Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Меняем бойл!

  1. #1
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,343
    Записей в дневнике
    1

    Меняем бойл!

    У меня такой вот вроте как интересный вопрос:МЕНЯЕТЕ ЛИ ВЫ БОЙЛ ПОСЛЕ ПОИМКИ ИЛИ ПОКЛЕВКИ РЫБЫ?
    ЕСЛИ НЕТ,ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ С БОЙЛОМ(ОКУНАЕТЕ В ДИП,ОБРАБАТЫВАЕТЕ НОЖОМ ИЛИ ЧТО ТО ЕЩЕ)?

  2. #2
    СНЕГ Guest
    После поимки не меняю никогда!Наоборот-он становится ещё более привлекательным для рыба после того как покупался пару другую часиков
    На Димкин самокат на той неделе словил 4 карповича на один и тот же бойл,только макал его в бустер на 15-20 минут и.......в спец.порошок

  3. #3
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,343
    Записей в дневнике
    1
    после поимки на 15-20 мин,и все это время удилище без дела лежит на подставки?

  4. #4
    СНЕГ Guest
    У меня ещё три стоят на род поде

  5. #5
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,343
    Записей в дневнике
    1
    Че все молчат,или это секрет?!!!

  6. #6
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    да по разному.... если он целехонький мона не менять... если слабо пахнет в дип... бывает что перед забросом его в воде пруда часов 8 вымачиваешь. некоторые рыбаки меняют всегда...

  7. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    МЕНЯЕТЕ ЛИ ВЫ БОЙЛ ПОСЛЕ ПОИМКИ ИЛИ ПОКЛЕВКИ РЫБЫ?
    ЕСЛИ НЕТ,ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ С БОЙЛОМ(ОКУНАЕТЕ В ДИП,ОБРАБАТЫВАЕТЕ НОЖОМ ИЛИ ЧТО ТО ЕЩЕ)?
    Если он целый - то менять смысла нет, т.к. вполне возможно, что концентрация аромы в нём (т.е. "запах") как раз привлекательна для рыбы.
    А для создания "вкусовой дорожки" к бойлу - капаю дип или на бойл, но лучше на ПВА-пенку - она всплывает и разносит запах по всем слоям воды.
    Удачи!
    С уважением, Андрей Маслов.

  8. #8
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Согласен с Андреем. Никогда не меняю бойл после поимки рыбы (если он целый) по тем же соображениям. Неоднократно вылавливал по 3-4 карпа на один и тот же бойл.

  9. #9
    Не знаю как бойл, но вот яркий пример... . Приехал на рыбалку и оказалось что основной запас питания остался дома. Как выход из положения прицепил поводки с прошлой рыбалки (недавней, вчерашней), но с другого водоема. На волосе был один турецкий горох, окунул я его в тути-фрути и закинул в пруд. Коково же было мое удивление (до этого ни одной поклевки вооообще) когда через два часа произошла полноценная поклевка, но после вываживания метров через 5-6 сход. Горох этот на месте, только раскрылся как-то через чур. Я его обратно замочил в тутьке и вновь в бой. Тишина, перезаброс, но его уже нет. Вот такой случай. Что думаете?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  10. Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    ...Горох этот на месте, только раскрылся как-то через чур. Я его обратно замочил в тутьке и вновь в бой. Тишина, перезаброс, но его уже нет. Вот такой случай. Что думаете?
    Слетел при ударе о воду...
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. #11
    Возможно. И жаль. Может еще бы кто клюнул. А так счет открыт 0:1 в пользу карповых
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  12. #12
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,599
    Записей в дневнике
    11
    Я тоже не меняю бойл. Ловлю, пока крючок не затупится либо бойл не отвалится.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто погрыз флюро-бойл ?
    от filaretus в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 19:07
  2. Бойл - идеальная насадка?
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 16:47
  3. Бойл в зависимости от водоема
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •