Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 153

Тема: Какой должна быть зерновая смесь?!!

  1. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Где найти нормальный рецепт КСЛ, кто подскажет? Магарыч с меня!
    Зачем искать? Купите у Володе Павленко, осень дёшево и достойно.

  2. #122
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Да мне бы рецепт, а потом поделился бы кое-чем покруче. Интересует технология, а вместо куки подставлю поинтереснее компоненты,Делал в прошлом сезоне, но у меня получается дней 10 срок годности, накладно малость. Но заметно клев улучшался при использовании.

  3. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Да мне бы рецепт, а потом поделился бы кое-чем покруче. Интересует технология, а вместо куки подставлю поинтереснее компоненты,Делал в прошлом сезоне, но у меня получается дней 10 срок годности, накладно малость. Но заметно клев улучшался при использовании.
    Где то была тема на форуме, поищите.

  4. #124
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ...Уже не пользуюсь Байкалом.
    А как использовали? И почему перестали.

    С уважением.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  5. #125
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Использовал по инструкции прилагаемой к препарату. Перестал, потому что не видел эффекта. Единственное что было налицо - время жизни кукурузы на водоеме увеличивалось вдвое. Но мне на трое суток хватает обычного способа приготовления.
    Обо всем этом уже писалось на форуме и не раз.

    Зы Не используйте Байкал с коноплей. Об этом тоже писалось.
    С уважением, Александр

  6. #126
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Использовали концентрат или готовый? Если я правильно понял, кукурузу не ферментировали?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  7. #127
    Регистрация
    13.12.2014
    Адрес
    Новочеркасск-Прохладный
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, а зачем 4-5 дней выдерживать зерно?
    Добрый вечер! Насколько оправдано запаривание зерновых, если как вы озвучивали ранее, после нахождение зерна на дне дольше пяти часов приводит к загниванию?
    Последний раз редактировалось Трофей; 20.02.2017 в 09:57. Причина: излишнее цитирование

  8. (Вечер добрый! Вот меня мучает вопрос. Дипы добавляете все вместе? Спасибо! С уважением, Дмитрий.)
    Добрый вечер, Дмитрий!Дипы,все вместе добавлять не надо,а то у карпа " голова закружится")))Все по сезону,знанию водоема!Пример, есть в нашей"деревушке" водоем, приучила его старая гвардия карпятников к сливе,вот и выбор дипа очевиден!Ну и фрукты у нас всегда быстрее работать начинают, но и быстро заканчивают))) С Уважением, Александр.

  9. #129
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Александр, спасибо! В общем так и думал. Переспросил - а вдруг... С уважением, Дмитрий.

  10. Всегда рад, Дмитрий!Интересных вам рыбалок в новом году!С уважением, Александр!

  11. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Да мне бы рецепт, а потом поделился бы кое-чем покруче. Интересует технология, а вместо куки подставлю поинтереснее компоненты,Делал в прошлом сезоне, но у меня получается дней 10 срок годности, накладно малость. Но заметно клев улучшался при использовании.
    Борис Тишин опубликовывал все по детально как изготовить в домашних условиях этот ликер. На изусть не помню но можно найти если поискать. Сейчас на работе нет возможности. В следующем месяце буду дома скину данные в лс. Технология там простая.

  12. Цитата Сообщение от NIKOLAJ75 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Насколько оправдано запаривание зерновых, если как вы озвучивали ранее, после нахождение зерна на дне дольше пяти часов приводит к загниванию?
    Вы попробуйте бросить жмень зерновых на мелководье и засеките время за сколько мелкая рыба все съест. Какие 5 часов? Там 5-ти минут не пройдет как все будет съедено.

  13. #133
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис Тишин опубликовывал все по детально как изготовить в домашних условиях этот ликер. На изусть не помню но можно найти если поискать. Сейчас на работе нет возможности. В следующем месяце буду дома скину данные в лс. Технология там простая.
    При всем уважении к Борису, по-моему он сильно упрощенную технологию(если ее так можно назвать) Скинул! Андрей, Я два раза в Жизни видел настоящий ксл(после этого я его стал называть не ликер, а сметана), и поверь он намного сильно отличается от того что я готовил по технологии Бориса!

  14. #134
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Если добавлять Байкал в запареную коноплю, через сутки появляется трупный запах.
    Как предполагает Наиля, конопля жирная, и происходит ускоренная ферментация жира.
    Может это для рыбы и съедобно, но в секторе воняет.
    Коноплю лучше держать отдельно, в собственном бульоне, и добавлять в прикормку перед закормом. И всплывать не будет.
    С уважением, Александр

  15. #135
    Ага, у меня тоже загнила быстро

  16. #136
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Я перед ферментацией смешал ее(вареную) с остальным зерном - неделю смесь продержалась.

  17. #137
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Где найти нормальный рецепт КСЛ, кто подскажет? Магарыч с меня!
    Такой попробуйте. Эти люди... веников не вяжут .
    Последний раз редактировалось Трофей; 20.02.2017 в 09:58. Причина: излишнее цитирование

  18. #138
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    При всем уважении к Борису, по-моему он сильно упрощенную технологию(если ее так можно назвать) Скинул! Андрей, Я два раза в Жизни видел настоящий ксл(после этого я его стал называть не ликер, а сметана), и поверь он намного сильно отличается от того что я готовил по технологии Бориса!
    Интересная, получается картина: все кого я на этом форуме раздражаю, начинают свое сообщение с фразы "При всем уважении к Борису..." Парни, будьте проще, не напрягайте себя набивкой этой фразы, я всех уже знаю и верю, что вас переполняет уважение к моей скромной персоне....

    Теперь по существу, Вячеслав, мне представляется, что КСЛ это побочный продукт получения крахмала из зерен кукурузы. Другими словами, это водный концентрированный раствор всего того, что есть растворимое в зерне "царице полей". В той процедуре о который упоминает Андрей, раствор получается разбавленный. Чтобы его получить такой консистенции подобной сметане, надо лишь упарить воду. Любой технолог скажет, что парить воду есть не очень благодарное занятие, мало того, что это сильно энергозатратно, но и неизбежно приводит к порче не стабильных веществ. Другими словами, если говорить о качестве КСЛ полученной по технологии озвученной мной и продажной в виде сметаны, то за Ваши деньги Вы получите несомнено хуже продукт, чем если попытаетесь сделать сами или купить у Андрея Махинова или Володи Павленко. Более того, продажный КСЛ, по определению, является техническим продуктом, ну, типа, не для человека. А это значит, что нет специфического контроля за его производством (технологический процесс), чистотой оборудования (cleaning) и его качеством. Лично я бы побоялся его пользовать на ответственных соревнованиях, кто знает, а может в нем есть репелленты для карпа, например, моющие средства (ПАВ), ну, типа, хреново помыли оборудование или до производства КСЛ, делали на этом оборудовании какую-нибудь химическую хрень....
    Последний раз редактировалось btishin; 15.01.2015 в 10:23.

  19. #139
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ..Любой технолог скажет, что парить воду есть не очень благодарное занятие, мало того, что это сильно энергозатратно, но и неизбежно приводит к порче не стабильных веществ...
    Боря , ПРИВЕТСТВУЮ! СО ВСЕМИ ПРАЗДНИКАМИ ТЕБЯ И ТВОИХ БЛИЗКИХ!
    Подпишусь под каждым словом . Более - эт пипец какой то.. Ну а чтобы получить более-менее одинаковое по партиям - вааще чума.. ( то вакууумнасос, то температура.. а о сырье вааще молчу..)

    ПС TO OLL
    Люди, сконцентрируйтесь на самой ловле, грубо , выбрали что-то -поймите где и как это ловит. А ловит все!
    Последний раз редактировалось makh67; 15.01.2015 в 10:36.

  20. #140
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Да, уж! Информации полезной море... Вспомнил рассказ покойного Лема где "Сипульки"и "аппарат для Сипуления" Рецепта КСЛ , живущего подольше нима. Тогда уж лучше позаимствовать технологию производства глютена кукурузного и оттуда что-нибудь выудить. А чисто водное экстрагирование конечно хорошая штука, но в моем случае чуть не подходит- использую набор зародышей зерновых после экструдирования. Там только белка до 30%. Остаточная масличность 4-5%, может из-за неё и получается короткий срок годности.

  21. #141
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ... может из-за неё и получается короткий срок годности.
    А зачем Вам большой срок годности? Сделал свежак - вперед!

  22. #142
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А зачем Вам большой срок годности? Сделал свежак - вперед!
    Полностью согласен!Наверное некоторым жалко выбросить.

  23. #143
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А зачем Вам большой срок годности? Сделал свежак - вперед!
    На приготовление 3-4 дня плюс компоненты недешевые. а тут бум-бум-рыбалка отменяется и всё пропало. А так сделал на пяток сессий и спокоен.

  24. #144
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение

    Теперь по существу, Вячеслав,.
    Борис, Вы хоть раз от меня негатив видели? В Вашу сторону?) Понял, больше в сообщениях "Уважать" Вас не буду
    П.С. Я юзал другой, У Володи Павленко как мне кажется не много разбавленный мелассой, но на вкус мене кислый! И я бы не сказал что дело только в "ВЫПАРКИ" мне почему то кажется технология не много другая производства!
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС TO OLL
    Люди, сконцентрируйтесь на самой ловле, грубо , выбрали что-то -поймите где и как это ловит. А ловит все!
    Видно сразу что производственник!
    Ща отдел продаж, Вас бить будут
    п.с. не интересно просто ловить, надо что то бустернуть, что нить дипануть!
    Последний раз редактировалось Трофей; 20.02.2017 в 10:03.

  25. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    При всем уважении к Борису, по-моему он сильно упрощенную технологию(если ее так можно назвать) Скинул! Андрей, Я два раза в Жизни видел настоящий ксл(после этого я его стал называть не ликер, а сметана), и поверь он намного сильно отличается от того что я готовил по технологии Бориса!
    Славик привет! Я ни чего не могу сказать по поводу приготовления кукурузного ликера,так как не пользовался. Андрей Габой прислал мне с человеком на пробу несколько позицый и + ликер. Буду пробовать в следующем сезоне. Что хочется сказать. Ребята молодцы. Раньше меня многие упрекали что я прославляю англов и гноблю наших. Это не правда. Я всегда говорил и буду говорить не надо мерится и доказывыать кто умней или дурней. Надо взять и сделать ,конечный продукт сам все расставит на свои места . И не нужна даже реклама. Надеюсь и верю что у них это получилось. Много ли рекламы о торпеде Шквал? А за ней гоняются все спецслужбы мира не жалея ни каких денег. Вот простое доказательство.

  26. #146
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Хочу готовить зерновые в пароварке-мультиварке. У кого нибудь есть опыт?
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  27. #147
    [QUOTE=Doctor.;258180]Хочу готовить зерновые в пароварке-мультиварке. Лучше традиционного, замачивание и варка ничего нет.ИМХО.Ведь влажность зерна всего 10 , 15 процентов.

  28. #148
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    г. Сызрань
    Возраст
    38
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер друзья, коллеги!.
    Подскажите, а на берегу эту смесь как можно использовать в процессе приготовления прикормки? на насадку такую куку можно?
    Последний раз редактировалось Трофей; 20.02.2017 в 09:56. Причина: излишнее цитирование

  29. #149
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    Доброе время !

    Может кто то , что то , как то прояснит чайнику … ? Да или хоть сам задумается на тему этих вопросов , что уже хорошо будет .
    Зачем все это Ваше "Второе до Пятого" надо делать рыбаку? У чайника абсолютного есть на это разумный ответ? Если нет ответа, то бетаин, как и все прочее в КАРПОМАНИИ это развод чайников на бабло!
    Вот Вам мои "Второе до Пятого" хрущевские Граали!

    1.Кукуруза, это самый лучший бойл-пустышка в мире!
    2.Корми только кукурузой или ее сечкой. Лови только на кукурузу.
    3.Не вари кукурузу. Мешок кукурузы замоченный с килограмом качественного корма для рыб, это лучшая прикормка в мире! Если ты гурман, то замачивай кукурузу с пакетиками травяных чайЕВ или сухофруктами. А если ты не эстет, а русский патриот, в задницу "Ричи", блин, не забывай про сабанеевский навоз.
    4.Знай все за состав воды и дна в точке, где собираешься ловить. Только кислород и температура влияют на пищевое поведение карпа.
    5.Думай. Если не ловишь на кукурузу, то дело не в насадке и прикормке....
    Последний раз редактировалось btishin; 20.02.2017 в 09:38.

  30. #150
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    ...Не вари кукурузу. Мешок кукурузы замоченный с килограмом качественного корма для рыб, это лучшая прикормка в мире! ...
    Тема для нового сезона (для меня).
    Борь, что посоветуешь насчет "качественного корма для рыб"?
    Мочить кукурузу на берегу?
    С уважением, Александр

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Быть или не быть, вот в чем вопрос??????
    от Геннадий Садик в разделе Материалы сайта
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 17:36
  2. А какой у Вас смартфон?
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 22:11
  3. Статья: Смесь для изготовления ПВА-стиков
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 12:22
  4. Статья: Смесь WEED BEATER
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •