Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 153

Тема: Какой должна быть зерновая смесь?!!

  1. #91
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Александр, спасибо за наработки по кукурузе. Фотки хорошие. Только небольшой вопрос: а зачем на 4 фотографии бутылку водки на столе на самом солнышке оставили? Не гуманно.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  2. Прошу прощения, это дип))))С Уважением, Александр.

  3. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, это дип))))С Уважением, Александр.
    Вот подход правильный. Молодца. Фото посмотрел. Красавцы. Есть такое дневники, там можно рассказать о рыбалке. Рассказывайте, Александр. Всегда интересно почитать кто и на что.

  4. #94
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Понял, просто немного не правильно изложил свою мысль.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  5. #95
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер друзья, коллеги!Перепробовал не один способ приготовления кукурузы,тк часто кормлю этим желтым маячком для нашего друга карпа,а в связи с сегодняшними ценами на питание,думаю что буду прибегать к ней почаще)))замачиваем вечером 1кг куки в воде, я использую родниковую,при этом помните,что после варки зерно увеличится примерно вдвое получится 2 кг,водички с запасом,на следующий день добавляем в кукурузу две столовые ложки сахара и варим примерно 40 минут,по готовности при сильном нажатии на зерно оно лопается,воду сливаем в отдельную емкость и даем остыть грубо до 50гр, добавляем в нее сахаросодержащие вещество мед,кукурузный лекер,мелассу, пекарских дрожжей 20гр на два килограмма куки и дип слива, мед, клубника,все это тщательно перемешиваем, наша закваска готова!зерно пересыпаем в пяти литровую бутылку,заливаем закваской,но оставляем место сантиметров пять от горлышка, тк при брожении будет пена,закрываем крышку и все взбалтываем, открываем и добавляем сверху не много подсолнечного масла, до образования сверху пленки!Теперь крышку плотно не закрываем, а просто одеваем сверху,убираем наше детище в темное, проветриваемое место(Балкон) на три дня.Думаю многие знали этот рецепт,но буду рад что еще раз напомнил и он принесет Вам красивую рыбу! С Уважением, Александр.
    Саня! Красавчик ! Выдал так грамотно....Обязательно наварю..Вопрос где хорошая кука? Если знаешь где мне ведро..плиз Модераторы не ругайте меня....если не по теме что...
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  6. #96
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Есть способ ферментации кукурузы без варки?

  7. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Есть способ ферментации кукурузы без варки?
    Без варки не получится? Через 4 дня появится плесень. А она нам совершенно не нужна!

  8. #98
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Без варки не получится? Через 4 дня появится плесень. А она нам совершенно не нужна!
    Есть,точно есть! Кто знает?

  9. #99
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Есть,точно есть! Кто знает?
    Что здесь сложного? Промыл зерно, залил воды без хлора( с запасом) добавил для затравки сахара,далее пивные,хлебопекарные,спиртовые дрожжи,или других полезных бацил ,срок ферментации дольше чем когда варёная кука.

  10. #100
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Что здесь сложного? Промыл зерно, залил воды без хлора( с запасом) добавил для затравки сахара,далее пивные,хлебопекарные,спиртовые дрожжи,или других полезных бацил ,срок ферментации дольше чем когда варёная кука.
    Во!И срок ферментации 5-7 дней?

  11. #101
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Во!И срок ферментации 5-7 дней?
    Индивидуально,здесь температура,бак обсеменённость, качество зерна,качество закваски.

  12. #102
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Индивидуально,здесь температура,бак обсеменённость, качество зерна,качество закваски.
    Спасибо ,все почти понял.

  13. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Спасибо ,все почти понял.
    Все равно,зерно придется предварительно обдать кипятком.Просто водой промыть не получится! На 4-5 день появляется плесень и не совсем приятный запах!! Уже проверено!!
    Самый оптимальный вариант это рецепт от Hot Demon. Где-то встречал наглядное видео........ Нашел http://youtu.be/3guntN0ttaQ
    Последний раз редактировалось Игорка; 14.01.2015 в 09:05.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Все равно,зерно придется предварительно обдать кипятком.Просто водой промыть не получится! На 4-5 день появляется плесень и не совсем приятный запах!! Уже проверено!!
    Самый оптимальный вариант это рецепт от Hot Demon. Где-то встречал наглядное видео........ Нашел http://youtu.be/3guntN0ttaQ
    Игорь, а зачем 4-5 дней выдерживать зерно? Делайте на водоеме столько, сколько надо. Если обязательно надо распаренное (хотя я это тоже не понимаю зачем это надо делать) и очень быстро, то из ведра можно сделать термос, ну, типа обернуть его тряпкой и залить зерно горяч. водой... И зачем возиться с зерновой смесью? Если нужна мелкая фракция, то сечка из цельной кукурузы лучше не придумаешь.... и нет такого специалиста в мире, кто доказал, что карп такой гурман и заметно предпочитает одни зерновые другим....

  15. #105
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Все равно,зерно придется предварительно обдать кипятком.Просто водой промыть не получится! На 4-5 день появляется плесень и не совсем приятный запах!! Уже проверено!!
    Самый оптимальный вариант это рецепт от Hot Demon. Где-то встречал наглядное видео........ Нашел http://youtu.be/3guntN0ttaQ
    Думаю,что плесень может появиться только у зерна,которое перестало ферментироваться(бродить),а это примерно более 10дней(как минимум),если вода выше зерен в емкости,то плесень будет только на поверхности воды,в зерне её не будет.

  16. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, а зачем 4-5 дней выдерживать зерно? Делайте на водоеме столько, сколько надо. Если обязательно надо распаренное (хотя я это тоже не понимаю зачем это надо делать) и очень быстро, то из ведра можно сделать термос, ну, типа обернуть его тряпкой и залить зерно горяч. водой... И зачем возиться с зерновой смесью? Если нужна мелкая фракция, то сечка из цельной кукурузы лучше не придумаешь.... и нет такого специалиста в мире, кто доказал, что карп такой гурман и заметно предпочитает одни зерновые другим....
    По этому сезону я уже этим совершенно не заморачиваюсь. Замочил - отворил - добавил,что надо,пока тепленькое (лучше впитывает),и в бой! Так как ...... разницы не заметил.Ферментированное оно или просто варенное ....
    Мне только интересно какой процесс происходит с зерном уже в водоеме.И в какой период этого процесса оно становится интересным карпу??

  17. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Думаю,что плесень может появиться только у зерна,которое перестало ферментироваться(бродить),а это примерно более 10дней(как минимум),если вода выше зерен в емкости,то плесень будет только на поверхности воды,в зерне её не будет.
    Это если есть доступ к кислороду.А если аэробно - мы незнаем,где это зерно до этого было и сколько и как хранилось.А, каждое зернышко по лупой рассматривать...... Лучше пройти термо обработку!!

  18. #108
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Это если есть доступ к кислороду.А если аэробно - мы незнаем,где это зерно до этого было и сколько и как хранилось.А, каждое зернышко по лупой рассматривать...... Лучше пройти термо обработку!!
    Споры плесени погибают при температуре 120°С и высоком давлении. Такого эффекта можно достичь только с помощью автоклава – специального аппарата, используемого в медицине и химической отрасли.

  19. добавил,что надо,пока тепленькое
    Вымачиваю сечку , горох или кука от предпочтения водоема, 3 суток. Вывариваю (выпариваю) 2.5-3 часа,процеживаю через марлю или друшляк с мелкой сеткой,пока горячее. Когда остынет,примерно до 40 град, добавляю мед или мелассу,специи. И этим делом заливаю готовую смесь из зерновых.Так-же эту жидкость использую для шаров!!

  20. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Споры плесени погибают при температуре 120°С и высоком давлении. Такого эффекта можно достичь только с помощью автоклава – специального аппарата, используемого в медицине и химической отрасли.
    Уже не вникаю в такие ........ Рыбалка превратилась в лабораторные работы. Если вкусно пахнет и нравится карпу,что еще надо?
    Провозится пару- тройкой дней с готовкой,а потом в это все мусор из за ..... !!! Лучше проверенное годами и не только мною!!

  21. #111
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Уже не вникаю в такие ........ Рыбалка превратилась в лабораторные работы. Если вкусно пахнет и нравится карпу,что еще надо?
    Провозится пару- тройкой дней с готовкой,а потом в это все мусор из за ..... !!! Лучше проверенное годами и не только мною!!
    Лучший вариант,это обеззараживание в духовке при темп. 120-130С,остывание,далее заливаем остывшей кипяченой водой в которой быстрые углеводы+закваска.ИМХО.

  22. И,всегда использую мелкое зерно и сыпучку в начальных закормах! Если пришла мелочь,ищу крупняк за приделами свима!!Главное узнать,что ему пришлось по нраву!!

  23. Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    Подскажите коллеги,при использовании многокомпонентных зерновых смесей,каждый компонент варите отдельно ? Ведь время варки у всех разное,или какие то компоненты можно варить одновременно ?
    Продублирую вопросс

  24. Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    Продублирую вопросс
    Все отдельно

  25. #115
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А я все вместе, просто добовляю на разных степенях варки, например начинаю куку минут 20 проварил, добавляю пшеницу, еще минут 15, потом семена минут 5, можно семена вообще не варить!

  26. #116
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    ... и дип слива, мед, клубника,все это тщательно перемешиваем...
    Вечер добрый! Вот меня мучает вопрос. Дипы добавляете все вместе? Спасибо! С уважением, Дмитрий.

  27. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Все отдельно
    Я тоже так,но очень уж муторно,на многокомпонентную зерносмесь уходит слишком много времени,и все чистые кастрюли Вариант Вячеслав1 интересен,на. до будет попробовать в следующем сезоне.
    Спасибо за ответы.

  28. Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    Я тоже так,но очень уж муторно,на многокомпонентную зерносмесь уходит слишком много времени,и все чистые кастрюли Вариант Вячеслав1 интересен,на. до будет попробовать в следующем сезоне.
    Спасибо за ответы.
    Ну давайте так, все зерновый имеют разный временной период закваски.
    Есть желание, делайте, успехов. В этом году Кука будет "Грааль 2015 года"

  29. #119
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Кукурузу и коноплю замачиваю в разной посуде сутки. В разной посуде довожу до первых булек и накрываю крышкой. Остальную мелочевку просто промываю и заливаю кипятком. За ночь зерно доходит.
    Уже не пользуюсь Байкалом. Никогда не добавлял ни сахара, ни меда и тд. Трое-четверо суток сохранность нормальная. Единственное, что начал в прошлом сезоне добавлять, это КСЛ. Разницы в поклевках пока не заметил.
    Один мой товарищ по приезду на рыбалку выставляет вареную кукурузу на солнце и квасит. Ловит хорошо.
    С уважением, Александр

  30. #120
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Где найти нормальный рецепт КСЛ, кто подскажет? Магарыч с меня!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Быть или не быть, вот в чем вопрос??????
    от Геннадий Садик в разделе Материалы сайта
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 17:36
  2. А какой у Вас смартфон?
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 22:11
  3. Статья: Смесь для изготовления ПВА-стиков
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 12:22
  4. Статья: Смесь WEED BEATER
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •