Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 635

Тема: Прикормка бойлами

  1. #451
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    А у нас присутствуют и простые рыбаки но не много водоем шириной 160-180 -220 м не каждый докинет до первого варианта, есть некоторые завозят корабликами: кормим тем что любит карпуша на данном водоеме кое что придумываем ан нет не как не хочет клювать; может год не предсказуемый или что то надо менять, хотя все товарищи в не понятках что и как и я в том числе.

  2. Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Вот и я про это.И как выделить свою прикормку и насадку,если рыба постоянно сытая,+к этому-горы гниющего зерна везде(наверное)
    Если это лужа и там живет два карпа ,то наверное -да . Но на мощных водоемах это не о чем .
    Я был свидетелем ,как один мой знакомый кормил кукой (много кормил ) ,а насадки стояли бойлы и на Хот демона ,карп под 12 кг . Вот и ответьте ,нужно было 10кг Демона насыпать ? Тыр на 20 ,хоп ,хоп,хоп ...
    Последний раз редактировалось Рембо; 11.07.2016 в 07:13.
    Не суди и не судим будешь.

  3. #453
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Если это лужа и там живет два карпа ,то наверное -да . Но на мощных водоемах это не о чем .
    Я был свидетелем ,как один мой знакомый кормил кукой (много кормил ) ,а насадки стояли бойлы и на Хот демона ,карп под 12 кг . Вот и ответьте ,нужно было 10кг Демона насыпать ? Тыр на 20 ,хоп ,хоп,хоп ...
    А вдруг!?
    Высыпал 10 кг Демона и поймал 18 штук 12+
    Просто как развитие ситуации, не обязательно конечно, как вариант.
    С Уважением! Олег.

  4. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    А вдруг!?
    Высыпал 10 кг Демона и поймал 18 штук 12+
    Просто как развитие ситуации, не обязательно конечно, как вариант.
    Возможно ,если все эти бойлы будут стоять на волосе . Вы наверняка смотрели подводные съемки Tasca ,там не видно насыпанных гор из бойлов .
    Не суди и не судим будешь.

  5. #455
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    А ведра кукурузы с зерном там были?
    С Уважением! Олег.

  6. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    А ведра кукурузы с зерном там были?
    Кукуруза была . Касаемо моего ведра ,то оно на 4 удочки ,по 2,5литра на точку ,на сутки . Думаете это много ?
    Не суди и не судим будешь.

  7. #457
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Касаемо моего ведра ,то оно на 4 удочки ,по 2,5литра ... Думаете это много ?
    Для обычной рыбалки, думаю, даже многовато... Хотя ... если кормить кукой только первый день, в самый раз.
    Скажу про себя. Доля бойлов вначале в прикормке - минимальная, грамм 200. В основном кука, пшеница, конопля и пелетс. 2-й и 3-й день зерновые убираю, пелетс уменьшаю, фракцию его увеличиваю, количество бойлов тоже увеличиваю. Бойлами кормлю чаще, но по малу.
    За 3-4 дневную рыбалку уходит 2-3 кг бойлов. Из них около килограмма тех, которые в насадках.
    Какие будуть замечания и предложения СТАРШИХ и ОПЫТНЫХ товарищей ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  8. #458
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Из них около килограмма тех, которые в насадках.
    Кило на насадку? Это сколько перезабросов?
    С Уважением! Олег.

  9. #459
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Около кило тех бойлов, на которые ловлю - в прикормку !!! Остальные бойлы в прикормке - на которые не ловлю, почти....
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  10. Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Для обычной рыбалки, думаю, даже многовато... Хотя ... если кормить кукой только первый день, в самый раз.
    Скажу про себя. Доля бойлов вначале в прикормке - минимальная, грамм 200. В основном кука, пшеница, конопля и пелетс. 2-й и 3-й день зерновые убираю, пелетс уменьшаю, фракцию его увеличиваю, количество бойлов тоже увеличиваю. Бойлами кормлю чаще, но по малу.
    За 3-4 дневную рыбалку уходит 2-3 кг бойлов. Из них около килограмма тех, которые в насадках.
    Какие будуть замечания и предложения СТАРШИХ и ОПЫТНЫХ товарищей ?
    у вас правильный - спортивный стиль прикармливания , но если плотность рыбы мала то нужно видимо думать еще...

  11. #461
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Плотность мала ... Что можем придумать ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  12. #462
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Евгений в первую очередь надо найти рыбу...при малой плотности это самое главное.

  13. Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Если это лужа и там живет два карпа ,то наверное -да . Но на мощных водоемах это не о чем .
    Я был свидетелем ,как один мой знакомый кормил кукой (много кормил ) ,а насадки стояли бойлы и на Хот демона ,карп под 12 кг . Вот и ответьте ,нужно было 10кг Демона насыпать ? Тыр на 20 ,хоп ,хоп,хоп ...
    Я лично проводил эксперименты и был свидетелем противоположной ситуации-на огромном диком водохранилище на куку амур до 30кг,а на бойлы лещ и густера.Но меня все же больше интересует запрессованный платник.

  14. #464
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Для обычной рыбалки, думаю, даже многовато... Хотя ... если кормить кукой только первый день, в самый раз.
    Скажу про себя. Доля бойлов вначале в прикормке - минимальная, грамм 200. В основном кука, пшеница, конопля и пелетс. 2-й и 3-й день зерновые убираю, пелетс уменьшаю, фракцию его увеличиваю, количество бойлов тоже увеличиваю. Бойлами кормлю чаще, но по малу.
    За 3-4 дневную рыбалку уходит 2-3 кг бойлов. Из них около килограмма тех, которые в насадках.
    Какие будуть замечания и предложения СТАРШИХ и ОПЫТНЫХ товарищей ?
    Евгений я хоть и не старший и не опытный, но позволь тебе сказать так, а как воспримешь мой совет решай сам.
    Чтобы успешно ловить на платниках (и без разницы -/+ плотность) - начни рыбачить на дикарях, затем когда захочешь вернуться на платник - вспомнишь меня
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #465
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Минус дикаря в том, что он не дает опыта вываживания! Одна - две рыбы за сутки не научат делать все правильно, без паники!

  16. #466
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Нужно сделать так что-бы рыба как можно дольше оставалась и кружила у вас в секторе,чем этого добиться -без разницы,хочешь кукурузой,хочешь пелетцом,хочешь бойлами. Если рыба уверенно и долго будет кормится в секторе,то и насадка не имеет значения,она будет клевать на всё.

  17. #467
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Минус дикаря в том, что он не дает опыта вываживания! Одна - две рыбы за сутки не научат делать все правильно, без паники!
    Ой Саша не соглашусь,на дикарях бывают такие ситуации что и между деревьев и веток на полусогнутых приходится вываживать,и без права на ошибку(ведь ждешь бывает долго),и с лодочки резиновой куда подсак еле лезет,и кувшинок куева тьма и рыба как правило крупная и как правило один, без напарника...так что Санек тут вопрос спорный . Мне после дикарей на ухоженных спортивных водоемах с хорошими секторами, вываживание кажется просто баловством/ имхо конечно.

  18. #468
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Приветствую. немного о физике при кормлении коброй. Бойл, двигаясь внутри трубки сухой кобры вращается, если бойл увлажнен,- то сила трения немного увеличится при небольшом увлажнении, или уменьшится при обильном увлажнении. Тот же эффект получим зачерпнув в кобру воды. При вылете из канала сухой кобры бойл движется по нисходящей траектории, но полученное внутри вращение подбрасывает его вверх. Происходит это в тот момент когда сила поступательного движения вперед уменьшается, а вращение всё ещё достаточно сильно. На этом отрезке бойл делает рывок вверх продолжая двигаться вперед, и приводняется практически утратив инерцию движения вперед, но при этом всё ещё продолжает вращаться. Коэффициент Поверхностного натяжения воды который удерживает воду как материю, создает пленку. Цепляясь за эту пленку все ещё вращающийся бойл натягивает воду на себя, окончательно теряя поступательное движение вперед и вращение. Дальнейший разлет от точки падения больше зависит от подводных течений и глубины в точке приводнения. . Но могу и ошибаться))))

  19. #469
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Ну,допустим,обычный платник. Крупная раба есть но мало,преобладают тузики 1-3кг . Ловля донная
    Это не обычный платник. Это простой прудишко.
    Обычный платник - это карп, карась, толстолобик, амур, хищник и немного сорных монголотатар.
    Что же до закорма, то если не клюёт - хрен им, а не корм переводить я буду. А если клюёт - вэлком, накормлю.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.07.2016 в 03:35.

  20. #470
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Плотность мала ... Что можем придумать ?
    Убавить количество корма и сконцентрироваться на точке. Если плотность малая - естественного корма за глаза. Если плотность малая - рыба хитрая. Чуть-чуть, без жижек, сухими бойлишами и пельцами я бы попробовал, но с очень большой оглядкой на лук-фо-зе-баблз и риск перекормить или напрячь инстинкт самосохранения.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.07.2016 в 03:32. Причина: Нас ведь и женщины читают

  21. #471
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Плотность мала ... Что можем придумать ?
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Евгений в первую очередь надо найти рыбу...при малой плотности это самое главное.
    Витя, и добавить нечего.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #472
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Всю тему прочел- был вопрос. На какой странице не помню. Но ответа так и не увидел. А так - ДА, КРУТО))). жить с этой инфой не просто. Согласен))))

  23. #473
    Вставлю и свои пять копеек. Считаю что бойлы в прикормке это хорошо. Делаю микс из резанных бойлов половинки, четвертинки. Стартовый закорм 5- 8 кг.на вкус бойлов не смотрю, выбираю цвет красный, коричневый, желтый ( по феншую что бы красиво было) , бойлы 60 % пыликов, 40% варенки, кука через мясорубку, но немного плюс конопля. Можно дипануть. В спомб и час- полтора работаю. Мысленно представляю что на дне красиво и аппетитно для карпа. Если поклевка, то 15- 20 штук бойлов в точку. Вечерний закорм так же 5- 8 кг.бойлов но уже 60% варенки и 40% пыликов плюс кукурузка с коноплей. Потом только кобра каждые два часа по 30 шт варенки. Вторую точку чисто зерновые, это стол для тузиков. Примерно так.

  24. #474
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Вторую точку чисто зерновые, это стол для тузиков. Примерно так.
    То есть, как я понимаю, по Вашему мнению (если не так, поправьте), в свиме из зерновых, будет клевать только «тузло»??
    С уважением, Артюхов Сергей

  25. #475
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Насколько я понял, товарищ Кетч выложил тему для отсечения тузла на водоёме, где его много, а-ля наше Кузькино.
    Потому что если кормить одним зерном там, где вся рыба большая, то и нафиг ничего больше не нужно, всё равно клевать будет.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  26. #476
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от SergeiKrd Посмотреть сообщение
    в свиме из зерновых, будет клевать только «тузло»??
    Однозначно. Крупный придет, посмотрит на этот силос, обидится и уйдет. Так же как и тузы придут в точку с одними бойлами, поймут, что это не для них и уйдут не жрамши....

  27. #477
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    для отсечения тузла на водоёме, где его много
    Витя, какого диаметра нужны бойлы, чтобы тузы, например трешки, их не ели ???
    У нас полторахи например 24-ки хомячат так, что слышен треск жаберных крышек...

  28. #478
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А тут не размер. Кость, в том и фишка. Вот есть пруд, где адово количество пограничников, а надо укрупниться в зачот и потом в биг. И для этого нам не понадобится ничего крупнее 20-ки и хитрой жопы)))
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  29. #479
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    и хитрой жопы)))
    ...а тут не спорю...

  30. #480
    Можно поучаствовать! ?
    Был на Марьеыке, рып по размеру разный. Первый-стартовый закорм, кил 10-12, несколько кг кислой куки и гороха, несколько кг пелеца 15мм, остальное варенка 20мм. Первые сутки можно сказать 0, вторые веселее 14+, 17+, 7ки, 9ки,11ки. А вот третьи тузло 1,5-2,5кг...
    Прикормку изменили во вторые сутки, исключили куку и горох, добавили пелец 20мм и варенку 24 мм, что целые, что половинки.
    Вопрос по тузлу, что оно жрало, 20 пелец и 24 варенку?!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка
    от lasrik в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:05
  2. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  3. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •