Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Хорватия

  1. #1

    Хорватия

    Завтра с Димоном и Дени стартовая позиция на Хорватию. Задача проста - поймать Его

    Руслан будет рупором

  2. "Рупор" уехал к родителям
    Ни чешуи. ни хвоста!

  3. #3
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Сейчас из разговора по телефону с Михал Иванычем:

    Отрываются пока Дима и Руслан (Карп&Трэвел), три карпа от восьми до десяти кг. Ловят под таинственным островом.

    Михал Иваныч борется с двухкилограммовыми лещами, которые его отакавали ... видимо прикормка помогла

    Тепло +18.Тишина.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  4. #4
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Час назад пришло смс от Миши с цифрой 16!
    Похоже всё налаживается...тьфу три раза
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  5. #5
    СНЕГ Guest
    Уже 16 лещей за день?!

  6. #6
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Да, у Миши 16,000!!! и на 10,000 кг.
    У других вроде без изменений. Пытаюсь уточнить.
    Последний раз редактировалось Кумир; 12.04.2008 в 08:30.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  7. #7
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Час назад Димон поймал на 14,700 кг карпа!!!
    Последний раз редактировалось Кумир; 11.04.2008 в 16:06.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  8. #8
    СНЕГ Guest
    Вот молодцы же пацаны! И как таких вытаскивают.....Я ни одного ещё похожего до берега не довёл
    Может и на двадцатку замахнутся

  9. #9
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а хде продолжение????????????!!!!!!!!!!!!!!!

  10. #10
    Кратко.
    Я взял на 16100, 14500, и два штуки за десятку. Плюс штук десять в районе 5-8кг.

    Димон, Денис и Руслан из Ека наловились вволю и самый большой у Димона на 18 с гаком

    Фото позже. Душевно половили.

  11. #11
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    А отчет как же?

  12. #12
    СНЕГ Guest
    Миха!По доброму завидую,принимай поздравления
    Жаль,что нет "двадцатки" !

  13. Краткий отчет о ловле карпа в Хорватии.

    Пожалуй, начну с печального…. Вот и кончились прекрасные дни ловли карпа на оз. Шумбар возле городка Карловац, страны Хорватия. Очень удачная стыковка авиа рейсов, если лететь с Краснодара Австрийскими авиалиниями. В 4-00 утра вылет из Краснодара, в Вене пересадка, практически через час самолет Вена – Загреб, в итоге в 8-00 утра местного времени мы в аэропорту в Загребе. Мы это я, Миша Карпер, Денис с папой Метелица, Руслан добирался через Прагу из Екатеринбурга. Сразу беремся за орг. вопросы, сначала рента кар, благо проблем никаких, потом созвонились с магазином карпового питания, они любезно встретили нас на трассе недалеко от аэропорта и проводили в магазин. Питание и бойлы для ловли с собой не брали, собирались все купить в Загребе. Приехав в магазин, увидели, что довольно пустовато на полках, ну да ладно… Купив пятикилограммовые пачки бойлов триги нутрабайтс 20, 14, пелетса от нутрабайтс, немного сыпухи динамитбайтс, по паре пачек бойлов халибут, монстер краб, и забрав из аэропорта Руслана отправились на водоем. Потянув жребий распределили сектора , нам достался сектор на мыску, где стоял на Кубке Мастеров Миша Карпер. Перспективнейшее место, слева острова, впереди практически вся середина озера перед тобой. Кипя от нетерпения, стали собирать удочки. Спасибо огромное Томиславу Джмуре он встретил нас возле отеля Европа, довел до водоема, решил все вопросы по аренде мест и оплате секторов ловли, привез палатки, стулья, раскладушки, столы. После баловал нас сливовицей собственного изготовления и вкуснейшими блюдами хорватской кухни. Тактику ловли мы с Русланом построили следующим образом, поскольку справа находились острова, решили ловить под островами двумя удилищами, а два других, предварительно отмаркеровавшись, забросить к середине озера. Насадка состояла из поп ап фьюжин 15мм и халибут от динамита 15 мм, вторая удочка актив 8 поп ап и тригга тоже 15мм. В общем комбинировали практически только этими насадками все четверо суток ловли, разве что добавляли монстер краб. Через пол часа первый паровоз из под острова, держа в руках еще не заброшенную третью удочку, отбросив её в сторону, подсекаю и …. вот блин карп попер между островами, остановить нет вариантов… а там кусты, камыши, заросли…. Зная про «некрепкие», а откровенно говоря очень порванные губы карпов на этом озере, мысленно в голове пронесся шквал мыслей и о возможном сходе рыбы и о губах и о будущих вываживаниях как не пустить ЕГО в этот промежуток между островами, тяну продирая, сквозь кусты и камыши…. ЕСТЬ первый карп, весы показали около 8 кг, что же очень обнадеживающие начало. Потом еще поклевка и еще… с обеда среды до утра четверга поймали 11 карпов, ночью поклевки утром поклевки, приходит понятие счастья от недосыпания от процесса вываживания. Самый крупный карп пойманный за этот промежуток времени около 12 килограмм. Днем следующего дня «удар», Мишка ловит карпа 16100, а у нас 10-12 кг клюют, ничего нацелились на 20+ ждем меняем насадки, кормим коброй и ракетой. На второй день вес выловленных карпов начал постепенно увеличиваться, вот уже и 14700 и 15 и вечером 17 кг, привезли баранину местного приготовления, устроили пир усугубляли сливовицей, где то в 21-00 пошел вздремнуть…. Поспать не дали… пол ночи бегали Денис и Руслан вытаскивали карпов, цепляли по две моих удочки, я постоянно просыпался под сумасшедшие вопли своих сигнализаторов, причем на эти удочки не клевало… С ГЛУБОКОЙ просьбой дайте поспать, выматайте на фиг удочки если они вам мешают, наконец то уснул. Проснулся от пения птиц, красотища, пол часа до рассвета, все ушатались спят, тищина птички щебечут, закурив сигаретку стою смотрю на начинающийся рассвет… Разворачивает меня паровоз на одной из двух оставщихся заброшенными под острова удилищ. Подсекаю начинаю вываживать, чудо карп не пошел в проход между островами. В потемках подвел карпа, взял подсак, слышу голос Руслана из палатки «ну что там», карп отвечаю, завожу карпа в подсак поднимаю…ничего не могу понять… подсак не поднимается, карп выходит из подсака, вытащил подсак, там сетка вся запутанная, расправил опять завожу карпа в подсак…. Слышу сзади на все эти звуки уже Руслан вылезает из палатки с вопросом «помочь» отвечаю не надо, завожу карпа в подсак, поднимаю…..не поднимается подсак…. В голове проносится, что за ……… блин, третья попытка, понимаю, что мешает шнур от карпового мешка, на помощь приходит Руслан и совместными усилиями есть, карп в подсаке, готовим мат, поднимаем…… немая сцена Зеркальный карп весь бронзового света довольно большого размера и очень красивый. На вопрос что это было???? Когда я не мог поднять подсак, последовал ответ, что Руслан вытащил ночью карпа на 14 кг, и положили в мешок, что бы провести утром фото сессию, ну и привязали тут у тебя….. Русик стал настаивать на фото сессии с этим карпом, решили оставить в карповом мешке до утра, чтобы взвесить и сфотографироваться. Через несколько минут еще поклевка, амур, потом еще карп у Дени…. Фото сессия удалась все четверо и у каждого по рыбе. Моросящий дождик не помещал ни настроению ни клеву. В субботу после обеда поменялся ветер на противоположный, вот тут и пришел час Михи, который стоял напротив нас, после четырех или пяти карпов за несколько суток поклевки понеслись одна за другой и это на две удочки. К сожалению Руслану в 11 в воскресенье надо было быть в аэропорту, поэтому с чувством полного удовлетворения от полученных впечатлений ловли карпа вечером томислав отвез нас в отель, где мы помылись и переночевали. Потом были проводы Руслана в аэропорт, возвращение на водоем, сборы и в 16-00 собравшись и попрощавщись с Юрием Бигаловым, Эдуардом Сидоровым и остальными нашими земляками, уехали в аэропорт. Обратная дорога была полна обменом впечатлениями…. С уважением Дмитрий Ш.

  14. #14
    СНЕГ Guest
    Спасибо за отчёт!Молодцы ребята
    А сладкие бойлы-принципиально не насаживались и применялась ли сыпушка при закорме?

  15. Не было сладких бойлов у меня с собой , хотя Денис поймал несколько штук на тутти в сочетании с тригой тонущей. В Загребе и окрестностях много карповых магазинов и при желании можно было накупить и бойлов и всего всякого разного, но тянуло забросить удочки побыстрее, да к тому же хорватские друзья сказали нет проблем что нужно позвоним, они на водоем привезут!!! только ваше желание покупать, но как то расклевалось на то что было
    Последний раз редактировалось DimONE; 17.04.2008 в 12:45.

  16. #16
    СНЕГ Guest
    А какие были погодные условия и темп.воды?
    Как понял-лов шёл практически на снеговики,а применялись ли другие насадки?

  17. Вода, примерно +13, со слов Хорватов, сами не меряли, Воздух если без дождя днем + 16-18, с дождем + 10-13, ночью 8-10 градусов. Маленькие насадки крючки 6 номер, ловил на этом озере три раза, по опыту могу сказать, глина которая там на дне, как пластилин (даже с крючка хрен сотрешь) поэтомку в первую очередь снеговики, а потом сессия лвли довольно короткая была, другое дело на недельку, да еще и без соседей

  18. #18
    http://carper.su/photo/507381 мои фото



    14,5кг

  19. #19
    СНЕГ Guest
    Прошу обратить внимание-красные штанцы!
    У Кумира-красный куртях.....Не наводит ли на какие мысли,а?
    И они оба в фаворе по ловле!Повяжу завтра при поездке на новое озеро красный галстук,что ли,на голый торс
    Спасибо за фотки ,Миха.Заставляют рваться в бой

  20. #20
    СНЕГ, штаны - мелочи.
    У меня фартовая мастерка



    P.S. Написал отчет в карпоманию о хорватии.

  21. #21
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Прошу обратить внимание-красные штанцы!
    У Кумира-красный куртях.....Не наводит ли на какие мысли,а?
    И они оба в фаворе по ловле!Повяжу завтра при поездке на новое озеро красный галстук,что ли,на голый торс
    Спасибо за фотки ,Миха.Заставляют рваться в бой
    Красные штаны - два раза "КУ"
    Так, пацаки?

  22. #22
    СНЕГ Guest
    Почитам!Ладно,куртку такую покупать не буду,мне и на десятку поднять у нас в Сочи-уже хватит

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анонс! Тактика сходов, или Рыбалка на озере Шумбар, Хорватия, апрель 2008
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 21:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •