Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Консультации нужны ...

  1. #1
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587

    Консультации нужны ...

    Сосед упросил собрать ему фидерный комплект (тыжкарпятник! тыжшаришь!!!), а я что-то сразу тараканов поразводил.
    3,60/3,90 ?
    Медиум/хэви?
    Байтраннер или чо?
    Плетня 0,12/0,16?
    Шок?
    Где взять кошерное б/у?
    ...
    Буду благодарен за советы
    Небо - за нас!

  2. #2
    Если это первый комплект и пока еще нет конкретных задач ловли, а есть "чтобы ловить везде", то бы советовал медиум 3.6 м, грамм до 90-100.
    Батранер считаю лишним на фидере, но только елси речь не идет о целенаправленной ловле карпа (и другой крупной рыбы) с перезабрасыванием раз в час и отлучением от удочки.
    Плетню или моно тоже нужно выбирать от условий ловли: река и течении, ловля мелкой рыбки: плотвы, подещика и т.д. или ловля на больших дистанциях - тогда плетня.
    Ловля в прудах карпа и карася на дистанциях 50-60 метров- моно.
    Выбирать, как обычно лучше у известных брендов, я ловил на шимано, дренан, престон. Сейчас раскручивают Земекс, обладатели довольны http://zemex.ru/.
    Б/у посмотрите на фидерных сайтах типа http://salapin.ru/.

  3. #3
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Спасибо. А какие модели/размеры мясорубок в фаворитах щас, в цене до 3000 тыщ?
    Небо - за нас!

  4. #4
    Честно сказать последний год немного отошел от фидерной темы, SHIMANO EXAGE всегда был в лидерах по количеству пользователей. Я ловил с недорогими дайва регал, дайва экселер.
    Размеры для медиума 3000(4000) по шимане, в зависимости от личных предпочтений и удилища: размер колец и их расстановка.

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    У меня есть парочка EXAGE, 2500 и 3000. Лет пять уже эксплуатирую по судаку, правда нечасто. Ничего вроде.
    С уважением, Александр

  6. EXAGE, 2500 У меня оснащены 4 матча, без нареканий и менять не думаю.

  7. #7
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Спасибо. А какие модели/размеры мясорубок в фаворитах щас, в цене до 3000 тыщ?
    Если отбросить всех тараканов, то для фидерной ловли подойдёт любая катушка в размерах 3000 - 4000 !!! Если по тиху запускать таракашков , то я бы порекомендовал придерживаться следующих положений. Ловля будет на прудах ,на смалых и средних водоёмах с не значительным течением, то фидерное удилище 3,6 м до 90 - 120 г выше крыши. Катушку для фидерной ловли рекомендовал бы рассматривать в размере 3500 - 4000 по DAIWA ( отличаются только глубиной шпули ) по причине более большей шестерни, более большего наружного диаметра шпули. Это обусловлено самим смыслом ( активная ловля ) фидерной ловли. Достаточно часто придётся перезабрасывать и выматывать кормушку , что говорится как лебёдкой, а не выкачиванием и в этом случае более мощная пара предпочтительнее. Модель TEAM DAIWA MATCH - FEEDER 4012 - достаточный вариант для этой цели !!!
    С уважением, Фёдор.

  8. #8
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    [QUOTE=Hedin;195835]Честно сказать последний год немного отошел от фидерной темы, SHIMANO EXAGE всегда был в лидерах по количеству пользователей. 3000(4000)

    Катухи SHIMANO EXAGE рулят однозначно: цена - качество. В наличии: 1000 ультралайт, 2500, 3000. Советую купить 3500 или 4000 SHIMANO EXAGE матчевой серии (2-я рукоять), шпуля - 2 шт. неглубокая (но вместительная) из металла спокойно держит шнур. Тормозная система: фрикцион передний, сзади механизм точной регулировки тормоза - офигенный, большой флажок очень легко регулируется пальцем, ход короткий -180 гр., бомба! Леску даже тонкую укладывает виток к витку, провалов и бугров нет, все ровненько под бортики шпули. Кстати плотно юзаю катухи с 2008 года жалоб и нареканий к работе пока не было. 1000 на лайте грузится ну очень прилично, иногда в случайных приловах лобатые , брал 5 или 7шт по 8-9кг. Кстати производителям катушек порекомендовал бы обратить внимание на решение по регулировке тормоза применяемое в матчевой модификации SHIMANO EXAGE совместив с функцией работы байтранера. Вообще думаю что если просто выпустить SHIMANO EXAGE (матч) в 8000 размере то она бы взяла 1 место в топе карповых катушек.
    Размер палки однозначно 3,9м. хеви. (80-120гр)
    Поставил бы Шнур 0,15 - рекомендую супер РЕ в размотке 200м ну или на крайняк 150м.(бюджет: цена качество).
    Ну где-то так.
    Последний раз редактировалось kRoKo; 16.10.2014 в 14:52.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Байт на фидере очень удобен. Так как клюнуть может и карп, и амур. А успеть на такие поклевки можно не всегда.
    Я бы посоветовал 3х метровый пикер. Основная - моно. Ее хватит за глаза. Так как плетня подразумевает определенный экстрим и так как мы ловим не уклею - то чувствительность плетни не нужна.
    Сам ловлю кармараном specialand 3 m. Катушка kaida. Такой китайский сет. Очень удачный, кстати. И я всем доволен.

  10. Раз разговор про фидер, то как вы думаете, будет ли нормальным подарок парню шимано aerocast L? длина 335, вес 194, тест 70?
    Не в деньгах дело) говорю сразу)

  11. Конечно, это дефченке ненормально, хотя всякое бывает.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #12
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Жень,позвони.все раскажу

  13. #13
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Ок, как созреет сусед - сразу брякну.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фото разные нужны...
    от электрик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1674
    Последнее сообщение: 05.08.2023, 23:10
  2. А нужны ли разные бойлы?
    от Alexander в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 11:55
  3. кому нужны юристы
    от охотник в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 19:48
  4. Срочно нужны судьи
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •