Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65

Тема: Насадки по холодной воде

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    ДВС буду краток. Побыл на природе размочил свои снасти вообшем все супер.
    После суток первая поклевка в 5.30 утра небольшой карасик около 500 грамм и через 10 минут после поимки карасика не большая трель сигнализатора подсечка и зеркалочка 1500 кг. последующие двое суток была тишина. Ну как то так всем не чешуёв в новом сезоне.

  2. #32
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    А это результат моего знакомого (начинающий карпятник). Был всего сутки (с позавчера на вчера), насадка и кормежка (по моему совету) - Rhino Baits Kraken и Salmon.
    В первый вечер (позавчера) взяли одного на 7.6кг, на след. день (вчера) в обед за час до отъезда дуплет, оба на мате - 7 и 8кг.
    p.s. Сорри за такое фото, товарищ просто не в курсе, что попал сюда
    Название: карпы.jpg
Просмотров: 333

Размер: 36.1 Кб
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 07.05.2016 в 12:01.

  3. По холодной воде кука,пелетс СКОПЕНС 14мм,Демон(оригинал),пылики Соурс. Может ошибусь,но жирный пелец СКОПЕНС рыбу собирает куда больше чем нежирные сорта.

  4. #34
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Демоны насобирали тузиков на позапрошлой сессии. На это молчат, хотя в "основе" были.
    Зато два раза сработали 4g Squid нешевские.
    Название: image.jpg
Просмотров: 190

Размер: 50.9 Кб
    Название: image.jpg
Просмотров: 213

Размер: 36.5 Кб
    Они и в пошлом году разломились без проблем и сейчас всех обловили. И ещё два паровоза было со сходами на них.

    А на Squid-Octopus от Рода Харрсиона клюнула щука
    Название: image.jpg
Просмотров: 192

Размер: 104.2 Кб и тузик на пару кило.
    Фрукты не ловят вообще, из специй только вот Демон выступил в легчайшем весе. А морские гады зажигают!

  5. У неоригинала воздух из пакета высосан,оригинал стандартный пакет для сравнения как у РИЧВОРДА.Фото нет,думаю там не видно будет.

  6. #36
    Сообщение куда-то слетело.
    Вчера вернулись с рыбалки. Температура ночью +3 градуса. Вода ледяная. Пылики в воде под берегом за трое суток даже не начали растворяться. Первые двое суток тишина. На третьи сутки взяли 4 тузика. Самый большой зеркаш на 5600. Вся рыбя взята на Майнлайн "Ананас-Банан" без дипа просто подрезанный.
    Название: дайва.jpg
Просмотров: 215

Размер: 54.2 КбНазвание: рыба.jpg
Просмотров: 246

Размер: 56.5 Кб

  7. Я чаще использую маленькие насадки ,пластиковые. Большие с недавних использую все реже и реже...

  8. бойл для холодной воды!

    как вы считаете какие бойлы эффективны в холодной воде:?будь то осень или весна...

  9. вот все что угодно, только не специи. Не складывается, блин

  10. #40
    Ловлю на фрукты круглый год)

  11. #41
    Ловлю и на рыбное и на сладкое. Все водоемы разные - советы с ароматами бессмысленны.
    Последний раз редактировалось Александр Миронов; 26.09.2016 в 15:58.

  12. Цитата Сообщение от fiolent58rus Посмотреть сообщение
    советы с ароматами бессмысленны.
    И все же рискну предположить ,что мед тонущий и шоколад плавающий от Ричворд ,надо ставить по холодной воде - АднАзначнА!
    Не суди и не судим будешь.

  13. а как же трига айс какие отзывы?

  14. #44
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    У меня мед тонущий с начала месяца не работает.Вода в районе 12 градусов.Рулит слива и желтая страсть,как в комбинации и отдельно.Шоколад вообще не ловил.В прошлом сезоне до холодов работал мед,потом слива с ультраплексом.А вот в соседнем рукаве до сих пор еще работает скопекс.Поддерживаю что советы с ароматами бессмысленны,водоемы разные да что у рыбы на уме не известно.Был на рыбалке 24 и 25 сентября.В первый день только слива,на второй только слива +нв,Не исключено что может стрельнуть все что угодно,так что берите все.

  15. Зачем брать все ,жизни не хватит.
    По мне слива и желт.страсть Ричи универсальные насадки работали везде и весь сезон,где я рыбачил, с одноименными поп апами.
    По холодной воде отличная насадка тон. ультраплекс+плав. белый шоколад Ричи, тон.ультраплекс +плав. ананас солар,тоже работали везде.
    Еще отличная насадка по холодной воде ФБ лосось с перцем.

  16. #46
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Желтая страсть за весь сезон сработала один раз. А сейчас более актуально что-то из морских гадов

  17. #47
    Ни одной рыбы за сезон на мед ричи - хотите верьте, хотите нет. Ультраплекс, слива, ананас - донные. Ананас, scopex, source - поп апы. Вот мои фаворы. Думаю цвет имеет значение в некоторых условиях.

  18. #48
    Цитата Сообщение от fiolent58rus Посмотреть сообщение
    Ни одной рыбы за сезон на мед ричи - хотите верьте, хотите нет. Ультраплекс, слива, ананас - донные. Ананас, scopex, source - поп апы. Вот мои фаворы. Думаю цвет имеет значение в некоторых условиях.
    Так же ни одной рыбы на мёд)

  19. #49
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Прошлые выходные на рыбалке обратил внимание на пару моментов, а именно: 1) яркий поп ап больше отпугивал, нежели привлекал рыбку, а вот более темные и бледные цвета работали исправно; 2) по поводу донных, работали либо темные цвета это коричневый, серый, а из ярких это бледные или вымоченные в воде.

  20. #50
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    А меня мед с конца весны до похолодания отработал на ура а поп ап желтая страсть его переловила,хотя тонущая молчала до холодов.

  21. #51
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    У меня по началу как разлавливал работала одна слива,при чем несколько лет подряд,потом на два года как отрезало,думал может левак попался.Где то читал вроде как бывает такое,что типа о спределенный запах на водоеме может "выключаться".Но в моем случае так не должно быть,потому что весной заходит много рыбы с моря на нерест,часть остается на осень,так же и часть местного с ним уходит.Осенью подобная ситуация,только на жор.Получается что постоянно рыба разная,соответственно и насадка но если весь сезон насадка практически одна и та же то по холодной воде каждый год по разному.Смотрел по записям то при одной и той же температуре воды,правда не много отличались показания давления,было так последние семь лет-слива,комплекс,мед,мед+специи,мед+октопус,слива+нв ,слива+ультраплекс.Этот год слива,слива+желтая страсть(половинки тонущих)при чем на такую комбинацию самая крупная рыба.В четверг поеду потестить красный криль.

  22. #52
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    1) яркий поп ап больше отпугивал, нежели привлекал рыбку, а вот более темные и бледные цвета работали исправно; 2) по поводу донных, работали либо темные цвета это коричневый, серый, а из ярких это бледные или вымоченные в воде.
    В конце сентября на крайней сессии пойман один карп на 9 кг на самое яркое что было: флуоробойл ярко-красный с поп-ап ярко-зеленого цвета...все остальное не сработало, а за 4 дня много чего попробовал. Так что, нет закономерностей, надо искать

  23. А вообще как кто думает что сейчас лучше? Нейтралка или тонучие?

  24. #54
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Маленькая нейтралочка и желательно с молочными протеинами.

  25. Для некоторых и 20 маленькие?

  26. Lidkor. А скажите карпу по барабану большая насадка или нет ? Ну не имея ввиду 2 20ки?

  27. И стоит ли диповать?

  28. #58
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    В это время года не по барабану. Про дип-смотря где ловить.

  29. На небольшом водоёме не оч заиленном, рельеф дна почти без перепадов но есть пару ям их можно найти и опять же ямы максимум 3м . Так а вчём заключается диповать или нет и сами бойлы играют ли какую роль я имею ввиду их разложение в воде?

  30. #60
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    какие бойлы собираетесь использовать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли по холодной воде?
    от Трофей в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 1059
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:11
  2. Ловля карпа на бойлы в холодной воде(небойловый водоем).
    от actor в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 09:57
  3. Как долго вареный бойл может лежать в воде!
    от Вячеслав1 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 13:05
  4. Удочки и стойки в воде
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 22:42
  5. Прикормка для холодной воды
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •