Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Последний чупа чупс :) или как пол ночи держать палатку

  1. Последний чупа чупс :) или как пол ночи держать палатку

    Долго собирался, как говорят "хреновому танцору ....... мешают" хотя прогнозы не радовали все-же решился на вылазку, а вдруг синоптики ошиблись ведь они часто ошибаются, а в Крыму вообще не предсказуемо.
    Не знаю почему влечет меня этот водоем быть может что он который раз он оставляет меня с нулем и для меня еще большая интрига.
    Теперь по порядку, целиком и полностью решил положиться на расчеты Володи Сиукаева, заранее распечатав на водоеме переложив на местность. Выяснилось одно но фото в гугле отстает от действительности по расчету 1 точка 83 метра, 2 точка 96 метров, 3 точка 107 метров, а при 110 снасть удариться о бетонную часть плотины По 1 точке решил не отступать в расчетах оставить на 80 метрах, 2 точку сдвинул на 75 метров и 3 на 60 метров, стоя на косе которая разделяет небольшой залив от основного объема водоема рыба заходит в малый залив и также это выход с глубины. Володя также предоставил свои бойлы 2-х видов, белочан и конопля молочный протеин, гранулы быстро растворимые КСЛ, в каждую точку по клипсе было отправлено по два спомба бойлов и три быстро растворимых гранул. 1-я молочный протеин, конопля., 2-я белочан , 3-я экперементы с пластиком и запахами, КСЛ гранулы пропитал халибуд от Майлайн и соответственно сам корн свит ликер, заранее опробовав растворимость этого зелья возле берега, пока благоустраивал лагерь.
    В первую ночь в 1час.30мин 1-я дает о себе знать тремя сигналами сигнализатора, протяжка от берега в надежде вот, вот, была только тишина. 2-я напомнила о себе в 4.00 резким ударом в берег, бат принял положение параллельно земле, но опять продолжение не последовало. 3-я молчала признаков присутствия не в ней рыбы или интерес насадки не проявляла.
    Утром следующего дня перезаброс, созвонился с Володей пришли к мнению с учетом пониженья уровня воды перейти на 60 метров, при выматывании первая оказалась в глухом зацепе не дав и сдвинуться монтажу. 2-я оказалась без бойла оставался вопрос кто, вполне крупная плотва есть особи размером селедку и не стал применять тяжелые груза остановился на 110граммах с боковым отводом "веточка". 3- принесла насадку живую дрейсена обхватила губками жало крючка что девки только не творят.
    После внесения корректировок в дистанцию день полная тишина, в принципе что естественно для этого водоема, карп берет ночью, может за прозрачной воды, но по всем наблюдением и ранее с наступлением сумерек проявляется его активность.
    Ночь была полной неожиданностью, ветер крутило вначале задул северный с густым туманом, затем резкая смена на южак, задувал с таким воем но самое веселье было впереди ветер сменил направление на юго-запад со стороны маленького залива в этот момент проснулся от шума деревьев "истребитель идет на малых высотах, с переходом на полный форсаж" , хотя всю ночь трудно сказать что спал. скорее кимарил. Ветер разворачивает за счет дамбы водоема и сильнейшие порывы ветра приходятся на угловую часть моего GC комфорт 3, у него есть своя особенность если складывает переднюю дугу получается парашют, напором тянет вторую затем и третия. Выбегать ставить доп. растяжки за сами дуги уже было поздно, оттолкнул дуги чтобы встали на место и уперся плечом в ткань палатки руками придерживая дуги простоял до 4.00 в качестве доп опоры, от некоторых порывов ветра отбрасывало, максимум что успев сделать дотянуться до чехла от палатки вытряхнуть доп. колышки и растяжки, когда уже между порывами ветра начались более длительные паузы сумел выбраться и зафиксировать
    К утру ветер убился но не совсем его так и продолжало крутить с воем реактивного самолета, продержался до 12.00 и решил сниматься, экстрима хватило.
    Название: 20141024_134920.jpg
Просмотров: 235

Размер: 39.5 КбНазвание: 20141024_135042.jpg
Просмотров: 192

Размер: 42.6 КбНазвание: 20141025_095612.jpg
Просмотров: 189

Размер: 30.9 КбНазвание: 20141025_095618.jpg
Просмотров: 188

Размер: 32.4 КбНазвание: 20141025_095625.jpg
Просмотров: 191

Размер: 21.3 КбНазвание: 20141025_095810.jpg
Просмотров: 184

Размер: 29.6 КбНазвание: 20141025_130541.jpg
Просмотров: 154

Размер: 25.6 КбНазвание: 20141025_131833.jpg
Просмотров: 197

Размер: 94.1 КбНазвание: 20141025_130711.jpg
Просмотров: 202

Размер: 27.7 Кб
    Последний раз редактировалось Vovan; 25.10.2014 в 23:22.

  2. #2
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Что за водохранилище?

  3. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Что за водохранилище?
    Балановское
    Название: 1851373.jpg
Просмотров: 129

Размер: 12.0 Кб
    так выглядит когда полное
    Название: 79151269_large_2087209.jpg
Просмотров: 100

Размер: 33.5 Кб

  4. #4
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    На водохранилищах вобще тяжело ловить, чуть вода спала и все, дядя МАО любитель ловли на 'море' интнресно что он скажет

  5. #5
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Володя, скажи, а какие у тебя вообще результаты и рекорды на этом водоеме?

  6. Костя, название темы Здесь уже принципиально, если пропадет интерес значит кончился сам как ...........
    Последний раз редактировалось Vovan; 26.10.2014 в 21:53.

  7. #7
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Костя, название темы Здесь уже принципиально, если пропадет интерес значит кончился сам как ...........
    То есть ты карпа там ни одного не поймал? Я правильно понял?

  8. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    То есть ты карпа там ни одного не поймал? Я правильно понял?
    Можно сказать так, в прошлом году осенью подвел перед самым падсачеком сход, пойманым его не считаю.
    Костя, задам один вопрос, ты хочеш трофея 20 и выше? наверное да как и многие на этом форуме, сам тоже в их числе и они там есть, ездил и буду ездить ждать своего.

  9. #9
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Можно сказать так, в прошлом году осенью подвел перед самым падсачеком сход, пойманым его не считаю.
    Костя, задам один вопрос, ты хочеш трофея 20 и выше? наверное да как и многие на этом форуме, сам тоже в их числе и они там есть, ездил и буду ездить ждать своего.
    Откуда ты знаешь, что ОНИ там вообще есть, особенно трофеи?

  10. #10
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Если в озере плавают 5 карпов, то можно всю жизнь за ними охотится....

  11. Перелусчить такое количество дрейсены в состоянии не маленькое поголовье, уровень воды за последние 4 года упал сильно, до этого на 2-3 метра. Берега усеяны панцерями от ракушки. По приезду палатку отмывал сушил дома, пол в буквальном смысле слова весь покрыт корочкой.

  12. #12
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Перелусчить такое количество дрейсены в состоянии не маленькое поголовье, уровень воды за последние 4 года упал сильно, до этого на 2-3 метра. Берега усеяны панцерями от ракушки. По приезду палатку отмывал сушил дома, пол в буквальном смысле слова весь покрыт корочкой.
    Вова, думаю створки дрейсены нельзя объяснять только поголовьем карпа....
    Не знаю, я не особо верю в особых хитрых карпов......но верю, что возможность ловить их зависит от поголовья. Поэтому и спрашиваю, откуда ты знаешь про них, акромя дохлой дрейсены. Может были выходы, или кому то попадались монстры? Какой у тебя сошел перед подсаком?

  13. Наблюдал сам и знакомые посидеть на лодках на поплавок. Больше подозреваю соблазнить на бойл.

  14. #14
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Я сильно подозреваю что дрейсена лишь самая малая часть в карповом меню. Так же как и камыш в амурячьем.
    На берега водохранилищ выносит волной панцири отмерших ракушек, Костя правильно пишет.
    Карп молотит взрослую перловицу, сам находил в карповом мешки обломки размером толщиной 1,5-2мм размером с ноготь. А уж дрейсену щелкнуть ему не составит труда.
    С уважением, Александр

  15. #15
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Володя, водоём красивый. Вода постоянно так спадает к осени, а к весне наполняется?

  16. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я сильно подозреваю что дрейсена лишь самая малая часть в карповом меню. Так же как и камыш в амурячьем.
    На берега водохранилищ выносит волной панцири отмерших ракушек, Костя правильно пишет.
    Карп молотит взрослую перловицу, сам находил в карповом мешки обломки размером толщиной 1,5-2мм размером с ноготь. А уж дрейсену щелкнуть ему не составит труда.
    Когда полное согласен, насекомые падающие воду с деревьев. Растительности камыша,Ю водорослей можно сказать нет, несколько лет назад в устье появились водоросли поднимающиеся на поверхность, скудная кормовая база.

  17. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Володя, водоём красивый. Вода постоянно так спадает к осени, а к весне наполняется?
    Андрей, год на год не приходится, зависит от осадков зимой. Три, четыре года подряд уровень падал на 2-3 метра от деревьев, оставалось полным по весне идет сброс воды через колодец. В сильных перепадах гибнет икра, поголовье.

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    несколько лет назад в устье появились водоросли поднимающиеся на поверхность
    Вов, это же клондайк для рыбы!
    С уважением, Александр

  19. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вов, это же клондайк для рыбы!
    Основном держится мелочь карасика и сам карась, по большему счету за лето одни палки остались от водорослей, не много их.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. История одного "чупа-чупса" :)
    от Voland в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 21:38
  2. Тактика ловли по ночи
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •