Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89

Тема: Казеин

  1. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Нужен эталон что бы сравнивать что выдаст хромотограф на выходе.
    Сначала выдает, а потом сравниваешь для определения кол-ва
    Бойлы "Лови Момент". https://vk.com/lovimomentboilies

  2. Цитата Сообщение от Майкл 63 Посмотреть сообщение
    Сначала выдает, а потом сравниваешь для определения кол-ва
    Если вы слышали звон но не знаете где он, то советую для начала обратиться к химикам на счет этого анализа. Вот потом и расскажите. Не все так просто. Это первое. Цена вопроса это второе. Вы что думаете что ни кто не мог додуматься до этого,взлохматить чужой рецепт?

  3. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Кроме физики для боля он ни чего не дает.
    Андрей,Так большая часть комплектующих ,кроме как физики/механики нечего не дает.)) Из всего комплекта, 5-15 %,остальное балласт ))
    ...... Говорят комерческая тайна
    Потому-что, выпускать одно/два не выгодно )))

  4. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Андрей,Так большая часть комплектующих ,кроме как физики/механики нечего не дает.)) Из всего комплекта, 5-15 %,остальное балласт ))
    Потому-что, выпускать одно/два не выгодно )))
    Это у кого как. Я могу 300 граммами связывющим питательными и в тоже время водорастворимыми ингредиентами связать 700 грамм самого нужного. Тут все зависит из чего состоит микс. Если он говно сам по себе то там все будет баластом. Но и на такие бойли можно ловить. На пример, приезжаешь раз в неделю по выходным. Но если ловить на одном и том же водоеме долго , то карп поймет. Вот в чем вся разница. Хороший микс будет ловить карпа долго и ни чего менять не надо. Но что бы это понять нужно время, надо провести не один сезон на одном водоеме что бы доработать микс и понять рабочий он или нет. То есть долгоиграющий. Ладно пока хватит.

  5. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если вы слышали звон но не знаете где он, то советую для начала обратиться к химикам на счет этого анализа. Вот потом и расскажите. Не все так просто. Это первое. Цена вопроса это второе. Вы что думаете что ни кто не мог додуматься до этого,взлохматить чужой рецепт?
    Звон слышали Вы, а я это сделал. Спасибо химикам
    Бойлы "Лови Момент". https://vk.com/lovimomentboilies

  6. Андрей , согласен с долгоиграющим .. .Но,к нему нужно подбирать стабильные места !! Вы всегда можете их определить?! ))
    самого нужного
    А,что нужное ?)) По сути, это комплекс с универсальным характером)).... Не когда не узнаешь,что именно нужное (интересное на данный момент),а что "балласт" ))
    Хороший микс будет ловить карпа долго и ни чего менять не надо.
    Хочешь сказать, базовый ?)) Так это тот же универсал и у каждого водоема он свой! Это тоже можешь определить с лету ?))

  7. Цитата Сообщение от Майкл 63 Посмотреть сообщение
    Звон слышали Вы, а я это сделал. Спасибо химикам
    Сказки вы эти рассказывайте другим. Еще вам раз говорю без эталона с котроым можно сравнить вы ни чего не узнаете. Вы можете только отнести банку спортивного питания типа протеина где указанно все. И вам определят колличества белка на 100 гр. продукта. То что закатанно в бойли я не имею в виду пустышек типа ричвода где 3 компонента,ни чего вы не узнаете. Вы что думаете что самый ушлый? Я ставил этот вопрос в хим институте года 4 обратно. Мне все понятно объяснили компетентные люди. Что можно найти а что нет.

  8. Цитата Сообщение от Майкл 63 Посмотреть сообщение
    Звон слышали Вы, а я это сделал. Спасибо химикам
    А теперь давайте сделаем так. Дайте координаты ваших химиков, я с ними свяжусь и отправлю им на экспертизу свой микс. Я думаю им лишние деньги не помешают. И вот тогда люди на форуме увидят. Я отпишу .

  9. Сказки на форуме в основном рассказываете вы. А с чего вы взяли, что не было эталонов??? Два листа формата А4 - это три компонента?
    Последний раз редактировалось KIA; 30.07.2018 в 20:43. Причина: Излишнее цитирование
    Бойлы "Лови Момент". https://vk.com/lovimomentboilies

  10. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    На моей памяти несколько "спецов" пытались в лабораториях выяснить из чего состоит фирменная прикормка. Удачного результата никто не видел. Я не химик, ничего не утверждаю. А вообще, это возможно?
    Эти специ уже давно все выяснили и я но 100% уверен что они наладили свое производство так как основные ингредиенты сейчас можно свободно приобрести и в малых количествах. я еще в 2010 году уже знал состав поп-ап миксов, проблема была в приобретении казеината натрия и альбумина, в те времена малых ЧП-шников которые торговали кондитерскими ингредиентами малыми количествами не было. Приходилось тот же казеинат и альбумин делать в домашних условиях
    Последний раз редактировалось beoro; 31.07.2018 в 13:47.

  11. Цитата Сообщение от beoro Посмотреть сообщение
    Эти специ уже давно все выяснили и я но 100% уверен что они наладили свое производство так как основные ингредиенты сейчас можно свободно приобрести и в малых количествах. я еще в 2010 году уже знал состав поп-ап миксов, проблема была в приобретении казеината натрия и альбумина, в те времена малых ЧП-шников которые торговали кондитерскими ингредиентами малыми количествами не было. Приходилось тот же казеинат и альбумин делать в домашних условиях
    Парни вы что нас тут за дурачков что ли считаете? Альбумин и казеинат натртя был уже давным давно в свободной продаже в магазинах спортпита. Это как простейший вариант. Уже не говоря о магазинах торгующими ингредиентами для изготовлния приманок. На пример CCMORE.
    Последний раз редактировалось Andrej; 31.07.2018 в 15:34.

  12. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Парни вы что нас тут за дурачков что ли считаете? Альбумин и казеинат натртя был уде давным давно в свободной продаже в магазмнах спортпита. Это как простейший вариант. Уже не говоря о магазинах торгующими ингредиентами для изготовлния приманок. На пример CCMORE.
    ну так катайте бойлы и дальше на коре пробкового дуба если бойлами занимаетесь более 15 лет или покупайте базовый поп микс с накруткой в цене 300%. во вторых казеин в спор-питании протеиновый мицеллярный концентрат а не казеинат. Казеинаты производят из кислотного казеина полученого сыжучим способом далее казеин растворяется на казеинаты в щелочи гидроксида аммония и насыщаются солями NaOH или Ca(OH)2 что бы они в дальнейшем растворялись в воде.
    Последний раз редактировалось beoro; 31.07.2018 в 16:00.

  13. Если проще учите английский . Вы просто не то искали. Sodium Caseinate. Вот что надо. Дальше, я поп апами пользуюсь в редких случаях. Они в принципе не нужны. Я уже писал самый простой способ добиться плавучести э о добавить 200-300гр. Раковой или криветочной муки
    Можно пекапских дрожжей. Мне смешно вобще слушать такие заявления .... у меня был рецепт...
    В интернете их миллионы .Я рецепты составляю сам а программа помогает добиться от смеси то что должно получиться на выходе, исходя из плтребностей взрослого карпа. И то что вы тут оперируете научными цитатами из интернета, это и показывает все ваши знания. Нужно самому понимать и разбераться что к чему, а не пытаться скопировать чужёе.

  14. вы лучше спросите у любого кондитера или у технолога пищевой промышленности, какой нужен эмульгатор что бы придать конечному продукту в сухом виде дольше мягкость и облегчить ему вес в трое раз.

    я вам по секрету скажу, что бойл поп-ап состоит из 70% белка а 30% это вспомогательные вещества что бы он катался и по этой причине его называют пластмассой или искусственной приманкой так как в нем нету ничего питательного, кроме яркого цвета и аттрактантов. после полного высыхания этот бойл превращается в Галалит (Пласткость)
    Последний раз редактировалось KIA; 31.07.2018 в 20:17. Причина: Оверквотинг

  15. 70% белка это что по вашему? Хотя это не главное. Качество белка определяется его аминокислотным профилем. Это я вам тоже скажу по секрету.Пищевики этого не знают, а кандитеры тем более. Что бы сделать бойл мягким и проным есть и другие ингредиенты.Читайте ищите. Молочные белки дорогие и их не используют для изготовления плавающих. Микросфера.

  16. это и есть молочный белок. алюмосиликатной микросферой вы убиваете рыбу отправляя ее на вечные мучения так же как и с корой пробкового дуба.
    Последний раз редактировалось KIA; 31.07.2018 в 20:19. Причина: Оверквотинг

  17. Цитата Сообщение от beoro Посмотреть сообщение
    это и есть молочный белок. алюмосиликатной микросферой вы убиваете рыбу отправляя ее на вечные мучения так же как и с корой пробкового дуба.
    Вы рубу хоть раз ловили? Рыба не ест поп ап крторый на волосе. Она не может его съесть физически. Я же в своих смесях молочные белки не использую. Скажу вам еще по секрету, нужно искать нетрадиционные ингредиенты которые почти ни кто не тспользует. Тогда ваш бойл будет уникальный, и вряд ли кто его сможет повторить, на пример как хорватский вариант в разных инторпритациях. Я его просто для пробы вбил когдато в программу, на выходе получилось далеко от идеала. По этому нужно думать самому больше читать книге и научные статьи о приманках и то что побуждает карпа к кормлению, а меньше слушать всяких умников кандитеров и пищевиков. В интернете тоже как на помойке, все перепечатывают из одного источника.

  18. не гарантия что рыба его размокшего в воде не собьет из крючка или волоса. у белкового это 100% гарантия что не собьется так как как структура его как у резины, но даже если рыба его и собьет и попадет он в желудок то он переварится со временем не нанося рыбе вреда.
    Последний раз редактировалось KIA; 31.07.2018 в 20:15.

  19. #79
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    попадет он в желудок то он переварится со временем
    Так у карпа нема желудка
    С уважением Андрей.

  20. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Так у карпа нема желудка

  21. Цитата Сообщение от beoro Посмотреть сообщение
    Хочеш резиновый бойл, эксперементируй с камедими и пектинами , и пшеничной клейковиной. Пектины и камеди в зависимости от микса.

  22. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хочеш резиновый бойл, эксперементируй с камедими и пектинами , и пшеничной клейковиной. Пектины и камеди в зависимости от микса.
    мои эксперименты уже давно закончились после химических анализов поп ап смесей, . после этого и были заказаны у токаря вальцы с подогревом и экспроприирован сепаратор у моей бабушки для создания казеината и альбумина в домашних условиях.
    Последний раз редактировалось beoro; 31.07.2018 в 21:38.

  23. #83
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    beoro, у каждого бойлокатателя свой путь, нет смысла доказывать, что так правильно, а по-другому не верно. Карп конечно может проглотить поп-ап и это не желательно. Но с той же вероятностью можно к примеру оторвать ему губу при подсечке или вываживании, о чем мы даже не узнаем.

  24. для Андрюхи статья от 2013 года а ты до сихпор используемый древние методы для того что бы поднять бойл со дна. Читай набирайся познаниями http://www.sportfishing.ua/communiti...log/67629.html
    Последний раз редактировалось beoro; 31.07.2018 в 21:42.

  25. #85
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Beoro, сколько весит ваш шарик 12 мм?
    С Уважением, Владимир.

  26. Цитата Сообщение от beoro Посмотреть сообщение
    для Андрюхи статья от 2013 года а ты до сихпор используемый древние методы для того что бы поднять бойл со дна. Читай набирайся познаниями http://www.sportfishing.ua/communiti...log/67629.html
    Мне не надо ни чего поднимать со дна. Таких статеек перекопированных с интернета тысячи. Нужно жить своим умом и понимать а не кидаться ссылками о свойствах молочных белков.На сайте CCMOORE есть все эти описания по каждому молочному ингредиенту. Вы лучше своему колеги который ловит момент, но поймать его не может предложите почитать.
    Последний раз редактировалось Andrej; 01.08.2018 в 07:35.

  27. beoro ,https://studfiles.net/preview/585221/page:10/ Расскажите, что вам из этого интересно! Если вы так отстаиваете этот продукт))
    А, ссылки на карп статьи )).... пишут для ..... )))

  28. Скажите , Андрей . В чем прикол , например в миксе лизина 70 , а не 100 процентов . Карпу ведь по боку на это . Отсюда , зачем пудрить мозги , какой то там прогой
    С Уважением , Андрей !

  29. игорка, я не использую казеин а использую казеинаты, а это уже совсем другое вещество полученное нейтрализованным способом казеина.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •