Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 372

Тема: Что ставить на спод моно или плетня

  1. #151
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Туда поплавок.

  2. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Ну а на маркер тоже моно ставят?
    Не будет той передачи на руку что от шнура, глубину если только промерить.
    Последний раз редактировалось Vovan; 27.10.2014 в 21:48.

  3. #153
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Ну а на маркер тоже моно ставят?
    Кого не испугаешь растяжимостью лески , то почему бы и нет.
    Особенно , если ручки помнят.
    С уважением, Фёдор.

  4. #154
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Никогда не поставлю моно на спод по 2м причинам
    1. Точность кормления и так не на высоте, но +- 3 метра это перебор, так как моно сильно тянется
    2. Рвется очень быстро, а толстая не летит
    3. Из-за растяжимости при кормлении "на грани" (в корягах или у противоположного берега) часто теряю ракету.
    4. Выматывать неудобно, так как тонет, и залипший "спомб" вытаскивать вообще удовольствие то еще. Плетня же плавает и из-за этого ракета сразу выходит на глиссер
    У кого были проблемы с плетней на споде скажу: не используйте на споде фрикцион (никогда) и плетню диаметром меньше 0,22 мм. И вы забудете о проблемах

  5. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Никогда не поставлю моно на спод по 2м причинам
    1. Точность кормления и так не на высоте, но +- 3 метра это перебор, так как моно сильно тянется
    2. Рвется очень быстро, а толстая не летит
    3. Из-за растяжимости при кормлении "на грани" (в корягах или у противоположного берега) часто теряю ракету.
    4. Выматывать неудобно, так как тонет, и залипший "спомб" вытаскивать вообще удовольствие то еще. Плетня же плавает и из-за этого ракета сразу выходит на глиссер
    У кого были проблемы с плетней на споде скажу: не используйте на споде фрикцион (никогда) и плетню диаметром меньше 0,22 мм. И вы забудете о проблемах
    Моно на клипсе выходит на глисер отлично при кормлением спомбом, удилище пощло вперед закрываем скобу и сразу выматывание. Леска не успевает погрузится воду только удар о воду спомба сразу вымотка. Даже с плетней шоком нет перехлестов через спомб.

  6. #156
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    -
    Точность кормления и так не на высоте, но +- 3 метра это перебор, так как моно сильно тянется
    Больше времени надо уделять тренировке.
    -
    Рвется очень быстро
    Это примерно то же , что сказать спортсменам, зачем они ставят леску 0, 22 мм например на Шумбаре, ведь карпы по 30 кг, порвётся.
    а толстая не летит
    Зато плетёнка 0, 22 мм улетает за горизонт.
    -
    Из-за растяжимости при кормлении "на грани" (в корягах или у противоположного берега) часто теряю ракету.
    Как и по первому пункту, тренировка!!!
    -
    Выматывать неудобно, так как тонет, и залипший "спомб" вытаскивать вообще удовольствие то еще. Плетня же плавает и из-за этого ракета сразу выходит на глиссер
    Вы действительно верите в то , что во время кормления леска так тонет, что из за этого неудобно выматывать " залипший " спомб ? Что такое залипший ? А плавающая плетня вытягивает ракету в глисс ?! А что если наоборот, тонущая леска вытягивает ракету в глисс , а вот как насчёт удобства выматывать плавающей плетнёй, залипший спомб ?
    У кого были проблемы с плетней на споде скажу: не используйте на споде фрикцион (никогда) и плетню диаметром меньше 0,22 мм. И вы забудете о проблемах
    Так очень многие ловят на плетню больше диаметра 0, 22 мм , например Power Pro - 0,15 мм, реальный диаметр которого без слёз не озвучишь Предполагаю, что именно начиная от такого диаметра все проблемы только и начинаются ( для спорта ) . Дистанции не будет точно.
    То ,что это ваша, Дмитрий, точка зрения понятно , но аргументы не такие уж убедительные.
    Последний раз редактировалось s300; 28.10.2014 в 00:01.
    С уважением, Фёдор.

  7. #157
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    - Больше времени надо уделять тренировке.
    Самокритичнее надо быть, батенька. На дистанции 100 метров я готов спорить на что угодно, что из 10 ракет вы с монолеской не попадете и половины в круг радиусом 3 метра.
    - Вы действительно верите в то , что во время кормления леска так тонет, что из за этого неудобно выматывать " залипший " спомб ? Что такое залипший ? А плавающая плетня вытягивает ракету в глисс ?! А что если наоборот, тонущая леска вытягивает ракету в глисс , а вот как насчёт удобства выматывать плавающей плетнёй, залипший спомб ?
    Физика в это верит. И практика показывает. Моя вера здесь ни при чем. Я атеист

    Так очень многие ловят на плетню больше диаметра 0, 22 мм , например Power Pro - 0,15 мм, реальный диаметр которого без слёз не озвучишь Предполагаю, что именно начиная от такого диаметра все проблемы только и начинаются
    Очень многие в нашей стране (от 7% до 15% ) дуплят друг друга в задницы и создают гомосексуальные пары. А мне что-то не хочется ни торговать своей задницей, ни использовать древнюю Power pro, ни ставить моно как основную на споде. Чего и вам не советую
    Так убедительнее?

  8. #158
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    "От 7%до15%". А почему такой разброс , непонятно...

  9. #159
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Самокритичнее надо быть, батенька. На дистанции 100 метров я готов спорить на что угодно, что из 10 ракет вы с монолеской не попадете и половины в круг радиусом 3 метра.
    А где Вы прочитали, что я указал , что попаду на дистанции 100 м с монолеской в круг диаметром 3 м , тем более половину из десяти ?
    Не уверен , что Вы с плетёнкой попадёте в подобный круг и половину из десяти. Так, что самокритичнее не помешало бы быть Вам.
    Физика в это верит. И практика показывает. Моя вера здесь ни при чем. Я атеист
    Физика не верит , физика это наука. Практика показывает , чья ? Ваша ? Так есть и другая практика, других людей...... А ответа так и не получил, что такое залипший спомб ?
    Очень многие в нашей стране (от 7% до 15% ) дуплят друг друга в задницы и создают гомосексуальные пары. А мне что-то не хочется ни торговать своей задницей, ни использовать древнюю Power pro, ни ставить моно как основную на споде. Чего и вам не советую
    Так убедительнее?
    Аргумент железный спасибо за совет . Так же позволю себе дать Вам совет, измените стиль отстаивания своей позиции, сдерживайте эмоции и возможно получится конструктивный диалог,.
    С уважением, Фёдор.

  10. #160
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    "От 7%до15%". А почему такой разброс , непонятно...
    Тоже заинтересовало А как, интересно, посчитали?
    Хрен с ней, с этой плетнёй.....тут посерьёзней проблема прорисовывается...

  11. #161
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Дима, понятно, что моно тянется, но не думаю, что это так криминально, при порывистом боковом ветре, за счет большой дуги, у плетни не больше шансов на точность чем у моно, имею ввиду дальности более 100 метров...да и 0,22 кажется реально толстовата...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 28.10.2014 в 08:26.

  12. #162
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    А кто какой моно пользуется? Здесь было указано пару наименований, но хотелось бы поподробнее. Заранее спасибо.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  13. #163
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    А кто какой моно пользуется? Здесь было указано пару наименований, но хотелось бы поподробнее. Заранее спасибо.
    http://www.kl-angelsport.de/carp-sho...een-300-m.html
    Я пользуюсь этой. Все устраивает. Тянется в меру, прочная.До нее стояла Траббуко, не помню какая именно, она тянулась посильней.

  14. #164
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    А кто какой моно пользуется? Здесь было указано пару наименований, но хотелось бы поподробнее. Заранее спасибо.
    Весь сезон пользовался Ultima distance mono fishing 8lb, в основном соревнования, леской остался доволен, хочу в будущем сезоне попробовать на споде.


  15. #165
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Такую (Ultima distance mono fishing 8lb) буду ставить на рабочие. Отзывы очень хорошие, друзья рекомендуют. А спод, говорят слабовата буде. Надо поподробнее узнать.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  16. #166
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Номинал 0.24. 2 сезона на споде и на рабочих.

    Вложение 33668

  17. #167
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Такую (Ultima distance mono fishing 8lb) буду ставить на рабочие. Отзывы очень хорошие, друзья рекомендуют. А спод, говорят слабовата буде. Надо поподробнее узнать.
    Она очень жесткая, думаю для спода должна подойти.

  18. #168
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Она не жесткая, все с ней нормально.
    Я бы даже сказал - № 2 после Буллета, но его (Буллет) успели снять с производства до того, как я его как следует попробовал.

  19. #169
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    После софт стила, ультима показалась намного жестче, ощутил на себе когда как бурлак вытягивал очередную корягу

  20. #170
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Кстати, софт стил я на споде тоже ставил - не понравилось. Ракету как на авиамодельной резине выдергиваешь.
    Особенно, если ракета от спомба отличается...

  21. Как вариант , что скажете ?

    1 . Спомб .
    Рабочая основная поливолокно 0,16 мм (Спайдер/Гамакатсу , как не самый плохой вариант) + шок 0,24/0,28 (мм) , 8 кл. дайнима , Гамакатсу , но лучше тоже самое в диметрах , но полиэтилен , Сюрф Сенсор , например , Дайвовский , ибо очень хорошо плавает и даже без смачивания выигрывает у дайнимы , но на шоке в основном более принципиально иметь именно 8 кл. .
    Есть тонкость – качественная укладка полиэтилена , ибо может сдёргиваться несколько легче дайнимы .
    Обеспечивает : (поливолокно) точность , легкость выматывания , хорошо работает на износ .
    Вопрос с клипсой при применении моно решаем точностью в действиях , ну … , может не всегда .
    Важно . На спомбе , раскрывающемся на половинки именно , поставить хвост из (лучший вариант) силиконовой трубки подходящего для натягивания на соединение диаметра длиной 300 мм – дистанция не страдает практически (думаю , что это не более метра) , а перехлёсты практически исключает .

    2 . Ракета . Рабочая основная моно 0,24/0,28 (мм) Гамакатсу Камо , например + шок поливолокно 0,18/0,24 (мм) , 8 кл. , дайнима , Гамакатсу или полиэтилен от Дайва тот же (см.выше) .
    Если тишина не нужна , то примерно , как и у спомба на поливолокне .
    Обеспечивает : тишину при кормлении на моно , что для ракеты самое важное иногда бывает и спомбом тут задачу не решить .
    При применении поливолокна проще , иной раз , разгрузить при некоторых более вязких консистенциях полезной нагрузки .

    3 . Парашют . Рабочая и она же единственная это поливолокно диаметром от 0,70 мм и более – решает разом все проблемы , ибо не летит , не требует шока (шок от вида её и диаметра уже есть безусловно и автоматически) , изнашивается крайне редко , расход минимален – на крупненькую катушку и 100 м не входит . Цвет – кислотник ярко жёлтый .
    Замечание . Требует немного покидать , что бы размять «лесочку» .

    Все узлы только «морковка» + 2-х этапное окукливание цианакрилатом , ну и прочие их , узлов , атрибуты типа : где разместить и , как клеить и вязать … , но это уже совсем иная история .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  22. #172
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение

    Все узлы только «морковка» + 2-х этапное окукливание цианакрилатом , ну и прочие их , узлов , атрибуты типа : где разместить и , как клеить и вязать … , но это уже совсем иная история .
    Морковка без клея с 5ти мм "усиками" при соединении плетня-плетня. Моно-плетня (шок) - только олбрайт. И то и другое без клея. Ибо он есть зло

  23. #173
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Еще нужно уточнить, что цианакрилатный клей бывает разный. Бывает хорошо текучий, который сразу впитывается в плетенку, бывает из этой же упаковки, но уже несколько раз открытый, и тогда он ляжет только пленкой. Бывает клей который сразу тягучий, тоже не годится.
    Клееные узлы громоздкие и не эластичные.
    С уважением, Александр

  24. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Морковка без клея с 5ти мм "усиками" при соединении плетня-плетня. Моно-плетня (шок) - только олбрайт. И то и другое без клея. Ибо он есть зло
    Добрый вечер , Дмитрий !

    1 . Почему именно с "усиками" ?
    2 . И почему именно поливолокно + поливолокно ?
    3 . Моно основная + поливолокно шок - почему только "Олбрайт" ?
    4 . Почему клей есть зло и , как это проявляется ? Если не трудно для ситуаций :
    = узел "морковка" : моно + моно (шок) ;
    = узел "морковка" : моно + поливолоно (шок) ;
    = узел "морковка" : поливолокно + поливолокно (шок) ;
    = узел "морковка" : поливолокно + моно (шок) .
    4.1 . Чем именно в некоторых сочетаниях моно + поливолокно выигрывает "Олбрайт" ? Чем он отличается от "морковки" ?
    5 . Причина этого явления - суть этой "злой причины" физически ? Так сказать , механизм этой самой вредоности клея ?

    Спасибо за пояснения , Дмитрий . (авансом) ... )))
    Последний раз редактировалось чайник абсолютный; 06.12.2014 в 18:36.
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  25. Посоветовали спортсмены ,кот. участвуют на России и не меняли 4 сезона .
    http://www.kf63.ru/catalog/8702/51554/
    Сам юзал в этом году,сравнивал дальность с леской 0.28 Гарднер80 особой разницы нет(катушки и удилище одинаковое,в километрах писать не буду).Точность попадания в точку ,однозначно у плетни намного выше.
    Последний раз редактировалось ilmir33; 06.12.2014 в 20:30.

  26. #176
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Какой дотошный))). Мне лень писать. Потому что иначе не надежно. Проверено

  27. #177
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Пользовался и леской и плетней на споде , вывод: плетня лучше, так как позволяет быстрее вывести спомб на глиссер , да и с дальностью ни каких проблем .

  28. #178
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Посоветовали спортсмены ,кот. участвуют на России и не меняли 4 сезона .
    http://www.kf63.ru/catalog/8702/51554/
    Сам юзал в этом году,сравнивал дальность с леской 0.28 Гарднер80 особой разницы нет(катушки и удилище одинаковое,в километрах писать не буду).Точность попадания в точку ,однозначно у плетни намного выше.
    Уже не раз встречал, что точность у плетни выше! А почему? Мозгами не понимаю, а практика моя об этом почему то тоже молчит!
    Поясните плиз!
    С уважением Сергей.

  29. #179
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Все фигня, кроме пчел.....


    для дальних дистанций весь сезон пользовался плетней 015-016, все отлично и хорошо только , если где косячок(дужка, бородка, и т.д) РВЕТСЯ!
    за сезон потерял больше 10 спомбов

    В сезоне 2015 буду юзать

    ПС:моно не пользовал, может и попробую
    Изображения Изображения  

  30. Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Уже не раз встречал, что точность у плетни выше! А почему? Мозгами не понимаю, а практика моя об этом почему то тоже молчит!
    Поясните плиз!
    У моны перелет,недолет ,долет. даже клипсуя.Получается разные усилия,вот и разтяжимость разная.Ну это большинство на дальних дистанциях. Просто нравиться Фокс ,не торгую,не рекламирую,не филдтестер
    Последний раз редактировалось ilmir33; 06.12.2014 в 22:30.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моно леска SUB LINE от KORDA?????
    от YASTREB в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 19:55
  2. Что крепче - моношок или плетня?
    от renik в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:42
  3. Плавающая моно
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •