Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 635

Тема: Прикормка бойлами

  1. #241
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Слава ,этим летом эксперементировал с аминоми на пруду у знакомого. Так вот я тоже 20-ки обрезал со всех сторон примерно до 12 диаметра. Утром с рассвета решил проверить как бойли. Вытащил ону удочку от бойла почти не чего. Мелоч ночью поработала. Я взял новую 20 и хотел уже обрезать. В точке в это время всплеск. Я быстро насадил не обрезанный бойл и кинул на всплеск. Через минуту поклевка. Карпик был не большой на 5=ку. Но мне кажется если место правильное и карп кормится ему по барабану большой бойл или маленький.
    Андрей, это не аксиома!) Просто Один из вариантов! Но мне нравиться не один маленький бойл! А столбик из них, два тонущих, и один поп свеху!

  2. Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    У Олега очень хорошая статья.
    У него все статьи классные
    Вот ссылка на статью с чисто бойловым кормлением в соревновательных условиях.
    http://harp.valor.ua/stati/stati/lov...izbiratelnosti

  3. #243
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Была у меня мысль о малых бойлах... Пробовал я ими кормить, но кардинального что-то не увидел. Да, если рыбы много и надо кормить, то старта резанные и малые лучше в теории... быстрее будут брать, но лишь как бы только этот довод.
    Это был разовый эксперимент или плотно занимались ?

  4. #244
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Интересно узнать мнение, кто нибудь делал ставку на кормление мелкими бойлами ? Выше кто-то пытался сказать об этом , но никто не ответил. Ведь карпу проще пылесосить "мелочь" и на килограмм получается большое количество, значит дольше в точке стоять будет, ведь собирать много нужно бойликов. Только не переводите на "Селекцию" тему, мол бросил 30-ку и отбил мелочь.
    Тут такое дело....собирать мелкие бойлы карпу дольше, но чем меньше бойлы и вообще фракция корма, тем больше ему помогает другая мелкая рыба. Мне так думается. Ну я бы наверное предпочел бы кормить 20 ми а ловить на 15 ки, нежели наоборот. Летом чем меньше фракция корма, тем больше кормим мелочь. Летом лучше кормить 24 ми, а ловить на 20 ки, ну если не стоит задача тузлопанов накидать, а дождаться чего либо порядочное....

  5. #245
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Тут такое дело....собирать мелкие бойлы карпу дольше, но чем меньше бойлы и вообще фракция корма, тем больше ему помогает другая мелкая рыба. Мне так думается. Ну я бы наверное предпочел бы кормить 20 ми а ловить на 15 ки, нежели наоборот. Летом чем меньше фракция корма, тем больше кормим мелочь. Летом лучше кормить 24 ми, а ловить на 20 ки, ну если не стоит задача тузлопанов накидать, а дождаться чего либо порядочное....
    Раз говорите не о турнирах(хотя многие хотят видеть эту тему именно в этих рамках), повторюсь немного и в этой таме. Этот сезон плотно сидел на "кормишь одним - ловишь на другое", так вот кормил не мелкими бойлами а кукурузой и сыпухой в основном, а насадкой были бойлы 14-15 мм в разных вариациях, результаты хорошие, но сессии короткие были. Рыбу быстро в точку ставил почти всегда, за исключением нескольких сессий в которых сутки были с нулём, а в оставшиеся пол дня отлавливался до 20 рыб. Так к чему я это веду, поэтому и поднял вопрос о замене зерновых (так как они являются мелкой фракцией) на аналогичную фракцию из мини бойлов 8-12 мм. Вот и жду советов от профи.

  6. #246
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Почему бы и нет. Если денег куры не клюют.
    С уважением, Александр

  7. #247
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет. Если денег куры не клюют.
    А это уже другая тактика

  8. #248
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Мелкие бойлы коброй кидать не очень...
    А так-то почему бы и нет?

  9. #249
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Мелкие бойлы коброй кидать не очень...
    А так-то почему бы и нет?
    В не соревнований не обязательно коброй махать.

  10. #250
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Так и бойлами кормить тоже.

  11. #251
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Так и бойлами кормить тоже.
    Тогда вы не тему !

  12. #252
    Кормили часто мелкими бойлами, но вот чтобы сделать сравнения крупный против мелкого - такого не доводилось. Но я думаю, что тут панацеи нет ибо были варианты когда с резанными бойлами было очень плохо, а было когда с не резанными очень хорошо. Наверное, все-таки решающая роль - тактика кормления и ловли. Если аккуратно кормим и без навала, то почему бы и не порезать для увеличения запаха без конкуренции? С другой стороны, ведь можно как раз несколько крупных бойлов для насадки и чтобы он избирательно их брал.

    У меня так в прошлом году клевал амур на двух разных прудах. Кормил всякой мелкофракционной фигней и все что-то не але было. Ставлю 24мм донный бойл и поклевка в течение 30 минут. Но имхо тут чисто детекция насадки ибо амур-рыба дура!

  13. #253
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кормили часто мелкими бойлами, но вот чтобы сделать сравнения крупный против мелкого - такого не доводилось. Но я думаю, что тут панацеи нет ибо были варианты когда с резанными бойлами было очень плохо, а было когда с не резанными очень хорошо. Наверное, все-таки решающая роль - тактика кормления и ловли. Если аккуратно кормим и без навала, то почему бы и не порезать для увеличения запаха без конкуренции? С другой стороны, ведь можно как раз несколько крупных бойлов для насадки и чтобы он избирательно их брал.

    У меня так в прошлом году клевал амур на двух разных прудах. Кормил всякой мелкофракционной фигней и все что-то не але было. Ставлю 24мм донный бойл и поклевка в течение 30 минут. Но имхо тут чисто детекция насадки ибо амур-рыба дура!
    А резанный бойл не настораживает рыбу ? Или мы разговариваем о "клёцки" и "варениках" в общем ? Для меня слово "БОЙЛ" - это что то круглое !

  14. #254
    Почему он должен его настораживать?

    Вопрос в качестве бойла, Если его рыб воспринимает как еда, то размер уже вторичен. Сожрет все. Проблема, что для него еда. Ведь таже мелкая фракция - по сути суп и он его пылесосит. Та же зерновая - смесь разных семян со своим разным вкусом и запахом. А бойл имеет 1 запах и вкус. Угадали - отлично. Не угадали - плохо и это одна из причин почему смесь лучше держит рыбу - меньше возможности определить, что это хуже другой еды. Вот и крутится и все пылесосит.

    Но это ловля без эксплуатации вкусностей.

  15. #255
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    ...Если аккуратно кормим и без навала, то...
    МИ, а где грань, как ее просечь?
    С уважением, Александр

  16. #256
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Почему он должен его настораживать?

    Вопрос в качестве бойла, Если его рыб воспринимает как еда, то размер уже вторичен. Сожрет все. Проблема, что для него еда. Ведь таже мелкая фракция - по сути суп и он его пылесосит. Та же зерновая - смесь разных семян со своим разным вкусом и запахом. А бойл имеет 1 запах и вкус. Угадали - отлично. Не угадали - плохо и это одна из причин почему смесь лучше держит рыбу - меньше возможности определить, что это хуже другой еды. Вот и крутится и все пылесосит.

    Но это ловля без эксплуатации вкусностей.
    Если зерновые пропитать тем же составом что и бойл, они будут такие же качественные как и он !? Если бойл и зерновые одного качества, то как в этом выиграет бойл ?

  17. #257
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Пропитать тем же составом вряд ли получится. Точнее, получится,но только не то, что напрашивается.

  18. #258
    Грань зависит от тактики. Может кто-то кормит первую часть времени и просто не ловит. Тут вопрос ест ли карп. Если он ест, то корм достаточно быстро съест. На последнем выезде вареные бойлы уничтожали мольки под берегом. ХЗ как у них получалось, но мальков была тонна и они их ели как черти.

    Мне противно много кормить... грубо для меня много это больше 3-х кг корма на рыбу. Но если наши насадки не эффективны или монтажи посредственные, то мы ловим только после того, как весь корм рыба съела. В этом имхо проблема. Почему и подходы ловят - 1 насадка и она же корм. Почему и зиг иногда ловит в разы лучше - опять же - 1 насадка и нет корма. Но уже поп-ап не работает так как зиг. Почему? ИМХО потому что есть рядом прикормка - как вариант...

  19. #259
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Умно ты Майк завернул ! Чем опытней карпятник , тем больше тараканов и отмазок от чупса.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. #260
    Что-что, а отбрехатся мы мастера

  21. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Что-что, а отбрехатся мы мастера

    Да, закрутил!
    Миша, скажи когда на Медвежке у тебя сколько корма было на одну рыбу?

  22. #262
    Когда 960кг? Около 90кг. Может чуть меньше.
    ааа... рыб было 222 вроде - вот и считай 90/222 - примерно 400гр на рыбу. Средний вес рыбы около 4500г. Т.е. грубо 10% или 3.3% в день от ловленной рыбы Все по феншуй. Не перекормил - это точно
    Последний раз редактировалось Michael; 04.11.2014 в 14:09.

  23. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Когда 960кг? Около 90кг. Может чуть меньше.
    ааа... рыб было 222 вроде - вот и считай 90/222 - примерно 400гр на рыбу. Средний вес рыбы около 4500г. Т.е. грубо 10% или 3.3% в день от ловленной рыбы Все по феншуй. Не перекормил - это точно

    Вот, почему ты считаешь, что у меня много? Крайний турнир 115 рыб, расход под 40 кг + 10 пелетса.

  24. Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Интересно узнать мнение, кто нибудь делал ставку на кормление мелкими бойлами ? Выше кто-то пытался сказать об этом , но никто не ответил. Ведь карпу проще пылесосить "мелочь" и на килограмм получается большое количество, значит дольше в точке стоять будет, ведь собирать много нужно бойликов. Только не переводите на "Селекцию" тему, мол бросил 30-ку и отбил мелочь.
    Я последние время ловлю и кормлю восновном бойлами 14мм, но у меня другая ситуация. У нас много хищной рыбы и соответственно мало мелочи. Ночью мелочь малоактивна, потому что много сома. Сомы с удовольствием жрут бойлы, и рыбные и сладкие и большие и маленькие. Если я к примеру прикормлю одним килограммом бойлов размером 30 мм, то сомы их быстро найдут и сожрут, большой размер бойла для них не проблема, а вот если килограмм мелких бойлов расскидать на большой площади то это где-то раза в четыре а то и больше будет и соответственно карпам что-то еще достанется. Чтобы удержать карпов на месте какое-то время я предпочитаю делать закорм большой площади но мелкими бойлами, карп должен двигатся и искать бойлы а не стоять и жрать на одном месте. ИМХО. Насчет насадочного бойла то я использую почти всегда поп ап в комбинации с тем бойлом которыми кормлю.


  25. #265
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Сомов на бойлы ловят, на кукурузу. Судаков на зиг ловят. Я тоже ловил и тех и тех. Но мне кажется на крючке сидела какая-нибудь шушара типа воблы или карася, а дальше уже хищник.
    С уважением, Александр

  26. Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Чтобы удержать карпов на месте какое-то время я предпочитаю делать закорм большой площади но мелкими бойлами
    Виктор, какой примерно размер площади закорма и чем кормите, спомб, ракета, кобра или с лодки?

  27. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ... Но мне кажется на крючке сидела какая-нибудь шушара типа воблы или карася, а дальше уже хищник.
    У нас сомы до 1,5 метра очень даже часто ловятся на бойлы, особенно в период с марта до мая. Сначала тоже думал что совпадение пока один сом невыблевал мне на мат пару бойлов которые он сожрал когда я пытался отцепить крючек который он глубоко заглотил. Сомы жрут все подряд, есть даже видео в котором двухметровый сом жрет бойлы и нетрогает карпят который плавают рядом с ним.

  28. #268
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Вы тоже правы.
    С уважением, Александр

  29. Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    У нас сомы до 1,5 метра очень даже часто ловятся на бойлы, особенно в период с марта до мая. Сначала тоже думал что совпадение пока один сом невыблевал мне на мат пару бойлов которые он сожрал когда я пытался отцепить крючек который он глубоко заглотил. Сомы жрут все подряд, есть даже видео в котором двухметровый сом жрет бойлы и нетрогает карпят который плавают рядом с ним.
    Кормите в шахматном порядке, частично избавитесь от прессинга сома. Меньше мелкой фракции, рыбного.

  30. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Виктор, какой примерно размер площади закорма и чем кормите, спомб, ракета, кобра или с лодки?
    Восновном кобра и спомб, я редко ловлю дальше 70 метров. Насчет размера площади закорма мне трудно сказать в метрах, в зависимости от водоема, восновном после поимки карпа стараюсь сделать закорм в том месте где лежал монтаж но не прицельно а по нескольку мелких бойлов одновременно бросать коброй, они тогда летят в рассыпную, ну где-то 30 на 10м.

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка
    от lasrik в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:05
  2. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  3. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •