Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 153

Тема: Какой должна быть зерновая смесь?!!

  1. #61
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Моя смесь:
    - горох
    - люпин
    - пшеница
    - овес (для амура больше...)
    - рапс
    - просо красное
    - конопля
    покритикуйте пожалуйста!
    Последний раз редактировалось KIA; 13.01.2015 в 08:33.

  2. Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Моя смесь:
    - горох
    - люпин
    - пшеница
    - овес (для амура больше...)
    - рапс
    - просо красное
    - конопля
    покритикуйте пожалуйста!
    Пожалуйста ! Убрал бы горох , к нему надо как бы приучать , убрал бы коноплю , ну не видел я ожиотажа от неё , хотя каждый год затопленную наблюдаю , нет в ней рыбы крупной , тузье гуляет , но не шибко. Овес , долго готовить , не в меру жёстский.

  3. #63
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    ... и все остальное тоже.

  4. #64
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Мне кажется чем богаче ассортмент зерновых, тем лучше. По крайней мере в этом случае кашу маслом не испортишь. В прошлом сезоне начал добавлять птичий корм (чего там только нет!) с анисовыми зернышками.
    С уважением, Александр

  5. Смотря где рыбачить , мелкие зерновые , не всегда гуд , леща и егоже сородичей хорошо собирают.

  6. #66
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Убрал бы горох , к нему надо как бы приучать , убрал бы коноплю , .... Овес , долго готовить , не в меру жёстский.
    У нас на большинстве водоемов рулит горох, куку очень редко пользуют. Конопля-дань моде, согласен. Хотя отвар пахнет обалденно! Овес на зуб не пробовал, пользую его из за белесой мути, которую он дает. Повторю: цель-амур. Но не на каждом водоеме работает.
    Спасибо!

  7. #67
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,266
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    ...все болезни от бескультурья, вода- это колыбель разумной жизни, я просто возвращаюсь к истокам бытия и получаю несказанное удовольствие...

    дикарь отложен до тепла,апреля месяца.
    Диктуй адрес, приеду, будешь учить!
    Договорились!

  8. #68
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Смотря где рыбачить , мелкие зерновые , не всегда гуд , леща и егоже сородичей хорошо собирают.
    А где то в сторонке , в нескольких метрах стоят они , карпы нашей мечты.

  9. #69
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Не знаю для кого дань моде-но хорошая конопля реально выручает..правда беру готовую от Кикиморы.раньше брал Динамитовскую....так как хорошую не пустую найти не получаеться...в моей смеси состав не богат-конопля,кука(Бондюэль),горох (Бондюэль) и пшеницы не много....А все остальное..Бойлы.бойлы,бойлы..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  10. #70
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Моя зерновая смесь (три варианта):
    1. кукуруза (10 частей)+ пшеница (5 частей) + конопля (1 часть).
    2. Горох (10 частей) + конопля (1 часть).
    3. Кукуруза (5 частей) + горох (5 частей) + конопля (1 часть).
    Коноплю всегда добавляю в любую прикормку перед самым кормлением, чтобы не всплывала.
    Rod Hutchinson - forever!

  11. Доброго здоровья, земляк(Николай)Согласен с тобой по конопле от CCmore,качественная продукция,а вот кукурузу почему бондюэль?Долго-мучительно,но сам готовлю,это целый процесс у меня))))Дипчика,медку,пекарных дрожжей,по лету у меня номер один по дикарькам!Без нее, не поеду))))Попробуй накрыть такую полянку с бойликами, думаю будешь доволен!С Уважением, Александр.

  12. #72
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Доброго здоровья, земляк(Николай)Согласен с тобой по конопле от CCmore,качественная продукция,а вот кукурузу почему бондюэль?Долго-мучительно,но сам готовлю,это целый процесс у меня))))Дипчика,медку,пекарных дрожжей,по лету у меня номер один по дикарькам!Без нее, не поеду))))Попробуй накрыть такую полянку с бойликами, думаю будешь доволен!С Уважением, Александр.
    Саша Приветствую!..И тебе не хворать)))Про мед я думал,что один я продуман..но не тут то было....)).все время варил,крайний сезон-забил на это дело...на этот сезон взял куку от Ренаса-не дорого получилось..но потестить очень хочу!!!!!!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  13. Расскажу тебе при встрече, свой рецептик ферментации,дружбан! Муторно, но это того стоит!С Уважением, Александр.

  14. #74
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Так или всем, или в личку... Чего интриговать?

  15. Ребята Без проблем,всем!Вечерком,распишу все что знаю))))С уважением, Александр.

  16. #76
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Расскажу тебе при встрече, свой рецептик ферментации,дружбан! Муторно, но это того стоит!С Уважением, Александр.
    Александр.Выкладывайте свой рецепт ферментации,тут есть такие спецы ,что подскажут как "муторно" превратить в "легко".
    Уже ответил,ждем вечера!

  17. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Александр.Выкладывайте свой рецепт ферментации,тут есть такие спецы ,что подскажут как "муторно" превратить в "легко".
    Уже ответил,ждем вечера!
    Что да, то да. Критиков тут хоть отбавляй.

  18. Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    У нас на большинстве водоемов рулит горох, куку очень редко пользуют. Конопля-дань моде, согласен. Хотя отвар пахнет обалденно! Овес на зуб не пробовал, пользую его из за белесой мути, которую он дает. Повторю: цель-амур. Но не на каждом водоеме работает.
    Спасибо!
    По амуру по холодной воде ловил мед , конопель , кунжут , сухари , земляника порошок , мука 2-3 , прикормка -сыпуха , в сетке макнутая в мелассу с шоколадом , по желанию как говорится. Про отвар точно гуд .

  19. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Расскажу тебе при встрече, свой рецептик ферментации,дружбан! Муторно, но это того стоит!С Уважением, Александр.
    Неужели самогончик при 30 градусах

  20. #80
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мне кажется чем богаче ассортмент зерновых, тем лучше. По крайней мере в этом случае кашу маслом не испортишь. В прошлом сезоне начал добавлять птичий корм (чего там только нет!) с анисовыми зернышками.
    Дядя Саша, а ты как нибудь "готовил" птичий корм?
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  21. #81
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Я извиняюсь. Не птичий корм, а "36 злаков" вроде называется. Местный умелец компанует такое. Там всякой мелочи размером вплоть до размера макового зернышка...
    С уважением, Александр

  22. #82
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Я понял про смесь, но ты ее как нибудь готовишь:варишь, паришь и т.д.?
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  23. #83
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Продаются в 2,5л пищевом пластиковом ведерке. Заливаешь на несколько часов кипятком и все.
    С уважением, Александр

  24. #84
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Понял. Спасибо.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  25. #85
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Беларусь,г.Борисов
    Возраст
    58
    Сообщений
    99
    Я ешё добавляю нечищеную гречку.... Варю пока не начнёт раскрываться....

  26. #86
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    А почему т.орех в зерносмеси ни кто ни пользует? Или обособлено пользуете?

  27. Подскажите коллеги,при использовании многокомпонентных зерновых смесей,каждый компонент варите отдельно ? Ведь время варки у всех разное,или какие то компоненты можно варить одновременно ?

  28. Добрый вечер друзья, коллеги!Перепробовал не один способ приготовления кукурузы,тк часто кормлю этим желтым маячком для нашего друга карпа,а в связи с сегодняшними ценами на питание,думаю что буду прибегать к ней почаще)))замачиваем вечером 1кг куки в воде, я использую родниковую,при этом помните,что после варки зерно увеличится примерно вдвое получится 2 кг,водички с запасом,на следующий день добавляем в кукурузу две столовые ложки сахара и варим примерно 40 минут,по готовности при сильном нажатии на зерно оно лопается,воду сливаем в отдельную емкость и даем остыть грубо до 50гр, добавляем в нее сахаросодержащие вещество мед,кукурузный лекер,мелассу, пекарских дрожжей 20гр на два килограмма куки и дип слива, мед, клубника,все это тщательно перемешиваем, наша закваска готова!зерно пересыпаем в пяти литровую бутылку,заливаем закваской,но оставляем место сантиметров пять от горлышка, тк при брожении будет пена,закрываем крышку и все взбалтываем, открываем и добавляем сверху не много подсолнечного масла, до образования сверху пленки!Теперь крышку плотно не закрываем, а просто одеваем сверху,убираем наше детище в темное, проветриваемое место(Балкон) на три дня.Думаю многие знали этот рецепт,но буду рад что еще раз напомнил и он принесет Вам красивую рыбу! С Уважением, Александр.

  29. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер друзья, коллеги! С Уважением, Александр.
    Саня, спасибо. За себя скажу, не применяю, но спасибо. Давай фото красивой рыбы в альбомы, полюбуемся

  30. Всегда рад, чем могу Геннадий!По рыбалке, ловил в этом году на трех диких,новых для себя водоемах, вся рыбалка была тяжелой, трудовой!Кое что из пойманного разместил у себя в альбоме,буду рад Вашим комментариям! С Уважением, Александр.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Быть или не быть, вот в чем вопрос??????
    от Геннадий Садик в разделе Материалы сайта
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 17:36
  2. А какой у Вас смартфон?
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 22:11
  3. Статья: Смесь для изготовления ПВА-стиков
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 12:22
  4. Статья: Смесь WEED BEATER
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •