Страница 1 из 24 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 715

Тема: Обогреватели палаток

  1. #1
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543

    Обогреватели палаток

    Верней всего - баян. Пошарил поиском и не нашёл такой темы . Смысл в чём: купил газовый обогреватель с инфракрасным элементом. Расход - 71гр/час. Собственно вопрос, на который не смог найти ответ
    1) Каков процент выделения угарного газа?
    2) Каков срок выгорания кислорода в палатке до критического уровня?
    Поймите правильно, 41 год, тока жизть начинается , и очень не хочется склеить ласты по собственной тупости . Решил се купить газоанализатор по типу СЕАНа. Это совсем загон или что? У кого какие мнения?
    P.S. Михаил, а Вы говорите, что у Вас в главной сумке?! )))
    Всё познаётся в сравнении...

  2. #2
    Ну обогреватель я выкинул первым из сумки моей

  3. #3
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Я так понимаю, что критическое содержание кислорода - не менее 17%.
    Содержание СО - 20 мг/м³ (около 0,0017 . Палатка высотой 1,8 метра, ширина 3,2 на 3,6, то есть, получается около 8 кубов (ну грубо). То есть, безопасный порог 80 мг??? Как выснить-то? Ну не покупать же ещё гопкалитовый катализатор?!
    Всё познаётся в сравнении...

  4. #4
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну обогреватель я выкинул первым из сумки моей
    Михаил, а в чём причина выбрасывания? Я помню трое суток проливного дождя и +2 на улице. Вот тогда ни какой ШИман с Гортексом уже не помогал, окромя плечиков для одежды и обогревателя (*плитки на тот момент).
    Всё познаётся в сравнении...

  5. #5
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Я бы не стал спать с включенным газовым прибором.

  6. #6
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Я бы не стал спать с включенным газовым прибором.
    Да я вот тоже не стал. Просто надо понять: это реально крандец или это просто фобия у нас у всех? А проверять на, так сказать, личном (или стороннем) живом примере - как-то не очень хочется
    Всё познаётся в сравнении...

  7. #7
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    пользуюсь газово лампой http://kompas96.ru/turizm-kemping/ga...bm1ZY2RZMTFBOw и как источником света, так же и тепла, спокойно сплю в палатке неш дабл топ экстрим, приборами с открытым пламенем я бы не стал пользоваться ночью, хотя палатка по определению дышащая, это же не герметичный кусок полиэтилена, но на всякий случай скажем нет открытому огню.
    охота пуще неволи

  8. #8
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Правильно, что не хочется.
    Мы включаем такие вещи в палатке на непродолжительное время, обычно не более чем на 30 минут.
    Расчетами, если честно - мы не занимались. Тут надо поднимать глубокие залежи неполученных знаний о молярных массах, реакции и продуктах горения и т.п.

    ПС. М.И. выбросил обогреватель потому что у них +2 бывает не каждый год и в это время они вместо рыбалки пьют водку и катаются на лыжах.

  9. #9
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Чёт фигня получается. Накопал ответ в литрах. Получается, фактически, 1:1. Ну не может же быть, что при сжигании 200гр газа образуется 200 ГРАММ угарного газа?!
    Всё познаётся в сравнении...

  10. #10
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Угарный газ только при недостатке кислорода образуется, иначе будет углекислый+вода.

  11. #11
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Есть Coleman BlackCat.
    В двухместном неше семья спала всю ночь, обогрев был включен на минимум. Первые майские дни.
    Тепло, комфортно.
    Название: 0007650122061_500X500.jpg
Просмотров: 2847

Размер: 25.6 Кб
    С уважением, Глеб.

  12. #12
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Ох уж эти горячие сибирские парни..... Думаете про нас , южан всякую гадость . На прошедшем кубке Ориент все 4 ночи были с заморозками. От -5 в первую ночь , до -3 в последнюю.
    В октябре- ноябре на Ставрополье может быть ночью и под червонец . А днем будет 10-20 тепла. В эти сроки Вы уже подледной ловлей в полный рост балуетесь , а мы карпов ловим .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #13
    Спать - есть мешок. А для 20 минут - есть просто газовая горелка от чайника. На минимум ее поставил и грейся чутка или разогреть палатку перед сном. Ну а днем +2 - это, действительно,... лучше на лыжи

  14. #14
    Дед, зато как они плавятся при +40

  15. #15
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    М.И., МАО, не попали!
    На +40 30-летний ташкентский стаж имеется.

    2.Глеб, на кулеман вроде и газ тоже свой выпускается, а не какой попало?

  16. В прошлом сезоне на Кубке Курской области ночь было-6, палатка Фокс Роял старая не Евро дом, грелись обычной газовой плитой, всю ночъ, если пишу это значит жив никаких симптомов отравления угарным газом не было. Не знаю можно в приобретенном мной Евродоме так баловаться, он с капсулой герметичность повысилась. А вообще хороший спальник Фокс всесезонный очень теплый ,если бы не товарищ с тонким спальником, можно и без обогрева спать.

  17. У товарища фокс рояль xxl и обогреватель covea ch-2006,он регулярно спит с включенным обогревателем,жив здоров. Сейчас вроде есть обогреватели с датчиком уровня углекислого газа,насколько он рабочий хз.

  18. #18
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Был случай, когда дверца палатки упала на горящую плитку, когда обитатели подорвались на паровоз вдвоем. Т.е. отстегнули с двух сторон молнии, она внутрь и провалилась аккурат на плитку.
    Дождь палатку сохранил, но дверь у меня внизу теперь чуть оплавлена.
    Так что плитка тоже не идеал - следить надо внимательно, а то и не заметишь, где накосячил. Придется в +2 под зонтиком жить.

  19. #19
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Глеб, на кулеман вроде и газ тоже свой выпускается, а не какой попало?
    Да, любым баллоном не обойдешься. Нужен конкретной модели.
    Но я пользуюсь очень редко.
    С уважением, Глеб.

  20. #20
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Дело не в модели.
    Смотрим соотношение пропан:бутан, причем в первую очередь на баллоне, где картинка позволяет:

    http://www.coleman.eu/UK/p-23001-coleman174-500.aspx
    http://www.sibohota.ru/product.php?t...2000&p=1502005
    http://kovea.ru/catalog/items/gazovy...ype-gas-450-g/

    Есть варианты, что в отечественном цанговом баллончике?

  21. #21
    Пользуюсь таким обогревателем уже 3 года, жив здоров как бык. Палатки: Fox Retreat XL и Aqua M3 одноместная. Обогреватель питается простым цанговым баллончиком на 210гр. На минимуме работает около 6 часов, мощность около 2.5кw
    https://www.google.lt/search?site=&s...er%3B500%3B500

  22. Да я вот тоже не стал. Просто надо понять: это реально крандец или это просто фобия у нас у всех? А проверять на, так сказать, личном (или стороннем) живом примере - как-то не очень хочется
    Володя, три года назад на первомайские поехал с зятем в Новиковку . Днём солнышко хорошо пригревало, да и клёв был не плохой, так что ставить лагерь начали под вечер. Палатка Неш дабл топ экстрим. И тут обнаружили, что оба спальника благополучно остались дома. Ладно, Бог с ними, у нас с собой куртки от зимнего комбинезона, переживём. Проснулись оба около часа ночи от такого дубака, что зуб на зуб не попадал. Стояли на мысу, что напротив беседки, дров там никаких нет. Объезжать пруд на машине в поисках дров - особого желания не было. Просто зажгли в палатке газовую плитку, поставили её по центру. Очень скоро потеплело и мы уснули. Спали часов пять, никаких ощущений нехватки кислорода или болевшей от угарного газа головы не было. Предполагаю, что палатка не герметична и приток свежего воздуха всё равно присутствует.
    Последний раз редактировалось Красный; 02.10.2014 в 18:04.
    С уважением, Игорь.

  23. #23
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Обогреватели,плиты,лампы все это баловство.
    Грелка во весь рост с 3 номером, вот наше все!!!!
    С уважением Андрей.

  24. Все современные палатки изготовлены с дышешей ткани, есть вентиляция не во всех модлях но есть, ни кто не говорит что угореть не льзя,
    "можно и в стакане воды утонуть"
    Опаснее пажар палатки, военные брезнтовые горят 5 мин. здесь синтетика 10-15 сек максимум и смотрим на звезды в лучшем раскладе.
    Пользуюсь керамическим обогревателем, накручивается на балон советского образца разогнал и ставлю на минимум для подержки.

  25. Я пользуюсь таким обогревателем: Gazcamp - HeatBox 2000. Он сам отключается если уровень кислорода критический. Но я всё равно приоткрываю немного дверь в палатке когда ложусь спать. Также у него есть термостат, можно настроить на определенную температуру и он будет автоматически включатся и выключатся, только фитиль будет гореть постоянно. Еду на нем тоже можно разогревать, правда нетак быстро как на газовой горелке.

    Вот так он выглядит: http://www.mur-tackle-shop.de/de/Gaz...zung_2081.html

  26. Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение

    Вот так он выглядит: http://www.mur-tackle-shop.de/de/Gaz...zung_2081.html
    Спасибо, заинтересовало.
    С уважением, Игорь.

  27. #27
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    У товарища фокс рояль xxl и обогреватель covea ch-2006,он регулярно спит с включенным обогревателем,жив здоров. Сейчас вроде есть обогреватели с датчиком уровня углекислого газа,насколько он рабочий хз.
    Тут бЯда не в углекислом, а в угарном газе . Ну, палатка у меня такая же, а обогреватель - похожая модель:


    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь таким обогревателем: Gazcamp - HeatBox 2000. Он сам отключается если уровень кислорода критический. Но я всё равно приоткрываю немного дверь в палатке когда ложусь спать. Также у него есть термостат, можно настроить на определенную температуру и он будет автоматически включатся и выключатся, только фитиль будет гореть постоянно. Еду на нем тоже можно разогревать, правда нетак быстро как на газовой горелке.

    Вот так он выглядит: http://www.mur-tackle-shop.de/de/Gaz...zung_2081.html
    Афигеть! Это ж космический корабль! Не?!
    Всё познаётся в сравнении...

  28. www.youtube.com/watch?v=n0k9RG69MgE Самый удобный способ,проверенно.Немного дороботать и будет вам Через зо минут в палатке тепло.
    Последний раз редактировалось Стас Маркович; 02.10.2014 в 22:38.

  29. Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    www.youtube.com/watch?v=n0k9RG69MgE Самый удобный способ,проверенно.
    Класс!!! А дрова ночью карп подбрасывает?

  30. Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    www.youtube.com/watch?v=n0k9RG69MgE Самый удобный способ,проверенно.Немного дороботать и будет вам Через зо минут в палатке тепло.
    Стасёк, спасибо! Просто и оригинально... Вопрос: кто либо этот способ применял? Насколько он эффективен?
    С уважением, Игорь.

Страница 1 из 24 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТО и ремонт палаток и прочего
    от Трофей в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 23.10.2023, 11:28
  2. Освещение для палаток
    от Трофей в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 23.01.2019, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •