!
    Были моменты, когда мне снилось, что курю и я аж вздрагивал , мне как то один товарищ сказал, что бросишь курить, когда во сне бросишь! Вот уже пару лет, как я и во сне уже не курю!)
    С Уважением,Вадим!

  5. Два раза бросал, потом заново начинал, тперь пробовал не получается уши пухнут взял на пробу у знакомого электронную сигарету сутки парок попускал вроде не тянет та к сигарете за сутки. Решил взять себе сие чудо электронное.

  6. Послушал Вас, лан, пойду покурю......

  7. #37
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    У меня такое складывается ощущения, что у нас не мужчины, а бабы какие то, характера не хватает, силы воли нет, не могут курить бросить, вы вообще деградируете ??? какие книги, какие таблетки, ты же мужчина.
    - Да, были люди в наше время,
    Не то, что нынешнее племя:
    Богатыри - не вы!
    охота пуще неволи


  8. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Да,я в курсе,как говорится не бывает бывших алкоголиков,если человек стал алкоголиком,то это на всегда,в нашем случае не много проще,сила воли пока есть)))
    Меру надо просто знать ), и вас не будут считать алкаголиком )

  9. #40
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Тут всё индивидуально.Для кого то достаточно первого звонка,в образе инфаркта.Хотя мой товарищ перенёс уже 2,но сигарета и кофе постоянно с ним.Примеров масса,каждый выбирает сам свой путь.
    Когда заходит разговор за курево,постоянно вспоминется один французский фильм.
    В Париже проживал один молодой человек,который не курил и не пил.Но постоянно попадал во всякий гемморой.Кредиторы,азартные игры и прочие радости.За что не возмётся,везде не прёт.В мыслях обратился к Господу чтобы помог.Тот откликнулся и прислал ангела в женском облике.
    Этот ангел стал помогать,то его кредиторам рыло начистит,то от другого его спасёт.Но при этом ангел сигарету изо рта не выпускал,засмыгивалась она всё время.Этого человека стал очень напрягать табачный дым,так как ангел всё время был рядом.Ну он и возмутился,на что ангел ему ответил: Во-первых я бессмертный,а во-вторых там наверху курить ЗАПРЕЩАЮТ!

  10. #41
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Да, во погнали. Это в теме все те - кто уже сезон закрыл
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Поделюсь собственным опытом.
    ...
    Подход в целом у Олега верный и правильный. Сам не курю уже лет 15. (После 7 или 8 лет перестал уже об этом особо думать и считать ..)

    Но не надо забывать , что никотин - это не столько физ.влечение, сколько психофизическая зависимость, как и алкоголь и наркотики. Возможно менее сильная, но , все равно зависимость .. И остается в памяти мозга на всю жизнь .. Это будет называться "эйфорическая память " .. Т.е влечение и моментные желания закурить, будут иногда проявляться .. Но это будет возникать и проявляться все реже и реже . И проходить все быстрее и быстрее .. В общем, на первых 5 лет по-меньше находитесь, или вообще, если есть такая возможность, избегайте курящие компании и собеседников, это будет большой триггер для вас, можете не справиться .. Потом , все будет намного проще ..
    Последний раз редактировалось KIA; 07.04.2018 в 18:05.

  12. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да, во погнали. Это в теме все те - кто уже сезон закрыл
    Открытие зимнего карпового сезона, народу меньше и соблазна меньше

  13. #44
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    362
    Курил с семи лет,в сорок решил бросить,просто захотелось здоровый образ жизни,бросил под пост.Прочитал книгу за два дня Алан Кара и не курю почти семь лет,ну и заодно со спиртным решил завязать,шесть лет не пью,чего и вам желаю.И эти ваши бредни,мол хочу но не могу бабушкам говорите,если в мозгу и душе есть желание то всё получится,а если нет то скажу вам друзья мои,сигареты сокращают жизнь на 20 лет,водка столько же.Делаете выводы почему средний возраст 55 лет.Берегите себя друзья.У меня дочка родилась,так знаете какое для неё счастье что отец не пьёт и не курит,а если слышит что я раньше курил,то плачет в захлёб.Я за здоровый образ жизни.У меня корешь работает в морге,так если кто хочет бросить что обосраться пусть посмотрит лёгкие курильщика,уверяю вас зрелище ужас,с сигаретами расстанетесь на всегда.Все беды курево и водка.ЖИВИТЕ ДОЛГО.
    С Уважением, Владимир.

  14. #45
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да, во погнали. Это в теме все те - кто уже сезон закрыл
    Не все я не закрыл

  15. #46
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Но все-же книгу то прочитал а потом бросил.
    Последний раз редактировалось KIA; 07.04.2018 в 18:06.

  16. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Но все-же книгу то прочитал а потом бросил.
    Наверное стабачил и бросил

  17. #48
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    уже 12 лет не курю и не пью.Прекрасно себя чувствую.Окружающие больше 35 лет не дают.

  18. #49
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Почитал ,все правильно пишут.Бабушек не надо списывать со счетов.Три года назад мой родной старший брат с другом поехали к такой бабушке ,она сделала обряд ( с иконами православными и свечами) и сказала что все теперь в твоих силах... Друг через два дня на празднике закурил... а брат и сейас не курит( курил 30 лет) вот и думай. Если кому интересно тел бабушки в личку.РS. Сам бросил курить 12 лет назад силой воли.Здоровья Всем!!!
    Забыл написать: бабушка в Белгородской области.
    Последний раз редактировалось HELG; 29.10.2014 в 21:57.

  19. Курить согласен, пить чего бросаете? нет меры как в анекдоте "пока сало не всплывет", или нужно злоупотреблять постоянно.

  20. #51
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    уже 12 лет не курю и не пью.Прекрасно себя чувствую.Окружающие больше 35 лет не дают.
    В 25 лет -пил , курил , с девчонками обнимашки всю ночь .Утром просыпался ,как будто ни пил , ни курил....
    В 45 лет-пил , курил , всю ночь рыбку ловил . Утром просыпаешься и чувствуешь , что пил , курил , ловил....
    В 55 - ни пил , ни курил ,всю ночь спал . Утром просыпаешься - как будто пил , курил , рыбачил с девчонками всю ночь ...... (С)
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  21. #52
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Курил с детства.Некурю уже 16лет.Бросать нужно сразу иначе не получиться.Было все и сны и ломки,учитывая что жена курит до сих пор.Столько лет а все равно иногда хочеться.

  22. #53
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    362
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Но все-же книгу то прочитал а потом бросил.
    А я этого и не скрываю,но многие если в голове не пришло,то и книгу читали,и не помогло.Поверь в себя и своё здоровье,всё получится.
    С Уважением, Владимир.

  23. Все эти способы полная херня. Решил реально бросить - брось и не ипи себе мозг заигрываниями с самим собой.

  24. #55
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Метод Шичко тоже реально помогает.

  25. #56
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Не много юмора по теме.........


    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.
    Джозеф Каттен

    Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина.
    Марк Твен

    Я взял себе за правило никогда не курить больше одной сигареты за раз.
    Марк Твен

    Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь.
    Марк Твен

    Я взял себе за правило никогда не курить во сне
    Ралф Эмерсон

    Нет ничего проще, чем бросить курить — я сам проделывал это уже десятки раз.
    Марк Твен

  26. #57
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Курил 16 лет. Бросил 3 года назад. По совету брата бросал курить с Табексом.
    На мой взгляд, в данном случае есть 2 аспекта: психологический и физиологический.

    Первый - психологический каждый определяет сам, для меня мотивацией было: материальная часть (выкуривал когда бросил 3 пачки R1) расчет понимаете самый простой (стоимость в год) 3 пачки * 30 дней * 12 месяцев * стоимость 1 пачки. При стоимости 1 пачки 1 дол. , за год получим = 1080 дол.
    Мало или много решаем сами. На эти деньги можно купить к примеру: ультегры - 2 шт ( если не ошибаюсь), палку , сигнализаторы и т.д.
    Как можно сделать эффект от того что ты бросил курить ощутимым? Все просто: бросил курить, прикинул сколько денег ты тратил на сигареты в месяц и каждый месяц эту сумму отложил. И так каждый месяц, сэкономленные денежные средства можно будет видеть. При не необходимости можно будет и купить то что ты себе не мог позволить ранее (так лучше воспринимается результат твоего труда). Второй вариант: просто посчитать сколько ты зарабатываешь денег в год и сопоставить с суммой которую ты прокуриваешь! Как пример: зарабатываешь 1000 дол. в месяц -в год 12000 дол., а тратишь на сигареты 1000 дол. Арифметика и вывод просты - 1 месяц в году ты работаешь бесплатно на транснациональную табачную компанию. Круто да?
    Второй момент физиологический: для нормального обмена веществ организм человека вырабатывает никотин. Курильщик получает никотин из сигарет, соответственно организм привыкая получать халяву, сам перестает вырабатывать в необходимом количестве никотин. Поэтому когда человек бросает курить он уже не получает необходимого халявного никотина из сигарет, а он ведь нужен для нормального обмена веществ и жизнедеятельности. В результате чего возникает физиологическая потребность в получении никотина и как следствие желание закурить. При этом организм человека не может мгновенно восстановится и начать вырабатывать необходимое количество никотина.
    Всех уже наверное достал этой хренью.
    Теперь самое интересное - в таблетках Табекс содержится искусственный заменитель никотина который не вырабатывается организмом но выполняет те же функции что и никотин - участвует в обменных процессах и не вызывает привыкания к нему организма. Принцип действия Табекса, как я это понимаю: принимая таблетки по схеме мы в течении определенного времени планово увеличиваем дозу заменителя никотина в организме, при этом курим сигареты. По истечению определенного времени мы начинаем уменьшать дозу приему заменителя никотина и начинаем уменьшать количество выкуриваемых сигарет.
    Что получаем: - мы фактически заставляем организм плавно начать выработку никотина в необходимых количествах. Что важно - очень важно взять блокнот или лист бумаги, в соответствии с инструкцией применения составить схему, даты и график приема таблеток. Я заводил на телефоне будильники для того чтобы точно по расписанию применять таблетки. По истечению курса фактически пропадает физическая зависимость организма от сигарет. Остается только психологическая!
    Не курю 3 года, даже после водки, находясь в курящей компании нет желания закурить.
    Ну где то так. На вопросы могу ответить в личку.
    Последний раз редактировалось kRoKo; 29.10.2014 в 22:47.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  27. #58
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    У меня такое складывается ощущения, что у нас не мужчины, а бабы какие то, характера не хватает, силы воли нет, не могут курить бросить, вы вообще деградируете ??? какие книги, какие таблетки, ты же мужчина.
    - Да, были люди в наше время,
    Не то, что нынешнее племя:
    Богатыри - не вы!
    Героином ширнись пару раз, а потом умничай как легко отказаться от наркоты. Курение - это наркозависимость
    Я знаю людей, которым не повезло подсесть на сигареты, а воли у них столько, что тебя сплющит от общения с ними
    Единственный реальный способ - легкий способ бросить курить Алена Карра. Очень крутой.

  28. #59
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    [QUOTE=Дмитрий Нечаев;200352]Героином ширнись пару раз, а потом умничай как легко отказаться от наркоты. Курение - это наркозависимость
    Я знаю людей, которым не повезло подсесть на сигареты, а воли у них столько, что тебя сплющит от общения с ними
    Единственный реальный способ - легкий способ бросить курить Алена Карра. Очень крутой.[/QUOTE

    Согласен с первым!
    А вот про Алена Карра тут нужно 100 раз подумать!
    Маленький таракан - что еще вложено автором в строки книги, после прочтения которой пропадает физиологическая зависимость организма от никотина?
    Как по мне то безопасней табекс, хотя он имеет и противопоказания (см. инструкцию).
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  29. #60
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Героином ширнись пару раз, а потом умничай как легко отказаться от наркоты. Курение - это наркозависимость
    Я знаю людей, которым не повезло подсесть на сигареты, а воли у них столько, что тебя сплющит от общения с ними
    Единственный реальный способ - легкий способ бросить курить Алена Карра. Очень крутой.
    не повезло подсесть? ты сам понимаешь, что пишешь?
    Ну если ты ограниченный дебил, то бери и ширяйся, этих тварей не лечить, а расстреливать надо.
    Последний раз редактировалось охотник; 30.10.2014 в 09:05.
    охота пуще неволи

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как Сочинский бросал курить :)
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 11:09
  2. Советы модератору.
    от Красный в разделе Материалы сайта
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 08:03
  3. Статья: Советы начинающему карпятнику. Часть 9
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 16:17
  4. Статья: Советы начинающему карпятнику
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •