Показано с 1 по 30 из 32

Тема: КОНСЕРВОтория

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555

    КОНСЕРВОтория

    Сегодня решил поэкспериментировать и сварил кастрУльку конпли.
    Закатал в стеклянные банки. Если не взорвутся до весны - проверю.
    Консервантов ни каких не использовал. Поставил две трехлитрвки в холодильник, две литровых в шкаф, причем одна литровая с добавлением 30 капель аттрактанта Клубника.
    Делайте ставки, Господа, взорвется ли и, если да, то что первым!
    С уважением, Валерий

  2. #2
    Если тару стерилизовал стоять должны как миленькие

  3. Сахарку надо было добавить

  4. #4
    Скыр Guest
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Сахарку надо было добавить
    На самом деле,это только первое упоминание о добовление сахара при варке конопли.Книжку вроде все прочитали(отдельное спасибо СЕРЖу)
    и обсудили из книжки тоже достаточно много,а о таком важном и в то же время простом в приготовление ингридиента прикормки, мы забыли.
    Евгений,скажи честно до прочтения вышеупомянутой книжке,ты знал о сахаре и если знал,то почему молчал?

  5. 2Скыр. Он не про подсластитель, он про бражку

  6. Цитата Сообщение от Скыр Посмотреть сообщение
    Евгений,скажи честно до прочтения вышеупомянутой книжке,ты знал о сахаре и если знал,то почему молчал?
    книжку я читал до перевода, конечно не так внимательно и подробно
    о сахере: я имею дурацкую привычку все карповое питание пробовать на зуб как только я вскрыл первую банку консервированой конопли когда эт было я не помню помню - давно) - там сахер был и не мало, впрочем как и силь

  7. #7
    Мало чего знаю в консервировании, но наверно без консервантов не простоят.... И теоретически, первыми выйдут из строя те, что в шкафу.
    Руслан, в шкафу целофанчик подстелите на всяк случай

  8. консервировал конаплю весной(рецепт тот же и ложечка соли) в холодильнике стоит сколь угодно долго. В жаркую погоду на озеро привозишь вздутую(банки были с закруч. крышкой)
    пробовал варить канаплю с кукурузой в месте в скороварке - вот это вещь из банки не вытряхнишь
    Последний раз редактировалось ural r; 28.11.2006 в 12:06.

  9. #9
    Джон, дипы тоже пробуете? Оо

  10. угу
    я ж говорю - дурацкая привычка

  11. #11
    Недавно попробовал законсервировать кукурузу, с сахарком и дипом... В шкафу простояла 4-ре дня и начала бродить , переехала в холодильник - вроде не бродит... Надеюсь, полуперебродившая кукуруза карпу понравится

  12. #12
    ONYX Guest
    Жень, а от монстер краба (дипа) ты тоже тащишься ?

  13. #13
    АЛЕКСЕЙ.САМАРА Guest
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Надеюсь, полуперебродившая кукуруза карпу понравится
    Еще как понравится!!!За уши не оттащищ!

  14. Поделюсь своим небольшим опытом консервации всяких "вкусностей".

    1. Кукуруза для прикормки.
    Очень хорошо промываю зёрна, потом варю их часа полтора, чтобы аж разлазится начали. В это время стерилизую 3-х литровые банки. Когда кукуруза уже сварилась, накладываю её в банку, при этом воды не более 200-300 грамм. Накрываю металлической крышкой и ставлю стерилизоваться минут на 10, при этом вода должна доходить практически доверха горлышка банки. Потом вынимаю, "закатываю", ну и укутываю вверх дном в фуфайку.
    Хранится великолепно, как в тёплом помещении, так и в погребе. При этом вода в банке вся впитывается в зёрна. На жаре, даже на солнце крышка чуть-чуть вздувается, но не взрывает.
    Если залить зёрна водой, в которой они варились, то крышку рвёт как только достанешь банку из холодильника.

    2. Горох для прикормки.
    Варю также до состояния, пока не размягчиться. Только стерилизую банки минут по 20, не меньше. Воды также самую малость, иначе начинается брожение и на 2-й - 3-й день крышки слетают.

    3. Конопля.
    Вот с этой "вкуснятиной" пока вообще не понятно. Из консервисрованных несколько раз литров 30 (в 1-2-3 литровых банках) без проблем было только с одной литровой банкой. Остальные рвались - или на кухне, или в дороге, или на берегу. Пока стоят в холодильнике - ничего, а когда вытянешь...

    P.S.1 Хорошо, когда жена также не против поехать с мужем на рыбалку - понимает и весь процесс подготовки. Поэтому когда со стен и потолка соскребаешь зёрна конопли с горохом - даже периодически помагает

    P.S.2 "И опыт - сын ошибок трудных, И гений, с парадоксом, вдруг...
    Если храните банки с рыбацкой консервацией в тепле - обязательно накрывайте крышки каким-то полотенцем, иначе прийдётся мыть кухню
    С уважением, Андрей Маслов.

  15. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Победили-таки те, кто поставил на "литровую в тепле".
    Хотя я думал что рванет с клубникой, да похоже там консервант какой-то имеется. Или просто в той банке какая гадость затесалась...
    С уважением, Валерий

  16. #16
    Сергей Х Guest
    А зачем все это нужно консервировать? Перед рыбалкой сварил сколько тебе надо и проблем нет. А то думаешь взорвется или не взорвется. Как китайские пионеры создаем себе трудности и с честью их преодолеваем.

  17. Цитата Сообщение от Сергей Х Посмотреть сообщение
    А зачем все это нужно консервировать? Перед рыбалкой сварил сколько тебе надо и проблем нет. А то думаешь взорвется или не взорвется. Как китайские пионеры создаем себе трудности и с честью их преодолеваем.
    У каждого китайского пионера есть свои нюансы
    А у меня очень часто бывают ситуации, когда о выезде на рыбалку я решаю за 10 минут до отъезда.
    Под офисом стоит гружёное авто, со снастями, одеждой и т.д. Получается выехать прямо с работы - залил термос кипятком, забежал в магазин за едой - и вперёд. Не получилось - делаешь дома "свежатину".
    А если выезжаешь дня на 3, да ещё по жаре - то приготовленное накануне может просто скиснуть . Да и рассчитать, сколько чего понадобится на несколько дней - не получится.
    А так приготовил немного, и потом смотришь по ситуации. Надо - вскрыл банку, не надо - оставил.
    И газ в горелке экономится, и времени уходит больше на саму рыбалку
    С уважением, Андрей Маслов.

  18. #18
    HUNTER Guest
    Ребята вот читаю и думаю вот Вам делать нечего....Полный головняк братцы консерваторы.
    А можно проще в сухом не большом ведре от Фокса типа Royale Method Bowl делаешь сухую смесь кукуруза+конопля+ и т.п. , что душе угодно скороварочку и на водоём. Приехал сразу первым делом поставил варить . Пока вещи и снасти разложил, через минут сорок всё готово.Бери и корми и не банок взорванных и супруга не ругается что за брага стоит. Проще надо к теме подходить. Другое дело тигровый орех - этот с любовью надо мутить .

  19. Цитата Сообщение от HUNTER Посмотреть сообщение
    Ребята вот читаю и думаю вот Вам делать нечего....Полный головняк братцы консерваторы.
    А можно проще ...
    А можно вообще проще простого - просто купить всё готовое в уже консервированном виде
    1 литр конопли консервированной от Динамита - около 5 USD
    1 литр сладкой консервированной кукурузы - около 2 USD
    Всего-то делов

    "А я экономить буду" (К. Матроскин )
    У нас полное ведро отборных кукурузных зёрен, из которого получается 27 литров консервированной - 2 USD.
    Да и литр сухой конопли - также 2 USD.

    Не знаю, как кому, но особого головняка, закатав за 2-3 часа 9 трёхлитровых банок кукурузы, я не испытываю. Тем более, что всегда приятно делать что-то своими руками.
    С уважением, Андрей Маслов.

  20. #20
    Да бог с ней с кукурузой лучше давайте подумаем как закатать коноплю чтоб не разрывало банки.

  21. #21
    HUNTER Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    А можно вообще проще простого - просто купить всё готовое в уже консервированном виде
    Преимущество между консервированной и свежесваренной огромное аромат просто великолепен и к тому же в процессе варки можешь добавить и мёд и жмых и всё что душе угодно. Попробуй почувствуешь разницу
    Последний раз редактировалось KIA; 01.04.2017 в 20:04.

  22. #22
    Сергей Х Guest
    Цитата Сообщение от HUNTER Посмотреть сообщение
    Преимущество между консервированной и свежесваренной огромное аромат просто великолепен и к тому же в процессе варки можешь добавить и мёд и жмых и всё что душе угодно. Попробуй почувствуешь разницу
    Кроме того кукурузу лучше давать слегка подкисшую, когда выделяеятся молочная кислота (корн стип ликер). Сварил ведро, расфасовал по пакетам, закинул в морозилку, взял на рыбалку, осталось принес домой опять в морозилку. А если собираться на карповую рыбалку за 10 минут, так лучше и не ехать.

  23. To Hunter

    Консервированная без жидкости кукуруза слегка подсушивается в процессе стерилизации, поэтому никто не мешает после открытия банки влить в неё горячей воды с разведёнными в ней мёдом, патокой и прочими вкусностями.

    То Сергей Х.
    Рекомендую всё-же использовать не слегка подкисшую, а подбродившую кукурузу, ведь CSL делается из сброженной кукурузы
    Разница - как между скисшим и сбродившим виноградным соком

    To Kolombo
    Коноплю рекомендую насыпать в банки без жидкости и так её стерелизовать. А уже на берегу добавить к ней немного горячей воды, чтобы впитала и не всплывала после заброса.
    Ну а жидкость от варки консервировать отдельно
    С уважением, Андрей Маслов.

  24. #24
    Коноплю рекомендую насыпать в банки без жидкости и так её стерелизовать. А уже на берегу добавить к ней немного горячей воды, чтобы впитала и не всплывала после заброса.
    Ну а жидкость от варки консервировать отдельно
    А если делать так, то не взрывается? Все норм?

  25. Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    А если делать так, то не взрывается? Все норм?
    Так сделал только одну литровую банку - стояла по жаре на балконе пару месяцев
    Вообще, вареную коноплю мне по-душе больше замораживать - залил вместе с водой в пакет с замком, воздух оттуда выпустил, закрыл герметично - и в морозилку. Для перевозки используется термопакет, в котором конопля и хранится. При размерзании зёрна впитывают в себя жидкость, с которой замораживались.
    Если пакет хранить в затемнённом более-менее прохладном месте, то за 4-ро суток ни скисает, ни "заигрывает". Правда, непонятно почему
    С уважением, Андрей Маслов.

  26. #26
    Пока все в теме. Я тоже "за" готовые продкуты, хотя свежая конопля на пруду - само то. Но при закатке меня напрягает вероятность взврыва при стеклянной банке... И если мы катаем коноплю, готовим бойлы, то может сразу купить морозильную камеры - она и место под соленья наши, и холодильник.

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    "Пи.." "Пи.." "Пи.." "Пи.." "Пи.." "Пи.." "Пи.." "Пи.." ...
    *ну не банить же себя самого*
    Это я просто залез в шкафчик со своими "консервами".
    2 часа времени, с десяток ведер воды...
    Завязал я с консервированием в домашних условиях!
    С уважением, Валерий

  28. #28
    Николаич Guest
    Готовить бойлы нужно на природе) или на даче

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •