Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Последний чупа чупс :) или как пол ночи держать палатку

Последний чупа чупс :) или как пол ночи держать палатку

Долго собирался, как говорят "хреновому танцору ....... мешают" хотя прогнозы не радовали все-же решился на вылазку, а вдруг синоптики ошиблись ведь они часто ошибаются, а в Крыму вообще не предсказуемо.
    Не знаю почему влечет меня этот водоем быть может что он который раз он оставляет меня с нулем и для меня еще большая интрига.
    Теперь по порядку, целиком и полностью решил положиться на расчеты Володи Сиукаева, заранее распечатав на водоеме переложив на местность. Выяснилось одно но фото в гугле отстает от действительности по расчету 1 точка 83 метра, 2 точка 96 метров, 3 точка 107 метров, а при 110 снасть удариться о бетонную часть плотины По 1 точке решил не отступать в расчетах оставить на 80 метрах, 2 точку сдвинул на 75 метров и 3 на 60 метров, стоя на косе которая разделяет небольшой залив от основного объема водоема рыба заходит в малый залив и также это выход с глубины. Володя также предоставил свои бойлы 2-х видов, белочан и конопля молочный протеин, гранулы быстро растворимые КСЛ, в каждую точку по клипсе было отправлено по два спомба бойлов и три быстро растворимых гранул. 1-я молочный протеин, конопля., 2-я белочан , 3-я экперементы с пластиком и запахами, КСЛ гранулы пропитал халибуд от Майлайн и соответственно сам корн свит ликер, заранее опробовав растворимость этого зелья возле берега, пока благоустраивал лагерь.
    В первую ночь в 1час.30мин 1-я дает о себе знать тремя сигналами сигнализатора, протяжка от берега в надежде вот, вот, была только тишина. 2-я напомнила о себе в 4.00 резким ударом в берег, бат принял положение параллельно земле, но опять продолжение не последовало. 3-я молчала признаков присутствия не в ней рыбы или интерес насадки не проявляла.
    Утром следующего дня перезаброс, созвонился с Володей пришли к мнению с учетом пониженья уровня воды перейти на 60 метров, при выматывании первая оказалась в глухом зацепе не дав и сдвинуться монтажу. 2-я оказалась без бойла оставался вопрос кто, вполне крупная плотва есть особи размером селедку и не стал применять тяжелые груза остановился на 110граммах с боковым отводом "веточка". 3- принесла насадку живую дрейсена обхватила губками жало крючка что девки только не творят.
    После внесения корректировок в дистанцию день полная тишина, в принципе что естественно для этого водоема, карп берет ночью, может за прозрачной воды, но по всем наблюдением и ранее с наступлением сумерек проявляется его активность.
    Ночь была полной неожиданностью, ветер крутило вначале задул северный с густым туманом, затем резкая смена на южак, задувал с таким воем но самое веселье было впереди ветер сменил направление на юго-запад со стороны маленького залива в этот момент проснулся от шума деревьев "истребитель идет на малых высотах, с переходом на полный форсаж" , хотя всю ночь трудно сказать что спал. скорее кимарил. Ветер разворачивает за счет дамбы водоема и сильнейшие порывы ветра приходятся на угловую часть моего GC комфорт 3, у него есть своя особенность если складывает переднюю дугу получается парашют, напором тянет вторую затем и третия. Выбегать ставить доп. растяжки за сами дуги уже было поздно, оттолкнул дуги чтобы встали на место и уперся плечом в ткань палатки руками придерживая дуги простоял до 4.00 в качестве доп опоры, от некоторых порывов ветра отбрасывало, максимум что успев сделать дотянуться до чехла от палатки вытряхнуть доп. колышки и растяжки, когда уже между порывами ветра начались более длительные паузы сумел выбраться и зафиксировать
    К утру ветер убился но не совсем его так и продолжало крутить с воем реактивного самолета, продержался до 12.00 и решил сниматься, экстрима хватило.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141024_134920.jpg
Просмотров: 190
Размер:	39.5 Кб
ID:	33406Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141024_135042.jpg
Просмотров: 165
Размер:	42.6 Кб
ID:	33407Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141025_095612.jpg
Просмотров: 162
Размер:	30.9 Кб
ID:	33408Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141025_095618.jpg
Просмотров: 163
Размер:	32.4 Кб
ID:	33409Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141025_095625.jpg
Просмотров: 167
Размер:	21.3 Кб
ID:	33410Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141025_095810.jpg
Просмотров: 177
Размер:	29.6 Кб
ID:	33411Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141025_130541.jpg
Просмотров: 147
Размер:	25.6 Кб
ID:	33412Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141025_131833.jpg
Просмотров: 171
Размер:	94.1 Кб
ID:	33414Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141025_130711.jpg
Просмотров: 156
Размер:	27.7 Кб
ID:	33415
    Последний раз редактировалось Vovan; 25.10.2014 в 23:22.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949691
    Что за водохранилище?

Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Что за водохранилище?
    Балановское
Название: 1851373.jpg
Просмотров: 88
Размер:	12.0 Кб
ID:	33437
    так выглядит когда полное
Название: 79151269_large_2087209.jpg
Просмотров: 77
Размер:	33.5 Кб
ID:	33438

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949691
    На водохранилищах вобще тяжело ловить, чуть вода спала и все, дядя МАО любитель ловли на 'море' интнресно что он скажет

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949728
    Володя, скажи, а какие у тебя вообще результаты и рекорды на этом водоеме?

Костя, название темы Здесь уже принципиально, если пропадет интерес значит кончился сам как ...........
    Последний раз редактировалось Vovan; 26.10.2014 в 21:53.

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949728
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Костя, название темы Здесь уже принципиально, если пропадет интерес значит кончился сам как ...........
    То есть ты карпа там ни одного не поймал? Я правильно понял?

Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    То есть ты карпа там ни одного не поймал? Я правильно понял?
    Можно сказать так, в прошлом году осенью подвел перед самым падсачеком сход, пойманым его не считаю.
    Костя, задам один вопрос, ты хочеш трофея 20 и выше? наверное да как и многие на этом форуме, сам тоже в их числе и они там есть, ездил и буду ездить ждать своего.

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949728
    Можно сказать так, в прошлом году осенью подвел перед самым падсачеком сход, пойманым его не считаю.
    Костя, задам один вопрос, ты хочеш трофея 20 и выше? наверное да как и многие на этом форуме, сам тоже в их числе и они там есть, ездил и буду ездить ждать своего.
    Откуда ты знаешь, что ОНИ там вообще есть, особенно трофеи?

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949728
    Если в озере плавают 5 карпов, то можно всю жизнь за ними охотится....

Перелусчить такое количество дрейсены в состоянии не маленькое поголовье, уровень воды за последние 4 года упал сильно, до этого на 2-3 метра. Берега усеяны панцерями от ракушки. По приезду палатку отмывал сушил дома, пол в буквальном смысле слова весь покрыт корочкой.

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949728
    Перелусчить такое количество дрейсены в состоянии не маленькое поголовье, уровень воды за последние 4 года упал сильно, до этого на 2-3 метра. Берега усеяны панцерями от ракушки. По приезду палатку отмывал сушил дома, пол в буквальном смысле слова весь покрыт корочкой.
    Вова, думаю створки дрейсены нельзя объяснять только поголовьем карпа....
    Не знаю, я не особо верю в особых хитрых карпов......но верю, что возможность ловить их зависит от поголовья. Поэтому и спрашиваю, откуда ты знаешь про них, акромя дохлой дрейсены. Может были выходы, или кому то попадались монстры? Какой у тебя сошел перед подсаком?

Наблюдал сам и знакомые посидеть на лодках на поплавок. Больше подозреваю соблазнить на бойл.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949765
    Я сильно подозреваю что дрейсена лишь самая малая часть в карповом меню. Так же как и камыш в амурячьем.
    На берега водохранилищ выносит волной панцири отмерших ракушек, Костя правильно пишет.
    Карп молотит взрослую перловицу, сам находил в карповом мешки обломки размером толщиной 1,5-2мм размером с ноготь. А уж дрейсену щелкнуть ему не составит труда.
    С уважением, Александр

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949713
    Володя, водоём красивый. Вода постоянно так спадает к осени, а к весне наполняется?

Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я сильно подозреваю что дрейсена лишь самая малая часть в карповом меню. Так же как и камыш в амурячьем.
    На берега водохранилищ выносит волной панцири отмерших ракушек, Костя правильно пишет.
    Карп молотит взрослую перловицу, сам находил в карповом мешки обломки размером толщиной 1,5-2мм размером с ноготь. А уж дрейсену щелкнуть ему не составит труда.
    Когда полное согласен, насекомые падающие воду с деревьев. Растительности камыша,Ю водорослей можно сказать нет, несколько лет назад в устье появились водоросли поднимающиеся на поверхность, скудная кормовая база.

Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Володя, водоём красивый. Вода постоянно так спадает к осени, а к весне наполняется?
    Андрей, год на год не приходится, зависит от осадков зимой. Три, четыре года подряд уровень падал на 2-3 метра от деревьев, оставалось полным по весне идет сброс воды через колодец. В сильных перепадах гибнет икра, поголовье.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949765
    несколько лет назад в устье появились водоросли поднимающиеся на поверхность
    Вов, это же клондайк для рыбы!
    С уважением, Александр

Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вов, это же клондайк для рыбы!
    Основном держится мелочь карасика и сам карась, по большему счету за лето одни палки остались от водорослей, не много их.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)