Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: Может ли рабочая палка заменить маркер?

  1. Может ли рабочая палка заменить маркер?

    Может это и некорректно, но я маркерюсь рабочими палками. Глубокий ил от твердого грунта нормально отличается, и трава и ракушка. Конечно, с помощью хорошего маркера, наверное можно определить диаметры створок ракушки и толщину стеблей травы, но думаю не столь это критично. Перепады глубин и покрытие дна и так ощущается. Тем более, я после маркировки могу заклипсоваться и кидать, куда надо, да и ннесколько ракет отправить периодически в ту же точку.

  2. #2
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Отсутствие маркера это скорее отсутствие возможности... сам долгое время пользовал рабочее, но купив маркер, как то все получше стало))

  3. Цитата Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
    2. А вообще, по маркерованию, пусть меня побьют словесно , но считаю, что можно использовать для маркерования любое удилище, нужно только к нему приспособиться.
    Думаешь, возможно крокодайлами на сотне промаркериться ?
    Крокодилами нет, жесткой рабочей вполне.
    Посмотрите в первый пост.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. НовиЧёк,
    Я же не пропагандирую ловлю без маркера. Просто пишу как делаю. А к покупке маркера целенаправленно надо созреть психологически, т.е. увидеть ее необходимость. Ходит мысль; надо бы маркер купить, а надо ли, хрен его знает.

  5. #5
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    я к тому что маркерное удилище должно быть свободное..... там плетня должна быть, ловлю я на моно... а что за палка это предпочтения каждого индивидуально... я знаю цмыкачей которые бамбуковой палкой так щупают, что всем отдыхать...

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Крокодилами нет, жесткой рабочей вполне.
    Посмотрите в первый пост.

    Очевидно, что не любые палки пригодны для маркерования. Палки, не способные кинуть хотя бы на сотню метров, не могут быть полноценными маркерами. Конечно, не всегда приходится искать точку на такой дистанции, но чтобы ловить хотя бы на 80 метров, маркер надо кинуть на 90.
    Если использовать рабочее как маркер, все равно придется катушку с плетней для маркера покупать. Если с деньгами туго (с кем не бывает), можно понять .. А так маркерная палка, как правило, дешевле большинства карповых.
    Последний раз редактировалось Makc; 24.03.2010 в 16:11.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  7. Сейчас пользуюсь шимано маркер купил когда начинал вникать 3 года назад. Завтра собираюсь приобрести хорошее маркерное удилище, как выше изложили созрел.Посоветуйте какое чтоб до 100м кидать а то шимано на 70м еле запускается.

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    БАРРАКУДА, бери Вичвуд Маркер, даже с моей техникой летит на 110 метров.. И ещё, чувствительность лучше чем у LRM от Free Spirit, LRM вообще бревно по сравнению с Вичвудом .. И протестить с можешь легко, если,конечно, Дима-акмит до сих пор ими ловит . Хотя это не смешно, у меня рабочие палки Парагоны от ЕСП, так эти мляди Вичвудовские перекидывают и их
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  9. #9
    Очень интересно тестировать маркера. Берет пару и параллельно ведете. Прозреете. Разница сразу видна. Я так тестировал 4 штуки, 2 сразу в мусорку. Без сожаления.

  10. #10

    Может ли рабочая палка заменить маркер?

    ДВС.
    Вопрос такой у меня: Возможно ли удилище Century NG 13ft 3.5lb использовать как маркерное?
    За ранее спасибо, с Ув. Андрей.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #11
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Для определения глубины пойдет, а вот дно не так явно прощупаешь, чем натуральным маркером. Хотя я своим вичвудом неплохо маркерился. По крайне мере, точку нашел верно.
    P.S. Купи маркер, можно не сильно дорогой.... Всяко лучше рабочего будет.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 15:31.

  12. #12
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    а рабочей палкой дно не простукивается,они всё же мягче так сказать деликатней

  13. Продал маркер, хочу использовать рабочие вместо маркера.

  14. #14
    Так и я про это спрашиваю, удилище Century NG 13ft 3.5lb для этого должно подойти?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 15:28.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. Почему не подойдет, все дело практики.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 15:29.

  16. Карпер есть карпер, ворпрос был можно ли использовать рабочее удилище вместо маркерного, советчики советут купить маркер.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 15:32.

  17. #17
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Значит берёте рабочее удилище и маркеритесь, а что Вы там будете чувствовать я не знаю...Глубину точно промерять сможете.

  18. Ну вот сразу так категорично. Остап, а Вы пробовали маркериться рабочей палкой и маркером? Ну скажем для сравнения. Понятно, что палки есть разные. Но если человек думает головой и ему рассказали и он это проверил на практике, то многие маркерные удилища, отдыхают. Можно маркериться рабочей палкой, если Вы знаете, что Вы хотите и знаете как это делать. Я тем, у кого нет денег или еще не созрели для покупки маркера. Кто понимает и знает, чувствует дно, не все пользуются маркером, даже опытные спортсмены иногда маркерятся рабочими палками.
    Камней не надо, демократия однако.

  19. #19
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Пробовал, и тем и другим. У каждого таланты разные...кто вообще у улитки усики может нащупать на растояние 200 метров

  20. Цитата Сообщение от osbender Посмотреть сообщение
    Пробовал, и тем и другим. У каждого таланты разные...кто вообще у улитки усики может нащупать на растояние 200 метров
    Пират прав, маркерное это посредственное или ход маркетологов дальше по накатанной. Карпятник! нужен маркер? на сколько разница?
    Могут и определить самка или самец, не только усики и далеко за двести.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 14:51.

  21. #21
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Да дело даже не в том, посредственное или супер бланк.Дело в том,что даже задуматься не желают, фанатичное приклонение английским гуру карпфишинга , сказали что даже травинку чувствует маркерное удилище и основная масса кивает,да чувствует. А то карповым удилищем не почувствуешь.Первые маркерные удилища выпускались с тестом 2,75 Lb - только в английских прудах полоскать.Возьмите любое быстрое удилище с большим тестом , а лучше сподовое и будет вам и дистанция и чувствительность. Спиннинговое удилище для джига - применяется быстрое удилище и не потому,что оно супер чувствительное, а потому что работать им легче, так и для маркерения -быстрым удилищем удобнее . Бизнес !!! Надо продать !!!
    С уважением, Фёдор.

  22. #22
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    В корне не согласен... Маркериться рабочим или сподом можно, но результат может быть хуже, чем специальным удилищем. Я пробовал...
    Насчет поклонения - его нет, но их советы читаю очень внимательно, т.к. есть чему поучиться. Ну и последнее. Была возможность сравнить грейс дистанс маркер и грейс маркер. Просто маркер гораздо лучше...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.04.2016 в 22:50.

  23. #23
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Была возможность сравнить грейс дистанс маркер и грейс маркер. Просто маркер гораздо лучше...
    Это лишь говорит о том, для построения бланка схимичели ( удешивили ) с используемым графитом. Быстрота удилища напрямую зависит от плотности графита, применяемого в производстве уитлища , выше плотность графита - чувствительней на выходе получается бланк. Прямая зависимость.
    Я отстаиваю свою точку зрения, что качественное рабочее удилище или спод , для маркерения полностью подойдёт и не уступит удилищу, на котором будет написано слово MARKER. А главный вопрос в умении пользоваться информацией, полученой в процессе маркерения !!!
    С уважением, Фёдор.

  24. #24
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    ...главный вопрос в умении пользоваться информацией, полученой в процессе маркерения !!!
    Чтобы правильно информацией воспользоваться, ее надо получить... Рабочим или сподом получить информацию гораздо сложнее.
    ИМХО.

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На дистанциях засотню чувствительный маркер выигрывает, или ощущения стираются(уравниваются с дешевым маркером)? Вопрос без шпильки, я не пользовался дорогими маркерами.
    С уважением, Александр

  26. #26
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Чтобы правильно информацией воспользоваться, ее надо получить... Рабочим или сподом получить информацию гораздо сложнее.
    ИМХО.
    Да в чём же чудо в строении бланка маркера ??? Он,что слеплен из чегото секретного ???
    С уважением, Фёдор.

  27. #27
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Да в чём же чудо в строении бланка маркера ???
    Не знаю. Но им маркериться гораздо удобнее и лучше. Это я про себя.

  28. #28
    Даже удилища с надписью маркер чувствуют дно совсем по разному в плане качества. Тестить, тестить и еще раз тестить - один выход.

  29. #29
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На дистанциях за сотню чувствительный маркер выигрывает, или ощущения стираются(уравниваются с дешевым маркером)?
    Если маркер кидает за сто и он чувствительный, то, конечно, он выигрывает... А вот если он не кидает за сто, то берем первое, что кидает туда и пытаемся отмаркериться.

  30. #30

    Может ли рабочая палка заменить маркер?

    В чем отличаи между удилищами?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: А может все из-за бактерий?
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 08:56
  2. Так может на Соньку с 3-го по 10 августа .
    от Nikojan в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 18:23
  3. А может на рыбалку?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 17:47
  4. Кумир может вернуться... :)
    от VIN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 12:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •